Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения


25 минут назад, Bomba! сказал:

Я как понял первая дата это когда приняли в гражданство а вторая это когда вам печать поставили

Так какую? Или лучше у консула спросить? 

Ссылка на комментарий

Кто сдавал паспорта в Казани, достаточно временной регистрации, г. Екатеринбург? Пока квартиру не купили, естественно, постоянной регистрации нет.

Ссылка на комментарий
В 17.12.2017 в 23:29, Спичка сказал:

Кто делал доверенность на сдачу паспортов в консульстве РК, подскажите пожалуйста текст доверенности - какие полномочия там должны быть прописаны?

Тут на форуме же писАли ранее, что в Омске может сдать один человек все паспорта за семью при подтверждении родства документально оригиналами (жены - СОБ и детей СОР).  Как бы и нотариальная доверенность не к чему, если есть подтверждение родства.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Данил79 сказал:

@Сосновая9 заверять для чего, каких действий? А то я тоже туплю...

Чтобы подать документы на утрату гражданства.... Уже разобрались,спасибо.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Andrea69 сказал:

Тут на форуме же писАли ранее, что в Омске может сдать один человек все паспорта за семью при подтверждении родства документально оригиналами (жены - СОБ и детей СОР).  Как бы и нотариальная доверенность не к чему, если есть подтверждение родства.

Смотря в каком Консульстве сдавать -  в Омске без доверенности принимают, а вот например в Москве за супругов можно сдать паспорта только по доверенности. В данном случае лучше позвонить и уточнить наверное. 

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

 

12 часов назад, Andrea69 сказал:

Тут на форуме же писАли ранее, что в Омске может сдать один человек все паспорта за семью при подтверждении родства документально оригиналами (жены - СОБ и детей СОР).  Как бы и нотариальная доверенность не к чему, если есть подтверждение родства.


1) Сдаем паспорта в консульстве Астрахани.
2) Едет один супруг. Сдавать будет не только за ребенка и жену, но и за тещу. Родство не докажешь
3) Сотрудник консульства по телефону сказал, что доверенность им нужна и от жены, и от тещи. Как в Омске не знаю. Нам сутки на поезде ехать 1000 км до Астрахани и если без доверенности не примут, будет ж**а   неприятная досада 


P.S. @cheese74  спасибо за примерный текст полномочий. Как и ожидалось, местные нотариусы впали в легкий ступор, т.к. такие доверенности прежде в консульство не выдавали. Ваша формулировка помогла быстрее решить дело 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Спичка сказал:

 


1) Сдаем паспорта в консульстве Астрахани.
2) Едет один супруг. Сдавать будет не только за ребенка и жену, но и за тещу. Родство не докажешь
3) Сотрудник консульства по телефону сказал, что доверенность им нужна и от жены, и от тещи. Как в Омске не знаю. Нам сутки на поезде ехать 1000 км до Астрахани и если без доверенности не примут, будет ж**а   неприятная досада 

 

Очень интересно! Мне лично по телефону сотрудник в Астрахани сказал что можно сдать за супругу имея её паспорт и свидетельство о браке,чтобы удостовериться в браке.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Моя история: с 2015 живу и работаю (официально по труд.договору) в г.Сургут, 17.01.2017  получила РВП(штамп и регистрация на 3года)! 23.10.2017 подала док-ты по прогр.перес.соотеч! Жду уведомление(+ ответ уже знаю). Выписки на пмж и листка убытия нет!    Вопрос: что дальше? 1.ехать в Казахстан и делать выписку и листок убытия(может переселенцам не надо?) 2.или получить рос загран паспорт и приехать в Костанай сделать утрату гражданства и сдать каз.док-ты(уд.л;паспорт).Пенсионные забирать не буду! Спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня сдала документы в Консульство РК в СПБ для оформления утраты казахстанского гражданства. Хотела еще вчера сходить, но решила, что в первый рабочий день после праздников будет большая очередь. Так оно и оказалось, многие не успели вчера и пришли сегодня повторно. Я подошла к 8:00, была 4-й,  освободилась ближе к 11:00. По документам все стандартно:

  • паспорт РК + копия стр. с фото;
  • паспорт РФ + 2 копии стр. с фото и стр. с регистрацией;
  • оригинал и копия листка убытия;
  • два заявления.

На всякий случай приложила копию уведомления о выезде на ПМЖ. Опиралась на информацию выложенную вот здесь и вот тут. Заявления заполнила заранее, но вчера, почему-то не принимали заранее заполненные заявления. А еще со мной девушка сдавала паспорта за всю семью, и у нее не приняли документы на ребенка. Запросили нотариальный перевод СОР ребенка. :ahuet: Первый раз об этом слышу.

Консульский сбор 50$. Сегодня нашелся умник, который отправлял в конец очереди тех, кто пошел оплачивать консульский сбор. Хотя, сотрудник, принимающий документы, сказал подходить без очереди. В итоге, пока этот умник заполнял заявления, человек 10 успело пройти и сдать квитанции и документы. :facepalm:

 

Кстати, все активно обсуждали надобность справки об утрате гражданства, и большая часть пришли к выводу, что она не нужна. Но в очереди был молодой человек, который утратил гражданство КЗ 20 лет назад, еще будучи ребенком. И вот, недавно ему эта справка понадобилась. Так что, в принципе, справку можно и через 20 лет получить. Но я решила оформить ее сразу. А то вдруг она будет стоить уже 500$. :hihi:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia Скажите, пожалуйста, так вы заполняли заявления по указанной вами ссылке и потом распечатали или нужно брать бланк непосредственно в консульстве? 

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

@Татьяна1407 Я распечатывала и заполняла бланки по ссылке. Но можно и в консульстве получить и заполнить. Вчера заранее заполненные бланки не принимали, а сегодня без проблем. Кстати, если пойдёте в консульство СПБ в понедельник или вторник, возможно успеете получить справку об утрате до НГ. В последние два рабочих дня месяца консульские сборы не принимают.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. разъясните,  сколько стоит сдача  одного паспорта  в консульстве каз  в омске? обязательно делать справку каждому члену семьи об ут трате гражданства , которая стоит 50 долларов?

Ссылка на комментарий

4

4 часа назад, marussia сказал:

Сегодня сдала документы в Консульство РК в СПБ для оформления утраты казахстанского гражданства. Хотела еще вчера сходить, но решила, что в первый рабочий день после праздников будет большая очередь. Так оно и оказалось, многие не успели вчера и пришли сегодня повторно. Я подошла к 8:00, была 4-й,  освободилась ближе к 11:00. По документам все стандартно:

  • паспорт РК + копия стр. с фото;
  • паспорт РФ + 2 копии стр. с фото и стр. с регистрацией;
  • оригинал и копия листка убытия;
  • два заявления.

На всякий случай приложила копию уведомления о выезде на ПМЖ. Опиралась на информацию выложенную вот здесь и вот тут. Заявления заполнила заранее, но вчера, почему-то не принимали заранее заполненные заявления. А еще со мной девушка сдавала паспорта за всю семью, и у нее не приняли документы на ребенка. Запросили нотариальный перевод СОР ребенка. :ahuet: Первый раз об этом слышу.

Консульский сбор 50$. Сегодня нашелся умник, который отправлял в конец очереди тех, кто пошел оплачивать консульский сбор. Хотя, сотрудник, принимающий документы, сказал подходить без очереди. В итоге, пока этот умник заполнял заявления, человек 10 успело пройти и сдать квитанции и документы. :facepalm:

 

Кстати, все активно обсуждали надобность справки об утрате гражданства, и большая часть пришли к выводу, что она не нужна. Но в очереди был молодой человек, который утратил гражданство КЗ 20 лет назад, еще будучи ребенком. И вот, недавно ему эта справка понадобилась. Так что, в принципе, справку можно и через 20 лет получить. Но я решила оформить ее сразу. А то вдруг она будет стоить уже 500$. :hihi:

то есть, справка  от утрате гражд-ва делается по желанию??? а сдача паспорта бесплатно?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, svettta сказал:

4

то есть, справка  от утрате гражд-ва делается по желанию??? а сдача паспорта бесплатно?

Совершенно верно. Справку можно делать или нет. На ваше усмотрение. Мы тоже переживаем нужна ли она нам будет потом

Ссылка на комментарий

21 декабря сдала паспорта в г.Омске, Народу после праздников было много больше 100 чловек, но консул молодец сказал что примет всех, и справки с 16,00 не были готовы их печатали и сразу выдавали, сказал что задержится после работы, но всех отпустит.  Я опаздывала на поезд и мне пошли навстречу,  выдали  справку быстро. Еще раз повторюсь консул молодец, в руках все горит, на все вопросы отвечает быстро, сдержанный, вежливый, всем желал всего хорошего, даже как-то грустно стало не часто такое встретишь. Пожалуй напишу отзыв на их сайте если это возможно. Я сама с Екатеринбурга, прописку не смотрели. Сдала паспорт за себя и совершеннолетнюю дочь без доверенности, в очереди говорили что членов семьи принимает без доверенности. Справку выдает одну на семью, заплатила 3245 руб. В очереди была женщина с мужем у них замужняя дочь, так вот  справки им дали две, т.к. у них разные семьи и сдавали они за нее по доверенности.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ольга Савина сказал:

21 декабря сдала паспорта в г.Омске, Народу после праздников было много больше 100 чловек, но консул молодец сказал что примет всех, и справки с 16,00 не были готовы их печатали и сразу выдавали, сказал что задержится после работы, но всех отпустит.  Я опаздывала на поезд и мне пошли навстречу,  выдали  справку быстро. Еще раз повторюсь консул молодец, в руках все горит, на все вопросы отвечает быстро, сдержанный, вежливый, всем желал всего хорошего, даже как-то грустно стало не часто такое встретишь. Пожалуй напишу отзыв на их сайте если это возможно. Я сама с Екатеринбурга, прописку не смотрели. Сдала паспорт за себя и совершеннолетнюю дочь без доверенности, в очереди говорили что членов семьи принимает без доверенности. Справку выдает одну на семью, заплатила 3245 руб. В очереди была женщина с мужем у них замужняя дочь, так вот  справки им дали две, т.к. у них разные семьи и сдавали они за нее по доверенности.

Здравствуйте, а стоимость после НГ справки не поменяется? Писала им на сайте,молчат.

Ссылка на комментарий

Не знаю, никто не спрашивал.

 

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

Новые консульские сборы утверждены в ноябре 2017 года Приказом Министра иностранных дел РК, вводятся в действие с 1 декабря 2017 года. Сказали, что консульские сборы после Нового года не изменятся точно. 

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...