Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Границы (Из России В Молдавию И Обратно)


Invader

Рекомендуемые сообщения

могу ли я выехать по Молд. заграну? Или же все таки влепят штраф и не выпустят?
Без проблем и без штрафа  

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Выехали без проблем. Посмотрим как обратно возвращаться будем

Обратно так же :D  Я,кстати,тоже сейчас домой приехала и тоже по молд. заграну , никаких проблем нет и быть не должно.  Тут писали раньше о том,что на российской таможне рос.паспорт предъявить можно,далее молд. Я только приехала .На украинской таможне таможенник первым делом открывал страницу с фото,затем искал страницу со штампом выезда из России и ,что я до этого никогда не наблюдала,все страницы паспорта пролистал до единой и так каждый паспорт. Возникает вопрос к тем,кто писал,что можно снимать как карты то  один паспорт, то другой- как Вы объясните на укр.таможне,почему у вас нет печати выезда из России ,далее,почему вы пользуетесь двумя паспортами и в загашнике держите рос.паспорт. Просто хочу попросить,чтобы люди не проверяли свои теории на других. Делитесь своим реальным опытом ,чьи-то подобные теории могут серьезно кому-то навредить. Лично для себя я ,конечно,давно решила ,что если я выезжаю по одному паспорту ,то доехать я должна по нему же. Это логично и никаких вопросов ни у кого не вызовет.По приезду я поинтересовалась у водителя ,насколько проблематично ехать с рос.паспортом? Он ответил,что нежелательно,можно отделаться  тысячей рублей . 

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий
Лесик, а Украинцы придираются к штампу РВП? просто хотим на машине через Украину в Россию.
К штампу РВП никаких вопросов ни на одной таможне, я уже в 5 раз пересекаю Украину с РВП ( с 2014 г.) - все хорошо. У многих в паспорте,кстати,РВП я видела, всех пропустили без лишних вопросов. А вот с российского паспорта могут стрясти денег. Водитель у меня спросил,я для себя интересуюсь,я ответила ,в общем. Думаю,он этим хотел сказать,что женщину,может,и пропустят,а вот мужчина с рос.паспортом так просто не проедет. 

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь недавно пересекал таможню Молдова-Украина? Как проводится осмотр? Можно ли через границу в Украину ввезти продукты? 

Собираемся из Владивостока в Одессу. Прилетаем в Кишинев. Собираемся по двум паспортам: российскую границу по росс. паспорту, молдавскую и укр. границу по укр. паспорту. Хотим привезти родным дары Приморья) Знаю, что в Украину нельзя ввозить продукты из РФ, но ведь мы въезжаем через Молдову. Надеюсь, что наша рыбка с икрой могут прикинуться молдавскими покупками) Очень переживаю за досмотр на границе.  

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa, предполагаю, что Ваша рыбка с икрой могут понравиться таможенникам и тогда они придерутся, даже если рыбка заговорит по молдавски ;)   это шутка

Проезжала 2 недели назад на автобусе Кишинев- Киев- Воронеж. Молдаване вообще багаж не смотрели. Украинцы просмотрели багажное отделение, сняли денег (немного по 5$) с двух людей, которые перевозили с собой саженцы винограда и деревцев. (Россияне заставили выгружать весь багаж и проходить через сканер, но все прошло спокойно, без стрессов и денег). К еде не придирался никто, внимание в основном было к алкоголю.  По идее, все должно быть хорошо.

04.02.2016- подача анкеты на Саратов
03.03.2016- электронное письмо от ФМС с положительным решением
18.03.2016- получено свидетельство переселенца 

21.03.2016- выезд в Саратов

30.03.2016- поданы документы на РВП
31.05.2016- смс о положительном решении по РВП
07.06.2016- печать РВП
21.06.2016- поданы документы на гражданство 
21.09.2016-решение о гражданстве (на сайте 13.10.16)
29.10.16- ПАСПОРТ ГРАЖДАНКИ РФ!!! 

 

Ссылка на комментарий
но это в случае официального владения двойным гражданством )
 

Между Правительствами России и Молдавии отсутствует подписанное межправительственное Соглашение о двойном гражданстве. 


могу ли я выехать из России по внутреннему паспорту

на сколько я знаю, по внутреннему паспорту выезжать нельзя...кроме жителей приграничных территорий, и то с ограничениями 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
переселенец1986

Ребята! Кто ездил после получения гражданства в Молдавию по молдавском загранпаспорту? И особенно может с детьми кто ехал - меня интересует...

Я в ноябре ездила с ребенком, но тогда только рвп у нас было. Сейчас хочу съездить в Молдавию по МД загранпаспортам. У ребенка свид-во прошито с переводом, на котором с обратной стороны есть печать о гражданстве. Могут помимо паспорта св-во попросить и увидеть...

Вообще кто в последнее время сталкивался с чем-то то подобным??

Отпишитесь!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
переселенец1986

так я и не дождалась ответа. но съездила в молдавию с загранпаспортом молдовы и все ок было. 1 раз попросили св-во о рождении ребенка. так как у меня св-во прошито с переводом и на обороте стоит печать о гражданстве - немного переживала. поставила в файл, а сзади св-во о браке с переводом (чтоб штамп не было видно). пограничник не вытаскивал свид-ва и ничего не увидел. но когда ехала в молдову слышала как одна женщина спросила пограничника - с каким паспортом ей в будущем ездить, потому как получить скоро должна гражданство. ей сказали - только с российским заграном. короче, это нарушение. но никто ничего не говорит и не штрафует. может у них нет доступа к такой информации...
женщина рядом со мной ехала с паспортами мд и рф. при выезде из молдавии показала российский. при въезде в укр - показала молдавский. при выезде из украины - снова молдавский (тут ее спросили, есть ли у нее еще паспорт. она сказала что есть российский, тот пограничник поморщился, но ничего не сказал, поставил печать в молдавский и ушел). при въезде в россию - опять российский показала.
а вообще - летать самолетом не дороже чем на поезде. я ехала из Волчинца, 1500 леев за билет заплатила(19 мая покупала), из москвы билет брала 4200 руб стоил в начале мая. а в ноябре 2015 3300 руб стоил билет. на 1000 подорожали билеты. на вопрос - почему? сказали что евро ведь вырос... а он-то упал! ваще охренели.......
 

и еще вопрос к ЛЕТАЮЩИМ НА САМОЛЕТЕ -СКОЛЬКО БИЛЕТЫ СТОЯТ, где заказываете? когда лучше брать? сколько за детей платить?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, переселенец1986 сказал:

и еще вопрос к ЛЕТАЮЩИМ НА САМОЛЕТЕ -СКОЛЬКО БИЛЕТЫ СТОЯТ

билеты на самолет также очень поднялись, раньше летали за 3-4 тыс...а если успевали промо купить то и за 2,5 тыс. росс.рублей летали...

Сейчас билеты от 6 тыс.рублей без багажа...

12 часа назад, переселенец1986 сказал:

где заказываете? 

Заказываю в основном на сайте авиакомпании. Так более спокойно в случае каких-либо изменений или прочего - ответственность прямая на авиакомпании.

Сейчас самый дешевый билет на ЭйрМолдова...(без багажа) 85 евро....и далее 104 евро и выше... багаж отдельно 15 евро

S7 также сейчас поднял свои цены - сам тариф будет очень привлекательным, но таксы и сборы ого...в итоге билет будет 7-8 тыс...также есть вариации с багажом или без.

Билеты с багажом выходят более приемлемые у Аэрофлота.

К сожалению, перестали летать к нам Уральские авиалинии - мне и тарифы их нравились и обслуживание.

12 часа назад, переселенец1986 сказал:

сколько за детей платить?

у ЭйрМолдовы есть семейная программа. Действует при покупке на несколько членов семьи, различные скидки на второго и третьего члена семьи..ну и т.д.... 

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

и всё таки непонятно... скоро получаем российское гражданство . Хотим ехать домой ,будем ехать на автобусе через украину. На руках паспорт заграник молдавский (в нём стоит печать рвп)и будет внутр российский (если надо будет сделаем загран российский), на отказ от гражданства молдавского ещё само собой не подавали. Подскажите как ехать в молдавию и надо ли подавать документы на отказ от гражданства молдавского ,чтобы в дальнейшем при пересечении границ не было проблем

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@gre4anochka Я писал письмо в посольство Молдовы с вопросом: "Лишен ли я гражданства". Ответили, что нет и даже прислали выдержку из закона "О гражданстве" с подробной инструкцией, как его аннулировать. Так что у всех участников программы теперь двойное гражданство. А еще в какой-то теме на этом форуме прочитал, что люди вообще в посольства посылали письма не с отказом, а с чистым листом)))) Ведь копия отказа, заверенная нотариусом есть, квитанция с почты есть и скорее всего, никто не посылает запрос о статусе конкретного лица) 

Ссылка на комментарий
В 06.06.2016 в 00:14, gre4anochka сказал:

Подскажите как ехать в молдавию и надо ли подавать документы на отказ от гражданства молдавского ,чтобы в дальнейшем при пересечении границ не было проблем

чуть выше уже писали, что в случае имеющегося у вас росс.гражданства - требуется выезд/заезд оформлять по росс.документу. А документом для пересечения границ является росс.загран.паспорт. Многие проезжают по двум...либо по молдавскому заграннику... Как нарушение еще никто не подтвердил и не опроверг.

По росс.законам - мы отказались от гражданства и по идее не должны более пользоваться молд.паспортом на территории РФ, в том числе и при пересечении границы.

Для Молдавии - мы так и остались гражданами РМ, потому как процедура выхода из гражданства намного более трудоемкая и долгая нежели отправка отказа по почте (это всего лишь формальность).

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@IrinaS именно поэтому и не понятно. Для молдавии гр. молдавии. для россии гр. россии... дурдом... В узбекистане например если отказ написал от узб гражданства, но президент ещё не подписал. То катаешься так. Выезжаешь по рос , заезжаешь в узб по узбекскому паспорту, обратно наоборот. вот только у меня например в узб паспорте печати об РВП нет ,я поменяла давно паспорт и там чисто. А вот что делать с мужем с его и рос и молдавским паспортом ,не понятно. Он хочет ехать к себе на Родину в гости к родителям... Скажите а вы выезжали и заезжали по рос , а в молдавии не нужно тогда делать никакую регистрацию ? вы же как иностранка заехали и по идеи когда обратно будете выезжать опять по рос из молдавии.должны регистрацию спросить как у иностранцев

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@gre4anochka  я не выезжала....выше описывали те, кто выезжал. При пересечении показывают молдавский загран, но тут же просят не выписывать миграционку, показывая росс.внутренний паспорт. Иметь двойное гражданство и РФ и РМ мы не можем - нет соглашения. В Молдове, так же как и в Узбекистане, не так просто выйти из гражданства....Процедура чаще всего затягивается на годы....прошение о выходе подписывает президент....Либо н-сумма денег нужна..

Для себя решила не заморачиваться.... Оформляю сейчас загран российский.. По приезду в Молдавию думаю, что не нужны мне миграционки и учет, так как всё-таки я еще гражданка Молдовы...
 

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@IrinaS строго в узб.но понятно... если отказ от гражданства написал,пересекай по двум паспортам и не сходи с ума. А тут я ничего не понимаю,ездят все кто на что горазд и в итоге мне ничего не понятно...

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

 

19 часов назад, gre4anochka сказал:

Он хочет ехать к себе на Родину в гости к родителям... Скажите а вы выезжали и заезжали по рос , а в молдавии не нужно тогда делать никакую регистрацию ? вы же как иностранка заехали и по идеи когда обратно будете выезжать опять по рос из молдавии.должны регистрацию спросить как у иностранцев

Так Вы не из Молдавии,значит . Слушайте ,не переживайте за это, у нас можно продолжать пользоваться молд. паспортом после получения рос. и фактического выхода из гражданства ни одна сторона от нас не требует. В России разрешается иметь второе гражданство ,в Молдове тоже . Я, к слову,недавно приехала по молд. заграннику домой,хотя,в  рос.гражданстве  состою более 2-х лет . А что касается приезда россиян ,россиянам для пересечения молдавской границы достаточно иметь заграничный паспорт, въезд по внутреннему российскому документу не допускается. Подтверждать наличие денежных средств и доказывать цель поездки не нужно. В общей сложности разрешается оставаться в стране не больше 90 дней в полугодии. Количество визитов не ограничено. 

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Лесик сказал:

В России разрешается иметь второе гражданство ,в Молдове тоже

у России с Молдавией НЕТ соглашения о двойном гражданстве!! Поэтому по идее мы не можем пользоваться молдавским паспортом после получения гражданства РФ...то , что на это ПОКА не обращают внимание ни пограничники ни ФМС - это уже второй вопрос...

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, IrinaS сказал:

у России с Молдавией НЕТ соглашения о двойном гражданстве

Я в курсе,Ирина,потому и написала " второе гражданство", а не "двойное", т.к. на юридическом языке «два гражданства» и «двойное гражданство» — это совершенно разные понятия . Соглашение о двойном гражданстве на данный момент у России есть только с Таджикистаном и Туркменистаном ,а это означает,что такие граждане  сохраняют гражданские права обоих государств и еще один весомый плюс заключается в том,что  мужчины, отслужившие в одной из стран, не призываются в другой стране. Что касается  " двух гражданств " , наличие у гражданина России /Молдавии  гражданства другого государства - не противозаконно .  Однако его второе гражданство и подтверждающие это гражданство документы не признаются российским законодательством и не действует на территории России. 

Статья 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» гласит: 

«1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Но,как показывает практика ,наши граждане продолжают благополучно  использовать молд. паспорт после получения гражданства РФ. У меня даже такой случай произошел,когда я весной в Молдову ехала. Сижу я на вокзале,жду отправления.Решила достать билет проверить время отправления,достала молд. паспорт ,в котором был билет и в этот момент меня  "срисовали" полицейские,которые проходили мимо. Я сразу поняла,что ко мне подойдут и так и произошло.Спустя 5 мин.подошли двое представились и попросили предъявить документы(впервые в моей жизни).Пока открывала сумочку думала,какой им предъявить,молд.,который они уже увидели или российский.Так как я совершенно забыла о том,что в молд. срок регистрации значится до 2017 г.,решила предъявить рос. при этом продолжая гадать ,не возникнет ли в ответ вопроса по поводу "использования 2-х паспортов".Видели бы вы их удивленные лица,когда я им достала российский.Они в молчаливом недоумении,как так,видели же синенький паспорт в руках только что)) Внимательно прочитав место рождения у них все стало на свои места,они поулыбались попрощались и ушли.При этом не возникло никаких вопросов,почему я пользуюсь двумя паспортами.С соседнего ряда мужчина стал комментировать их проверку,увидели типа молодую девушку подкатили поулыбались,а наркомана в зале не замечают,который лежит в зале без чувств(справедливости ради замечу,что полиция все таки вызвала для него чуть позже скорую,но речь не об этом) . Он просто не знал,что дело в цвете обложки паспорта ))) 

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Лесик сказал:

Но,как показывает практика ,наши граждане продолжают благополучно  использовать молд. паспорт после получения гражданства РФ.

дети ехали  в середине мая поездом...кроме того, что они эту ситуацию уточняли отдельно у пограничников, так и увидели как женщин, проезжающих то с молдавским, то с российским паспортом - отчитали, сказав при этом, что Вы должны ездить по российским документам. 
Наши граждане благополучно используют до поры до времени...Одно дело Вы при себе имеете 2 паспорта, другое дело использовать его при идентификации (то есть подтверждения личности, в т.ч. при пересечении границы)...

С учетом того, что нынче это ведомство уже не просто ФМС, а относится к структуре МВД, честно - не думаю, что долго такая лафа будет с двумя паспортами...

несмотря на то, что меня бы также вполне устраивало пересечь часть пути по молдавскому, часть по российскому паспорту....ну или как удобно...

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
21 час назад, IrinaS сказал:
22 часа назад, Лесик сказал:

В России разрешается иметь второе гражданство ,в Молдове тоже

у России с Молдавией НЕТ соглашения о двойном гражданстве!! Поэтому по идее мы не можем пользоваться молдавским паспортом после получения гражданства РФ...то , что на это ПОКА не обращают внимание ни пограничники ни ФМС - это уже второй вопрос...

добрый день. хотел бы просто напомнить, что двойное и второе гражданство это совсем разные вещи. второе означает что в одной стране вы только гражданин этой страны и в другой стране то же самое. эти 2 страны не признают вас как гражданина другого государства. например для России вы только россиянин, для Молдовы - только молдаванин. в итоге в каждую из этих стран нужно заезжать по родному паспорту для нее. 

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

караул.Я ничего не понимаю,как мужу ехать в итоге пересекая молдавию и россию....

Цитата

 

 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...