Перейти к содержанию
Invader

Пересечение Границы (Из России В Молдавию И Обратно)

Рекомендуемые сообщения

В 04.12.2017 в 16:44, Dimonio сказал:

возможно ли без него обойтись? Допустим на Укр границе предьявлять молдавский загранник, а при вьезде в РФ показывать свой внутренний паспорт РФ. можно ли так?

Пока что возможно , сами до сих пор так и делали. Но на днях всё таки прошли сдавать на заграны - из тех соображений, что ситуация на украинских погранпереходах всё более непредсказуемая, могут тупо упереться и не пустить иностранного гражданина, особенно если установлен факт наличия гражданства РФ . А на самолёт с внутренним паспортом не пустят. Да и российские пограничники вполне имеют право упереться рогом, в законе ясно написано - пересечение границы осуществляется по заграничным паспортам

Поделиться сообщением

10 часов назад, Dimonio сказал:

@Cruward Спасибо мил человек. До весны как раз оформлю. а можете сказать какие там нужны доки?

Нам понадобились только паспорта плюс копии страниц с основной информацией и распечатки квитанций об оплате, но это Ленинский ФМС, из моего опыта- тут в каждом ФМС свои законы). Мой военник никого не заинтересовал. Подали через госуслуги

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Интересует вопрос. Спрашивали ли у кого-то из вас или знакомых на границе корешок уведомления о наличии второго гражданства?

Поделиться сообщением

Здравствуйте у меня вопрос по поводу выезда из Молдовы в Россию транзитом через Украину. У меня российский загран старого образца (выдан в Кишиневе) и молдавский биометрический.
Если выезжать из Молдовы по молдавскому,то в российский загран должны ставить печать о пересечении молдавской (загран выдан в кишиневе) границы или же пропикивают молдавский загран и все. Далее на Украине въезд и выезд по молдавскому и на Российской границе показывать только рос загран. Вопрос: на границе России не возникнет вопрос почему паспорт выдан в Кишиневе, а въезжаем якобы с Украины? Или же надо пояснять что есть и молдавский и что через Украину без биометрического не проедешь? Ни разу так не ездил хочу избежать возможных неприятностей спасибо.

Поделиться сообщением

Всем соотечественникам привет! Кто знает, что сейчас происходит при пересечении границы? 

возможно ли на сегодняшний день пересечь границу по рос внутреннему,а Украину- по молд заграннику старого образца? а то непонятно как ехать.  Заренее спасибо за ответ

Поделиться сообщением

Российский загран паспорт  тоже требуют  предъявить на украинской таможне.Надо пройти дактилоскопию.С молд загран паспортом старого образца @Dimonio никаких проблем.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти