Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Ortodoxa

Получение Паспорта Рф В Ярославле

80 сообщений в этой теме

@Babochka211,нет, речь не о внутреннем паспорте. Но теперь уже  и сама могу сказать, что регистрацию в заграничный  паспорт не делают. 

Поделиться сообщением

@madan,отписалась в теме о получении заграничного паспорта РФ. В заграничный никаких печатей кроме штампов пересечения границ и виз не проставляется.  

Поделиться сообщением

Подскажите, а для получения паспорта РФ надо тоже делать нотариальный перевод украинского паспорта  или надо нотариальную копию перевода или простую ксерокопию перевода? А как со свидетельствами о рождении детей?

Поделиться сообщением

Нужна ксерокопия перевода паспорта (если подаете по укр.загран) и нот.переводы свидетельств детей.

Поделиться сообщением

@Ortodoxa, обычная ксерокопия без заверения?

А то мне сегодня нотариус сказала, что копии с переводов не делает,  посоветовала обратиться к переводчику, пока у нас на руках есть переводы-оригиналы, чтоб платить только за повторное заверение.

Поделиться сообщением

обычная ксерокопия без заверения?
У меня попросили обычную копию, у некоторых вообще копий не спрашивают, только оригинал паспорта. Вон Babochka211 каким то образом подала по внутреннему укр.паспорту и ей не пришлось второй паспорт с отчеством получать. Может и у Вас так прокатит, уточните у своего инспектора.

Поделиться сообщением

@Ortodoxa, ой, у нас тут в Рыбинске не тот инспектор, у которого можно что-либо уточнить :-) Подавать будем по загранам, уже всё перевели. По деньгам получается, что проще второй раз оплатить по 350 за выдачу паспорта, чем сейчас дополнительно по 650 за перевод внутреннего украинского.

Поделиться сообщением

чем сейчас дополнительно по 650 за перевод внутреннего украинского
В том то и дело, что внутренний переводить не надо, там же по-русски все дублируется. И сразу будет полноценный паспорт РФ с отчеством и местом рождения. В общем то можно идти сразу с двумя паспортами и на месте определиться, по какому подавать. Нот.копии нужны только детских свидетельств. 

Поделиться сообщением

Можете подсказать, я отказ официальный не делал(не в Москве, не в Ташкенте), уже подал доки на гражданство.

Вопрос: в наших Узб. паспортах ставят аннулировано РВП и временную прописку на год, я лечу по Узб. паспорту в Ташкент, отказываюсь официально и иду в посольство делать загран. Российский??? 

Поделиться сообщением

Народ чего же не подсказали, что с нотариально-заверенного перевода паспорта нужно снять копию, что бы потом ее сдать на получение паспорта. Нам придется теперь заново делать нотариально-заверенный перевод паспорта, да ?

Поделиться сообщением

@Iron,Вы первый пост читали?

Список документов:

1.       Документ, по которому подавали на гражданство + ксерокопия перевода. 

Нам придется теперь заново делать нотариально-заверенный перевод паспорта, да ?

Если в нац паспорте есть вся значимая информация на русском, то может и не понадобится. 

Поделиться сообщением

@Ortodoxa,Так это нужно было уточнять когда сдавались на гражданство. Мы все сдали, переходим к следующему этапу, а тут на тебе, нужно тогда было все копии снимать. Жаль на бабки опять попадем. Да ладно. Все равно всем большое спасибо, главное сдались на гражданство.

Поделиться сообщением

Я перевод (паспорта) еще 2 копии нотариально заверенные сделал, Потому как официально устроился на работу, а там требуют перевод нот. заверенный(диплом кстати тоже), затем в банке оформлял карточку на возмещение(недавно перечислили) тоже требуют нотариал. перевод.

Поделиться сообщением

Hawkchik,

А когда вы подали и как быстро Вам возместили? Мы уже 4й месяц ждем

Поделиться сообщением

@Ortodoxa, Это смотря где! Если в Ярославле то 5-10 дней, если в области то дольше. А в нашем случае вообще боюсь будут делать месяца 3, такое противно ФМС местное. 

Поделиться сообщением

@Iron,Ну административный регламент по выдаче паспорта никто не отменял.

• Сроки предоставления государственной услуги

21. Паспорта выдаются гражданам:
  •  в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства

Так что можете спокойно приходить через 10 дней и на правах гражданина РФ требовать свой паспорт. Из личного опыта могу сказать, что отношение ФМС к ИГ и к гражданам РФ кардинально отличается.

Поделиться сообщением

Спс. Я уж грешным делом с чего-то начал думать, что и здесь будут 2-3 месяца документы рассматривать.

Поделиться сообщением

У меня в паспорте написали место рождения Ташкентская область, говорят можете поменять паспорт, чтобы было написано Узбекская ССР. А зачем менять? Для чего, чем это чревато подскажите?

Поделиться сообщением

@lilirahim,Только щас увидел ваше сообщение))). 2 недели и деньги вернули... , но я правда только гражданство возмещал и то только ребенку, т.к. на него не нужно былоо сдавать... 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас