Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Anzhel сказал:

3 сентября вышел приказ о том,что гражданином рф становятся после присяги,а до регионов этот приказ доходил примерно месяц. И так получилось,что сведения о переселенцах,которые получили решение о гражданстве,передавались в казахстан. И в РК соответственно сразу ставилась утрата. Сейчас сведения не передают,сайт убрали,пока не принял гражданство.

 

Поэтому наверно и убрали с сайта возможность проверки гражданства.Чтобы всякие крысы не смотрели:da:

Ссылка на комментарий

1 час назад, Anzhel сказал:

1. По этой справке делать удо лбг,виза и въезд в рф. 2. УФМС пишет письмо в посольство рк,что я не принимала гражданство,те,ЕСЛИ отправят сведения обо мне в мвд рк и те, ЕСЛИ исправят статус.

Какое лбг? Вам надо ятобы они восстановили вас в правах как гражданина РК 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anzhel сказал:

Добрый день. Еду с консульства России со справкой,что нет гражданства рф. След шаги,два варианта. 1. По этой справке делать удо лбг,виза и въезд в рф. 2. УФМС пишет письмо в посольство рк,что я не принимала гражданство,те,ЕСЛИ отправят сведения обо мне в мвд рк и те, ЕСЛИ исправят статус.

@Anzhel кстати,людей много попало,в консульстве сказали

У вас же все доки РК на руках, пусть меняют статус,:dolbit: и делайте выписку на ПМЖ:da:

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Завтра буду связываться с Посольством РК в Москве,если получится,чтоб письмо,высланное с УфМС сверд. Обл., по возможности быстрее отправили в мвд. И опять звонить в Комитет миграционной полиции РК. Буду добиваться. Но вот что странно,куда пропадают люди после посещения консульства,миграционки,Единства,как решают проблему?

Ссылка на комментарий
В 30.01.2018 в 11:09, G_first сказал:

Сдали паспорта и уд.личности в МП Усть-Каменогорска. Приняли без проблем, смотрели по дате выдачи паспорта РФ. Справку об утрате сказали ждать через 10 дней , в итоге была готова уже на 5ый. Выезд на пмж не делали.

Ключевое слово Выезд на пмж не делали. Нам в миграционке сразу сказали  -  выезд оформили, теперь паспорта сдавать только в Омске

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Anzhel сказал:

Но вот что странно,куда пропадают люди после посещения консульства,миграционки,Единства,как решают проблему?

Они глубокой ночью, тихо проползают под колючей проволокой через границу. Просто не все кто уезжает, посещают и делятся на нашем форуме реалиями.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Anzhel сказал:

Но вот что странно,куда пропадают люди после посещения консульства,миграционки,Единства,как решают проблему?

Не у всех присутствует железная выдержка как у вас.

Хотя за этим занавесом стоит хрупкий и ранимый человек.:rolleyes:

 

Да ни все могут делится  этим кошмаром, на ряду с теми проблемами, которых ни кто не ожидал.:mudak:

И все мы  думаем, что нас это не коснется, а когда коснется, многие включают режим паники.

А вот участница форума Anzhel проявила выдержку и самообладание, выложила всеобщую проблему на обозрение.

И многие участники форума поддержали её добрым словом и советом.:da:

 

Желаю Вам положительного исхода этого не легкого пути.

Здоровье и терпения...:beer:

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Вот у меня тоже возникла такая мысль,так они в организациях где я была не появляются. Хотя когда звонила в Комитет Астану,сказали,что такие ошибочки со статусом были. Может кому исправили,кто лбг,как в консульстве советуют,а кто и пешочком к заветной мечте...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anzhel сказал:

Вот у меня тоже возникла такая мысль,так они в организациях где я была не появляются. Хотя когда звонила в Комитет Астану,сказали,что такие ошибочки со статусом были. Может кому исправили,кто лбг,как в консульстве советуют,а кто и пешочком к заветной мечте...

 

Шарагу под названием "Единство" на бульваре Мира вообще не воспринимайте всерьез.А остальные структуры просто смутьяны.

Ссылка на комментарий

@Anzhel вам нужно обратиться в департамент миграционной полиции  в астане,улица тауелсиздик 1  лучше письменно,т,к к ним попадают наши доки и по выписке и по утрате;почитайте в теме пенсионные с января 17 года, там рассказывали как меняли статус в гбд фл

Ссылка на комментарий

Добрый день! Выяснилось,что в данной ситуации,с переселенцами,утрату ставило МИД,Департамент Консульской службы. Позвонила им,сказали, что бы написала обращение с просьбой корректировки статуса и приложила справку об отсутствии граж РФ,это есть не очень быстро, поэтому сказала, что завтра приеду,напишу, сдам в канцелярию и ждать две недели. Параллельно УФМС направило письмо в Посольство РК в России о допущенной ошибке. Так что завтра еду в Астану,пишу обращение. Буду надеяться, что все исправят. Спасибо всем за поддержку!

Ссылка на комментарий

@Anzhel насчёт справки об отсутствии гражданства РФ, Вы ее так быстро получили? Консульство РФ пошло на встречу? Вы платили за неё?

 

Вот видите, Ваша ситуация поправима.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Пошло на встречу, там очень хорошая женщина по гражданству, помогает нам, бедолагам. 

4 минуты назад, kdv сказал:

@Anzhel честно мы рады за вас и благодарен я лично вам, за вашу смелость и то, что вы поделились своей ситуацией, так как она нова.

Если честно,буду очень рада,если помогу чем-то,вдруг человек просто читает и черпает информацию,а сам в таком положении оказался ,а написать,спросить не может.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Anzhel сказал:

Департамент Консульской службы

Вот и поийми после этого эти "консульские учреждения"! Где-то адекватные сотрудники работают (в Омске) - и паспорта без заморочек принимают и справку подешевле делают. А где-то без заявлений и законных оснований, без выписки на ПМЖ!! :dolbit:!(без всяких уведомлений и листков убытия) быстренько поменяли статус гражданина:facepalm:.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Данил79 сказал:

 А где-то без заявлений и законных оснований, без выписки на ПМЖ!! :dolbit:!(без всяких уведомлений и листков убытия) быстренько поменяли статус гражданина:facepalm:.

Мне кажется наверное потому и убрали с сайта гувм рф раздел с одобряйками гражданства и списки перестали вывешивать - а то в нотариальном отказе же стоит и номер паспорта и дата рождения, сидит такой крыс - смотрит табличку в экселе  по датам у кого срок 3 месяца прошел и давай туда забивать данные ага!!!! и  потом хук тебе ногой в челюсть.

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Bomba! сказал:

сидит такой крыс - 

 

Это уже конспирология.

Уезжают более 38 тысяч граждан в год (официально), это по 104 человека ежедневно. Вы думаете, сидят люди, которые сначала вскрывают письма в консульствах, потом переправляют их в Казахстан и уже там сотрудники строят козни бывшим согражданам?

Это либо бред, либо паранойя.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я нет это может реально, так как штат госслужащих сильно раздут и каждый старается показать свою значимость и если этим заниматься, то вычислить не сложно, но больше похоже на обмен ( слив ) информации от МВД к МВД.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, kdv сказал:

больше похоже на обмен ( слив ) информации от МВД к МВД.

А никто этого и не скрывает. Мне в питерском консульстве РК сотрудник так и сказал, что через месяц-два, после вступления в гражданство, ФМС передаст данные в уполномоченные органы РК. Ну и в связи с этим посоветовал не тянуть с оформлением утраты.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

УФМС отправляет сведения в Посольство РК в России, они переправляют в МИД. МВД занимается утратой,когда едем в консульство сдавать паспорта. Уффф,скоро все движения узнаю

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гость_я сказал:

Это либо бред, либо паранойя.

Ну одна пойманная рыбка как бы сразу 200 МРП в бюджет и палку и послужной список... порыбачить полезно.. 100 записей в день я и один за полдня пробью.

1 час назад, marussia сказал:

Мне в питерском консульстве РК сотрудник так и сказал

Ну или как мне один гиббдшник с отдела розыска говорил - а я своим друзьям в КЗ звоню и они все что мне надо сливают.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Можно ли по доверенности отправить человека в консульство, чтобы он вместо тебя сдал документы? Если да, то что должна включать в себя данная доверенность (по возможности фотографию)

Ссылка на комментарий

А кто-то пробовал по доверенности отправлять? Были ли проблемы? и нужны ли нотариально-заверенные копии паспорта РФ, свидетельства о браке с переводом, свидетельства о рождении с переводом?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Янна сказал:

Добрый день! Можно ли по доверенности отправить человека в консульство, чтобы он вместо тебя сдал документы? Если да, то что должна включать в себя данная доверенность (по возможности фотографию)

 

Знаю в Омске есть конторы которые сдают за Вас по доверенности.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...