Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Липецк. Пошаговая инструкция


seyler

Рекомендуемые сообщения

Короткий пост о сроках рассмотрения заявлений на переселение в Липецк. Родственники подали документы 21 апреля в Ташкенте. Сегодня (12 октября) позвонили, пригласили на получение св-ва 16 октября. Итого, без малого 6 месяцев ожидания.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Важная информация по РВП от Maxxxxx

 

Теперь подача на РВП кроме имеющих регистрацию в Липецке, Грязях и Усмани, осуществляется в территориальных пунктах УФМС районов по месту регистрации. 

 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Копирую сюда свежую историю отметки на Гагарина и сбора документов на РВП нашего форумчанина Dmitriy Anikeev

------------------------------------------------------------------------

 

Пришел к 8:40 на Гагарина, был 14-м, зашел отметился,дали список доков(который уже сколько-то тысяч лет не тот что надо для сдачи анализов) и номерок на 22 января. Я радостный и довольный поскакал в Наркологический за желтым бланком,хотя по дороге зашел в СПИД центр. практически соседний дом от ФМС, сказали типа без желтых бланков не примем (хотя по факту эти бланки нужны когда они ответ там будут делать, а так можно сказать смело что они есть и сэкономить себе время.) Приехал в Наркологический до него от вокзала ходит 323 маршрутка, не прям до него.чуток пешком пройти надо будет, но все же без пересадок хотя бы.(И есть такой приклад для андрюши хороший называется 2ГИС карты работают и в офлайн режиме, и можно посмотреть какой транспорт ходит и как пройти пешком,классная вещь,советую всем).Вообщем приперся в Наркологический, и начался Марлезонский балет, сперва наперво сказали что сначала принимаем платников, потом выяснилось что нет желтых бланков.ждали бланки, потом опять пока пройдут платники(на права.разрешение на оружие итд), в итоге сказали что вышел новый какой то указ и бланков теперь два,и без перевода паспорта они принимать и выдавать бланки не будут,у меня из всей толпы народа переселенцев человек 15 оказался перевод и меня приняли и выписали эти бланки эдак часов в 16:30 вечера, а стоял я там в очереди примерно с часа дня.Потом сходил к наркологу в соседний кабинет.он написал что здоров и я радостный пошел к родственникам кушать и спать=) 

 

День два или вторая часть Марлезонского балета.

С утречка поехал На Марии Расковой в кож-вен диспансер, на двери есть конктретные перечни документов без которых не примут(картинку тут тока через файло-обменник можна прикрепить.не буду заморачиваться,так перечислю).

Список документов для кож-вен диспансера:

1. Копия паспорта 1 экземпляр (или копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет)

2. Копия регистрации 1 экземпляр

3. Копия миграционной карты 1 экземпляр.

4. Копия справки из УФМС 1 экземпляр (это для тех кто не один переселяется)

5. Копия книжки переселенца 2 экземпляра на семью (страницы с печатью,с членами семьи, с фотографией) 

 

Дальше идет СПИД-центр:

1. Паспорт (оригинал)

2. Метрики для детей (оригинал)

3. Свидетельство переселенца (оригинал)

4. Уведомление о прибытии(оригиналы миграционки и регистрации)

5. Ксерокопии в 2-х экземплярах (страницы с фото + страницы о последнем пересечении границы, для детей копия метриков. свидетельство переселенца все страницы с отметками и печатями, миграционная карта + справка из УФМС о постановке на миграционный учет для членов семьи.)

 

Дальше туб.диспансер:

1. Уведомление о прибытии (регистрации) - оригинал

2. Миграционная карта - оригинал + копия

3.Паспорт (ксерокопия в 2-х экземплярах нотариального перевода паспорта на русский язык или свидетельство о рождении для детей до 18 лет тоже нотариально заверенное в 2-х экземплярах)

4. Книжка переселенца (оригинал + 1 копия)

5. Ксерокопия справки из УФМС на каждого члена семьи.

6. Результаты пробы манту (детям до 15 лет)

7. Акт медицинского освидетельствования (выдается в наркологии) -те самые желтые бланки.

 

От сюда вывод на Гагарина дают не полный список доков для прохождения анализов.

 

---------------------------------------

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Свежая фотка со списком документов на компенсации с Осеннего 4

 

 

image.jpg

post-1-0-00565100-1454615635_thumb.jpg

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

42122f676788.jpg

 у вас должен быть такой список, выдавали в фмс.

Вот и смотрите: 

- перевод паспорта

- перевод св-ва о браке, если есть конечно.

- перевод св-ва о рождении (мы не переводили, написали заявление об их отсутствии)

за каждый перевод от 350 до 600 руб примерно

- оплата госпошлины 1600руб за человека

- медосмотры все абсолютно бесплатно мы проходили, нигде там не платили.

везде кучу ксерокопий всех документов надо. + проезд.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Договор найма жилого помещения для регистрации после РВП. Сделан специально для МФЦ. Готовый образец.

 

ДОГОВОР .docx

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

7 июня 2016 - прибытие в Липецк (рейс Аэрофлот Ташкент-Москва-Воронеж (билет 186 уе на aviasales.ru), далее рейсовым автобусом до Липецка (250 руб. с местом для багажа, автобус отправляется почти каждый час).

По приезду сразу купила симку Билайн (напротив автовокзала есть салон Евросеть) за 300 руб. Тариф postpaid (оплата по факту). Данный тариф включает безлимитный интернет + 400 бесплатных минут на всех абонентов Билайн и локальные вызовы по Липецку + 100 бесплатных смс абонентам Билайн (все остальное - платно). Позвонила с новой карты в ЦВР, узнать, есть ли свободные места. Получив "одобрямс" поехала с автовокзала туда (ул. Суворова, 24). Маршрут посмотрела по 2ГИС.

Проезд 17 руб (на некоторых маршрутах стоимость проезда 20 руб после 20:00. До указанного времени 17 руб). Надо оплачивать водителю сразу при входе (вход в салон через переднюю дверь, выход - через заднюю дверь). Кондукторов нет, все платят сами. Очень это понравилось. За 2 недели пребывания в Липецке ни разу не столкнулась с набитыми автобусам, ибо ходят автобусы регулярно. Водители не устраивают "гонки", не курят в салоне, не врубают музыку на всю громкость (кто-нибудь остановите меня, а то как-будто сон рассказываю :-) )

По прибытию в ЦВР заполнила бланк регистрации, отдала паспорт дежурному администратору с указанием, забрать паспорт на следующий день утром после 10:00 (по факту паспорт мне вернули в 11:00). Вместе с паспортом вернули миграционную карту, заполненную сотрудницей погранконтроля в аэропорту, и бланк с регистрацией до 21 июня (у меня были свои временные рамки).

На момент моего прибытия не было 1-местных номеров (по 250 руб/сутки), пришлось согласиться на то, что было - поселили в 4-местный номер (по 144 руб/сутки за койко-место).

Сразу по получении регистрации (8 июня) поехала на Гагарина, 131 для проставления штампа прибытия в свидетельство переселенца. Приехав, попала во мрак - в районе отключили свет (бывает и такое) и работу приостановили. Но я решила остаться, как и несколько переселенцев, и не прогадала. Несмотря на отсутствие электричества и наступивший обеденный перерыв, быстро получила желанный штамп в свидетельство (после обеда оказалась 5-й в очереди, но так как у предыдущих людей не было некоторых копий, а у меня все было готово, то я практически через 5 минут уже была в кабинете). Для проставления штампа в свидетельство потребовалось:
- оригинал и копия миграционки
- оригинал и копия регистрации по месту пребывания
- оригинал и копия свидетельства переселенца
- оригинал и копия паспорта (лицевая страница и страница со штампами пересечения границы)
- заполненная анкета (ее можно взять сразу у сотрудниц и заполнить, пока ждете в очереди).
После сверки все оригиналы возвращают, ставят штамп в свидетельство, дают лист с перечнем необходимых документов для РВП и гражданства (на обеих сторонах одного листа).

Так как на РВП подавала в стране исхода, то предстояло пройти лишь наркологию. Сразу туда и отправилась (Ленинградская, 18 - спасибо 2ГИС :-) ). Попала туда лишь в 15:40, так как по пути пришлось делать ксерокопии свидетельства уже с проставленным штампом. На прием в 7 кабинет (где обслуживаются именно переселенцы) была небольшая очередь (человек 5-6), но мне сказали, что очередь уже занимать нельзя :-( На свой страх и риск решила остаться.
Ровно в 16:00 вышла женщина-врач и стала раздавать заполненные сертификаты. Я подошла и спросила, может ли она принять меня. Врач спросила, говорили ли мне, что очередь уже нельзя занимать. Я не стала врать, сказала, что говорили, но я все же надеялась успеть до 16:00. Тогда она спросила, сколько нас (меня :-) ), и, узнав, что я одна, она, вздохнув, сказала что примет меня (за что ей огромное спасибо. Все-таки ехать туда не ближний свет). Заполнив мои данные, она отправила меня к неврологу-психиатру (12-13-14 кабинеты). Но там прием был только в 14 кабинете и - очередь :-( Пришлось ждать. Не дождавшись меня, женщина-врач из 7 кабинета подошла ко мне в коридоре и сказала, что больше ждать меня не может, но она договорилась (!!!) с другим врачом (из 8 кабинета) и та врач заполнит мне сертификат. Меня настолько поразило, что она после окончания рабочего дня (замечу, что прием идет с 9 до 16 без перерыва) не только согласилась меня принять, но и не бросила посередине пути, а помогла завершить его, что я просто хлопала глазами (хотя "большое спасибо" все-таки сказала). Просто вспоминаю наших "врачей" в Ташевских поликлиниках (лично сталкнулась), которые вымогают деньги даже с больных людей, не давая больничные листы, при этом продают эти же самые больничные листы здоровым лбам - у меня был ШОК! Я была приятно шокирована таким мед. обслуживанием в Липецке! И хочу еще раз поблагодарить этого врача!

На следующий день съездила на Титова, 3 (где ставят штамп РВП) на разведку, так как был четверг - не приемный день. По дороге оплатила гос.пошлину (1600 руб) через Сбербанк (нужен будет паспорт и перевод. И деньги 1600 руб, разумеется :-) ). Остальное время посвятила упорядочиванию документов и знакомству с городом.

В пятницу 10 июня приехала на Титова, 3 и увидела огромную толпу. На всякий случай спросила, это на сдачу документов на РВП или уже на штамп? Мне сказали подойти к сотруднице и спросить у нее, что я и сделала. В результате сразу оказалась внутри (меня сразу после моего вопроса, пропустили внутрь - повезло :-) ) в 103 кабинете (вели прием сразу в нескольких кабинетах). Сдала все необходимые документы (по списку), взяла справку о сдаче документов с указанной датой, когда явиться за паспортом со штампом (мне назначили на 14 июня на 17:00 ввиду того, что 11-12-13 июня были праздничными днями).

В назначенное время пришла на Титова, 3, где меня огорошили тем, что папка с моими документами передана в архив (эту эпопею описывала ранее).

В результате только 17 июня в 17:00 получила вожделенный штамп, но на гражданство подать документы уже не успела :-( Ведь нужно было еще сделать регистрацию по РВП (сделана на следующий день в Левобережном округе на 11 месяцев за 8 т. р.).

Пришлось 20 июня с утра подъехать на Осенний проезд, 4, записаться в очередь (этот этап тоже описывала ранее) и в тот же день благополучно сдала документы на гражданство.
Сразу же заказала билет на рейс Хавошки Воронеж-Ташкент (157 уе) через aviasales.ru и вот я уже в Ташкенте жду решения по принятию в гражданство РФ :-)

Так что, "глаза боятся, а руки делают" - не бойтесь, все получится! У вас (у нас) есть помощники - наш форум и наше стремление дать возможность лучшей жизни нашим детям! А с такими помощниками мы любые горы свернем!

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Перечень документов, необходимых для получения компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания:

1. Картонная папка скоросшиватель;

2. Заявление о выплате компенсации установленной формы, (они на месте выдают бланк);

3. Копия свидетельства участника государственной программы, (постранично);

4. Копия документов, удостоверяющих личность участника государственной программы и членов его семьи, (сегодня просили с нотариальным переводом на русский язык, хотя о переводе нигде ничего не было написано). О необходимости прикладывать свидетельство о рождении детей опять же нигде ничего не написано, но сегодня просили и копию этого документа тоже с нотариальным переводом на русский язык;

5. Копии документов, подтверждающих регистрацию участника государственной программы и членов его семьи в установленном порядке;

6. Реквизиты расчетного счета, открытого заявителем в кредитной организации, (нигде не указанно в каком именно банке, но по умолчанию принимают реквизиты только Сбербанка);

7. Подлинники документов, подтверждающих оплату консульского сбора, проездных и перевозочных документов. В накладных на контейнер обязательно должен указываться тоннаж и стоимость контейнера.

 

Перечень документов, необходимых для получения компенсации расходов на уплату государственной пошлины:

1. Картонная папка скоросшиватель;

2. Заявление о выплате компенсации установленной формы, (они на месте выдают бланк);

3. Копия свидетельства участника государственной программы, (постранично);

4. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность участника государственной программы;

5. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность члена семьи участника государственной программы, претендующего на получение компенсации;

6. Копии разрешения на временное проживание;

7. Копия квитанции об оплате государственной пошлины;

8. Реквизиты расчетного счета, открытого заявителем в кредитной организации.

 

Перечень документов, необходимых для получения единовременного денежного пособия:

1. Картонная папка скоросшиватель;

2. Заявление о выплате компенсации установленной формы, (они на месте выдают бланк);

3. Копия свидетельства участника государственной программы, (постранично);

4. Копия документов, удостоверяющих личность участника государственной программы и членов его семьи, (сегодня просили с нотариальным переводом на русский язык, хотя о переводе     нигде ничего не было написано). О необходимости прикладывать свидетельство о рождении детей опять же нигде ничего не написано, но сегодня просили и копию этого документа    

    тоже с нотариальным переводом на русский язык;

5. Реквизиты расчетного счета, открытого заявителем в кредитной организации, (нигде не указанно в каком именно банке, но по умолчанию принимают реквизиты только Сбербанка).

 

Новые бланки заявлений на подъемные и компенсации. Спасибо пользователю Тимка

 

 

подъемные.RTF

транспорт.RTF

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Свежий график приема на Гагарина 131. Спасибо @Anka

 

 

graf.jpg

graf.jpg

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Реквизиты на оплаты госпошлины за гражданство. Спасибо @Артем1

 

 

rekv.jpg

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

График выдачи талонов на гражданство на Осеннем 4. Липецк. Спасибо @Anka

 

 

20160930_124701.thumb.jpg.53d93be3f4c63223d0db14a7f757e26c.jpg

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Реквизиты для уплпаты госпошлин. Спасибо @Артем1

 

image-0-02-01-1004ade713708896fd91ff9beab79e6f875d19bf5e3489798919cbc2ade5a384-V.thumb.jpg.663c4a8e7e4f15fc3355eece29870358.jpg

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Ольга Егорова (liolyavip)

Съездила в Липецк, получила заветный штампик РВП и подала документы на гражданство. Делюсь своей историей, может вам пригодится.

 

О себе: я - идеальный переселенец, с минимальным набором документов: не замужем, без детей,  на гос. программу и рвп подавала одна в стране исхода,  т.е в Казахстане.  Поэтому, читая мою историю проставления штампа РВП и подачи на гражданство, не забывайте приплюсовывать и умножать расходы,  время и дополнительные документы (св-ва о браке, вписывание членов семьи, переводы всего и вся и т.д). Да прибудет с вами сила!

 

День 1, воскресенье 25.09.2016
24.09.2016-25.09.2016
Билет ж/д - 2000р (Санкт-Петербург - Липецк)
Еда - 500р
Проживание 5 дней + регистрация 1500р. Приехала в Липецк в воскресенье после обеда, останавливалась в хостеле "На Универсальном проезде" (адрес: Универсальный проезд, д.10), в воскресенье вечером уже получила на руки готовую регистрацию. Так же сегодня сдала паспорт на перевод, чтобы потом не было проблем с остальными документами у нотариуса. Обошелся он мне в 700р., так как выходной, а дело срочное.

 

День 2, понедельник 26.09.2016
7:00 - 110 р. такси до Гагарина 131
Записалась в очередь 18-ой, потом поменялась (человек из моей гостиницы не пришёл),  стала третьей. Всего к 9:30 (начало приема) стало человек 60.
Поставили штамп, куда дальше идти сказали не знают.
Сделала ксерокопию штампа в книжке участника ГП (2 шт. - 6 руб)
Такси 500 р. туда-обратно в наркологию, очередь 5 человек передо мной. Время 11:10. Надо бегом возвращаться на Титова 3
12:20 приехала обратно на Титова, запускали по очереди 140-ых и т.д, зашла, выложила стопку документов:
Паспорт со штампом прилета и (оригинал и копия),   регистрация и миграционка (оригинал и копия), свидетельство участника - 1 стр. (оригинал и копия), квитанция об оплате (оригинал и копия).
Так же показала уведомление об одобрении РВП,  но его не забирали, и наркосправку (у меня гражданство Казахстана) не спросили. Посмотрели все документы и дату подачи (а сдавала я в ноябре 2015), сказали, что документы ушли в архив и их теперь нужно разыскивать. Велели прийти в 19:00, если повезет и они успеют найти мое дело - то штамп я получу сегодня.

Время 19:00, темнота и толпа страждущих штурмуют Титова 3.
Девочки, принимавшие паспорта начинают выдачу документов в малюсеньком коридорчике. Выкрикивают в толпу фамилии, при себе нужно иметь уже заполненную бумажку, выданную ранее, когда сдавали паспорт. Минут за 40 всех успевают осчастливить паспортами со штампом. Часто написание фамилий латиницей в штампе и на первой странице паспорта не совпадают. Сотрудницы объясняют это тем, что компьютер осуществляет транслитерацию автоматически и они никак не могут на это повлиять и, если что - претензии к руководству. Телефон руководства висит рядом на стенке,  но в 8 вечера звонить бесполезно, а на следующее утро уже не до этого.  Несешься по другим делам и надеешься,  что эти "мелочи жизни" действительно не взволнуют сотрудников в отделе подачи на гражданство.

 

День 3, вторник 27.09.2016
С заветной 11-ти месячной регистрацией в Левобережном УФМС помогли знакомые. Зарегистрировалась и уже к 12:00 имела штамп регистрации в паспорте.

Идем за талоном на гражданство. Выдача талонов на Осеннем 4, все дни кроме среды с 12:00 до 12:45. Люди дежурят со списком-очередью уже с вечера предыдущего дня,сменяя друг-друга в течение ночи. Сегодня 27.09.16 и, по информации талоны на гражданство будут выдавать на пятницу и на понедельник.
Мы вовремя записались в список, я была 19-ой, всего к 12-ти часам в списке стало 80 человек. Все выстроились в более-менее стройную очередь и началась выдача талонов.  Сдаешь в окошко паспорт со штампом регистрации и зеленую книжку с отметкой о прибытии,  расписываешься, получаешь талончик. Все довольно быстро.  Беременных и с детьми пропускали без очереди, но с присказками, что лучше всех оставлять дома. 
В 12:20 я уже получила заветный талончик (на понедельник 3.10.16) и мы поехали к нотариусу.
У нотариуса вам понадобится перевод вашего паспорта, это обязательно.  Если ситуация безвыходная - бегите на Неделина.
Сделали заверенные копии свидетельства о рождении (у меня КазССР, на двух языках, перевод не нужен)  и свидетельства переселенца (делаете если свидетельство получено Не в Липецке).
Отказ от гражданства стоит 1100 р., заверенные копии примерно 250 р. за обе.
Оригинал отказа отправляете по почте заказным письмом (37 р.)
Оплачиваете госпошлину в Сбербанке (реквизиты можно сфотографировать на Осеннем 4). Делаете ксерокопию квитанции с почты, и ксерокопию чека на оплату госпошлины, а так же копию штампа РВП и штампа регистрации из паспорта. 
В среду с 9:00 на ул. 9-ого Мая д.8 делаете отпечатки пальцев (возьмите влажные салфетки!).  Там нужно будет заполнить форму: отчество указать обязательно, место рождения пишете как указано в свидетельстве о рождении, место проживания в соответствии со штампом в паспорте.
Итого за день потрачено:
Такси 150 р.
Заверения документов, отказ от гражданства и копии 1340 р.
Почтовое отправление 37 р.
Вода в ларьке 50 р.
Продукты на следующие дни 350 р.
Госпошлина 3500 р.

 

День 4, среда 28.09.16
Приехали на ул. 9 Мая, к 9:00 на дактилоскопию. Очередь была человек 30, список. Нужно в кабинете взять бумажку к краткой анкетой, на ней же проставляют отпечатки пальцев.
ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ!  Потому что уборной там нет, руки помыть негде совершенно, а краска маслянистая и плохо оттирается.
Процедуру пошли быстро. Очередь хоть и выстраивается утром, но, говорят,  что принимают в любом случае "до последнего клиента".
Всё,  заявление на гражданство заполнить в 2-х экземплярах (услуга профессионала обойдется вам в 500р). Приклеить 2 фотки,  третью не терять.
Вуа-ля, вы восхитительны. Складываем документы в папку "дело" и курим бамбук до дня "Икс"

 

День 5, понедельник 3.10.16
Приехали к 14:00 с талонами на Осенний 4. Принимали в 2-х окнах, достаточно быстро, по талонам, то особо страждущих (с детьми или опаздывающих на поезд, как я :) ) по договоренности пропускали без очереди.
Нескольких людей, которые передо мной получали талончики в очереди не было. Когда я спросила у знакомых, где эти люди, те ответили, что им удалось подать документы раньше, а не ждать до понедельника.  Подробностей я, к сожалению, не знаю, но, как видите, варианты ускорения процесса есть всегда.

Итог: в 14:50 подала документы, в 15:25 уже была на вокзале у кассы, в 15:40  поезд домой. 
Ожидаю 3 месяца + 2 недели.  За паспортом обращаться в ФМС по месту прописки.

 

Всем удачи, процедура немного нервная, но не сложная.

@мой Липецк Достаточно даже на несколько дней гостиничную регистрацию сделать.

Ссылка на комментарий

Образец заполнения бланка на гражданство. Висит на Осеннем. За фото спасибо @Болгарочка

 

3TDbCZup3Qg.thumb.jpg.6c2e21b27ec1379f3c7be8174998d78f.jpg

64MF_D0xIL4.thumb.jpg.3e2f792c3b53d82f254d54c6274d7d65.jpg

e7_MKYlLzws.thumb.jpg.80546d450c818f2f7bae42d5f882518f.jpg

Il4h_VFEqWQ.thumb.jpg.6e4f04e687e54eb3b5426ec241366c24.jpg

nVZZWcuLnq0.thumb.jpg.c78765b70cca0c2c2e62bb82ad18ee7f.jpg

wRckiKX1Bek.thumb.jpg.091b184a2aa53b53672f79745fa63c19.jpg

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома сделал популярным тема
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Наталья Темиртау

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Вот и перебрались мы, наконец-то, с мужем из Казахстана в Липецк. Уже 2 недели находимся здесь, поделюсь нашим опытом в регистрациях, проставлениях штампа РВП и проч.

По прибытии в Липецк мы в тот же день зарегистрировались, в этом наш путь был намного проще, поскольку было у кого зарегистрироваться, если бы не было в Липецке друзей, даже не знаю во сколько денег и нервов все это мероприятие вылилось бы нам!

Регистрировались мы в МФЦ, вообще МФЦ по городу достаточно, однако как оказалось они делятся по территории обслуживания/регистрации, поскольку мы временно, также как и постоянно, регистрировались не в самом Липецке, а в одном из сел Липецкого района, то нас отправили на регистрацию в МФЦ, расположенном на Боевом проезде. Там мы достаточно быстро, практически без очередей временно зарегистрировались на 90 дней.

Далее направились на Гагарина и активировали свидетельство.

На следующий день вместе с активированным свидетельством и временной регистрацией отправились на Осенний проезд за штампом РВП (получено в стране исхода). Там сдали паспорта и забрали их только после обеда, уже со штампом (долгожданным) РВП.

Далее предстояло самое интересное, постоянная регистрация с непонятными мне тогда договорами найма. Стоит отметить, что предварительно мы с супругом сходили в УФМС (Боевой проезд 25а) и попытались поругаться по поводу сроков регистрации договора найма, по поводу сроков заключения самого договора найма, не помогло((( Сказали делать договор на 3 года и регистрировать в МФЦ.

С договором я воевала на протяжении 3 дней, в первый день я этот договор подготовила и мы поехали вместе с собственником сдавать его, на следующий день мне позвонили с росреестра и попросили исправить кое-какие недочеты, на третий день (опять вместе с собственником) поехали сдавать исправленный договор. Как итог сдали со второго раза, срок регистрации 10 дней, расстроились, приуныли((( Нужно было забирать договор 18 сентября, но, благо мой муж большой молодец, заставил меня поехать на неделю раньше в МФЦ, с формулировкой "а вдруг зарегистрировали", мы туда поехали и о благо! договор зарегистрировали 11  сентября, 12 сентября мы его получили!

На следующий день, в УФМС проставили штамп регистрации.

И в прошедшую пятницу 15 сентября получили талон на подачу на гражданство уже на 15 января 2018г(, итого очередь получается на сегодняшний день очередь получается аж 4 месяца, ну что делать, нам выбирать не приходится((.

 

В дополнение к вышесказанному прикреплю файлик, откорректированный мной по последовательности движения от приезда до получения талонов с графиками работы, был составлен не мной, а скачан мной тут же на форуме, спасибо большущее его автору, к сожалению, даже не запомнила кто он.

 

также прикрепляю образец договора, сданного нами в МФЦ, он у нас 3-сторонний, поскольку 1 собственник и 2 прописанта.

 

 

ДОГОВОР найма форум.docx

Порядок действий.docx

01.11.2016 - Подали документы на участие в программе в Липецкую область;

30.12.2016 - Заявление одобрено;

30.01.2017 - Забрали свидетельство участника программы;

15.03.2017 - Подача заявления на РВП;

08.06.2017 - Положительное решение по РВП;

04.09.2017 - Приезд в Липецк!!!

15.09.2017 - Талоны на гражданство на 15.01.2018

15.01.2018 - Подали на гражданство

08.05.2018 - Решение о принятии в гражданство пришло, подали на паспорта... 28.05.2018 Получим заветные красные...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...