Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Встречи Форумчан (Обсуждения, Впечатления И Т.д...)


Рекомендуемые сообщения

Ясно. Просто у меня в Уральске работа в 20 минут ходьбы от дома. В Саратове наверно придется мотаться на общественном транспорте. У меня и так семья бунтовала, когда намотались по клиникам и сидели в очереди в УФМС и МФЦ. Сказали, что не хотят жить в Саратове.  
ну привыкните к пробкам))) тут они неизбежны))) 
Ссылка на комментарий

в августе собраться "девочкам"

я всегда согласна, тем более дефицит общения на новом месте)) 

 

 

В Саратове в центре сизо стоит прям в городе))

В Алмате кстати также, прямо в центре города))) 

 

 

а куда то и где то собраться можно, но как сказал, все будут писать и предлагать, а не фига из них 70% некуда не пойдёт!

ну смотря какие планы, если планируете собрать человек 40, то конечно такого не будет)) я думаю максимум 3-4 семьи бы пришли и пообщались. Ну раз перегорело, то перегорело, я вообще не люблю настаивать или уговаривать. В августе если будут желающие, можем встретиться. 

 

 

так как у них сфера работы на мою похоже и минимум есть так сказать темы для разговоров)))

теперь понятно, встречи форумчан возможны только по интересам))) тогда как предложила Ника М лучше действительно собираться "девочкам" и "мальчикам" отдельно, у девочек всегда общие темы найдутся помимо работы :D как минимум тема дети-школа-сад уже есть.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
теперь понятно, встречи форумчан возможны только по интересам))) тогда как предложила Ника М лучше действительно собираться "девочкам" и "мальчикам" отдельно, у девочек всегда общие темы найдутся помимо работы как минимум тема дети-школа-сад уже есть.
 ну конечно если девочки так сказать без мужей, и ещё например будет мужики, а их мало)) то какой прикол с девочками сидеть так сказать трещать)) а так кто захочет и так соберётся)))
Ссылка на комментарий

Думаю надо просто назначить время и место, кто действительно захочет, сумеет отпроситься, найти время, чтоб пообщаться с сотоварищами по переселению! Я думаю многие придут..мне вот тоже не с кем общаться, не могу я пока привыкнуть к людям здешним, время нужно)) Хочется поговорить о Родине, детях, садах и школах, прохождениях этапов каких-то здесь, может кому-то это ещё актуально, будет возможность спросить "вживую" о чем-либо;) Обо всем в общем. Я за!!! Хотелось бы семьями, чего разделяться - то!?:)

Ссылка на комментарий

Я поддерживаю идею собраться! Хоть девочками, хоть всеми семьями. Тем более ехать уже через неделю, а знакомых в Саратове совсем нет.

Честно говоря, так страшно ехать... Чем ближе час икс, тем меньше уверенности и больше сомнений. Куда меня несет, что там будет, в России? С трудом застваляю себя собирать вещи. Хочется от всего отказаться, спрятаться дома и никуда не высовываться :-)

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@Ember,Не бойтесь, приезжайте с позитивным и бодрым настроем и все пройдет хорошо! В начале всегда страшно, кажется едешь в неизвестность, в чужую страну, в чужой город. Но стоит побегать тут несколько дней по делам, как замечаешь, что уже узнаешь какие-то улицы и места.. так что все будет хорошо)) 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Тем более ехать уже через неделю, а знакомых в Саратове совсем нет. Честно говоря, так страшно ехать... Чем ближе час икс, тем меньше уверенности и больше сомнений.

У меня тоже в начале была паника. Никого в Саратове нет. И чем ближе к отъезду сильно нервничала, ночами плохо спала, а в последнюю ночью вообще не ложилась спать, потом всю дорогу в автобусе дрыхла. Спасибо форумчанам поддержали морально. В конце июня приехала. Побегала по Саратову. Всё нормально! Люди дружелюбные. Как то спросила, где находится центр СПИД, мы никак не могли найти, так парень нас прям до здания довел. Приезжайте и всё будет ХОРОШО!!! Форумчане поддержат и советами помогут.

 

 

спасибо!

Пока, не за что. Могу свой телефон оставить. Чем смогу помогу.  

Ссылка на комментарий

Напишите в ЛС. Буду рада пообщаться!

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Ника М,  и все участники форума, приветствую вас!
Вот и у меня начинается паника. Через 3 недели переезжаю в Саратов из Бишкека .По программе, гражданство РФ уже есть. И даже двоюродный братишка там есть. Но мне очень страшно и волнительно. Больше никого не знаю. Переживаю по поводу работы.
Очень надеюсь, что город мне понравится. И,  что немаловажно, найдутся хорошие люди для общения. 
Буду рада встретиться и общаться с кем-то из переселенцев.

По специальности я экономист, со мной двое детей 15 и 4 лет. 

Планирую проживание в Солнечном.

Ссылка на комментарий
Буду рада встретиться и общаться с кем-то из переселенцев.
Могу вам оставить свой телефон. У меня двое детей подростков  

Я 26 августа буду в Саратове. Можем пообщаться. 


Вот и у меня начинается паника. Через 3 недели переезжаю в Саратов из Бишкека .По программе, гражданство РФ уже есть. И даже двоюродный братишка там есть. Но мне очень страшно и волнительно. Больше никого не знаю. Переживаю по поводу работы.
Не переживайте, тут все помогут. Вам чуть проще у вас брат двоюродный есть. А так обращайтесь лично всегда готова всем кому надо помочь.  
Ссылка на комментарий

@Ника М,спасибо за поддержку.если можно, в ЛС скиньте свой телефон

 

Еще хотела спросить у всех. Сначала я думала снимать дом (ориентировочно в районе гор.парка или сенного) из тех соображений, что по цене с однушкой одинаково, но есть место под машину. правда, не знаю каковы коммунальные платежи в доме.
а брат отговаривает, говорит, что контингент там не очень, а у меня дочь подросток. Плюс квартира моя новостройка в Солнечном, чтобы я сразу к тому району привыкала.
Кто что может сказать/посоветовать? У кого был опыт проживания в разных районах, может поделитесь впечатлениями? 

Ссылка на комментарий
Еще хотела спросить у всех. Сначала я думала снимать дом (ориентировочно в районе гор.парка или сенного)
Если частный сектор возле сенного, то не советовала бы чем дальше по частному сектору в глубь тем ужаснее. Мне так показалось. А если где многоэтажки, так я там недалеко жила , нормально, жить можно. Если есть машина, то возле подъездов ставят и без проблем. 

тем более по ул.Астраханской перед сенным рынком транспорт трамвай и автобус, маршрутки. Добираться удобней 

Ссылка на комментарий
Плюс квартира моя новостройка в Солнечном, чтобы я сразу к тому району привыкала.
Если снимать, то лучше в районе Сенного, и лучше квартира имхо, потому как в Солнечный от горпарка не наездитесь, считайте разные конца города. Даже на машине далековато.
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Офис Синей птицы находится на Сенном,в Дикомпе(деловой центр).Сейчас наверно отправляют только в Жиркомбинат,Гроздь и Кофейшн.Хладкомбинат уже что то заявок не дает. Если будут отправлять на Буровую 12,не ходите ,работа физически тяжелая и грязная.Платят от 520 до 750(750 это рабочий день с 8 до 8.9 вечера).

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Работа по тому,как заявки будут-они вам звонят и предлагают работу ,которая на данный момент есть,а вы уже соглашаетесь или нет. Для жиркомбината,Гроздя ,конфейшена и хладкомбината нужна медкнижка

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Где находится и номер телефона.
вот их сайт  http://www.sinaya-ptica.ru/

но лучше звонить или приходить лично

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Нет,у меня муж пока в Ташкенте)))да для мужчин в основном грузчики,но смотря по хладкомбинату работа у них не очень тяжелая физически.

Но вот пообщавшись с коренными саратовчанами,поняла,работы(в настоящем смысле слова много),но вот все они мечтают о "нормальной работе",чтоб пить чай,кофе и сидеть в интернете,получая зарплату 20000 руб

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
да для мужчин в основном грузчики,но смотря по хладкомбинату работа у них не очень тяжелая физически.
Нет такое не пойдет, тогда лучше строительством заниматься. А вы нашли постоянную работу? 
Ссылка на комментарий

Да я и не искала)),просто на подработку выходила. У меня проффесия востребованна везде,пока мы на 2 дома живем,как переедем окончательно-начну работать)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...