Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

@Хочу домой это лишний раз подтверждает, что нотариальный отказ для подачи на гражданство РФ всего лишь формальность, необходимая для органов РФ. Для РК этот отказ не имеет силы. После получения гражданства РФ Вам необходимо сделать утрату гражданства РК. Выход из гражданства РК практически делать нет необходимости.

Ссылка на комментарий

Я ведь могу сделать в МП и выписку на ПМЖ, затем поехать получить гражданство РФ, вернуться и сдать паспорт опять же в миграционке а не в Казани и подать на пенсионные. Правильно?

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хочу домой сказал:

и сдать паспорт опять же в миграционке а не в Казани

 

Такой маневр не пройдет, Вас развернут в консульство.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Странно всю эту схему как правильно покинуть Казахстан, я прочитал на этом форуме, и все так сдавали документы. После этого письма у меня все перевернуто в голове! То есть в миграционке можно сделать только утрату без получения пенсионных? И тогда никуда не надо ехать?

Ссылка на комментарий

@Хочу домой делаете выписку на пмж, едете получаете гражданство, получаете паспорт, подаете на загранпаспорт, покаион делается едете в консульство в Казани оформляете утрату, получаете загранпаспорт, едете в кз за пенсионными или по почте отправляете доки в енпф

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

27 апреля и я побывала в посольстве Казахстана в г. Омске:) Успешно сдала документы и получила справку о утрате гражданства в один день!

Перечень документов: 

1) анкета-заявление на имя консула;

2) копия адресного листка убытия;

3) копия паспорта гражданина Казахстана (разворот с фото, и в моем случае разворот с отметкой о выезде на ПМЖ);

4) копия паспорта гражданина России ( разворот с фото, разворот с регистрацией по месту жительства).

На ребенка потребовались документы: 

1-3) все тоже самое;

4) копия свидетельства о рождении с отметкой о гражданстве РФ;

5) копия свидетельства о регистрации по месту жительства (форма 8).

Анкета-заявление и выше указанные копии требуют в 1 экземпляре!

Анкету на себя я заполнила так, как описывал @TheHeavy ранее. Анкета на ребенка заполняется от имени ребенка: пункт 1-2, 5- не заполняла; пункт 3- указала номер свидетельства о рождении, номер паспорта когда и кем выдан; пункт 4- паспорт гражданина РК; пункт 6- годы рождения и выезда на ПМЖ; пункт 7- ближайшая дата после отметки на ПМЖ; пункт 8- списала с листка убытия; пункт 9-место регистрации в РФ.

В посольство я приехала часам к 10, т.к. с поезда;) Очередина огромная, я по списку была 55-ой. Далее этот список никто не вел, просто держались в очереди. Работник консульства - мега шустрый мужчина. После часа ожидания, очередь дошла до меня, у меня взяли выше перечисленные документы, дали заявление на перевод денег и отправили в бинбанк. В Бинбанке та же самая очередь, там ничего заполнять не нужно, девочки сами все заполняют на компе. После чего идешь в кассу, оплачивать конечно лучше наличкой, с карты взимается процент от 150 р и выше. я оплатила 860 рублей (15$), дали бумагу об оплате, с которой в 16:00 нужно быть в посольстве. Там я простояла минут 45, подзывали пофамильно. Вот такой опыт. Благодаря данному форуму, я собрала все необходимые документы, и заполнять там мне ни чего не пришлось, тк была подготовленной:beer: всем успехов 

Ссылка на комментарий

Приветствую Вас переселенцы! Сразу хочу извинится если на данный вопрос уже был ответ в теме!

Вопрос таков! Могут ли за меня сдать паспорт РК в РК (скажем Мама), естественно при наличии всех бумажек с Миг. пол. и т.д.

В Консульстве в СПБ мне ответили что могу сдать в СПБ или в Мин. Юст. РК.. позвонив в Мин. Юст. меня направили в МВД... далее отправили в Миг. пол. в Талдыкоргане... а до Талдыка я естественно дозвониться не могу.. 1 номер не верен на другой не отвечают уже неск. дней!

НО!!! При оформлении документов тут в Калининграде НЕОДНОКРАТНО от переселенцев слышал что делали так! Отправляли все доки и их сдавали в КЗ... Вопрос весь в денюжке... которой меньше уйдёт пошли я всё по почте.. а не сове тело в самолёте!

И также! Если есть кто из Кёнига и собирается сдавать паспорта в СПБ с чисел 20 Мая по Июнь... Запишите телефон! Может как то скооперируемся) 8 967 351 84 74 Юрий!

P.S. Паспорта РК могут сдать левые люди по доверенности в СПБ! И эти приславутые 30 дней для Консульства СПБ не имеют значения в отличии от самого РК. Данная инфа 100%.. могу скинуть скрины переписки с  консульством.. если кому то нужно пишите на ВатсАп или звоните!

Ссылка на комментарий

@socol4 добрый день. я из актюбинска. но ещё не сдавала. вот в середине мая еду в кз, чтобы сдать документы. а вы не делали выписку на пмж?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста полный пакет документов для утраты гражданства РК в миграционной полиции РК? Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, nastya2016 сказал:

Хочу поделиться информацией сегодня оформила утрату гражданства РК в городе Рудный, документы приняли без проблем (выезд на пмж был оформлен) 

Видимо в рудный можно всем ездить....

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
11 час назад, КсюU сказал:

полный пакет документов для утраты гражданства РК

Идёте ножками в свою миграционную и на месте узнаете. В каждой МП свой пакет, свои нюансы. Уже сто раз писано про это.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, КсюU сказал:

спасибо большое, так и сделаю

Всегда пожалуйста.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

День добрый!! Получила гражданство РФ детям на территории КЗ, сделала утрату гражданства и сдала их паспорта в Караганде, теперь они с меня требуют им паспорта РФ и чтобы я им оформила ВНЖ здесь, и вообще при выезде я обязательно должна сделать им разрешение на ПМЖ.... Кто сталкивался с таким? Прошу у них выдать на детей миграционку для пересечения границы, они не дают:mudak:

Помогите, голова уже кругом от них

@КсюU , делала детям в Караганде..

Свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве( паспорт РФ)+ копия

Паспорта КЗ+ копия

Госпошлину 1 МРП

Заявление-объяснительную писала под их диктовку, мое заявление написанное как для консульства не прокатило

Но лучше действительно сходить в МП Вашу, у них вообще требования каждую неделю меняются

04.02.2014 г.- запись на подачу документов

27.06.2014 г.- сдали документы в Астане....

17.10.2014 г. - принято положительное решение по анкете.Ждём свидетельство.... :mudak:19.12.2014 г.- получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!! :t142021:08.02.2015 г. -вылет в Калининград!! :proshanie-39:13.02.2015 г. - сдала документы на РВП!!!! :t142021:17.04.2015 г. - проставила штамп РВП!!!22.04.2015 г. - сдала документы на гражданство!!! :mol:<p>18.06.- 17.07.2015 г.- в ОВИРе документы на ПМЖ....

22.07.2015 г. - одобрено гражданство

30.07.2015 г. - сдала  документы на внутренний паспорт

06.08.2015 г.- получила паспорт РФ!!!!! :t142021:

ПУТЬ К ЗАВЕТНОМУ КРАСНОМУ ПАСПОРТУ ПРОЙДЕН.....

Ссылка на комментарий
Андрей Игоревич

Доброго времени суток,а могут ли меня родители выписать на пмж из казахстана с моим согласием но без меня,просто нет возможности иззо работы этим заниматся,мб доверенность както оформляют,заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@Андрей Игоревич Статья 55. Условия и порядок выезда граждан Республики Казахстан за пределы страны

1. Каждый имеет право выезжать за пределы Республики Казахстан. Граждане Республики Казахстан имеют право беспрепятственного возвращения в Республику Казахстан.

2. Выезд на постоянное место жительства из Республики Казахстан осуществляется после оформления документов на выезд органами внутренних дел.

3. Заявления о выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства подаются в органы внутренних дел:

1) дееспособными гражданами - лично;

2) от имени детей и граждан, признанных судом недееспособными, - их законными представителями.

Есть ещё вариант через консульство РК в РФ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дарья К. сказал:

День добрый!! Получила гражданство РФ детям на территории КЗ, сделала утрату гражданства и сдала их паспорта в Караганде, теперь они с меня требуют им паспорта РФ и чтобы я им оформила ВНЖ здесь, и вообще при выезде я обязательно должна сделать им разрешение на ПМЖ.... Кто сталкивался с таким? Прошу у них выдать на детей миграционку для пересечения границы, они не дают:mudak:

Вот это да, вот это номер, конкретно" палки в колёса вставляют" и вроде бы по закону( ведь у ИГ должна быть миграционка при въезде( в РК дети вписываются в миграционку родителя), а тут ситуэйшн.

Ссылка на комментарий

Ну вот именно... Вот мне интересно, когда границу буду пересекать с нас потребуют эти миграционки или нет...

А так они еще и меня заставляют делать выезд на ПМЖ снова, я его делала в 15 году до получения гражданства РФ, а теперь типа я с ВНЖ должна снова эту процедуру проходить.... Но по сути, я могу же и не делать ПМЖ, мы граждане другой страны, утратили гражданство, документы сдали...

Неужели я одна такой путь замудренный выбрала? В МП вообще ничего адекватного сказать не могут, надеюсь на помощь тех, кто может сталкивался...

04.02.2014 г.- запись на подачу документов

27.06.2014 г.- сдали документы в Астане....

17.10.2014 г. - принято положительное решение по анкете.Ждём свидетельство.... :mudak:19.12.2014 г.- получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!! :t142021:08.02.2015 г. -вылет в Калининград!! :proshanie-39:13.02.2015 г. - сдала документы на РВП!!!! :t142021:17.04.2015 г. - проставила штамп РВП!!!22.04.2015 г. - сдала документы на гражданство!!! :mol:<p>18.06.- 17.07.2015 г.- в ОВИРе документы на ПМЖ....

22.07.2015 г. - одобрено гражданство

30.07.2015 г. - сдала  документы на внутренний паспорт

06.08.2015 г.- получила паспорт РФ!!!!! :t142021:

ПУТЬ К ЗАВЕТНОМУ КРАСНОМУ ПАСПОРТУ ПРОЙДЕН.....

Ссылка на комментарий

@Дарья К. если у вас ВНЖ, то значит у вас могут быть долги( налоги, штрафы, обязательства), это они и хотят проверить. Походу для переселенцев опять меняются времена

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...