Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка переселение из Темиртау


Gerasimenko

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, планирую перевозить вещи из Караганды в Калининград, в ноябре или в декабре, могу присоединиться для догруза, вещей будет примерно на газель. 8 700 484 32 17 Владимир. 

Ссылка на комментарий

кто в Челябинск?

 

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Андрей71 уже все оформили на начальном этапе?

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Собираемся подавать в ближайшие два месяца в Астане на РВП в Магнитогорск.

Я вот чего то не понимаю, тут Тимур на главной странице пишет Вот и весь список. Обратите внимание, заверяется только перевод паспорта, все остальные документы только копии.

В принципе логично, мы дважды подавали на программу переселения (первый раз не одобрили) и второй раз только отксерили переведённые документы, ведь у них они хранятся.

Так зачем на РВП опять всё по новой переводить и заверять нотариусом. На семью из пяти человек -  это же какие деньги.

А тут все пишут, что переводят и заверяют по новому. Где всё таки  правда?

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Andrea69 документы нужно переводить и заверять, они всё отправят дип.почтой. На каждом этапе нужно нотариально заверенные переводы. Тимур сдавал в регионе вселения на РВП, а Вы будете в Астане. Мы сдавали в ноябре 2015 года, обошлось около 50000 тг на человека, в связи с этим некоторые едут в регион вселения сдавать. На РВП

Ссылка на комментарий
В 18.12.2016 в 14:08, Andrea69 сказал:

Собираемся подавать в ближайшие два месяца в Астане на РВП в Магнитогорск.

Я вот чего то не понимаю, тут Тимур на главной странице пишет Вот и весь список. Обратите внимание, заверяется только перевод паспорта, все остальные документы только копии.

В принципе логично, мы дважды подавали на программу переселения (первый раз не одобрили) и второй раз только отксерили переведённые документы, ведь у них они хранятся.

Так зачем на РВП опять всё по новой переводить и заверять нотариусом. На семью из пяти человек -  это же какие деньги.

А тут все пишут, что переводят и заверяют по новому. Где всё таки  правда?

@Andrea69 мне кажется в магнитогорске проще пройти процедуру получения РВП чем в казахстане и быстрее намного

 

15.10.14 -запись на подачу документов                                                                     10.11.16 получил решение по гражданству

10.04.15- сдача документов на программу                                                                  11.11.16 сдал документы на паспорт

04.06.15- положительный результат(анкета одобрена)                                                  21.11.16 получил паспорт без отчества 

10.06.15- получил свидетельсво                                                                                24.11.16 сдал документы на прописку

27.04.16-прибыл в регион вселения                                                                           1.12.16 получил прописку и сдал документы на паспорт с отчеством

29.04.16- поставил печать и сделал миграционный учет                                                9.12.16 получил паспорт с отчеством путь пройден))

24.05.16-сдал документы на рвп                                                                                12.12.16 сдал документы на загран паспорт и оформил СНИЛС

21.07.16-получил рвп                                                                                               20.12.16 сдал КЗ паспорт в Омске с просрочкой в 2 месяца

22.07.16-зарегистрировался по месту жительства                                                          11.01.2017 получил загран

26.07.16- сдал документы на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Andrea69 мы подали на РВП в конце ноября 2016 года в астане, переводы делали на 3А, там девочки просто умницы, советую туда обратится. за перевод паспорта взяли совсем недорого. хотя там переводятся и заверяются все страницы, даже если они пустые. в итоге на семью из 5 человек у нас вышло около 80 т.тенге

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Спорить, где лучше подавать на РВП, наверное, бесполезное занятие. Основное отличие подачи в РК это то, что вы всё это время находитесь в стране исхода. А ситуации у всех разные. Я сам подавал на территории вселения. Подача заявления по времени-одна неделя, по деньгам около 3000руб. Медкоммиссия бесплатно.

Нотариальная копия паспорта в России-это всегда все страницы.

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Данил79 сказал:

 Медкоммиссия бесплатно.

Нотариальная копия паспорта в России-это всегда все страницы.

Удачи всем!

 

Бесплатный только сыр в мышеловке, медкомиссия в России в разы дороже чем тут. Цены уже ни раз озвучивали люди на форумах, аж волосы дыбом встают от таких цен.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

однозначно дешевле в Казахстане РВП,но быстрее в России ...хотя раз на раз не приходиться ,может быть и на оборот.

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

@Andrea69 не понял про сыр. Если я получил необходимые для РВП сертификаты и не заплатил за это ни копейки, то это бесплатно. За всю Россию я не говорю, а только за Омскую область. Надо привыкать к ценам, Вы здесь жить собираетесь.

1 час назад, Golkiper88 сказал:

однозначно дешевле в Казахстане РВП,но быстрее в России ...хотя раз на раз не приходиться ,может быть и на оборот.

По этому поводу я своё мнение уже высказал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Собираю документы на РВП и в списке необходимых документов есть раздел "5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности." это что? Я думаю подавать документы в Астане, за этим документом придётся ехать в регион вселения? подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий

@Андро Если Вы проживаете постоянно на территории Казахстана, то откуда у Вас ВНЖ другого государства? Если У Вас нет какого-то документа, то просто пропускаете этот пункт. Ехать никуда не нужно.

P.S. ВНЖ люди получают только после РВП.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, у меня есть образцы медсправок (правда там почему то год 2013 стоит) исправляю год. заполняю на компе ФИО и паспортные данные и с ними прохожу медкомиссию в Темиртау.

Вопрос: где что проходить? что такое гербовая печать? достаточно ли если мы всё пройдём в Темиртау или надо что то ещё в Караганде доставлять?

Если у кого есть свежие образцы справок, поделитесь пожалуйста.

Тут на форуме на днях написали, что медучреждения при прохождении дают ещё какие то свои документы и их вроде теперь надо прикреплять к справкам и тоже переводить (так требуют при приёме на РВП в ВГ)

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Andrea69 к справкам ничего прикреплять не надо,но на каждой должна стоят гербовая печать, кроме сертификата ВИЧ.Нарколог и тубдиспансер ставит ее в Караганде.

 

Ссылка на комментарий

@лизаКаз на вич тоже гербовую требуют иногда, у меня по крайней мере проверяли

В Астане вич центр как раз с гербовой делает, им говоришь что за границу и всё.

Ссылка на комментарий

на рвп документы сдавать там же где и на свидетельство или надо в посольство ехать?

@Andrea69 у меня есть свежие образцы справок

 

Справка об отсутствии туберкулезноно заболевания (1).doc

Справка от дерматовенеролога.doc

Справка от нарколога.doc

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка переселение из Темиртау

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...