Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения


Добрый день.

Кто-нибудь недавно сдавал паспорта в консульство Астрахани?

Мы с мужем получили паспорта РФ год назад. Моя мама, четвертый член семьи по программе переселения паспорт получила неделю назад. Надо ехать сдавать паспорта из Самары.
Вопрос:
1) хотим отправить с паспортами одного мужа. Подскажите текст доверенности от нотариуса. Придется делать доверенность от жены и тещи.

2) Не впаяют ли штраф или отказ за столь поздний срок сдачи паспортов (1 год с момента получения паспорта РФ)?

3) Сколько стоит сдать паспорта КЗ в консульстве и справка об утрате гражданства? (сайт Астраханского консульства пока не работает). Я поняла, что справку можно взять одну на 4 ФИО?

4) Конкретно в Астрахани как долго эту самую справку делают? 3 рабочих дня?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Спичка сказал:

Придется делать доверенность от жены и тещи.

 

От жены не нужно, так сказали в Астрахани, достаточно свидетельства о браке 

Ссылка на комментарий
Валерий Георгиев

10 тысяч. Тенге. Еще не оплатил. Хотя когда машина была на кз учете и я был гражданин рк, мне в России выписали штраф, при продаже авто, я был чист.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Валерий Георгиев сказал:

10 тысяч. Тенге. Еще не оплатил. Хотя когда машина была на кз учете и я был гражданин рк, мне в России выписали штраф, при продаже авто, я был чист.

Здравствуйте, это Вы мне?

Ссылка на комментарий
В 19.11.2017 в 18:08, Оленьк@ сказал:

Муж сейчас в Астрахане. Завтра пойдёт сдавать паспорта. Как сдаст отпишусь. 

сдал или нет? Тут форумчане уже про Астрахань неоднократно после этого посула писали...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, сегодня в понедельник 11 декабря, муж сдал паспорт в консульство в Омске. Народу много. Люди сдают по 7 паспортов за семью, принимают без доверенности. Справка стоит 50$. КОНСУЛ СКАЗАЛ ЛЮБАЯ СПРАВКА С ЯНВАРЯ 2018 ГОДА БУДЕТ СТОИТЬ 150$. УЖЕ УТВЕРДИЛИ!!! Поэтому кто спрашивал можно ли за семью сдавать одному человеку - ВПЕРЕД! И еще у мужа регистрация ПОСТОЯННАЯ Свердловской области - принял без проблем. В справку впишут мужа и его родную сестру - все за 50$. С ценой мы в шоке (150$)! 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Лилия и Равиль сказал:

КОНСУЛ СКАЗАЛ ЛЮБАЯ СПРАВКА С ЯНВАРЯ 2018 ГОДА БУДЕТ СТОИТЬ 150$

Да конкретный бизнесс они себе делают на волне новой миграции. Эхо экспо, то ли еще будет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лилия и Равиль сказал:

Здравствуйте, сегодня в понедельник 11 декабря, муж сдал паспорт в консульство в Омске. Народу много. Люди сдают по 7 паспортов за семью, принимают без доверенности. Справка стоит 50$. КОНСУЛ СКАЗАЛ ЛЮБАЯ СПРАВКА С ЯНВАРЯ 2018 ГОДА БУДЕТ СТОИТЬ 150$. УЖЕ УТВЕРДИЛИ!!! Поэтому кто спрашивал можно ли за семью сдавать одному человеку - ВПЕРЕД! И еще у мужа регистрация ПОСТОЯННАЯ Свердловской области - принял без проблем. В справку впишут мужа и его родную сестру - все за 50$. С ценой мы в шоке (150$)! 

 

Очень странно, был указ с 1 декабря, как так через месяц снова повышение.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лилия и Равиль сказал:

Здравствуйте, сегодня в понедельник 11 декабря, муж сдал паспорт в консульство в Омске. Народу много. Люди сдают по 7 паспортов за семью, принимают без доверенности. Справка стоит 50$. КОНСУЛ СКАЗАЛ ЛЮБАЯ СПРАВКА С ЯНВАРЯ 2018 ГОДА БУДЕТ СТОИТЬ 150$. УЖЕ УТВЕРДИЛИ!!! Поэтому кто спрашивал можно ли за семью сдавать одному человеку - ВПЕРЕД! И еще у мужа регистрация ПОСТОЯННАЯ Свердловской области - принял без проблем. В справку впишут мужа и его родную сестру - все за 50$. С ценой мы в шоке (150$)! 

Ужас просто!!! У нас 6 чел в семье!!!  Астрахань как мы поняли выдает справку отдельно на каждого!!! Это значит 150  ×6 чел.....мы останемся без штанов!!!! Вот это да......

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Афелия сказал:

Ужас просто!!! У нас 6 чел в семье!!!  Астрахань как мы поняли выдает справку отдельно на каждого!!! Это значит 150  ×6 чел.....мы останемся без штанов!!!! Вот это да......

Вы цитируете сообщение, где написано, что можно взять справку на всю семью, одна справка на всех за 50 или если будет повышение 150 долларов. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Monika сказал:

Вы цитируете сообщение, где написано, что можно взять справку на всю семью, одна справка на всех за 50 или если будет повышение 150 долларов. 

Читайте выше...что с 1 января 150 долларов справка стоить будет...в Астрахани на каждого отдельно справка оформляется

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Афелия сказал:

Это значит 150  ×6 чел.....мы останемся без штанов!!!! Вот это да......

Жесть. С одной стороны можно забить на эту справку но если потом кто-то соберется идти работать на госслужбу то эта справка понадобится.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bomba! сказал:

Жесть. С одной стороны можно забить на эту справку но если потом кто-то соберется идти работать на госслужбу то эта справка понадобится.

 Да, вероятность что она будет стоить через лет 5, несколько тысяч долларов очень велика.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лилия и Равиль сказал:

Здравствуйте, сегодня в понедельник 11 декабря, муж сдал паспорт в консульство в Омске. Народу много. Люди сдают по 7 паспортов за семью, принимают без доверенности. Справка стоит 50$. КОНСУЛ СКАЗАЛ ЛЮБАЯ СПРАВКА С ЯНВАРЯ 2018 ГОДА БУДЕТ СТОИТЬ 150$. УЖЕ УТВЕРДИЛИ!!! Поэтому кто спрашивал можно ли за семью сдавать одному человеку - ВПЕРЕД! И еще у мужа регистрация ПОСТОЯННАЯ Свердловской области - принял без проблем. В справку впишут мужа и его родную сестру - все за 50$. С ценой мы в шоке (150$)! 

Да,уж!!!:facepalm::cry:...После 15 долларов(10 +5 )-150 долларов!:facepalm: в 10-раз. Кризис однако.....

Ссылка на комментарий
В 10.12.2017 в 19:39, Сосновая9 сказал:

И если я проверю на egov.kz по иин задолженности, то будет это считаться " пользованием КЗ документами"?

Извините, кто-нибудь может ответить? 

Ссылка на комментарий

@Сосновая9 1.на сайте можно проверить долги http://www.adilet.gov.kz/ru/kisa/erd http://kgd.gov.kz/ru/app/culs-taxarrear-search-web

2.использовании иин это не нарушение

3.уведомление отменили с 14 года

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Bomba! сказал:

Отвечу как старый еврей вопросом: А ИИН является документом?

Так вот я задумалась. Кто-то говорит,нарушение, а кто то- нет.

12 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@Сосновая9 1.на сайте можно проверить долги http://www.adilet.gov.kz/ru/kisa/erd http://kgd.gov.kz/ru/app/culs-taxarrear-search-web

2.использовании иин это не нарушение

3.уведомление отменили с 14 года

Вот как теперь ? Я уже прям боюсь иин светить! В КЗ проверят и -Ага! Скажут, вот вы и пользовались доками после принятия гражданства! 

Ссылка на комментарий
В 09.12.2017 в 19:31, Yelena M сказал:

Понятна суть того что нужно всего лишь уведомить в 30 дней, ситуация в том что эти тридцать дней прошли, мы не уведомляли, прочитав опять таки форум пришли к выводу что можно одновременно уведомить и сдать паспорта позже этого срока и штрафов нет, люди уже это проходили, и на сайте посольства есть их ответ о том что штрафов нет (который выше привел Влад). Вот мы и не ехали уверенные сто процентно. Но видать либо людям скучно живется и распространяют разные слухи , или реально какие то изменения просто не все знают. От этого и зародились дурацкие мысли в голове про штраф и святое наши пенсионные. Вот и все. А где еще можно спросить как не на форуме, для чего он, для красоты или извояния лишь великих знатоков? 

При мне в Консульстве сдавал человек на всю семью паспорта. Гражданство получили год назад. Штраф не взяли с него.

Скрытый текст
  • 30.04.2016 - Запись на приём во ВГ г. Астана
  • 30.05.2016 - Подача заявления (Свердловская область, г. Екатеринбург)
  • 30.06.2016 - Отказ (Письмо из ВГ по электронной почте)
  • 05.07.2016 - Повторная подача заявления ВГ г. Астана
  • 22.08.2016 - Письмо из ВГ о положительном решении (одобрено 10.08.2016)
  • 23.08.2016 - Получение свидетельства переселенца / Запись на РВП
  • 02.09.2016 - Подача заявления на РВП в г. Астана
  • 13.02.2017 - Подача документов на выписку ПМЖ (18.03.2017 - Получено уведомление)
  • 27.02.2017 - Получен официальный ответ на почту о том, что РВП одобрено 19.11.2016
  • 31.03.2017 - Активация свидетельства
  • 03.04.2017 - Штамп РВП / Талон на регистрацию по РВП
  • 25.04.2017 - Регистрация по РВП
  • 07.06.2017 - Подача заявления на гражданство
  • 06.09.2017 - Гражданство одобрено
  • 15.09.2017 - Ознакомление с решением (принял гражданство)
  • 18.09.2017 - Подача документов на паспорт
  • 29.09.2017 - Паспорт (без отчества) / Подача документов на второй паспорт
  • 13.10.2017 - Паспорт с отчеством. Путь пройден
  • 31.10.2017 - Получен заграничный паспорт

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Сосновая9 сказал:

Я уже прям боюсь иин светить! В КЗ проверят и -Ага!

И забанят ваш IP? :lol: Кстати если потом оформляешь ВНЖ ИИН старый остается.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Bomba! сказал:

И забанят ваш IP? :lol: Кстати если потом оформляешь ВНЖ ИИН старый остается.

Ну что Вы прям так?! Страшненько.....( Я ничего там больше оформлять не буду. Пенсионные мои не стоят,чтоб даже начинать всю волокиту.у детей - тоже. Муж вот только в раздумьях)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сосновая9 сказал:

А есть ли случаи одобрения утраты, без ПМЖ. Т.е. справку об утрате гражданства РК получили( которая несколько месяцев делается?) 

Это вообще возможно?

Мне в консульстве сказали, да. Но я лично таких не встречала. В очереди в консульство была семейная пара, которые выписались на пмж через консульство, процесс у них занял 4 месяца, гражданство они не меняли. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...