Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

В 19.02.2017 в 08:19, beni сказал:

@Данил79 Хм, спасибо. А какую тогда процедуру описывает YegorKokin? 30 страница темы.

 

Друзья. Свою рекомендацию я приостанавливаю. Либо изменилось отношение в Астане, либо что другое, но документы они принимают, а вот отдачи в виде справки об утрате - нет. Надеюсь те, кто воспользовался моим способом и получил положительный опыт отпишутся. 

Ссылка на комментарий

@YegorKokin хоть доки принимают и то хорошо,многим это справка и не нужна,берут на всякий случай,а так хороший вариант,кто не может выехать из региона в кз или консульство

Ссылка на комментарий
9 часов назад, YegorKokin сказал:

Друзья. Свою рекомендацию я приостанавливаю. Либо изменилось отношение в Астане, либо что другое, но документы они принимают, а вот отдачи в виде справки об утрате - нет. Надеюсь те, кто воспользовался моим способом и получил положительный опыт отпишутся. 

Мужик хозяин своего слова! Захотел ляпнул! Захотел забрал!

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите, пож-та, такой момент. При подаче на гражданство в РФ (по Программе) в перечне документов помимо прочих есть такой пункт:

6. Документ, подтверждающий обращения заявителя с заявлением об отказе от имеющегося гражданства (в 2-х экземплярах). Оформляется у нотариуса. 1-й оригинал направляется в посольство Вашей страны заказным письмом, 2-я копия, заверенная нотариально – сдаётся вместе с заявлением на приобретении гражданства РФ инспектору)

7. Квитанция о заказном отправлении.

Т.е, как я поняла, без отказа от гражданства, я не смогу подать документы на гражданство России. Как тогда все получили гражданство и паспорт? Я бы не хотела писать отказ от гражданства. Просто хочу оформить выписку на ПМЖ, а после получения паспорта РФ подать на утрату гражданства КЗ.

Подскажите, пож-та, а то у меня в голове каша уже.

Может я как-то неправильно поняла этот пункт?
 

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Ole4ka сказал:

Т.е, как я поняла, без отказа от гражданства, я не смогу подать документы на гражданство России. Как тогда все получили гражданство и паспорт? Я бы не хотела писать отказ от гражданства. Просто хочу оформить выписку на ПМЖ, а после получения паспорта РФ подать на утрату гражданства КЗ.

Подскажите, пож-та, а то у меня в голове каша уже.

Может я как-то неправильно поняла этот пункт?
 

Мы все писали нотариальный отказ от гражданства РК. Нотариальный отказ от гражданства Казахстана нужен именно для России. Для законодательства РК он никакой юридической силы не имеет. В казахстанских консульствах эти конверты с нашими отказами даже не вскрывают. Об этом написано на сайте посольства РК в РФ.

Утрату гражданства РК вы будете оформлять после приобретения гражданства РФ.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Lea сказал:

Мы все писали нотариальный отказ от гражданства РК. Нотариальный отказ от гражданства Казахстана нужен именно для России. Для законодательства РК он никакой юридической силы не имеет. В казахстанских консульствах эти конверты с нашими отказами даже не вскрывают. Об этом написано на сайте посольства РК в РФ.

Утрату гражданства РК вы будете оформлять после приобретения гражданства РФ.

сколько стоит такой конвертик оформить у нотариуса раз он всё таки нужен

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, VVS_1980 сказал:

сколько стоит такой конвертик оформить у нотариуса раз он всё таки нужен

В Омске в июле 2016 года 1800 р на человека нотариальный отказ + почтовые услуги (не помню сумму).

Ссылка на комментарий

А нам вообще все три письма с отказами вернулись назад с формулировкой Истек срок хранения на почте. Посольство их даже не забрало. Пришлось еще по 40 рублей за возврат заплатить. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@irina_m71 мне на днях пришло уведомление о вручении (в Екатеринбурге просили отправлять именно с ним), уведомление было подписано сотрудником, видимо, Посольства. Была удивлена)  

Ссылка на комментарий
В 20.02.2017 в 07:41, YegorKokin сказал:

 

Друзья. Свою рекомендацию я приостанавливаю. Либо изменилось отношение в Астане, либо что другое, но документы они принимают, а вот отдачи в виде справки об утрате - нет. Надеюсь те, кто воспользовался моим способом и получил положительный опыт отпишутся. 

Досадно, если такой способ больше не работет.

Кто-нибудь знает можно ли сделать утрату в МП Казахстана по доверенности? Т.е, я напишу доверенность и вышлю свои документы, а там уже все вопросы решат за меня?
Скоро получу гражданство, а возможности выехать нет сейчас.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, end0rf1n сказал:

Досадно, если такой способ больше не работет.

Кто-нибудь знает можно ли сделать утрату в МП Казахстана по доверенности? Т.е, я напишу доверенность и вышлю свои документы, а там уже все вопросы решат за меня?
Скоро получу гражданство, а возможности выехать нет сейчас.

Я за мужа по доверенности сдала его каз.документы и оформила ему утрату гражданства РК.

Ссылка на комментарий
В 22.02.2017 в 11:27, nastya2016 сказал:

Я оформляла в сверл.области в декабре 2016года за 1190 руб.на человека+40 р.за почтовые услуги

В данное время после нового года оптимизировали форму к одному виду, ранее было 2 вида, дорогой и дешевый, так вот сейчас один вид 2100ру вынь да положь :facepalm: На днях выдвигаемся на второй уровень беготни, если что-то будет по другому напишу.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lea сказал:

Я за мужа по доверенности сдала его каз.документы и оформила ему утрату гражданства РК.

Вы сдавали в консульстве или в МП Казахстана?
еще забыл уточнить такой момент, у меня нет выписки на ПМЖ, примут ли по доверенности?

Ссылка на комментарий
1 час назад, end0rf1n сказал:

Вы сдавали в консульстве или в МП Казахстана?
еще забыл уточнить такой момент, у меня нет выписки на ПМЖ, примут ли по доверенности?

В МП в Астане. У нас нет ПМЖ

Ссылка на комментарий
4 часа назад, end0rf1n сказал:

спасибо за информацию!

Список документов для оформления утраты не уточните?)
 

Рос.паспорта и их копия, каз.документы, доверенность, копия миграционной карты. Заезжать в РК строго по Рос.паспорту

Ссылка на комментарий

 

8 минут назад, Lea сказал:

Рос.паспорта и их копия, каз.документы, доверенность, копия миграционной карты. Заезжать в РК строго по Рос.паспорту

еще раз благодарю!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...