Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения


@kdv С заявлением согласен - на каждый паспорт своё. Да там, вроде, и нет ничего подобного в графах...

А вот в Омске, когда сдаёшь семьёй, платишь один раз пошлину, и справка об утрате будет одна, где все будут перечислены. Но думаю, что, если надо и об этом попросить (предупредить) сотрудника, можно заплатить два раза, и справки получить две - например, на жену и на мужа отдельно...

Ссылка на комментарий

Муж сейчас в Астрахане. Завтра пойдёт сдавать паспорта. Как сдаст отпишусь. 

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий
В 17.11.2017 в 19:23, Евгения Блоха сказал:

@kazzzak если не успеваете в 30 дневный срок,то только через омск,если успеваете то уточните в своем мп так как могут и не принять

Сегодня сестра узнала в МП Астаны про сдачу паспортов и оформление утраты гражданства. Там ей объяснили, что если делали выписку на ПМЖ, то это делается в консульстве в РФ, они не примут.

Ссылка на комментарий
Валерий Георгиев

Я без проблем приехал и сдал, в КЗ паспорт. Откуда такие проблемы, что только в консульство нужно сдавать. Кустанайская обл. У нас более менее обрусевшие, остальные неадекватные)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валерий Георгиев сказал:

Я без проблем приехал и сдал, в КЗ паспорт. Откуда такие проблемы, что только в консульство нужно сдавать. Кустанайская обл. У нас более менее обрусевшие, остальные неадекватные)))

А Вы оформляли до этого выезд на ПМЖ в Казахстане?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Валерий Георгиев сказал:

Я без проблем приехал и сдал, в КЗ паспорт. Откуда такие проблемы, что только в консульство нужно сдавать.

Мне думается, что нужно всё равно уточнять этот вопрос в своём УФМС когда забираешь документы при выписке на ПМЖ, что бы потом не было мучительно больно.

Да и устное согласие, это ещё не факт. Тут же ещё нужно в 30 дней уложиться, что бы на границе не попасть на штраф за двойное гражданство.

Пока получишь там  паспорт и приедешь через  месяц, уже могут и по другому на это дело посмотреть. Скорее всего, это кому как повезёт.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
Валерий Георгиев

 

@Andrea69 ну через границу я переезжал по РФ паспорту. В общем уложился в 30 дней. Приехал в МП, без проблем оформили утрату и сдал паспорт. На днях поеду пенсионные оформлять, все равно есть переживания что вдруг какой нить косяк не выкатят наши)) 

Ссылка на комментарий

Съездил в Ату на выходных. Паспорт сдавал в консульстве КЗ в СПб за 5 дней до вылета. Сдал спустя более, чем 2 месяца после гражданства РФ.

На границе вопросов не было, справку предъявлять не понадобилось.

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

Дорогие мои переселенцы!!! Кто уже сдал паспорта РК в Астрахани. Отзовитесь!!! У кого детки в семьях? Как оформляли их? В заявление матери вписываем? На каждого члена семьи пошлину оплачиваем???

Ссылка на комментарий

Господа, тут хрень некая образовалась. Беда.

Брат сдал заявление на гражданство в РФ - и жил пока в КЗ. 

Как было всегда? КЗ не в курсе вашего гражданства РФ пока вы сами не уведомите. Единых баз нет.

НО! Брат обращался в ЗАГС - и там ему внезапно вернули документы со словами  - вы уже не гражданин РК! ваши документы недействительны. Вы приняли гражданство РФ.

Как так? неужели объединили базы по гражданам между РК и РФ?

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dexaw сказал:

вы уже не гражданин РК! ваши документы недействительны. Вы приняли гражданство РФ.

А как он его мог принять не выезжая из Казахстана. Там ещё присягу надо сначала принять.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Всех приветствую. 

Если кто недавно был в консульстве в Москве, выложите пожалуйста образцы или бланки, или фото заявлений на сдачу паспорта и на утрату гражданства. 

По ветке прошлась и московских бланков не нашла, на первой странице ссылка не рабочая. 

Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий

День добрый. Подскажите, сколько есть времени, когда выдан с МП листок убытия, чтобы пройти все инстанкции. У меня с военкоматом проблема, вркмени займет недели две-три, а месяц уже прошел, с того в времени как заявление отдал в МП для рассмотрения выезда на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Dexaw сказал:

Господа, тут хрень некая образовалась. Беда.

Брат сдал заявление на гражданство в РФ - и жил пока в КЗ. 

Как было всегда? КЗ не в курсе вашего гражданства РФ пока вы сами не уведомите. Единых баз нет.

НО! Брат обращался в ЗАГС - и там ему внезапно вернули документы со словами  - вы уже не гражданин РК! ваши документы недействительны. Вы приняли гражданство РФ.

Как так? неужели объединили базы по гражданам между РК и РФ?

Что то странно. А как давно подал на гражданство? Паспорт РФ получил? Как то один человек писал, что российская сторона периодически отправляет список людей принявших гражданство казахстанской стороне. Но насколько это правда я не знаю.

Ссылка на комментарий

Правда! Ну не то чтобы список, но система обмена базами существует. Правда в прошлом году система эта работала с отставанием где то на полгода, но возможно сейчас что то изменилось.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ГражданинKZ сказал:

День добрый. Подскажите, сколько есть времени, когда выдан с МП листок убытия, чтобы пройти все инстанкции. У меня с военкоматом проблема, вркмени займет недели две-три, а месяц уже прошел, с того в времени как заявление отдал в МП для рассмотрения выезда на ПМЖ.

Везде по разному, у нас в Акмолинской обл было три месяца, где то один месяц. В вашем уведомлении это должно быть написано.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Dexaw сказал:

Господа, тут хрень некая образовалась. Беда.

Брат сдал заявление на гражданство в РФ - и жил пока в КЗ. 

Как было всегда? КЗ не в курсе вашего гражданства РФ пока вы сами не уведомите. Единых баз нет.

НО! Брат обращался в ЗАГС - и там ему внезапно вернули документы со словами  - вы уже не гражданин РК! ваши документы недействительны. Вы приняли гражданство РФ.

Как так? неужели объединили базы по гражданам между РК и РФ?

Что значит "приняли гражданство РФ".

Тут какая-то недосказанность с вашей стороны.

Пока вы не сдали удостоверение и паспорт- вам не могут отказать в каких либо действиях на основании этих документов.

Ваш брат наверное сам что то где то не то сказал.

Я, в свое время, был в налоговой перед выпиской на ПМЖ. В контексте разговора пришлось сказать, что мой вопрос связан с выпиской на ПМЖ и последующим переездом в РФ. Тут сразу начались вопросы: покажите ваше удостоверение личности, а назовите Ваш адрес, а как ваша фамилия. Ничего им не стал ни показывать, ни говорить. Зачем светиться раньше времени, чтоб меня взяли "на карандаш" и стали ковыряться в моих налоговых делах.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, cheese74 сказал:

Что значит "приняли гражданство РФ".

 

9 часов назад, kdv сказал:

Паспорт РФ получил?

 

20 часов назад, Andrea69 сказал:

как он его мог принять не выезжая из Казахстана

Паспорта не получал, присягу не приносил после заявления сразу уехал в КЗ завершать дела, и там полгода был. Решение по гражданству было в августе, а с июля действует новый закон РФ согласно которому датой принятия гражданства считается дата принесения присяги. Был в миграционке, там руками разводят - не в их компетенции. Никто ничего не знает на каком основании, кем. 

16 минут назад, cheese74 сказал:

Пока вы не сдали удостоверение и паспорт- вам не могут отказать в каких либо действиях на основании этих документов

эти документы теряют юридическую силу спустя 30 дней с дня ПРИОБРЕТЕНИЯ иного гражданства(положенный срок для сдачи)

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...