Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Xoshigami

Что Делать По Приезду В Саратов

1 240 сообщений в этой теме

А тут выкладывай не выкладывай,они каждый раз что то новое придумывают в Фмс,вроде пару недель назад сдавали на гражданство одни бланки были,через 3 дня другие,затем опять новое-звания у инспекторов поменяли)))опять все по новой.

Поделиться сообщением

@Yamakasi видимо, в этом случае работает принцип "если хочешь сделать всё качественно, сделай сам". Зачем давать возможность зарабатывать на себе всевозможным столам услуг?? Если есть голова и терпение вполне можно самим справиться, скажут переделать -  переделаем, беда небольшая. А спрашивать приходится потому что вот только приехали, сидим на сумках чемоданах, нормальных условий пока что нет, хоть какого компа с полноценным интернетом, только телефонный, а документы делать надо, это основное как бы, всё остальное приложится. Так что не то чтобы не хотят париться, просто условия не у всех есть

Поделиться сообщением

@RVS Вы смотрите какие изменения были, так как Алёна пишет, то что меняют они там всё часто...

да дело не то что сам сделать, да сэкономить и можно 2 принтера купить))))) на эти бабки)) я давно бы оправдал если сразу бы сообразил...

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Принимают ли нотариально заверенные переводы доков и  копии из страны исхода? Или обязательно нужно переводить и заверять в РФ? У нас в Ташкенте это дешевле. Спасибо!

Поделиться сообщением

20 минут назад, Елена Валентиновна сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Принимают ли нотариально заверенные переводы доков и  копии из страны исхода? Или обязательно нужно переводить и заверять в РФ? У нас в Ташкенте это дешевле. Спасибо!

На гражданство точно не принимают, только переводы и заверения РФ. На РВП - можете попытаться, при условии, что все данные, в т.ч. и фамилия нотариуса, будет переведена на русский. И то - гарантию никто не дает, у них, в Пробуждении, каждый день новые бзыки. На той неделе, например, отказались принимать результаты мед комиссии с 1 частной клиники. Пришлось "покачать права", сразу такого "грамотного" инспектора заменили.

Поделиться сообщением

@Madam друг со всей семьёй сдали переводы которые делали там, всё приняли... вообще весь путь прошли нормально... не передрались к переводом.

тут походу как у них с настроением будет)))) то принимают, то не принимают))) чудо УФМС))) как Вы сами подметили, бзыки каждый раз у них разные))

---

@Елена Валентиновна я делаю вывод сделать можно там, но нужно учесть, то что могут их тут не принять, вот и всё))) например у моего друга очень давно тоже перевод паспорта не взяли тут!!! по этому я когда ехал сюда, кроме паспорта всё сделал, а паспорт не делал, тут уже сделал... но когда проходил путь, всё же задавался вопросом про переводы, а они всё же были, как подсказала Ольга (Madam), то что должны принять, если там есть на русском в печатях, так и было, кароч сначала не принимали, а затем всё приняли! и все свои переводы сдал...

также если смотреть по опытам переселенцев, то в УФМСе каждый день "бзыки" новые))) то они принимают, то нет, то ещё что то новое)) по сути принять они должны, но могут и не принять, а вот если не примут, что делать будете? ))) вот думаю тут уже Вам думать как поступать... НО так как, там всё же дешевле, я бы всё же сделал бы там переводы все, а если часть не прошла бы, то уже делал тут, хотя я думаю можно пробовать отстоять свои права тут, так как - если молчать и кивать им, то они всё забракуют Вам!!! вот видите пишет Ольга про 1 частную клинику, вот я слышал от людей тоже, то что у них так было, НО всё же сдали они... походу они просто свои услуги пропихивают и всё, хотя это противозаконно...

думаю они просто смотрят, кто будет молчать, а кто начнёт воевать)) если шум поднял, то приняли))) промолчал, ну будь добр делай и попадай на бабки)))

1 час назад, Madam сказал:

На гражданство точно не принимают, только переводы и заверения РФ.

а почему так? чем аргументировали? Вы сами не смогли тоже повоевать с ними? или что там?

просто интересно...

Поделиться сообщением

@Madam ВСЕМ СПАСИБО. РВП УЖЕ УТВЕРЖДЕНО. ЕДУ ПОДАВАТЬ ДОКИ НА ГРАЖДАНСТВО. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yamakasi сказал:

а почему так? чем аргументировали? Вы сами не смогли тоже повоевать с ними? или что там?

просто интересно...

А мне зачем воевать!:hihi:, я свое уже отвоевала....

А с другой стороны - в переводах паспорта с Уза при подаче на гражданство они имеют право отказать, т.к. данные в паспорте уже изменены: добавлены новые штампы пересечения границы и штампы с РВП с регой. Некоторые инспектора, например, Понамарева, может закрыть на это глаза и доложить в перевод простую копию этих страниц, а другой, например, Косырева, встать в позу. И она права! Так что лучше с паспортами не рисковать и переводы делать здесь. А вот с переводами и заверениями других документов - это нарушение Минской конвенции, которую никто пока не отменял!

Поделиться сообщением

@Алена2000 как вы узнали о решении по гражданству? Уже 4 месяц пошол результат на сайте https://гувм.мвд.рф  пишет ---Данные о готовности гражданства РФ отсутствуют.

Поделиться сообщением

многие жалуются что данные приходят на сайт с опозданием.наверно лучше обратится в районный ФМС 

Поделиться сообщением

@Алена2000 когда вы получили положительное решение по гражданству-вы ходили за результатами в УФМС на 50 лет Октября или сразу пошли с документами в свой УФМС подавали док. на паспорт???

Поделиться сообщением

День добрый всем! Поделитесь информацией кто подавал на подъемные недавно:

Всё еще по записи?

Сколько ждали?

Телефон куда звонить записываться?

@Инна82  Запись на подъёмные на этот год закончилась, звонить в декабре для записи на следующий год

Неизвестно

@Лилилия 391734

Поделиться сообщением

@dk26 нет, по крайне мере у меня и у несколько человек которые делали по пути как у меня, не сдавали такую справку, да и не требовали...

Поделиться сообщением

@Madam интересно, я читала, что по программе переселения после подачи некоторое время нужно не покидать границ РФ, а вас не проверяли.. вот это да, а мы боялись проверок.. Кстати, полезная статья http://grajdanstvo-ru.ru/programma-pereseleniya.html попалась по другим регионам расселение

Поделиться сообщением

Здравствуйте  скажите пожалуйста  сколько  вы ждали  одобрение  по РВП  в стране  исхода  и как вы узнали  про положительно результат?  Спасибо 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас