Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

@Irinnnnnn мда рассмешили......какое аннулирование гражданства?!гражданство не аннулируют ,а лишают и по другим причинам.нотариусы делают отказ от гражданства,который достаточно для рф,чтобы вас приняли в гражданство, а вот для Кз это филькина грамота и юридической силы  она не имеет.еще раз повторюсь все програмники делают утрату которая делается лично или по доверенности.

@алиса-лиса для всех,кто принят в гражданство рф с 2014 года

 

Ссылка на комментарий

В 09.01.2018 в 18:34, kdv сказал:

@Кирилл Залесов Справку могут спросить погранцы при посещении РК, в РФ требуют ее при устройстве на гос. службу.

Здравствуйте, подскажите, а это законно? У меня например нет этой справки, но я утратила гражданство. Планирую ехать в гости в РК, что мне будет, если я не предъявлю ее?

Ссылка на комментарий

Точнее, даже еще не утратила гражданство, а подала заявление об утрате 2 месяца назад. Выписки на ПМЖ нет! И еще может знаете, как проверить оформило ли утрату МВД РК? Может есть сайт какой, или им звонить надо?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Antoninka сказал:

Точнее, даже еще не утратила гражданство, а подала заявление об утрате 2 месяца назад. Выписки на ПМЖ нет!

А паспорт и удостоверение сдали?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Antoninka сказал:

подала заявление об утрате 2 месяца назад.

Раз подали заявление, то значит паспорт и у.л. сдали. Можете ехать в РК, проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Bomba! сказал:

А паспорт и удостоверение сдали?

Да, все сдали. 

 

4 часа назад, Пользователь новый сказал:

На сайте egov.kz в личном кабинете у вас не будет данных о ваших паспортных данных после утраты.

Данных нет, поэтому у меня и возник такой вопрос утратила ли я уже гражданство. Просто когда я подавала заявление, в Консульстве мне сказали ждать около 6 мес. Неужели так быстро оформили. Сейчас напишу на сайт МВД.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Antoninka сказал:

У меня например нет этой справки, но я утратила гражданство

День добрый.

Как вы утратили гражданство РК и в каком консульстве?

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Antoninka сказал:

У меня например нет этой справки, но я утратила гражданство.

 

Потому что она стоит денег и её нужно заказывать.Её не выдают в обязательном порядке при утрате гражданства.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей_72 сказал:

День добрый.

Как вы утратили гражданство РК и в каком консульстве?

Здравствуйте, я в Липецке живу. Документы и заявление на утрату подавала в Консульстве в Москве. Так как я выписку на ПМЖ не делала, справку не дали, сказали ждать. В течении 6 мес МВД РК одобрит утрату, и только тогда можно ехать за справкой опять в Москву.

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Потому что она стоит денег и её нужно заказывать.Её не выдают в обязательном порядке при утрате гражданства.

Все верно, просто идут слухи, что ее могут потребовать предъявить на границе. Я когда документы в посольство сдавала, были люди, которые приехали за этой справкой, из-за того, что кто-то кому-то сказал, что из-за отсутствия этой справки, кого-то не пропустили на границе:facepalm:. Но пока еще ни одного такого человека я не нашла)) 

Может и спрашивают эту справку, думаю это незаконно. 

Ссылка на комментарий

А есть кто сдавал паспорта РК с большой просрочкой?. У меня и справки нет об убытии. Уехал по программе а в РФ узнал что надо было делать листок убытия.

Прошло пол года а паспорта не сдал. Что делать кто подскажет?

5.01.2016 запись по электронке на сдачу документов.                                                  3.02.2016 сдал документы на участие в программе переселения Всеволожский район

30.03.2016 пришёл отказ.                                                                                                   01.04.2016 запись по электронке на сдачу документов повторно

19.05.2016 повторно сдал документы на участие в программе переселения             22.06.2016 принято положительное решение повторное

30.08.2016 сдал на РВП                                                                                                      25.10.2016 получил РВП печать в паспорт

31.10.2016 сдача заявления.(Регистрация по месту жительства)                               14.11.2016 Подача заявления на гражданство(не удачно)            

17.11.2016 Повторная (приняли)                                                                                      20.04.2017 Получил паспорт РФ. 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Antoninka сказал:

Может и спрашивают эту справку, думаю это незаконно. 

Не знаю законно это или нет, но у меня спросили справку на границе. Но думаю, что моя история скорее исключение, чем правило.

А вообще, на будущее, лучше иметь хотя бы справку о сдаче паспорта. В Москве такие вроде раньше выдавали. А в другой ветке советовали приносить два заявления на утрату и просить сотрудников консульства поставить подпись и печать на одном экземпляре.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, поясните, пожалуйста, получили паспорт РФ в Алматы, сдали удл и паспорт РК по месту жительства по утрате гражданства РК. Дальше работники МП внятного ничего не поясняют. Вопрос : сколько ждать справку об утрате гражданства и что делать дальше? 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Возник такой вопрос, оформила процедуру утраты гражданства, справку не брала. Собираюсь ехать в гости в Казахстан. Могу ли я заказать справку там? Это наверно в миграционную полицию обратиться надо? Подскажите пожалуйста кто знает.

Ссылка на комментарий
В 14.01.2018 в 07:59, Irinnnnnn сказал:

@Евгения Блохакак объяснил мне инспектор ,это мое обязательство уведомить РФ , что я отказалась от гражданства казахстана. После года последуют санкции, а именно аннулирование гражданства РФ. Что в общем то и написано в форме заявления на гражданство на последних страницах мелким текстом. ( приложение 2 номер формы не помню.. их там несколько).

 

Можете скинуть сюда этот суровый мелкий текст? Про аннулирование.

Ссылка на комментарий

@Linuxoid

5. Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства. Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, дается обязательство представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации.

 

Аннулировать гражданство из за этого никак не могут.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, kdv сказал:

Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, дается обязательство представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации.

Интересно, а кто-нибудь уведомлял? На форуме ни разу не встречала упоминание об этом. В Ленобласти гражданам Узбекистана и некоторых других стран, при получении паспорта дают уведомление, что им необходимо отчитаться за двойное гражданство. Хотя эту процедуру отменили еще в 2014 году. А нам, казахстанцам, ничего не дают и не говорят. :post-2472-1287325497:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Сегодня сдал паспорт РК в  консульстве Казахстана в Санкт-Петербурге. Пришел где-то к 9.00 было три человека, 9,30 запустили через пол часика  сдал паспорта  За себя и двоих детей, справки о выписки на ПМЖ не было, просрочка  сдачи паспортов 9 месяцев, всё равно документы приняли без проблем, справку об утере гражданства  брать не стал, стоит 50 долларов на человека общую справку на троих сказали не дают.  В общем 150 долларов на троих. Сказали можно и потом по необходимости выписать.

5.01.2016 запись по электронке на сдачу документов.                                                  3.02.2016 сдал документы на участие в программе переселения Всеволожский район

30.03.2016 пришёл отказ.                                                                                                   01.04.2016 запись по электронке на сдачу документов повторно

19.05.2016 повторно сдал документы на участие в программе переселения             22.06.2016 принято положительное решение повторное

30.08.2016 сдал на РВП                                                                                                      25.10.2016 получил РВП печать в паспорт

31.10.2016 сдача заявления.(Регистрация по месту жительства)                               14.11.2016 Подача заявления на гражданство(не удачно)            

17.11.2016 Повторная (приняли)                                                                                      20.04.2017 Получил паспорт РФ. 

 

 

Ссылка на комментарий
В 18.01.2018 в 22:32, kdv сказал:

Аннулировать гражданство из за этого никак не могут.

 

Это меня и удивило, в посте Irinnnnnn. Хотя, меня и те слова, что в реальности имеются в анкете, тоже удивляют. Мой регион Красноярский край. Относится к консульству, которое в Москве. Зарплаты хватает ровно до следующей зарплаты, без разных излишеств. И вот, мне надо извернуться, хз каким способом добраться до Москвы, сдать паспорта, по 50$ купить справок на семью, вернуться назад. И весь этот "праздник" за чей счёт? Мне, что-ли, более заняться нечем и некуда деньги девать?

Ссылка на комментарий

@Linuxoid не заморачивайтесь на счет справки об утрате, лично я не видел НПА о штрафе. Живите и заробатывайте для себя и семьи и если вы сдали паспорт в консульство, то пошли все лесом или полем.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...