Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Липецк. Пошаговая инструкция


seyler

Рекомендуемые сообщения

Личный опыт и наблюдения ….. Как добраться до Липецка из Ташкента…

Если вы летите утренним рейсом ХАВО , Ташкент-Домодедово, то вы должны учесть следующую информацию…..

Вариант № 1

Если вы решили ехать из Москвы на автобусе. Тогда, получив багаж, идем на аэро экспресс ,который стоит 350 руб до Павелецкого вокзала. При выходе из вокзала (правая сторона) переходим дорогу и около кафе Пельмешка в кассе покупаем билет на автобус Липецк. Летом билет стоил 900 руб.Теперь о расписании автобусов…Отправление из Москвы:10.00, 12.00, 16.00, 19.00, 22.00, 23.00. К нашему сожалению(долго получали багаж)мы не успели на 12.00 .И купили на 16.00.Посадка на автобус находится в 300 метрах от вокзала. Вам подскажут в кассе.Перетащив вещи на автостанцию можно их там сдать в камеру хранения….или попросить водителя вашего автобуса, что бы он закрыл их в багажном отсеке. И ждать или прогуляться….Кстати, курс обмена в районе вокзала грабительский, много не меняйте. Время пути ,в среднем 6-30 или 7 часов. Дорога хорошая.Автобусы тоже.Остановка 30-40 минут(кафе,туалет), по среди пути на трассе, в Тульской области. Автобус привезет вас на автовокзал ЛИПЕЦК(там же есть гостиница ,при желании)будет около 11 ночи….

Вариант № 2

В Домодедово, узнать о наличии билетов на Липецк. Авиакомпания ПОЛЕТ. Стоимость билета летом была 2900 руб.Время полета 50 минут. Самолет маленький. Багаж всего 20 кг, остальное перевес.. Расписание полетов :вторник. среда. пятница вылет 16-50. Утренние и вечерние рейсы летают ежедневно..Аэропорт находится в 15 км севернее Липецка. На борту самолета ,у стюардессы, можно заказать такси, к вашему прилету машина приедет-удобно.Но попросите учесть городские пробки,что бы вам не ждать такси. Стоило 350 руб до центра.(по божески)У бомбил ,работающих у аэропорта ,цена не ниже 500 руб.

Вариант№ 3

С Павелецкого вокзала выехать на поезде(например, поезд №029М Москва-Липецк) до Липецка.Стоимость простого купе 2600 руб.)Время отправки: ежедневно в 21-40.Удобнее всего брать "ночные" билеты.Поезд прибывает в Липецк утром(часов в 7)на жд ВОКЗАЛ. Есть возможность сдать вещи в камеру хранения .Пока, вы сделаете все необходимые дела ,на легке.

Вариант №4

В Ташкенте купить билет на поезд № 348 Ташкент-Питер ,через Липецк.Поезд НЕ СКОРЫЙ !!!Так же прибывает на ЖД ВОКЗАЛ на станцию ЛИПЕЦК. Стоимость,расписание и время пути -узнавайте в справочной.Поезд уходит ночью,приезжает с Липецк ,утром.

Вариант№ 5. Такси с Павелецкого вокзала до Липецка.Этот вариант тоже есть,хоть и редкий.С машины берут, в районе 6000 руб. Время пути быстрее ,чем на автобусе.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте друзья! Вот и начался мой основной путь к гражданству РФ и адаптации в Липецке. Хочу поделится с вами своими первыми ощущениями и проделанными делами.

После посадки в Домодедово, нужно добраться до Павелецкого вокзала и купить билеты на автобус до Липецка. Стоит 900р. с носа. К слову сказать можно добраться и самолетом и поездом, но мы выбрали именно автобус. Автобусы хорошие, ехать удобно. Время в пути примерно 7 часов. Мы взяли билет на 16.00, прибыли на автовокзал Липецка примерно в 23.00. Здесь стоит определится - либо гостиница, ЦВР, либо посуточная квартира. Мы выбрали последний вариант. Еще будучи в Ташкенте позвонил и договорился с хозяйкой, она нас встретила на автовокзале, довезла до квартиры. Стоит это 1200р. в сутки. Недешево, но избавляет от множества проблем и неудобств. Кто решится на этот вариант, могу посодействовать, пишите в личку, дам номер телефона хозяйки квартир.

Со следующего дня начался активный поиск квартиры на долгий срок. Найти кв. без посредников очень тяжело, даже с посредниками оказалось делом не простым и подходящий вариант мы нашли только к пятнице (приехали в понедельник ночью). Искали на сайте avito.ru. На мой взгляд там самые актуальные объявления + добавляются новые варианты очень часто. Квартиру выбирали в районе Октябрьского рынка. Оказался очень удобным районом. Здесь рынок, гипермаркет Линия, Супермаркеты Европа, Карусель, Ашан. Удобно ездить до Гагарина/Титова. Ну и конечно Парк Победы - такого в стране исхода и рядом нет.

Сделали регистрацию на 90 суток (помогли знакомые). Если знакомых нет, то в целом найти где купить регистрацию не проблема - даже по телевизору бегущая строка есть с объявлениями. Учтите что мигр. учет надо сделать в течении 7 суток после пересечения границы.

Сегодня съездили на Гагарина 131. Получили отметку в книжку переселенца и талоны на РВП на 28 мая. На Гагарина работают замечательные люди, все рассказали, показали, очень приветливы и отзывчивы. Как будет на этапе подачи на РВП пока не знаю, его сдавать по другому адресу - Титова 3, находится там же рядышком.

Так же открыл счет в Сбербанке, думаю после майских праздников подать на компенсацию проездных расходов.

По ценам. Проезд на общ. транспорте - 17 рублей, платить водителю - кондукторов нет. Автобусы/троллейбусы хоть и старенькие, но ходят очень хорошо. Мясные и молочные изделия на порядок дешевле и вкуснее чем в Ташкенте. А вот овощи и фрукты наоборот дороже. В целом на нормальную жизнь без шика, на двоих нужно от 20000 рублей в месяц (это с учетом съема квартиры).

Стоимость аренды жилья сильно зависит от района и комплектации квартиры. Если в моем районе квартира со всей техникой и мебелью стоит 9-11 т.р., то, скажем, в НовоЛипецке (это за рекой Воронеж, где заводы) такая же квартира будет 7-9 т.р. Но мы туда не захотели. Честно говоря волосы на голове шевелятся когда видишь как там коптят заводские трубы. Такие же цены по всем окраинам города, а ближе к центру дороже.

Продолжение следует...

Изменено пользователем Вячеслав Дома
обновил цены

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Вячеслав Дома

Добрый день дорогие переселенцы!

Вот и прошли мы следующий этап - на днях сдали на РВП. Решил описать этот момент поподробнее, причем в виде мануала, что бы избавить тех кто пойдет по нашим стопам от излишних телодвижений и ошибок.

Итак, выше я уже отписывал, что отметившись на Гагарина, вы получите талончик на сдачу документов на РВП и памятку со списком документов и адресами медицинских учреждений. Там вроде бы все понятно, но есть некоторые моменты, на которых я бы хотел заострить внимание. Распишу все пункты заявления с моими комментариями

1. Заявление установленной формы - 2 шт.

Многие его ищут, ищут как бланк заявления, так и вариант правильного заполнения. К слову сказать в "Доверии", где я делал переводы документов услуга по заполнению заявления стоит 400 рублей, а это согласитесь не мало. Тем более, что ничего сложного там нет. В прикрепленных файлах вы можете скачать как сам бланк заявления, так и фото-копию заявления, которое я лично сдавал. Заполнив все по аналогии, у вас не будет проблем со сдачей.

2. Фото размером 35х45, черно-белые - 4 шт.

Учтите, размер фото именно 35х45, а не 3х4. При мне развернули женщину, у которой фото было не того размера. Стоимость 4х фотографий здесь 100 рублей. Поэтому совет: сделайте эти фотографии в стране исхода, например, в Ташкенте мне бы это обошлось максимум в 2000 сум. Разница приличная.

3. Квитанция об оплате гос. пошлины 1000 руб. с человека. Оригинал + копия.

Тут все просто. Когда будете отмечаться в ОВСБиВП вам дадут бумажку с реквизитами. Идете с ней в сбербанк и оплачиваете пошлины. На каждого члена семьи своя квитанция. На сдачу с собой брать оригинал и сделать копию. На копии, принимающая документы поставит штампик и роспись и вернет вам. Эта копия будет нужна при подаче на компенсации. Храним ее у сердца :)

4. Миграционка, регистрация, свидетельство переселенца - все это не нуждается в переводах и заверениях. Делаете ксерокопии с двух сторон и прикладываете к документам. Копии заберут, оригиналы вернут. Св-во переселенца нужно копировать с 3 сторон - лицевая с фото, страница с членами семьи, страница с отметкой ОВСБиВП. Кстати, ксерокопия тут стоит 3 рубля.

5. По документам, нуждающимся в переводах и заверениях, я намерено ничего не говорю. У всех разные документы. Список есть в памятке. Здесь проблем никаких нет, да и нюансов тоже. Я, как писал выше, делал все в "Доверии". Один комплект обошёлся примерно 1300 рублей.

Теперь подходим к самому веселому и долгому - медицинским бумажкам.

Первое, что советую сделать всем - заиметь программу 2ГИС. Это навигатор с картой города. Мегаудобная вещь. Рассчитывает маршрут от точки "А" до точки "Б", показывая номера общественного транспорта и прорисовывая маршрут на карте. Есть версия для компьютера и для мобильника. Эта программа из разряда "маст хэв" - избавляет от кучи проблем. Например, мы ни разу не спрашивали дорогу - все есть в программе.

Итак, первое с чего начинать медицинские обследования - наркологический центр. С собой везде иметь св-во переселенца, миграционку, регистрацию, паспорт. Снять копию с паспорта - лицевая + страница со штампом пересечения границы. Снять копию Св-ва переселенца с 3 сторон - лицевая с фото, страница с членами семьи, страница с отметкой ОВСБиВП. Эти ксерокопии нужны будут во всех четырех медицинских учреждениях, поэтому повторятся не буду. В нарко-цетре вам дадут так называемый "бегунок" - желтая бумажка, в которую будут писать заключения врачи в остальных диспансерах.

Закончите свой "медицинский путь" вы тоже в этом же нарко-центре. После объезда всех больниц, вернетесь туда за заключительным штампом.

В целом тут тоже нет почти никаких трудностей. Опишу только пару моментов:

- В памятке адрес кож-вен диспансера - ул. генерала Макарова 1А, а на самом деле - генерала Макарова 1К. Здание находится справа от 1А.

- В спид-центр, зачем то понадобились ксерокопии страниц паспорта со штампами прописки и регистрации брака. Это наряду с обязательными. Хотя в памятке об этом ни слова. Лично я из-за этого не успел сдать кровь на спид - время шло к обеду и пока бегал за ксерокопиями они уже закрылись.

- Готовьтесь проторчать в очередях туб-диспансера несколько часов. Народу тьма. Что бы записаться в очередь первыми люди пришли в 6 утра. Лично я не видел в этом смысла - что с 6 до 9 потом ждать 3 часа, что придти скажем в 8 и тоже ждать 3 часа.

Все собранные документы собираем в папку-скоросшиватель. Папка самая обычная, самая дешевая - серая. Прокалывать ничего не надо, просто прикрепите все бумажки скрепкой.

В талончике на РВП у вас будет время когда надо придти на Титова 3. Придите примерно за пол-часа до назначенного времени. Читают список и вызывают. Там наверняка будет километровая очередь со своим списком - не пугайтесь, они к вам отношения на данном этапе не имеют и пришли по другим вопросам и делам. У вас талон и время написано. Обязательно вызовут.

Если с 2ГИС будут проблемы (например, некуда установить), можно купить карту. Ну и, разумеется, в случае чего обращайтесь ко мне, не стесняйтесь. Подскажу как и куда ехать.

Вроде бы ничего не забыл :) Если есть какие-то вопросы задавайте.

Ну и в заключение.

Здесь хорошо... В Ташкенте сейчас под 40, а здесь комфортные до 25. Недавно пошли погулять в Парк Победы (он от нас в 5 минутах) и пока гуляли насобирали килограмм сыроежек. Ну очень вкусно :) Приезжайте теперь уже к НАМ в Липецк - не пожалеете :)

Продолжение следует....

UPD 08.09.14 Добавлен новый бланк заявления на РВП.

post-1-0-57670500-1370261014_thumb.jpg

post-1-0-80552900-1370261016_thumb.jpg

РВП_Липецк_Новое.doc

post-1-0-57670500-1370261014_thumb.jpg

post-1-0-80552900-1370261016_thumb.jpg

РВП_Липецк_Новое.doc

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Вячеслав Дома

Сдача паспортов на проставление штампа РВП

Приехали сегодня на Титова в 7 утра. Были 15 в списке. В 9 часов нас начали запускать, я оказался в 1 пятерке, т.к. вся толпа была в разные кабинеты, а пускали по 5 в один кабинет. В 9.05 был свободен. Делов сдать паспорт - 2 минуты, дали "справку" от том, что паспорт находится у них и указана время и дата явки за паспортом. Ровно через неделю. Сама справка "филькина грамота". Ни печати... ни чего. Я таких и сам могу пачку нашлепать. Так, что те, кто будет сдавать паспорта на штампы РВП - готовьтесь неделю ходить без документов.

На счет тех, кто скидывал мне свои Ф.И.О. Узнать ничего не удалось. В 104 кабинет, где эту инфу получить "типа" можно отдельная очередь и принимают туда крайне медленно. Я пытался задать вопрос в кабинете где был, но девушка мне заявила "я ни чего не знаю, моя хата с краю". И подумав добавила, что такую информацию посторонним лицам не дают.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Вот мы сдавали доки на РВП в Таше, приедем вскорости в Липецк и на в какой кабинет очередь занимать по нашему вопросу?

Титова 3. Кабинет 101. Вам сразу туда если на руках есть решение по РВП, котрое они почтой отправляют. Если нету то но на всякий случай займете очередь и в 104 кабинет. Там очередь идет медленно, так что если в 101 завернут, то сможете в 104 узнать о решении.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Забрал паспорт с печатью РВП. Рассказываю.

Было назначено на 19.00. Стояло там человек 30 наверное. Отдавали паспорта быстро. Внутрь пускали по фамилиям, которые называл охранник сей конторы. При себе иметь миграционку и бланк регистрации. Их просто смотрят. Еще дают бумажку с правами и обязанностями ИГ, получившим РВП. В ней надо расписаться.

Самое смешное - дата выдачи 15 июля 2013 года. На дворе 5 августа...

По поводу гражданства. Теперь на Титова никаких талончиков не дают. Отправляют сразу на Осенний 4. Режим работы: каждый день, кроме среды.

Пока все.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Сделали регистрацию на 3 года по РВП и дактилоскопию. Делали в Левобережном УФМС. При себе иметь:

- ксерокопию паспорта (лицевая + штамп РВП)
- ксерокопию св-ва переселенца (лицо, список членов семьи, печать, которую ставили на Гагарина)
- карточку с фото, что дают на Титова при получении паспорта со штампом РВП

Далее:
- собственница принесла сразу заполненный бланк уведомления о регистрации и договор о безвозмездном пользовании. Ничего особенного, все почти так же как и на других регистрациях. Карточку с вашим фото и данными, что дали при получении РВП на Титова здесь заберут.
- как поставят штамп о регистрации (у начальника, кабинет №1) идем на остановку рядом, ксерим страничку с этой печатью. Она нужна на дактилоскопию
- заполнить бланк на дактилоскопию. Бланки есть в ФМС, образец висит на стенде. Ничего сложного нет.
- дождаться очереди в кабинет №3, откатать пальчики. Возьмите с собой влажные салфетки.

Теперь впереди новая бумажная эпопея - гражданство :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Реквизиты для оплаты гос. пошлин за РВП, гражданство, и паспорт РФ в Липецке в приложенном файле. Предъявляете сию бумажку в любом отделении Сбербанка.

Сейчас нахожусь на стадии сбора комплекта доков на гражданство. Сразу опишу некоторые шаги. Оформлял документы в "Доверии". Перевод и заверение 2х паспортов, 2х св-в о рождении, св-во о браке в 2х экземплярах обошлось в 2150 рублей. Отказ от гражданства сделал там же рядом. 520 рублей за оригинал + копию. На двоих соответственно, 1040 рублей. Отправили оригиналы по почте 62 рубля за 2 штуки. Прилагаю карту всех этих мест.

facca1c5b9190beb8fb0cbc51d33a14d.jpg

post-1-0-24959300-1376646891_thumb.jpg

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Итак, сегодня, 22.08.2013 мы успешно сдали документы на гражданство. Список документов на гражданство, думаю не имеет смысла выкладывать. Он есть у каждого кто получал отметку о прибытии на Гагарина 131. Ниже прилагаю 2 варианта заявления на гражданство. Одно мое, другое супруги. Это именно то заявление, что мы сдавали и у нас приняли сегодня. Разумеется, персональные данные я заменил :) Заполняйте все по аналогии и никаких проблем со сдачей у вас не будет!

Фотографии лучше приклеить сразу, что бы не тратить время ожидающих за вами. Вложить все в обычную папку- скоросшиватель "Дело", внутрь приклеить конверт (ОДИН конверт, народ почему то дарит им по 2-3 конверта), в него вложить оставшееся фото (напоминаю, на гражданство их надо 3 штуки 3х4).

Хочу добавить. Во всяких довериях/согласиях/млечных путях и т.п. зачем-то заполняют учетную карточку о смене гражданства + еще какой-то непонятный мне бланк. Так вот хочу заявить - эти бумажки вам не нужны! Не надо за них никому платить! Делать все строго по списку. А всякие карточки сотрудники ФМС на Осеннем заполняют сами.

Вам проставят штамп на ксерокопию квитанции об оплате госпошлины - она нужна на компенсации. Так же дадут бумажку со сведениями о том, что ваши документы приняты. За решением о гражданстве обращаться через 3 (интересно почему три?) месяца в паспортный стол по месту регистрации, т.е. в Отделение ФМС где вы делали регу по РВП. Там же будете оформлять паспорт.

 

 

post-1-0-23536900-1448878117_thumb.jpg

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
По поводу этого бардака я в понедельник написал жалобу на сайте kremlin.ru. Вчера мне пришло уведомление о том, что жалоба рассмотрена и направлена на разбирательство в ФМС России. Было бы неплохо, если бы все написали аналогичные жалобы, иначе зимой, когда будет очень холодно... страшно подумать, что творится будет.

Пришел ответ с ФМС России. Собственно, ответом не удивили :) Прилагаю.

post-1-0-44791800-1380747562_thumb.jpg

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и получили мы решение по гражданству :) Прошло ровно 3 месяца. Уведомление о решении приходит по адресу ФМС, где вы регистрировались по РВП. Мы узнавали сами, ходили ножками. Наш переселенец Мишаня смог узнать о решении по е-майл [email protected]. Спасибо ему за эту информацию. Этот е-майл действителен только для тех, кто зарегистрирован в Левобережном ФМС.

Сдача на общегражданский паспорт в Липецке

С собой:

- свой паспорт

- св-во о рождении

- св-во о браке

- фото 3,5х4.5

- квитанция об оплате пошлины

- копия квитанции - на нее поставят штамп, это понадобится при подаче на компенсации

Никаких копий/переводов и т.п. не нужно! Дадут бланк-карточку, которую прямо там и заполните. Ничего сложного, образцы и памятка висят на стенде. Срок получения 10 дней. Все говорю на примере Левебережного УФМС. Узнать, что решение по гражданству пришло можно по телефону 43-25-93 по четвергам с 11.00 до 13.00, но нам на прошлой неделе не удалось, все время отвечал факс. Спросил сегодня у нач. ФМС почему так, сказал, что был в командировке. Пробуйте.

Пока все. Следующее по плану - военкомат, СНИЛС, ИНН, мед-полис.

Изменено пользователем Вячеслав Дома
+ email Левобережного

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Оформление военного билета в Липецке после получения гражданства РФ

Сегодня напишу, что нужно для получения военника. Процесс этот несложный, но в военкомате на стендах напрочь отсутствует информация о том, что нужно нести.

Итак, с собой:

- ваш национальный военник + копии всех страниц где есть отметки.

- 2 фото 3х4 черно-белые, матовые

- паспорт РФ + копия лица и прописки

- направление на поставление на учет - это дадут когда вы будете делать регистрацию по паспорту РФ

- справка с места прописки - ее тоже как и пунктом выше берите при регистрации

- диплом если есть или аттестат - копий не надо, с него просто переписывают информацию об образовании

Военкомат находится по адресу Московская, 16. Работают с 9.00 до 17.00, обед 13-13.50. Есть еще тех. перерывы по 20 минут до обеда и после. Медкомиссия с 9.00 до 13.00 - это очень важно.

Приходить лучше прямо к 9. Сначала идем на 2 этаж. Там есть 3 окна, идем к любому и берем бланк на медкомиссию. Вам будут втирать про то, что для медкомиссии нужна флюрография - так вот она не нужна, по крайней мере для тех кто уже непризывной! Сегодня спросил у врача об этом - сказала дословно "нам ваша флюра даром не нужна". Если есть - запишут с нее данные, если нет то и не надо. Прослеживается бардак - на 2 этаже шлют за флюрой для врачей, а врачам она оказывается не нужна. Это создает массу проблем людям, заставляя их кудато бегать и делать ненужную бумажку.

С бланком спускаемся на 1 этаж и проходим по врачам. Это чистая формальность, вас особо проверять не станут, просто сбор подписей. Как обойдете всех врачей идете к глав.врачу в 117 кабинет (там же на 1 этаже) за финальной подписью.

С бумажкой полной закорючек светил медицины и остальной макулатурой опять возвращайтесь к окошкам на 2 этаж. Все примут и скажут когда придти за военником.

В окошках принимают очень медленно, под каждого заполняют какие-то формы + вы пишите там заявление по образцу. За час 4-5 человек в 1 окно. Очередь может быть, а может и нет - как повезет. Мне не повезло и пришлось бегать туда 2 дня...

4da18e1af73077a515d3b7622f817220.jpg

Пока все.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Получение СНИЛС и медицинского полиса в Липецке

СНИЛС

Находится сие заведение по адресу Интернациональная, 6, 2 этаж. Так сразу и не приметишь, вход сбоку. Карту прилагаю. С собой только паспорт РФ. Больше ничего. Срок готовности 10 дней. Бесплатно.

16c0cbee5b5638a9738d23dbbaa309f9.jpg

Медицинский полис

Я делал в РосГосСтрахе. Можете выбрать другую компанию. Находится по адресу ул. Льва Толстого, 40. Работают каждый день кроме субботы и воскресенья, без обеда. Если уже есть готовый СНИЛС берите с собой, если нет, то нужно будет взять когда выдадут постоянный полис. Если будут отправлять за снилсом сразу говорите, что у вас его нет и не было и вы только на него подали. С собой только паспорт. На время оформления вам выдадут временный полис - с ним можете спокойно обращаться за мед. помощью. Полис выдается бесплатно. Прилагаю карту.

4fb7e91f1b66e82c7f2aab34617323b7.jpg

P.S. От снилса до росгосстраха можно прогуляться пешком, там недалеко. За СНИЛСом была небольшая очередь, но в целом все не долго.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Получение ИНН в Липецке

Получать ИНН надо в налоговой по месту регистрации. В моем случае это Левобережный. Находится по адресу Неделина, 4а (здание сразу за ГИБДД). Окно номер 7, со входа направо и по коридору. Принимают только с 9.00 до 12.00. С собой только паспорт. ИНН выдается бесплатно.

c2387b9a5a2b52772f9b5bde266b9b7b.jpg

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Моя история переселения в цифрах:

-------------------------------------------------------------

21/08/12 - дозвон в посольство

23/10/12 - анкета

26/12/12 - подача на свидетельство

21/02/13 - получение свидетельства

22/04/13 - в Липецке

26/05/13 - подали на РВП

26/07/13 - сдали паспорта на проставление штампа РВП

06/08/13 - забрали паспорта

07/08/13 - Рега по РВП на 3 года + дактилоскопия

22/08/13 - подача на гражданство.

26/11/13 - сдача на паспорт

05/12/13 - получение паспорта РФ.

--------------------------------------------------------------

Все! Чего и вам всем искренне желаю!

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Где лучше снимать квартиру в Липецке

Мне часто приходит в личку этот вопрос. Поэтому решил добавить в инструкцию свой ответ. Хочу сразу предупредить, что это мое личное мнение. Где снимать квартиру, все равно решать только вам. Кто-то живет в других районах и вполне доволен.

 

Итак я очертил примерный квадрат на карте, где, по моему мнению, самое удобное место в Липецке для проживания.

0e409f3aa047986e4aef15fb643cbb08.jpg

В эту область входят полностью микрорайоны: МЖК, 23, 20, 22, 24. Входят частично - 15, 21, 26, 27. Прилагаю еще 1 карту, с разметкой микрорайонов:

c58362cee65fa82228dbd87f5c4928ea.jpg

Теперь разъясню мои пометки красными цифрами на первой карте.

1) Это гипермаркет "Линия" Можно купить все - от еды до бытовой химии и канцтоваров. Удобство этого магазина в том, что он круглосуточный.

2) Под этим номером у нас Октябрьский рынок. Именно здесь я покупаю мясо и овощи, т.к. в Линии они не всегда приемлемого качества. Помимо того там большой торговый комплекс со всякими магазинчиками.

3) Здесь находятся 2 поликлиники - взрослая и детская.

4) Здесь школа

5) Детский сад / ясли

6) Шикарный парк "Победы". Много зелени, проводятся всякие народные гулянья на праздники. Отличное место для прогулок и пикников не покидая городскую черту. Лично мое мнение - это лучший парк Липецка.

7) Где-то здесь "Сиреневый проезд" и УФМС по Октябрьскому округу. Здесь вы будете делать регистрацию, если ваше жилье будет в Октябрьском р-не.

8) Забыл отметить цифрой - Автовокзал. Он находится в правом нижнем углу, там где значок черненького автобуса.

9) Ну и конечно, здесь есть куча отделений банков, банкоматы, аптеки, пятерочки, фикс-прайсы и т.п.

По карте трудно оценить расстояния, но все это находится близко. Например путь от рынка до парка занимает не больше 15 минут неспешной прогулки.

Отдельно хочу сказать о районах, находящихся за рекой Воронеж. Это НЛМК и ЛТЗ. Если НЛМК еще более менее в плане инфраструктуры (тут, например, находится тот самый проезд Осенний, где все мы подаем на гражданство), то ЛТЗ выглядит совсем удручающе. Отсюда идет планомерное расселение из ветхого жилья. Много старых двухэтажных домов с зияющими пустотами вместо окон и, порой, накатывающий запах сероводорода то ли от городского коллектора, то ли с заводов, делают картину еще более мрачной.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ниже история прибытия в Липецк нашего переселенца Тахира. Посчитал полезным скопировать ее в эту тему, из беседки.

------------------------------

Сейчас выдалось немного свободного времени, и хочу отписаться вкратце о моем пребывании в Липецке.

В Липецк добирался через Москву. Нас четверо: я, жена и двое малых дитя. Летели Хавошкой цена взрослого билета 286 долл, дети до 12 лет 220 долл. Два дня погостили у друзей и отправились вечерним поездом Москва - Липецк. Время отбытия 21.42. Прибытие 7,00 наследующий день. Цена взрослых билетов 1416рубл, детский 6 лет 571рубл, до 5 лет - бесплатно, но койка одна на двоих с мамой. Выбрали именно жд, а не автобус из-за того, что детям было бы очень сложно 7 часов трястись в автобусе. По прибытию нас встретили друзья моих родителей. До вечера этого дня приобрел сим карты и путем обзвона объявлений с сайта avito.ru выбрал 4 варианта 2х комн квартир в р-не Октябрьского рынка (удобная инфраструктура, транспортная развязка, торговые центры Линия, Карусель, Октябрьский рынок, Парк победы ).

Почему именно avito, да потому, что сайт помогает анализировать состояние квартир по фото и просматривать местонахождение на карте. Но приобрел газету и тот час же отложил ее в сторону, т.к. понял, что поиск через этот допотопный метод продлиться пару дней. Тем самым в день приезда в Липецк я уже к вечеру жил на съемной квартире (9тыс+коммуналка). Район, в котором я проживаю мне очень нравиться. Торговые центры "на расстоянии вытянутой руки", гуляем в красивейшем парке Победы, ели, сосны, пушки. Дети каждый раз при посещении ТЦ Линия тренируются на выставленных перед маркетом тренажерах. К нашему дому примыкает магазин пятерочка. Перед домом детсад, в 2 минутах ходьбы школа и фитнес центр (тренажеры, шейпинг, восточные единоборства, вокал -для детей). Проехать до Титова/Гагарина занимает 20 минут, до наркодиспансера/Осеннего - 30 минут. Автобусы ходят очень часто. Такси только по звонку, и навряд ли кто вам остановит если вы голосуете у дороги.

Ориентируюсь в пространстве с помощью мобильных приложений карты Яндекс, 2ГИС, Google maps - и ни к кому не обращаюсь за помощью с просьбой, как доехать в то или иное место. Не представляю, как бы я справлялся без этих приложений. Использую их в совокупности, т.к. повышается оптимизация решений, связанных с экономией времени и денег. (к примеру Яндекс карты помогают точно определять положение в пространстве с помощью GPS, 2 ГИС в этом плане немного кривая программа - крутился около Гагарина 131 полчаса, а однажды показала, что я нахожусь посреди реки Воронеж, не знаю что я там делал, наверное, ловил рыбу, кстати вижу много рыбаков в автобусах, но преимущество - указывает какой использовать транспорт, дополнительный транспорт могут показать и карты Яндекс).

На следующий день поставил отметку на Гагарина 131 - квадратный штамп о постановке на учет в качестве участника госпрограммы. После долгих и мучительных поисков нашел человека, согласного зарегистрировать на 90 дней (временная регистрация по месту пребывания). С января т.г. очень сильно ужесточился контроль регистрации, почти все посредники отошли от дел (кас. реги для иностранных граждан), кого то сильно напугали, кого то оштрафовали и может быть даже посадили. Осталась только одна бесстрашная женщина, которая зарегистрировала за 3 тыс с носа. (итого 12тыс). Совет: заранее договаривайтесь с собственником квартиры, у которого снимаете жилье о том, чтобы вас зарегистрировали по этому адресу на 90 дней + 3 года по РВП.

Доки на РВП подавали в стране исхода в феврале 2012 года, решение получили по почте в начале лета 2012г. Соответственно, прибыли в Липецк аж спустя 2 года с даты положительного решения по РВП. Бытовало мнение, что если не выедешь из Уза в течение 6 месяцев с даты уведомления о принятии полож решения по РВП, то аннулируют решение, так вот - все это бред.

Далее, на Гагарина 131 вам должны поставить отметку и выдать письмо на членов семьи, для его предоставления в диспансерах для прохождения медосмотра. Данная справка-письмо это чисто внутренний документ УФМС для проведения взаиморасчетов между диспансерами и УФМС. Нам оставалось только по новой пройти наркодиспансер. Ничего сложного. Сначала в регистратуру, затем в 4 кабинет, а после в 12 кабинет. Вам выдадут желтого цвета документ - акт обследования. Далее следуем на Титова, 3 и отдаем паспорта + все необходимые доки и копии для проставления штампа. Мне назначили забрать паспорт через неделю в 19.00. Кстати, уфмс на титова для проставления штампа работает в понедельник с 14.00-17.00 и пятницу с утра до обеда. Не нужно приходить заранее этого времени, поберегите свои нервы. Там такие баталии разворачиваются, хотя и есть списки с очередями, то поначалу их никто не соблюдает.

Приходите через 1-1,5 часа после начала приема документов и избежите этот бардак. Я ожидаю получение паспорта с проставленным штампов РВП в след. понедельник, но пока заранее решаю вопрос с регистрацией на 1-3 года. Далее переводы, нотариус, заявление на гражданство. Кстати, на Осеннем на прошлой неделе была живая очередь и нет никаких списков на гражданство.

Пока все.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Копирую сюда очередную историю прибытия в Липецк 27 марта 2014 года нашего переселенца hackmer. Им же предоставлено фото с ценами на размещение в ЦВР на Суворова.

-----------------------------

Ну вот.

Ночь, Павелецкий вокзал, автобус.

Утро, Липецк, вокзал :P

Приехал автобусом "Липецкие рейсы", билет покупал на Павелецком вокзале (смотрим тут как добраться до кассы). Но можно (я бы сказал даже нужно) и онлайн тут:http://lipetsk-reisen.com/mrtrans.

Ехал один на 2 местах (людей маловато было) :rolleyes: . Ехали очень даже комфортно. Опыта поездок на дальние расстояния (Ургенч-Ташкент, 1000км) достаточно для оценки, думаю. Приехали к 7 утра, с вокзала сразу в ЦВР. День - 120 руб. Оплатил на неделю, регистрация делается ровно на столько, на сколько заселяешься. Сначала оплатил за 3 дня, на 3 дня и подготовили бумажки для регистрации.

В ЦВР чисто, убрано, удобно, всё круто и ништяки ^_^

Поспал до обеда, в обед поехали с соседом на Гагарина 131 отмечаться. Очередей нет вообще никаких. Пришел, 5 минут подождал, зашел, поставили отметку, инструктаж и т.д. и ещё и запугать решили "вы в курсе, что если обнаружим что вы выехали из региона, то можем аннулировать Свидетельство и гражданство, если к тому моменту оно у вас будет?". На мои "да, но я подъёмные брать не собираюсь, и вообще в курсе об этом" предложили расписаться "С условиями аннулирования Свидетельства...ознакомлен".

И вот вопрос, сказали что должен 1000руб за РВП оплатить ИМ (насколько мне известно, оплата проводится на почте?!), но за какое это РВП? я ведь уже получил и у меня чек есть и т.д.?! Сообщил им это, мне ответили "это были 30$ за то, что у вас документы ПРИНЯЛИ. А за проставление РВП нужно ещё 1000руб оплатить, вам их компенсируют после получения гражданства". В общем, слово за слово и никаких денег я не дал, уехал обратно в ЦВР :)

В ЦВР документы на регистрацию уходят в ФМС раз в день, обычно к обеду. Сдать ксерокопии администраторше (милейшей души женщина, за что спасибо ей) я не успел, она предложила мне самому понести свои документы. Шел 6 час вечера, побежал в ФМС (ул. 9 мая, д. 8), там за 10 минут получил регистрацию.

Завтра еду на Титова 3, отдавать паспорт на проставление РВП

Итого:

В ЦВР нужны копии паспорта (страница с фото и о пересечении границы) + копия Свидетельства (с фото + о членах семьи).

В ФМС нужно то же самое (но делать копии заранее нет смысла. Идем в ФМС, ставим отметку в Свидетельство, и вот теперь идем делать копии).

P.S.

Если РВП не получили в стране исхода, то приходить проставлять отметку в Свидетельство БЕЗ регистрации нет смысла - развернут "иди, сделай, регистрацию, а то мы талон дать не можем без неё".

Талоны на РВП дают уже на 24-ое июня.

post-1-0-07458000-1396100905_thumb.jpg

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Копирую сюда из беседки список резиновых квартир в Липецке. Не вздумайте регистрироваться по ним!

post-1-0-44939400-1396191542_thumb.jpg

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Копирую сюда свои отзывы от Липецке нашей переселенки Ирины

----------------------------------------------

Описываю свои ощущения.

Начну с жилья. Сначала мы жили в Новолипецке на площади Мира, райончик не очень.

Потом выбрала улицу Неделина (остановка памятник Пушкину). Мне тут очень нравится. Рядом с домом прекрасная 61 школа. В 10-15 минутах ходьбы гипермаркет Европа (ул. Советская), центральный рынок, удобная транспортная развязка. На Советской можно найти всё что нужно. Да и вообще тихо и спокойно. Снимаем двушку за 15 тыс. всё включено (коммунальные, телефон, телевидение, вода-свет-интернет безлимитные)

Школа (3 класс). Приняли нас очень хорошо, замечательный классный руководитель, в классе 20 учеников, половина из переселенцев. Дети в силу своего возраста сразу нашли общий язык. Так что моя дочура не испытала ни какого дискомфорта от переселения. Быстренько обзавелась подружками. Правда заметила тут такую тенденцию: учителя изначально занижают оценки, на пустом месте в тетрадях появились тройки за помарки (ошибок нет, только одна две помарки). Но со временем это проходит.

Люди. На мой взгляд, тут не плохие, хоть и слышу часто обратное, пока думаю, что как ты к ним, так и они к тебе. Лично я, за 5 месяцев, ещё не «нарывалась» на грубость. Наоборот, с кем общалась все доброжелательные. Относятся с уважением и даже дают полезные советы.

Работа. Работы много, Но:

неохотно берут без гражданства (правда смотря какой профиль);

з/п маленькие, от 4000 до 15000 найти сразу можно, выше придётся поискать;

основные встречающиеся вакансии чаще всего сопряжены с торговлей: продавцы, секретари, администраторы, менеджеры по продажам и т.д. ну и само собой много вакансий по рабочим специальностям.

Остерегайтесь сетевого маркетинга. Его тут много. Авито завален этими объявлениями, причём текст один, меняются только должности и з/п. Например TIENS GROUP CO. В объявлениях не пишут фирму и при звонке не говорят. Там вообще какая то секта, на собеседовании говорят что нужно обучиться по их собственной программе, и надо дать 400р. залога за какой то там учебный материал, во время “учёбы” проходит промывка мозгов, а потом на последних занятиях требуют выкупить их продукцию. В общем, только время потеряете. Таких “офисов” по Липецку много.

Ну и совет для женского пола. Если вы идёте погулять по магазинам, не берите с собой больше 1000 р. Хочется купить всё и сразу. Особенно заманчивы всякие распродажи, которые тут везде и всегда. Деньги разлетаются со страшной скоростью.

--------------------------------

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Вячеслав Дома

Очередная история о приключениях в Липецке нашего переселенца tiger2686

----------------------------------------------

24 мая мы (я, жена и сын) прибыли рейсом НУ-603 в домодедово, ждали нас у выхода аэропорта, сами ждали жены сестренку, после чего отправились в Липецк на машине по трассе М4. в Липецк мы приехали было около 4 часов. Нас встретили очень хорошие люди с руководящих постов этого сайта))))

На следующий день сняли квартиру на 15мкрн за 10000+, в квартире есть практически все....., далее сделали регистрацию на 3 месяца и только 29 числа пошли ставить отметку и взял справку на членов семьи для прохождения наркологического диспансера. В диспансер поехал с друзьями прибывшими вместе с нами, ни кто не нужен из членнов семьи, главное чтоб были все документы на руках. 30 мая в 7 утра заняли очередь на Титова 3, были уже 14. Документы сдали нормально, дали бумагу что паспорт в УФМС и назначили на 6 число. Во время этого периода, моей жены сестренка также отправилась на сдачу документов для проставления штампа РВП, тут ее разворачивают, говоря что рассматривают документы только тех кто подавал в ноябре( кто отправлял в стране исхода). Долго не думая она записалась на прием к замначальнику УФМС Селютину Игорю Викторовичю. На следующий день к ней утром звонит начальница ФМС на Титова и спрашивает, по какому поводу Вы записались к замначальнику(хотя сама все прекрасно знает), после трех минутной беседы, Начальница говорит, что если вам принципиально нужен штамп, то приезжайте))) Так она и сделала и штамп постави за 5 минут, в ее присутствии!!!!!

До конца недели она успела подать на гражданство, а мы все ждем 6 числа)))))

Наступает 6 число, приезжаем в ФМС к назначенному времени на справки и ждем своих фамилий, НО....... их не называют :huh: :huh: :huh: . Кулюторно прохожу во внутрь, чтоб узнать что, где, когда????? :D Говорят что справок нет с наркодиспансера :o :o :o , этот ответ меня убил)))) когда попросил проверить дело, одна из сотрудниц ВСПОМНИЛА, что да, они сдавали эту справку, такой был дан ответ и моим друзьям))) Назначили нам на понедельник 9 числа и тут не без приключений))). Когда назвали мою фамилию, зашел в 101 кабинет, мне отдают 3 паспорта, я радостный почти что выхожу и тут обнаруживаю что у жены не стоит штамп РВП......... :angry: :angry: :angry:. Делаю разворот в 1800 иду обратно чтоб узнать что за н.....

Там меня отправляют в 105 каб, где и делают штамп РВП, сотрудница мне начинает рассказывать сказки что анкеты нет, далее иду к начальнице и говорю что печпть нужна мне сегодня!!! Произошел не большой скандал, я сказал прямо если не поставите моей жене штамп запишусь на прием к замначальнику УФМС, меня грубо отправляют пить чай с плюшками)))), сразу нашли анкету жены, все справки. Позвал жену чтоб сама ходила и внимательно смотрела!!

сам пошел пить чай с плюшками)))) Не прошло и 10 минут, как ей поставили штамп РВП!!!

Да и будьте внимательны если есть старенькие люди у вас, в 101 каб могут пообещать что при получении паспорта, можете не брать бабулю или дедулю, мы вам отдадим...... лучше так не делать!!! мои друзья обожглись на этом, им не дали паспорт, сказали что такого не обещали и попросили соблюдать правила и законы РФ)))) вот так бывает!!! На следующий день мы сделали регу на 3 года. 11 числа пошел сдавать документы на переводы и т.д.

Часть успел сделать в этот же день, другую пришлось забирать утром аж в понедельник 16 числа, т.к с 12 по 15 праздники!!! дома набрасал черновики заявления на гражданства во время праздников!!!

наступило 16 число, для меня лично очень удачное!!! Я все успел сделать в этот день, съездил за переводами, потом решил разведать обстановку на Осенним 4, встал в очередь 30, время было приблизительно 9:30. После отправил письмо об отказе гражданства, оплатил госпошлину и поехал домой в съемную квартиру чтоб доделать заявления на гражданство!!! Присоединяюсь к SWORDу, что здесь необходим МФУ(принтер ,сканер, копир), благо я его с собой с Узбекистана привез, много времени и денег съэкономил!!!

сделал заявления и ровно в 2 часа мы только вышли из дома!!! Когда приехали, очередь была на 20....потом я увидел у всех папки "ДЕЛО", вспомнил что не купил, побежал брать.... когда подошла наша очередь, сказали что после нас примут тулько одного человека!!!

Мы все сдали успешно, забрали справки о сдачи документов на гражданство и счастливые пошли домой!!!

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Копирую сюда очередную историю прибытия в Липецк нашего форумчанина un_feniks

----------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые форумчане, читаю этот форум почти полгода и являюсь его участником. 30 сентября прибыл в Липецк и хотелбы поделится своей историей кочевника) Едем вдвоем с супругой. 27го сентября в 10.30 утра прибыли в аэропорт Домодедова, Москва. Два дня гостили у друзей, купил билет на вокзале Павелецком, внутри здания за 1000руб с человека на 23.00. В Липецк прибыли утром 30го сентября в 6.00 утра на автобусе. Встретил меня однокурсник (уехал по переселению в Липецк в апреле 2014г.), на такси со всем багажом (3 чемодана и три сумки) за 200 рублей доехали до общежития на Гагарина, где он и проживает. Перекусили и принялись за поиски квартиры, предварительно купив газету и включив ноутбук) На авито попадались одни агенты и конторы агентские которые за 3000руб предоставляют только телефоны, тоже самое и с газетой. Написано все условия 1к -7000 + комуналка, а на деле 9000+ комуналка и на отшибе в новых микрорайонах) мне так показалось, мнение субъективное. Также из ташкента связался с риэлтором Викторией, порядочная девушка, показала нам 3 варианта съездила с нами и вообще заслужвает только доброго слова, ее услуги составляют 50% от стоимости аренды первого месяца. Далее искал по яндексу обьявления и натолкнулся на хозяйку квартиры, поехали посмотрели с женой, понравилась. О квартире:2хкомнатная, комнаты раздельны 3й этаж 5ти этажного панельного дома, недалеко от остановки Циалковского, 8й микрорайон, Советский район. стоимость аренды - 11000 комуналка внутри. По итогам первого дня в Липецке заселился в сьемную квартиру. 1го октября на следующий день отправились делать регистрацию с девушкой нашли в однокласниках на почте, это удовольствие составило 2500 руб с человека + отправка 400рублей письма в ФМС. Забегая вперед скажу что никаких проблем с регистрацией на почте ни на каком этапе не возникло, лично у меня. На следующий день с утра отправился на гагарина 131 за проставлением отметки прибытия как участника госпрограммы и уже готовился к встрече с Поповой. Пришел в 9 часов и в очередь был записан 22м, в 10 часов Попову вынесли из конторы на руках, видимо прибило эту добрую женщину. В 11 зашел поставил отметку получил инструкции и справку на жену (требуйте). также в офисе напротив встретил нашего пользователя @Гузалинду. Спасибо ей огромное за информативную поддержку в течении этого месяца и за консультации. А в пятницу отправился на тракторный в наркологию, благодаря администратору @Вячеславу Дома и его советам без проблем нашли это богом забытое место. Пробыли там с 9 утра до 13.00 дня только для получения бланка, причем никто про наши наклонности к наркомании даже и не спросил (обидно). Выходные покатались по городу посетили все торговые центры в Липецке. Очень понравилось. в понедельник 6го отправился сутра на Титова, для сдачи паспорта на проставление штампа РВП в 9 утра записался 32м в очередь (сдавал РВП в Узбекистане). Подготовил в 2х экземплярах: 1 копию свидетельства переселенца (лицо, члены семьи, отметка на гагарина,), 2копия паспорта лицо и пересечение границы,3 копия справки о сдачи доков на рвп из ташкента, 4копия квитанций об оплате, 5копия регистрации и миграционки. Оригинал желтой справки. В 14.00 пришли сдавать уже очередь была 153 человека, потолкались и зашли по очереди. Все сдали, получили справку что за паспортом 20го октября к 19.00. Пришли домой подключили интернет, 360рублей абонентская плата сумма телеком. Сегодня вышел на работу, которую нашел за выходные.

Далее ищем человека идем в мфц регистрировать договор на аренду квартиры и регистрируемся по РВП на три года.

Так что ничего не бойтесь, Липецк замечательный город. если есть вопросы пишите, буду рад помочь.

------------------------------------------------

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Найдено в сети. Тоже отличная инструкция по переселению в Липецк - http://charlz-klug.livejournal.com/707.html

 

Пользуйтесь :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В этой теме я расскажу Вам как быстро, удобно и комфортно добраться с Ташкента до Липецка, правда это будет не много накладно, но это того стоит, тем более все транспортные расходы возмещают. 

Итак поехали....

1. Обратится в представительство авиакомпании Utair в Ташкенте. Номера телефонов 129-30-00, 1296868

забронировать билет, число и месяц выбираете сами, как Вам удобно, рейс выбираем на утро, стоимость билета 300 дол.

Внимание: Не бронировать билет на субботу, далее объясню почему.....

2. В назначенный день и время вылета  приехать в аэропорт Ташкент, пройти регистрацию и т. д.

3. Прилет самолета в Москву в аэропорт "Внуково" время по МСК 5:40

4. Быстро получить багаж и отправится к такси. Можно договорится с таксистами возле аэропорта, также можно заказать дешевое такси по телефону 8-495-255-25-54. Едим до аэропорта Домодедово, время в пути около часа, стоимость проезда такси составляет 1200 рублей.

5. После прибытия в аэропорт Домодедово, в 8 утра по Мск, времени открывается касса стойка номер 207, там приобретаем билет до Липецка компания "Руслайн" стоимость билета 4300 рублей, номер рейса 111, (данный рейс не летает в субботу)

6. За час после купли билета нужно пройти регистрацию на рейс, окончания регистрации 9 утра. 

7. Вылет через 40 минут, полет составляет один час. 

 

Что хочется добавить, этот маршрут очень удобный в плане быстрого и комфортного переезда до Липецка, нежели ехать на экспрессе до вокзала, от вокзала до Липецка 7 часов на автобусе. 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Вячеслав Дома сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...