Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

Значит, если больше дел нет со страной, можно не платить )))))

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Гость_я сказал:

Значит, если больше дел нет со страной, можно не платить )))))

Да если родных и важных дел нет, то можно не платить.

Ссылка на комментарий

@Гость_я мы в прошлый вторник сдались))) в Омске. С дороги сразу в 12.25 прибыли к посольству, а они до 12.30 работали. Нас приняли, причем мы бегали через дорогу в контору где нам заполнили анкеты за 200 рублей на одного. Консул приятный казах принял быстро. И вообще очередь быстро двигалась. Уже в 4 часа надо было за справкой прийти, мы зашли внутрь,  а там человек 50 %-○. Думаем с мужем ну все часа на 2 застряли. И буквально через 4 фамилии он назвал дочку мою! Радостная побежала к нему, в справку вписал сразу 3 детей, за которую я заплатила 15 зеленых. Пожелал доброго пути и удачи))). Муж будет сдавать теперь после 1 декабря, как получит паспорт РФ , и да с 50$ печалька (((. И еще раз напишу все это мы сделали благодаря всем Вам! Изучение всей ветки дает много информации! Теперь у нас стадия получения пенсионных накоплений и оформление уже в России пособий для многодетной семьи ;-))). Потом думаем бумажная волокита для нас закончится:mol::D

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Лилия и Равиль сказал:

@Гость_я мы в прошлый вторник сдались))) в Омске. С дороги сразу в 12.25 прибыли к посольству, а они до 12.30 работали. Нас приняли, причем мы бегали через дорогу в контору где нам заполнили анкеты за 200 рублей на одного. Консул приятный казах принял быстро. И вообще очередь быстро двигалась. Уже в 4 часа надо было за справкой прийти, мы зашли внутрь,  а там человек 50 %-○. Думаем с мужем ну все часа на 2 застряли. И буквально через 4 фамилии он назвал дочку мою! Радостная побежала к нему, в справку вписал сразу 3 детей, за которую я заплатила 15 зеленых. Пожелал доброго пути и удачи))). Муж будет сдавать теперь после 1 декабря, как получит паспорт РФ , и да с 50$ печалька (((. И еще раз напишу все это мы сделали благодаря всем Вам! Изучение всей ветки дает много информации! Теперь у нас стадия получения пенсионных накоплений и оформление уже в России пособий для многодетной семьи ;-))). Потом думаем бумажная волокита для нас закончится:mol::D

подскажите, а Вы с Екатеринбурга поехали в Омск? Просто пишут, что Екатеринбург относится к консульству в Казани.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Настасийка сказал:

подскажите, а Вы с Екатеринбурга поехали в Омск? Просто пишут, что Екатеринбург относится к консульству в Казани.

Нет мы с Казахстана сразу по пути. В Омске к бабушке в гости заехали. В посольстве не спросили прописку Омскую. 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Лилия и Равиль сказал:

Нет мы с Казахстана сразу по пути. В Омске к бабушке в гости заехали. В посольстве не спросили прописку Омскую. 

но прописка (регистрация) Свердловская?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, вопрос такой , у кого  так было, так сказать проверенно на себе )))) есть выписка на пмж, паспорт РФ,  оформлен труд договор на 8 мес  в РК, если сдать  паспорт РК через 6-7 мес в консульство на территории РФ , после получения гражданства, что будет( по нарушения все знаю, все понятно)  При выезде из РК в РФ как то могут это проверить ( на границе)?. Я не отказываюсь сдавать паспорта просто так сложились обстоятельства что ну нет возможности поехать пока в Казань ( а мы относимся туда) и можно ли сдать паспорта в Омске , хотя относимся к Казани , может в Омск  , кто то сдавал, но не относились к нему . Заранее огромное спасибо за ответы 

Ссылка на комментарий

@Анна Чепурнова , если у Вас оформлен трудовой договор в РК, почему Вы не хотите сдать каз.паспорта в РК? У меня тоже оформлен трудовой договор в РК, сейчас в процессе сдачи каз.паспортов в Алматы, на основании разрешения на работу.

Ссылка на комментарий

Можно пожалуйста поподробнее) я нигде и не читала что если есть труд договор то можно сдать Каз. Паспорта в миграционку . Можете пожалуйста расписать куда идти что с собой брать , у нас паспорт выдан 7 ноября, получается мы ещё и в 30 дневной срок укладываемся ) напишите пожалуйста сюда или в личное сообщение 

Ссылка на комментарий

@Анна Чепурнова , городская миграционка, нас направила в районную, что бы те проверили, не были ли наши каз.паспорта в применении с момента пересечения границы Казахстана, после полученного выезда на ПМЖ. Затем полученный от них документ надо будет отвезти в городскую где и будут сданы паспорта. По документам с нас запросили копии паспортов и рос. и каз., заявление(форму заявления Вам дадут в миграционке), оплату гос.пошлины 1МРП, миграционную кару(копию), разрешения на работу(копию), вроде всё, но вам лучше съездить в вашу миграционку и узнать у них поподробнее, потому-что требования по документам везде разные... Но Вам надо это делать быстрее, потому-что сроки у Вас поджимают, а они затягивают с проверками...

Ссылка на комментарий

Спасибо. А у вас есть тоже выписка на пмж ? И вида на жительство нет?   Съездили сейчас в МП, нас отправили сдавать в консульство.... Сказали выписка у вас есть вот едьте и сдавайте на территории РФ .... Ещё сказали если в 30 дней не уложитесь будет"консульский штраф" ( что то новенькое ) если мы сдаём на территории РФ... На сколько я помню нет законно установленных временных рамок ?) 

Ссылка на комментарий

@Анна Чепурнова , странно, мы сдаём через миграционку... Да, тоже делали выезд на ПМЖ и нет вида на жительство. Как сдадим, сразу отпишусь... В России при выдаче российских паспортов, про срок 30 дней..., нас предупредили.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Настасийка сказал:

но прописка (регистрация) Свердловская?

Мы сразу с Казахстана ехали, прописки никакой не было у детей, только у меня временная Свердловской области. Вам в консульстве сдавать надо.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Лилия и Равиль сказал:

Мы сразу с Казахстана ехали, прописки никакой не было у детей, только у меня временная Свердловской области. Вам в консульстве сдавать надо.

а РВП в паспортах стояло? У нас пока тоже нет прописки и регистрации), но паспорта РФ будем получать в Екатеринбурге. вот и переживаю. в казань не хочется ехать зимой.

 

18 часов назад, Анна Чепурнова сказал:

Спасибо. А у вас есть тоже выписка на пмж ? И вида на жительство нет?   Съездили сейчас в МП, нас отправили сдавать в консульство.... Сказали выписка у вас есть вот едьте и сдавайте на территории РФ .... Ещё сказали если в 30 дней не уложитесь будет"консульский штраф" ( что то новенькое ) если мы сдаём на территории РФ... На сколько я помню нет законно установленных временных рамок ?) 

уточняла тоже этот вопрос на Терешкова. Сказали, что принимать паспорта РК могут только у прописанных граждан РФ (прописка граждан РФ делается 60дней, а паспорт сдать в течении 30дней), получивших гражданство на территории РК. А остальные едут в консульство. И ещё со слов специалистов миграционки, паспорт РК можно сдавать в любом консульстве РК на территории РФ.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Настасийка сказал:

прописка граждан РФ делается 60дней

Быть такого не может! 

В течение 90 суток должен зарегистрироваться по месту пребывания или в течение семи суток по постоянному месту жительства. Срок оказания услуги : через портал госуслуг три дня, если у паспортистки в управляющей компании, то неделя-две максимум. 

 

Вообще тут на форуме отписывались некоторые, что без регистрации сдавали паспорта. Но видимо, лотерея.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Гость_я сказал:

Быть такого не может! 

В течение 90 суток должен зарегистрироваться по месту пребывания или в течение семи суток по постоянному месту жительства. Срок оказания услуги : через портал госуслуг три дня, если у паспортистки в управляющей компании, то неделя-две максимум. 

 

Вообще тут на форуме отписывались некоторые, что без регистрации сдавали паспорта. Но видимо, лотерея.

я имела в виду прописка граждан РК в Казахстане.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста у кого был опыт , если по территориальному округу относишься к Казани , возможно ли что примут паспорта кз  в Омске ? Может у кого то кроме Лилии были такие же истории со счастливым концом )))что приняли в Омске без проблем 

Ссылка на комментарий

@Анна Чепурнова а с другой стороны, даже в Омске в перечне документов я не увидела что написано копии паспорта РФ всех страниц. Мы сделали только разворот. Там естественно прописки нет. Да даже если и есть временная, она в паспорт не ставиться , только вкладыш. Сдавайте там, я думаю не откажут с выписку и листом убытия. Это главные документы.

Ссылка на комментарий

Пробуйте сдать в Омске.

В Омске, нужно отдать должное, очень лояльный сотрудник консульства. Читаю, как люди сдают в других городах (Москва, С-Петербург), как у них с пристрастием принимают документы проверяя каждую бумажку на наличие орфографических ошибок. То в Омске все достаточно быстро и повернуто в сторону посетителей. Никого по пустякам не пинают, не отправляют по 10 раз что то переписывать и переделывать, что-то доносить и доделывать.

Я бы на вашем месте попробовал сдать паспорта в Омске. 

Когда я сдавал документы - были посетители из Челябинской области. Челябинск- это где-то рядом с Екатеринбургом.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, cheese74 сказал:

Когда я сдавал документы - были посетители из Челябинской области. Челябинск- это где-то рядом с Екатеринбургом.

 

Челябинцы и должны сдавать в Омске.

Ссылка на комментарий

Сегодня в консульстве забрала справку об утрате гражданства.

Увидев на столе у сотрудника бумаги с пришпиленными к ним паспортами и удостоверениями, спросила, мол, можно у вас сдавать, если не делал выезд на пмж? Ответили, да, можно.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Лилия и Равиль сказал:

@Анна Чепурнова а с другой стороны, даже в Омске в перечне документов я не увидела что написано копии паспорта РФ всех страниц. Мы сделали только разворот. Там естественно прописки нет. Да даже если и есть временная, она в паспорт не ставиться , только вкладыш. Сдавайте там, я думаю не откажут с выписку и листом убытия. Это главные документы.

Лилия, скиньте пожалуйста список документов для сдачи паспорта.

Ссылка на комментарий

@Настасийка список не помню. Он на стенде там же в посольстве висел (. Но точно помню что мы приложили - казахские загранпаспорта, свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве, листок убытия копия, выезд на пмж копия, и заявление заполненое, выдается там же. Правильно описали помощник консула быстро работает! Нет такого что люди стоят на улице и мерзнут. Мы когда уже после обеда пришли за справкой в помещении было человек 50!!! Все ждали справку.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...