Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте, форумчане.Прошу советов,как поступить. 

Паспорта РФ получила вся семья из 4 человек в 2015 году. Выписку на ПМЖ не делали. Паспорта КЗ спрятаны дома. Нам их надо сдать? И получить справку об утрате гражданства?

Вторая история. Муж поехал в КЗ забирать пенсионные.ему не дали, потому что нет в базе. В тамошней миграционке сказали привези справку о Дате приобретения россгражданства и справку о Дате утраты казгражданства. По приезду туда они скажут ,что ему делать. Вопрос. Мне и детям в Казахстане делать нечего. Нужно ли мне с детьми ехать в Казахстан там что-то решать.

Р.s извините пожалуйста ,может невнятно. Распереживалась очень.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Сосновая9 сказал:

@Гость_я @Гость_я, здравствуйте. А вы тоже ПМЖ не делали? Мы тоже. У меня вопрос, в России нам за это ничего не будет?

Наша семья выписку делала!. Вам надо перелопатить тему про пенсионные. По весне там размещали контакты комиссии, которая занимается рассмотрением таких случаев, как у вас - раньше можно было уехать без выезда на пмж. Я сама пока найти не могу. Но вам именно в ту тему. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Сосновая9 нашла. На 60 странице темы про пенсионные сообщение от 24 мая о создании рабочей группы. Поищите там вариант решения вашего вопроса. Не забудьте с нами поделиться.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Сосновая9 сдать можно,но вам пенсионные не отдадут. Читайте форум или сайт енпф!

Я вам советую почитать тот пост лишь по той простой причине, что вы выехали до принятия новых правил енпф о выплате пенсионных. И в том посте все рассказано. 

Но если не хочется читать, то делайте, как велят в миграционной полиции. Тем безразличны ваши конкретные условия отъезда, они вам говорят так, как для всех процедура сейчас.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Поняла Вас. Я с детьми паспорта конечно сдам,нам пенсионка не нужна. Пост ищу. А в моем случае,без ПМЖ и листка убытия справку об утрате гражданства выдадут?

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Гость_я сказал:

Сегодня в консульстве забрала справку об утрате гражданства.

Увидев на столе у сотрудника бумаги с пришпиленными к ним паспортами и удостоверениями, спросила, мол, можно у вас сдавать, если не делал выезд на пмж? Ответили, да, можно.

А мы ведь в Омске!

Прошу откликнуться,тем кто недавно сдавал паспорта без ПМЖ в Омске! Есть ли такие?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сосновая9 сказал:

И где я могу узнать ,утрачено у меня гражданство или нет?

Узнать могут родственники в КЗ у нотариуса по вашему ИИН.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Andrea69 сказал:

Узнать могут родственники в КЗ у нотариуса по вашему ИИН.

А по электронной версии нельзя? Только посещение нотариуса? Спасибо.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Сосновая9 сказал:

А по электронной версии нельзя? Только посещение нотариуса? Спасибо.

Ну во первых, это ещё не каждый нотариус скажет (я пока тут, пробежался по тем с которыми имел дело и договорился, чтобы тёща подошла и ей проверили на нас), во вторых - у вас есть доступ к электронной БДФЛ?

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, Сосновая9 сказал:

А мы ведь в Омске!

Прошу откликнуться...

А не проще доехать до консульства и проконсультироваться? Там далеко всё непросто и недешево... Тогда и поймёте, готовы Вы к этому или нет.

Ссылка на комментарий

Да проще вообще им электронное письмо написать.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые соотечественники. Может кто сталкивался,можно ли по месту бывшей прописки в Казахстане в миграц полиции оформить утрату гражданства и сдать паспорта...просто есть возможность поехать одному члену семьи за пенсионными в Казахстан и сдаться за всех? Кто знает? Мы выписались на пмж по всем правилам. С уважением Афелия

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Афелия сказал:

утрату гражданства и сдать паспорта...просто есть возможность поехать одному члену семьи за пенсионными в Казахстан и сдаться за всех?

Как это? Объясните, пожалуйста!

Загран РФ (он нужен для пенсионных) делается за один месяц( я уже молчу про второй паспорт, прописку...), а утрату в МП надо оформить в течение 30 дней.

Как -то не сходится!

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Bomba! сказал:

Как то оптимистично... по временной прописке до 4-х месяцев

Не факт!У меня по временной реге через три недели был отпечатан, ещё через 10 дней я его получил! Биометрический!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юриййй сказал:

Не факт!У меня по временной реге через три недели был отпечатан, ещё через 10 дней я его получил! Биометрический!

Всё правильно, потому что месяц и как он написАл до 4-х месяцев зависит не от временной/постоянной реги, а от региона. Очень многие переселенцы переезжают и получают загранпаспорта уже в других регионах, а не где получали первый паспорт.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrea69 сказал:

Всё правильно, потому что месяц и как он написАл до 4-х месяцев зависит не от временной/постоянной реги

Неправда! Это официальные максимальные сроки оказания услуги. А то, что они в жизщни расходятся с НПА, так на то она и жизнь! Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Данил79 сказал:

Как это? Объясните, пожалуйста!

Загран РФ (он нужен для пенсионных) делается за один месяц( я уже молчу про второй паспорт, прописку...), а утрату в МП надо оформить в течение 30 дней.

Как -то не сходится!

Так читаю...народ годами не сдает паспорта...и имеет двойное гр во....не боятся штрафов едут....и сдают..вот и интересуемся

Как удается им так сделать? 

Ссылка на комментарий

@Афелия Может кому как повезет. Моя подруга ехала ко мне в гости в Астану с Самары на поезде. Паспорт Казахстана не сдавала (гражданство получила 10 лет назад), в Кустанае пограничники КЗ сняли с поезда.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Татьяна1407 сказал:

@Афелия Может кому как повезет. Моя подруга ехала ко мне в гости в Астану с Самары на поезде. Паспорт Казахстана не сдавала (гражданство получила 10 лет назад), в Кустанае пограничники КЗ сняли с поезда.

Страшно!!! Будем делать как положено!!! В консульстве сдадимся!!! Так подруга Ваша по Каз паспорту ехала в гости к Вам??? Или по Российскому???

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...