Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, mk39 сказал:

Сдавал в августе в СПб. Никакого учёта не требуется. Листок убытия и уведомление, этого достаточно. Ну и конечно место жительства в РФ должно быть в территориальном ведении консульства.

Здравствуйте. Листок убытия из Казахстана? Правильно понимаю...а уведомление какое? Благодарю .с уважением Афелия

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, Афелия сказал:

Здравствуйте. Листок убытия из Казахстана? Правильно понимаю...а уведомление какое? Благодарю .с уважением Афелия

Да из Казахстана, уведомление о  разрешении на выезд.

Ссылка на комментарий
В 09.11.2017 в 09:53, cheese74 сказал:

Бланк и инструкцию по заполнению могу выложить еще раз тут чтоб не искать в Омске, а сразу приехать уже заряженным.

 

Анкета в Консульство.doc

Документы для сдачи паспортов в консульство РК.doc

 

Ваш пост помог. Вчера успешно сдал паспорта в Омске за всю семью. Справку взял одну на всю семью, цена 15$.

Ссылка на комментарий

Паспорта сдавали неделю назад в Спб. Сразу скажу, очередь занимают с 6 утра....в консульство только по одному пропускают... даже если вы с детьми или на улице дождь (как было у нас), вас не запустят в консульство....Там сидит парень, принимает документы...очень не расторопный...и многих вопросов не знает... мне в письме написали одно, он же говорил совсем другое... сдать паспорта можно только с 9.30 до 12.30....и если не успели...их это не волнует....народу собирается прилично....только из-за того, что он медленно работает... на детей нужно отдельно 2 заявления, и по две ксерокопии СоРа и листок о принятии гражданства РФ, так же 10$ с человека, если вам нужна справка...в очереди поговаривали, что эта справка с 1 декабря будет стоить 50$, насколько это правда не знаю....

19 августа 2016 года  - подали заявление на Программу;:boyan:

20 сентября 2016 года - одобрение по Программе;:beer:

19 декабря 2016 года - подали на РВП в Астане;;)

9 марта 2017 года - разрешение на РВП;:beer:

25 мая 2017 года - получили (оформили) выездное дело РК;:478:

21 июня 2017 года - проставили штамп РВП в паспорта;:da:

6 июля 2017 года - подали на гражданство РФ.....:mol:

19 сентября 2017 года - утвердили гражданство:da:

29 сентября 2017 года - узнали (чисто случайно) об удовлетворении гражданства:boyan::478:

продолжение следует....:boyan::boyan::boyan:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Lokkii13 сказал:

Паспорта сдавали неделю назад в Спб. Сразу скажу, очередь занимают с 6 утра....в консульство только по одному пропускают... даже если вы с детьми или на улице дождь (как было у нас), вас не запустят в консульство....Там сидит парень, принимает документы...очень не расторопный...и многих вопросов не знает... мне в письме написали одно, он же говорил совсем другое... сдать паспорта можно только с 9.30 до 12.30....и если не успели...их это не волнует....народу собирается прилично....только из-за того, что он медленно работает... на детей нужно отдельно 2 заявления, и по две ксерокопии СоРа и листок о принятии гражданства РФ, так же 10$ с человека, если вам нужна справка...в очереди поговаривали, что эта справка с 1 декабря будет стоить 50$, насколько это правда не знаю....

Нельзя ли взять справку за всех разом, как в Омске - вписывают всех сдавших паспорта в одну справку?

Кстати, о регистрации спрашивают какой-то документ? Я письмо в консульство писала, пришел ответ, в котором про это ни слова.

Вот вопрос еще такой: про два заявления. Имеется ввиду  - одно заявление об изъятии, а другое заявление об утрате? Или в двух экземплярах какое-то заявление? 

Кто-нибудь из наших форумчан на ближайшей неделе собирается на сдачу? Могли бы время вместе скоротать. Я планирую во вторник выдвигаться, уже все подготовила.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

одно  заявление на изъятие и одно на утрату...

скопом нельзя, на каждого отдельно оплачивать и на каждого отдельно писать....даже если дети несовершеннолетние

на счет документов, помимо копий паспортов, он требовал. листок убытия и уведомление которое нам давали в миграционке КЗ (о снятии с места жительства в связи с выездом на ПМЖ)

@Андрей_72 нам детям, отдельный листок давали, в том что они являются гражданами РФ...этот листок прикладывается к СоРу

19 августа 2016 года  - подали заявление на Программу;:boyan:

20 сентября 2016 года - одобрение по Программе;:beer:

19 декабря 2016 года - подали на РВП в Астане;;)

9 марта 2017 года - разрешение на РВП;:beer:

25 мая 2017 года - получили (оформили) выездное дело РК;:478:

21 июня 2017 года - проставили штамп РВП в паспорта;:da:

6 июля 2017 года - подали на гражданство РФ.....:mol:

19 сентября 2017 года - утвердили гражданство:da:

29 сентября 2017 года - узнали (чисто случайно) об удовлетворении гражданства:boyan::478:

продолжение следует....:boyan::boyan::boyan:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Lokkii13 сказал:

на счет документов

это я знаю. на прошлой странице я их ответ мне писала. там копии паспортов РФ 2 штуки надо, свидетельства о рождении детей со штампом о принятии их в гражданство РФ две штуки... 

30 минут назад, Lokkii13 сказал:

отдельный листок давали

у нас нет такого. просто в переводах свидетельств о рождении детей стоит штамп с датой, росписью и подписью, что они приняли гражданство рф. как-то так.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Гость_я сказал:

у нас нет такого. просто в переводах свидетельств о рождении детей стоит штамп с датой, росписью и подписью, что они приняли гражданство рф. как-то так.

.@Lokkii13 И у нас стоит штамп в самом СОР.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
В 22.11.2017 в 01:01, Ольга062007 сказал:

Всех приветствую. 

Если кто недавно был в консульстве в Москве, выложите пожалуйста образцы или бланки, или фото заявлений на сдачу паспорта и на утрату гражданства. 

По ветке прошлась и московских бланков не нашла, на первой странице ссылка не рабочая. 

Заранее благодарю. 

Сама же и отвечу)) 

Итак, вход в Консульство сейчас опять с Чистопрудного бульвара. Пускают по одному, теплее одевайтесь)) Ксерокопии можно сделать в помещении магазина Дикси, это между Консульством и макдональдсом. В макдональдсе бесплатный туалет для посетителей. В Консульство я приехала около 8ми часов утра и была шестой в очереди. Прием документов с 9.30 до 12.30, а выдача с 16.00 до 17.00. Выдача проходит быстро, а вот приеммм))) 
Паспорта сдавала я за всю семью, а это двое малышей и трое взрослых. От мужа и от сына на меня мы сделали нотариальную доверенность одну на двоих, так дешевле. Так же по телефону в консульстве мне сказали, что требуются нотариальные копии российских паспортов на мужа и сына, но по факту их не спросили. Может потому что я сами паспорта показала. Так же в пакет документов для мужа и сына я добавила копии своего рос. паспорта и копии доверенности. В перечне документов отсутствует свидетельство о рождении и его копия, но я взяла с собой на всех и не ошиблась. Все остальные документы по списку на сайте Консульства или сообщением выше они тоже указаны. Для каждого собрала отдельный файл документов с копиями. На копию сор детей с обратной стороны откопировала штампик о гражданстве, который поставлен в нотариальный перевод сор. Теперь по заявлениям, их два: анкета и уведомление. Выложу фото с исправлениями, чтобы было понятнее. В обоих документах ФИО нужно указывать в родительном падеже. 
В уведомлении отчество указывается только если оно есть в каз паспорте. В анкете отчество указывается обязательно, как в свидетельстве о рождении. Далее в анкете пишем дату приобретения гражданства, у взрослых это дата выдачи первого рос паспорта (некоторым выдают без отчества и приходиться делать другой, поэтому важна дата первого). У детей это дата решения о принятии в гражданство. Не дата штампика о гражданстве! А дата решения, а она более ранняя и в штампике она есть, смотрите внимательно. Поэтому эти даты у детей и взрослых будут разные. Идем дальше... 
В п.3 перед номером кз паспорта обязательно ставим букву N как в паспорте. 
В п.6 период проживания в РК у нас с даты рождения по внимание! По дату, указанную в уведомлении о разрешении на выезд на пмж от миграционки РК, либо дата в штампе кз паспорта на выезд на пмж, поставленная миграционкой. Не путать с датой пересечения границы, билетами, миграционными картами! В п.7 та же самая дата! 
Остальное на фото понятно вроде. Внизу анкеты сына и мужа я писала по доверенности, свои фио и подпись. В анкетах детей писала мать, фио, подпись. Сдала, до 16.00 свободна, поехала на красную площадь)) это 2 остановки в метро. Вообще хороший совет: скачать приложение яндекс-метро, очень удобно передвигаться не зная города. 
В 15.30 вернулась к Консульству, была первая)) получила эти же уведомления, которые заполняла, но уже с печатями Консульства. Расписалась и домой, в уже родную Калугу, подальше от Московской суеты)) Через 2 недели можно ехать за получением справки об утрате гражданства, она платная, но взять обязательно нужно, т.к.в будущем, при устройстве на гос.предприятие,в органы и т.п.она обязательно потребуется. Но брать потом будет сложнее, придется делать запрос в архивы РК, а это долгий процесс. Видела людей, которые пол года уже ходят и получить не могут. Поэтому лучше сразу взять. 
Ну и для справки скажу, что пенсионные из Казахстана я получила до сдачи паспорта, главное, чтобы была выписка на пмж. 
Всем удачи!

IMG_20171126_010143.jpg

IMG_20171125_133019.jpg

IMG_20171125_133034.jpg

IMG_20171125_134117.jpg

IMG_20171124_133626.jpg

Ссылка на комментарий

Забавно. В Питере совсем другие заявления. Попроще.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Нам выдали отдельный листок к СоРу...причем пришлось его переделывать, у троих детей были недопустимо в этих листочках.... в общем я поняла, что они не заморачиваются на ошибках, за ними глаз да глаз нужен.  И при том такое отношение в любом органе власти...

19 августа 2016 года  - подали заявление на Программу;:boyan:

20 сентября 2016 года - одобрение по Программе;:beer:

19 декабря 2016 года - подали на РВП в Астане;;)

9 марта 2017 года - разрешение на РВП;:beer:

25 мая 2017 года - получили (оформили) выездное дело РК;:478:

21 июня 2017 года - проставили штамп РВП в паспорта;:da:

6 июля 2017 года - подали на гражданство РФ.....:mol:

19 сентября 2017 года - утвердили гражданство:da:

29 сентября 2017 года - узнали (чисто случайно) об удовлетворении гражданства:boyan::478:

продолжение следует....:boyan::boyan::boyan:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ольга062007 сказал:

Через 2 недели можно ехать за получением справки об утрате гражданства, она платная, но взять обязательно нужно, т.к.в будущем, при устройстве на гос.предприятие,в органы и т.п.она обязательно потребуется.

А что сразу справку не дают? Мотаться не хочется два раза.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Была ли у кого нибудь ситуация когда на границе требовали справку о сдаче паспорта,  либо разворачивали по причине не сданного паспорта РК? Прочитал n последних страниц темы и не нашел такой информации. Друзья уже раз 5 пересекали границу, и там никого эта справка не интересовала. Вот и мне сейчас надо смотаться в КЗ и в Омск ехать совсем не по пути.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, sharezz сказал:

Была ли у кого нибудь ситуация когда на границе требовали справку о сдаче паспорта,  либо разворачивали по причине не сданного паспорта РК? Прочитал n последних страниц темы и не нашел такой информации. Друзья уже раз 5 пересекали границу, и там никого эта справка не интересовала. Вот и мне сейчас надо смотаться в КЗ и в Омск ехать совсем не по пути.

Была, знакомая в РК ездила и на границе докопались. Хорошо копию справки с собой взяла. Хотя, я думаю, в базе у них все есть, тупо заработать пытаются. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, sharezz сказал:

Была ли у кого нибудь ситуация когда на границе требовали справку о сдаче паспорта,  либо разворачивали по причине не сданного паспорта РК? Прочитал n последних страниц темы и не нашел такой информации. Друзья уже раз 5 пересекали границу, и там никого эта справка не интересовала. Вот и мне сейчас надо смотаться в КЗ и в Омск ехать совсем не по пути.

Кому то везёт, а кому то нет.Здесь если поискать, (кажется летом кто то писал) то можно найти информацию о встрявших. Но может быть и так, впустить вас впустят, а на выезде хлопнут,  оно вам надо?

Ссылка на комментарий

Ну вот и я могу отписаться в этой теме.

Сегодня оформила утрату гражданства в консульстве рк в спб.

Список документов я выкладывала пару страниц назад. Помимо него запросили копию о регистрации на всех, за кого я сдавала (я в окошко сказала, что вписывалась с посольством и конкретно спрашивала про это, там не написали про это. Инспектор или кто он там - вежливый мужчина и все рассказывает понятно и внятно- сказал, что приложите всем свою регистрацию и все). 

 

Теперь подробнее: прочитав форум, ужаснувшись перспективе очередей ы тем не менее решила ехать не со сранья. К 9 я была у консульства. Очередь была человек 13. Первые пришли в 4 утра, вторые в шесть, третий сдавал за 10 человек, он пришел в семь. Все они стояли еще накануне- их развернули, т к не все были документы. Донести в тот же день не дали люди из очереди. 

Ну я без всякой надежды стояла. Продрогла. Внутрь выпускают по одному. За час 4 человека всего прошло.

Стояли и с девушкой болтали. В одиннадцатом часу пошли в кафе согреться. Идём обратно издалека видим, что людей заметно меньше, а парень после меня готовится входить. Рванули сней. Оказалось, что добавили еще одного сотрудника (оооочень медлительный). 

Ну мв с ней зашли по очереди. Ей справки об утрате не нужны. Я же на всю семью - себе, мужу и детям решила делать. 

Сдавала кстати все сама за них без доверенности.

Инспектор сразу сказал, что сбор с 1 декабря будет 50 баксов! Оплатить можно в москоммерцбанке. Он недалеко. Сейчас сбор стоит 10 долларов плюс сто рублей комиссия банка. В последние два дня  месяца оплата сбора прекращается, т е завтра я бы оплатить не смогла. 

Плюс если бы не успела до 12.30 то донести квитки после обеда не вышло бы.

Я рванула в банк. 

Прибежав обратно люди из очереди сказали, что впускают оплативших через одного. Ну я прошла и сдала. Справки об утрате выдадут в четверг.

Я рада, что смогла сегодня все сделать.

 

Кстати,многие рассуждают, нужна ли справка об утрате. Сегодня в очереди стояла женшина лет 30. Она с 11 лет живет в рф. Сейчас пошла устраиваться на работу и с нее запросили справку об утрате казгражданства. Вот так вот. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Гость_я сказал:

Инспектор сразу сказал, что сбор с 1 декабря будет 50 баксов!

Совсем наши (или уже не наши) зажрались. :mudak:

19 минут назад, Гость_я сказал:

Кстати,многие рассуждают, нужна ли справка об утрате. Сегодня в очереди стояла женшина лет 30. Она с 11 лет живет в рф. Сейчас пошла устраиваться на работу и с нее запросили справку об утрате казгражданства. Вот так вот. 

Это может сейчас ее мало где спрашивают, а через несколько лет кто-нибудь там наверху придумает новый закон задним числом, и многие останутся без работы. Поэтому лучше потратить сейчас немного времени и денег (пусть даже 50$) и жить спокойно. :)

19 минут назад, Гость_я сказал:

Сегодня оформила утрату гражданства в консульстве рк в спб.

Я правильно понимаю, что на выплату пенсионных вы еще не подавали? А тот тут многие пугают, что не стоит сдавать казахстанские паспорта до выплаты пенсионных.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Нет не подавали. А с чего бы это мне не выдадут пенсионные, если я сделала выписку и завершила свои дела с рк по правилам? Я все делаю последовательно. Будут проблемы, буду их решать

 В очереди наоборот стояли люди, которые хотели сделать утрату, считая, что им не выдадут пенсионные. 

В прения не выступала. Вообще много чего наслушалась. Иные считают, что справка об утрате нужна для того, чтобы ее в местный уфмс отнести, что у тебя нет второго гражданства. 

Насколько я помню уведомления отменили для кахастанцев в 2014 году. Могу ошибаться, но нам при подаче на гражданство и при получении паспортов вообще ни слова про это не сказали.

Справку делаю для себя. Пусть лежит в архиве.

31 минуту назад, marussia сказал:

Совсем наши (или уже не наши) зажрались

Я выкладывала ссылку на постановление правительства. Там многое подорожает.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Валерий Георгиев

Всем привет. Извиняюсь сразу что не в тему)) просто может кто сталкивался. Ездил на днях в гости в Казахстан, менты оформили штраф, составили протокол, вот не знаю щас платить или нет)) 

Ссылка на комментарий

А вот интересно, если не платить, то депортируют или заставят отрабатывать штраф в РК?

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Гость_я сказал:

А вот интересно, если не платить, то депортируют или заставят отрабатывать штраф в РК?

 

Кажется за это запрет на въезд в РК на 3года.

43 минуты назад, Валерий Георгиев сказал:

Всем привет. Извиняюсь сразу что не в тему)) просто может кто сталкивался. Ездил на днях в гости в Казахстан, менты оформили штраф, составили протокол, вот не знаю щас платить или нет)) 

Если не  секрет, сумма большая?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Юриййй сказал:

Кажется за это запрет на въезд в РК на 3года.

Я так поняла, человек в рк Сейчас и там ему штраф припаяли. В таком случае, выпустят ли его из рк.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Гость_я сказал:

Я так поняла, человек в рк Сейчас и там ему штраф припаяли. В таком случае, выпустят ли его из рк.

Могут департировать и запретить въезд. 

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...