Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Сосновая9 сказал:

Пенсионные мои не стоят,чтоб даже начинать всю волокиту.у детей - тоже. Муж вот только в раздумьях)

Ну и забейте с этим квестом ПМЖ. Приедете сдадите паспорта и удостоверения и вуаля! Мне лично так вообще никак на ПМЖ не выписаться, хотя все идет к тому что буду потом оформлять ВНЖ в КЗ.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Bomba! сказал:

Ну и забейте с этим квестом ПМЖ. Приедете сдадите паспорта и удостоверения и вуаля! Мне лично так вообще никак на ПМЖ не выписаться, хотя все идет к тому что буду потом оформлять ВНЖ в КЗ.

Да я бы рада бы. Но у меня родители в Казахстане ((

Да и в посольстве паспорта без ПМЖ не забирают( Омске). А в Семее в МП сказали делать утрату в России.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Лилия и Равиль сказал:

КОНСУЛ СКАЗАЛ ЛЮБАЯ СПРАВКА С ЯНВАРЯ 2018 ГОДА БУДЕТ СТОИТЬ 150$. УЖЕ УТВЕРДИЛИ!!! По

Я вчера списалась с консульством Омска.

И вот что мне ответили на вопрос, правда ли с Нового года сбор станет еще выше:

"

Здравствуйте, нет информация не верна, были изменения о том, что внесены изменения Министром иностранных дел Республики Казахстан от 03.11.2017 года № 11-1-2/508 об изменении ставок консульского сбора за справку с 01.12.2017 года оплата составит 50 долларов США по курсу банка.

С уважением, Консульство РК в г.Омске"

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Bomba! сказал:

@Сосновая9Ну и сдадите их в КЗ, в чем проблема то? Главное уложиться в 30 дней от первого паспорта.

30 дней очень давно прошли. Мы и сроки просрочили, и не оповестили и не выписались,и паспорта КЗ на руках.

Вот о чем я толкую!!!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

@Сосновая9 натолковали 2 стр. вместо того, чтобы ехать в консульство сдавать документы и писать заявление на утрату.

А форумы разве не для этого,чтоб растолковывать? Вы вероятно, уже растолкованный на этот форум явились?! Тогда прошу прощения,что я заняла Ваше внимание аж на 2 страницы. Обещаю Вас не отвлекать больше! Благодарю за отклик! 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сосновая9 сказал:

А форумы разве не для этого,

будет гораздо эффективнее, если вы напишите на электронную почту консульства и зададите свои вопросы им. Конкретно спросите: будет ли штраф. в течение дня отвечают.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Сосновая9 сказал:

Вы вероятно, уже растолкованный на этот форум явились?!

Предствьте да я пожизни толковый, а благодаря форумчанам стал еще толковее), читаю много. Например ответ на ваш вопрос я вам сразу дал, а Вы его проигнорировали, зачем тогда спрашивали, да и это есть на сайте консульства. А для болтавни есть тема Беседка.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kdv сказал:

Предствьте да я пожизни толковый, а благодаря форумчанам стал еще толковее), читаю много. Например ответ на ваш вопрос я вам сразу дал, а Вы его проигнорировали, зачем тогда спрашивали, да и это есть на сайте консульства. А для болтавни есть тема Беседка.

Я тоже много читала раньше,пока сетчатка на глазах не порвалась... Ещё раз,простите,за беспокойство

Ссылка на комментарий

@Сосновая9 прощать мне вас незачто. Еще раз вам говорю, что надо ехать в консульство сдать документы, написать заявление ( вроде его надо будет заверить), консульство доки отправит в МВД РК и там зарегистрируют утрату, затем ответ придет в консульство, займет времени около 6 месяцев. 

Ссылка на комментарий

@Гость_я очень странно, мы еще когда после 16.00 пришли забирать справку, помощник который принимает документы, объяснял что с НГ будет 150. А женщина еще уточняла у него, типа если сдам после НГ, т.к.я поняла она на учет встала и ответ по гражданству у нее после НГ - он ей ответил потом сделаем справку об утрате на всех,т.е.в одну всех впишут за 150. Люди еще в зале охали. Ну мы самое главное за всех все сдали. Посмотрим кто-нибудь в ветке после НГ напишет точную сумму. 

Ссылка на комментарий

Вчера мы были в Казани, сдали паспорта. Консульский сбор за справку действительно 50 дол, в рублях примерно 3200. При этом справка именная и дается на каждого человека отдельно, семью вписать не получится. Штрафов никаких за несвоевременную сдачу паспорта нет, пишу конкретно про нашу историю и у нас лист убытия на руках, то есть мы с выпиской на пмж. Просто нужно будет к заявлению приложить объяснительную и все. Народу человек 15 было, и потом приходили еще. Запускают в консульство по человек 10, и соответственно как кто-то уходит запускают других. Мы пришли к 9 и уже были наверное десятые в очереди. к половине одиннадцатого уже вышли и пошли оплачивать пошлину (оплата в сбербанке, адреса есть на стенде в консульстве). По документам: оригиналы паспорта кз и рф, листок убытия; копия лицевой стороны паспорта кз, копия лицевой стороны паспорта рф + копия регистрации, копия листка убытия. В заявлении нужно будет указать данные свор, поэтому можно взять копию с собой. В общем больше никаких документов и бумаг не пригодилось. Заявление заполняли там же на месте, сами без образцов, в принципе все понятно и не сложно. К 4 пришли за справкой, забрали быстро, да и народу мало. Многих возмутила цена и многие отказывались от справки, но при этом пишите в консульстве письменный отказ от справки и соответственно если что вся ответственность на вас. В принципе все. Казусов ни у кого не было, одну женщину единственное отправили брать у бывшего мужа разрешение нотар о том что он не против о ее выходе из гражданства (у них несовершеннолетний ребенок, который с ней в рф приехал). И обязательно прогуляйтесь по Казани, великолепный город. 

Ссылка на комментарий

Н-да уж....семью вписать всю нельзя. Тогда Омск вообще лоялен в этом плане. И людей пускают всех сразу, и справку одну на всех, и минимальный пакет документов, не надо прописку показывать. 

Ссылка на комментарий

Всех приветствую. Сложилась такая ситуация. 23.11.2017 одобрили мне гражданство РФ, 11.12.2017 получил паспорт РФ. На руках осталось удостоверение личности и паспорт республики Казахстан. Выезд на ПМЖ не оформлял. И как теперь быть? Кто-то говорит что нужно сдавать на утрату в посольстве на территории РФ, а кто то говорит что можно поехать в Казахстан по паспорту РФ и делать все там. Но на границе могут оштрафовать за двойное гражданство??? Помогите советом!

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Vladi сказал:

11.12.2017 получил паспорт РФ. На руках осталось удостоверение личности и паспорт республики Казахстан. Выезд на ПМЖ не оформлял. И как теперь быть?

Покупать билеты по паспорту РФ и дуть по нему в КЗ в миграционку по месту последней прописки. Время еще есть.

Ссылка на комментарий

Про это я слышал. Просто в миграционной полиции говорят что удо сдавать в казахстане а паспорт якобы в посольство ехать только (которое на территории рф). А границу я пересекать буду с паспортом РФ то мне там не скажут что у меня двойное гражданство? Штраф то не маленький, а я нищий студент.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Лилия и Равиль сказал:

Н-да уж....семью вписать всю нельзя. Тогда Омск вообще лоялен в этом плане. И людей пускают всех сразу, и справку одну на всех, и минимальный пакет документов, не надо прописку показывать. 

Так оно и есть!:da:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bomba! сказал:

Покупать билеты по паспорту РФ и дуть по нему в КЗ в миграционку по месту последней прописки. Время еще есть.

@Bomba! А миграционную карту отдавать на границе, или лучше от нее избавиться? Она имеет данные казахского паспорта, а выезжать то  буду по паспорту РФ.

Ссылка на комментарий

На память оставите... на границе будете уже казахскую карту заполнять.

8 минут назад, Vladi сказал:

@Bomba! А миграционную карту отдавать

На память оставите... на границе будете уже казахскую карту заполнять.

Ссылка на комментарий

@Bomba! Спасибо за советы! Ато я уже в панике. И еще вопрос. Когда границу я пересекать буду с паспортом РФ то мне там не скажут что у меня двойное гражданство? И что сказать если спросят где ваши национальные документы или справка об утрате? Штраф то не маленький, а я нищий студент.

Ссылка на комментарий

Да уж - круто они цены за справку задрали. Вопрос такой - насколько эта справка необходима, если гражданство РФ уже получено? Кому-нибудь эта справка реально понадобилась?

Просто платить 12000 руб за семью ради бумажки, которая потом будет валяться, не хочется совсем :huh:

Ссылка на комментарий

@Vladi У вас есть 30 дней с даты выдачи паспорта РФ, чтобы сдать удостоверение и паспорт в МП в КЗ. Если уложитесь в этот период, то никто вам на границе ничего не скажет и никакой штраф налагать не станут. Вам выше уже написали, что время еще есть.Так что, торопитесь.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...