Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Республика Удмуртия Стала 58-М Субъектом Рф, Принимающим Соотечественников В Рамках Госпрограммы По Оказанию Содействия Добровольному Переселению В Рф


sanmail@sergei

Рекомендуемые сообщения

110715-2005.jpg

 

Правительство РФ утвердило проект программы Удмуртской Республики по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2015-2017 годы, сообщается на сайте Правительства.

"Принятое решение будет способствовать социально- экономическому развитию региона в части обеспечения потребности экономики республики в притоке трудовых ресурсов, повышению устойчивости системы расселения", - отмечают в правительстве.

В рамках реализации программы планируется создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, способствующих добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Удмуртскую Республику для постоянного проживания. Это позволит оказать содействие добровольному переселению в Удмуртскую Республику 260 человек до 2017 года.

Финансирование программы производится за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету субъекта Федерации, а также за счет средств бюджета Удмуртии.

Республика Удмуртия стала 58-м субъектом Российской Федерации, принимающим соотечественников в рамках Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

110715-2004.jpgПлощадь

42,1 тысячи квадратных километров, что составляет 0,25% общей площади Российской Федерации.

Столица

Ижевск - 610 тыс. человек

Города

Воткинск - 96,7 тыс. человек, Глазов - 96,3 тыс. человек, Можга - 50,3 тыс. человек, Сарапул – 97,6 тыс. человек.

Административное деление

5 городов, 25 сельских районов, 11 поселков городского типа, 2119 сельских населенных пункта.

Географическая характеристика

Удмуртская Республика является республикой в составе Российской Федерации. Она расположена в западной части Среднего Урала, между реками Кама и Вятка. Расстояние между столицей Удмуртской Республики городом Ижевском и столицей Российской Федерации городом Москвой - 1129 км, Санкт-Петербургом - 1904 км, Екатеринбургом - 800 км, Казанью - 395 км. Удмуртская Республика на западе и севере граничит с Кировской областью, на востоке - с Пермской, на юге - с Башкортостаном и Татарстаном.

Население

1 млн. 523 тыс. человек. Около 70 % жителей республики сосредоточено в городах и поселках городского типа. Плотность населения 38,6 чел. на квадратный километр.

Национальный состав

По данным Всероссийской переписи населения 2002 года:

Русских – 60,1 %, удмуртов – 29,3 %, татар – 7,0 %. В Удмуртии проживают представители более ста национальностей. Коренное население - удмурты. Это один из древних восточно-финских народов северо-западного лесного Приуралья. По языку удмурты относятся к финно-угорской семье народов, в которую также входят коми, мари, мордва, эстонцы, финны, карелы, саамы, венгры, ханты и манси. Общая численность удмуртов в мире – около 750 тыс. человек. 67 % процентов из них живут в Удмуртской Республике.

Природа и климат

1034511523.jpgУдмуртия находится на востоке Русской равнины, в европейском Приуралье, в междуречье Камы и ее правого притока Вятки. Положение республики в средних северных широтах и отсутствие поблизости морей и океанов обуславливают умеренно континентальный климат с холодной снежной зимой и теплым летом. Самый холодный месяц - январь; среднемесячная температура воздуха минус 9,9 градусов по Цельсию. Самый теплый - июль; средняя температура месяца 20,9 градусов выше нуля. Территория Удмуртии - свыше 42 тысяч квадратных километров - превосходит такие западноевропейские страны, как Бельгия и Швейцария, и примерно равна площади Дании.

Основными природными ресурсами являются лес и нефть. На территории республики открыто 114 месторождений нефти. По состоянию на 1 января 2002 года начальные суммарные извлекаемые запасы нефти оцениваются в 819,7 млн. тонн, из них разведанные – 354 млн. тонн. Накопленная добыча на 1 января 2002 года достигла 260,4 млн. тонн. Из общего объема добытой нефти 96% реализуется за пределами республики. Годовая добыча нефти колеблется на уровне 7-8 млн. тонн.

46% территории Удмуртии покрыто лесами, половина из которых являются хвойными. Расчетная лесосека по главному пользованию составляет более 2,3 млн. м3. Республика также располагает запасами торфа и азотнометановыми месторождениями, стройматериалами (кварцевые пески, глины, известняки), богата минеральными источниками и лечебными грязями.

Источникhttp://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

http://www.rusinkg.ru/pereselenie/article/21-vse-o-pereselenii-v-rf/4608-respublika-udmurtiya-stala-58-m-sub-ektom-rf-prinimayushchim-sootechestvennikov-v-ramkakh-gosprogrammy-po-okazaniyu-sodejstviya-dobrovolnomu-pereseleniyu-v-rossiyu

 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Здравствуйте!Прошли с семьёй все этапы переселения и получения гражданства РФ в 2018году.Благодаря форуму удалось не совершить многие ошибки.Теперь хотелось бы помочь хорошему человеку,пенсионерке,гражданке Украины,которая очень скоро собирается вернуться на Родину в Ижевск.Продала жильё,выписывается и хочет уехать сразу,не возвращаясь.Сложность в том что ей 73года и нет детей, граждан РФ,но есть другие родственники в Ижевске.Собирается ехать через Крым... Хотелось бы ей помочь советом,как я понимаю лучше ей подать документы по носителю русского языка?Эксперты подскажите пожалуйста как лучше ей поступить?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Akimovka сказал:

пенсионерке,гражданке Украины,которая очень скоро собирается вернуться на Родину в Ижевск.Продала жильё,выписывается и хочет уехать сразу,не возвращаясь.Сложность в том что ей 73года и нет детей, граждан РФ,но есть другие родственники в Ижевске.Собирается ехать через Крым... 

Мда-а-а:post-2472-1287325497:.....продала жилье....кто ж ей посоветовал вот так, сразу, все продать и ехать в никуда?

Я уверена, что не сама она это придумала: продать жилье и ехать в никуда, не зная - как ей быть...

И почему, именно, через Крым?

10 часов назад, Akimovka сказал:

как я понимаю лучше ей подать документы по носителю русского языка?

По НРЯ почитайте наш форум, есть темы - что для этого надо.

10 часов назад, Akimovka сказал:

Прошли с семьёй все этапы переселения и получения гражданства РФ в 2018году.....Благодаря форуму....Эксперты подскажите пожалуйста как лучше ей поступить?

Ув.@Akimovka , здесь нет экспертов.

Здесь есть обычные люди, как и Вы, которые на собственном опыте приобрели опыт и знания. 

Вы пишете, что форум изучали, сами прошли все этапы. Сами-то что посоветуете старушке 73 лет, которая продала квартиру, выписалась и уехала в неизвестность, в чужую страну, в чужой город, не имея возможности, даже, встать на регистрационный учет?

Как Вы видите решение вопроса в данной ситуации?

Для начала, ей можно получить РВП вне квоты..а дальше - видно будет...

Ей можно попытаться приобрести гражданство и вот на этом основании:

 

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

 

 

Зачем по НРЯ идти? Это долго и муторно....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Эта женщина родилась и долгое время жила и работала в Ижевске,советского стажа только 26лет.Она возвращается домой,есть жильё и племянницы.А через Крым в связи с посещением доктора(она инвалид)... Ей нужно зарегистрироваться в Ижевске до 7дней,хотя бы успеть...

 

Ссылка на комментарий

@Akimovka , а Вы что посоветуете, уже имея опыт приобретения гражданства?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...