Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка переселение из Темиртау


Gerasimenko

Рекомендуемые сообщения

В 10/7/2016 в 10:40, Сергей Руди сказал:

Привет из Темиртау!!! Едем в Екб 2017 весной, кто едет еще?))

Мы уже тут. Спрашивайте, подскажем, что да как подешевле. 

Ссылка на комментарий

В 1/24/2017 в 11:13, Verhik сказал:

Всем Здравствуйте, кто знает организации у нас в Темиртау или Караганде кто может проверить правильность и целостность все документов для подачи заявления ? 

Мы делали через Караганду- общественный фонд "единство ". Цена вопроса - 5000 тенге на одного

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Я подавала в Верх-Исетском районе. Управилась за 2,5 недели. Можно было и за полторы, но я по незнанию сделала МУ на почте, а с почты данные до УФМС могут месяцами идти, как мне сказали. Поэтому, когда пришла подавать на РВП, моя регистрация по МУ до них еще не дошла, пришлось перерегистрироваться и сдавать через неделю. (Вот это и есть лишняя неделя). А так по порядку. Приехала в ночь с пятницы на субботу, утром в субботу встала на МУ, сделала переводы документов и заверила нотариально, в понедельник на ясную с ребенком, с собой переводы (они по ним заполняют бланки, потом отдают). Там оплатила 1790 руб на каждого + 150р ФШК. прошла быстро за час примерно. Во вторник на Дублер Сибирского тракта с ребенком. Там детский фтизиатр (документы с собой) оплатила еще 1054 руб. прошла быстро за час-полтора. В четверг опять туда же с ребенком, они смотрят реакцию манту и выдают документы. Мне дали две справки сразу для школы вторую, сами, я даже не просила. В пятницу на Ясную с результатами детского фтизиатра забрала медкомиссию. Во вторник на подачу РВП. У меня была очередь на 14 февраля, записывалась заранее, но сейчас очереди нет, так несколько дней. Вам надо узнавать именно по своему району, где регистрироваться будете.

Далее по оплате за переводы. Да делать копии надо в РК, там до 20 руб доходит, может и дороже есть, не знаю. Но копии делать вам там придется все равно, тех документов, которые появятся там. Там где я жила в Академическом, копии по 5 руб. Перевод и нотариальное заверение 80 руб лист. Я же делала в центре за заверение перевода одного документа отдала 590 руб (причем разницы нет сколько листов)+сам перевод. На меня с дочерью обошлось около 6000 руб(полностью переводы и нотариальное заверение). Если бы знала что есть за 80 руб лист, разделила бы. Паспорта за 590, остальное за 80 руб.Но поздно узнала.

Госпошлина за РВП по 1600р (точно не помню)с человека, ребенку тоже надо.

В общем на документы и медкомиссию обошлось около 15000 руб.

Это за двоих я дочь 6 лет

 

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий
В 01.04.2017 в 15:26, Сергей Руди сказал:

Анна добрый день! Сам еду через 2 месяца в Екб, подскажите пожалуйста долгое ли сейчас идёт оформление в Екб и сколько это стоит подать на РВП? С РК нужно только копии документов сделать, переводы  уже лучше в Екб делать?

Юрий, я обращался к Дине нотариусу. В Плане цен не мониторил, но все документы она заверила, собрала, и заполнила анкету, подали с первого раза, по стоимости это было около 20 000 тг.(за весь перечень услуг), но смотрите, что прошло где то 1,5 года, но полностью доволен ей, как специалистом. Офис ее не далеко от консульства, где вы подаете документы. Номер телефона  8 700 149 44 90.

Ответ выше, почему-то не правильно отправился(( Отвечала вам))

 

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий
В 17.04.2017 в 19:39, Анна Королёва сказал:

Ответ выше, почему-то не правильно отправился(( Отвечала вам))

 

Здравствуйте, сколько читаю переписку до сих пор не пойму...поясните пожалуйста...мигр учет обязательно делается через почту и для чего это нужно?

И если не на почте, тогда где?

Ссылка на комментарий

@Дина 73 обязательно! Это  как временная регистрация иностранного гражданина, чтобы соответствующие органы знали, где Вас искать. Делается через почту, органы ОВМ(УФМС) или МФЦ(аналог ЦОНа).

Ссылка на комментарий
Владимир Стрижельский

Всем добрый день. Хочу всей семьей переехать в Россию по программе переселения. Кто в недавнем времени переехал в Россию, можете поделиться опытом, с чего начинали? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Владимир Стрижельский сказал:

Всем добрый день. Хочу всей семьей переехать в Россию по программе переселения. Кто в недавнем времени переехал в Россию, можете поделиться опытом, с чего начинали? 

Лучше всего в Караганду в фонд единство, это не реклама:D, просто знаю двоих ребят , которые тут в фирму обращались, неграмотный человек там сидит. Зайдите на сайт посольства РФ в Астане, там всю информацию найдете. Учтите читать долго:da:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я тоже по совету знакомой туда поехала...но не тут то было...

Во первых сидит там не очень приветливый дядечка, который на мое пожелание оформить документы через их фирму ответил ,что они этим не занимаются....чем очень сильно меня обескуражил..

Во вторых они помогают только тем кто имел ранее или имеет гражданство Рф и проживают в Кз....

Вобщем только время потеряли....

Единственное чем они могут помочь ...это передать уже готовые документы на ПП ..с ними работает Выездная комиссия, которая приезжает к ним переодически... 

Поэтому прежде чем туда ехать...лучше позвонить...и уточнить все.!

Ссылка на комментарий
Только что, Дина 73 сказал:

Здравствуйте! Я тоже по совету знакомой туда поехала...но не тут то было...

Во первых сидит там не очень приветливый дядечка, который на мое пожелание оформить документы через их фирму ответил ,что они этим не занимаются....чем очень сильно меня обескуражил..

Во вторых они помогают только тем кто имел ранее или имеет гражданство Рф и проживают в Кз....

Вобщем только время потеряли....

Единственное чем они могут помочь ...это передать уже готовые документы на ПП ..с ними работает Выездная комиссия, которая приезжает к ним переодически... 

Поэтому прежде чем туда ехать...лучше позвонить...и уточнить все.!

Странно конечно, мы у них доки сдали в октябре, дядечка наоборот все грамотно ответил, а девушка эммми....подход к ней нужен, просто в Темиртау на сколько я знаю появилось "Созвездие", там дядя ваше чушь несет. Доки ему принесли знакомые, он говорит пойдет, все нормально. А на деле оказалось печати не читаемы, потом забыл что загранпаспорт нужен для начала :achtung:

Ссылка на комментарий
Сергей_Владимирович
15 часов назад, Лилия и Равиль сказал:

Странно конечно, мы у них доки сдали в октябре, дядечка наоборот все грамотно ответил, а девушка эммми....подход к ней нужен, просто в Темиртау на сколько я знаю появилось "Созвездие", там дядя ваше чушь несет. Доки ему принесли знакомые, он говорит пойдет, все нормально. А на деле оказалось печати не читаемы, потом забыл что загранпаспорт нужен для начала :achtung:

  Доки проверял в Темиртау на 3"А".  Там девушка подсказала , что заменить, переводить , не переводить, как лучше с трудовой поступить и т.д. и все это за " спасибо". Но после того, как все исправил делал перевод и заверение у нее . Итого сдал с первого захода. Свидетельство участника получил. 

Ссылка на комментарий
Сергей_Владимирович
16 минут назад, Лилия и Равиль сказал:

@Сергей_Владимирович ваш вопрос не поняли, тогда пишите что получили свидетельство ПП. 

 Это не вопрос -это реплика к вашим коментариям

Ссылка на комментарий

@Дина 73 На почте не делайте, лучше в МФЦ, они и по субботам работают (Я сначала сделала на почте, из-за этого неделю потеряла, пришлось второй раз МУ делать). Миграционный учет - это место пребывания иностранного гражданина. Копия корешка есть в списке документов на РВП, без нее на РВП не подадите документы. А регистрация делается уже после получения РВП, тоже обязательно.

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий
В 26/04/2017 в 00:35, Анна Королёва сказал:

@Дина 73 На почте не делайте, лучше в МФЦ, они и по субботам работают (Я сначала сделала на почте, из-за этого неделю потеряла, пришлось второй раз МУ делать). Миграционный учет - это место пребывания иностранного гражданина. Копия корешка есть в списке документов на РВП, без нее на РВП не подадите документы. А регистрация делается уже после получения РВП, тоже обязательно.

 

Видимо, это какой-то местный прикол. В Новосибирске и по области такого нет. Миграционный учет через почту действует с момента подачи. Плюс подачи через почту еще и в том, что можно подать и в воскресенье (конечно, не во всех отделениях).

Ссылка на комментарий
В 05/02/2017 в 15:08, julianam80 сказал:

@Сергей Руди После получения паспорта РФ (а точнее приобретения гражданства РФ всей семьи) можно подать на мат.капитал. Друзья уехали и подали на мат капитал, тоже двое деток рождены были в РК.

 

Но это если дети родились не ранее 2007 года, на сколько я знаю.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kirill.pankrashev сказал:

 

Видимо, это какой-то местный прикол. В Новосибирске и по области такого нет. Миграционный учет через почту действует с момента подачи. Плюс подачи через почту еще и в том, что можно подать и в воскресенье (конечно, не во всех отделениях).

Действует он для вас, а для мвд надо чтобы он отображался в их базе данных

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kdv сказал:

Действует он для вас, а для мвд надо чтобы он отображался в их базе данных

 

Вот именно что для меня он действует и ни что бы мне не помешало им воспользоваться в тот же день, в том числе и для подачи на РВП, чем и пользуются люди в Новосибирске.

Ссылка на комментарий

@kirill.pankrashev я конечно рад за сибиряков, но суть в том, что бывает так, что когда делаешь на почте в базе МУ  появляется через несколько дней. Человек пришел сдавать документы, а ему говорят идите делайте заного, потому что в базе нет

Ссылка на комментарий

@kdv @kirill.pankrashev Полторы недели прошло как встала на МУ и в базе не было.((( Пришлось заново через МФЦ делать

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий
В 27.04.2017 в 14:59, kdv сказал:

но суть в том, что бывает так, что когда делаешь на почте в базе МУ  появляется через несколько дней. Человек пришел сдавать документы, а ему говорят идите делайте заного, потому что в базе нет

Об этом ещё пол года назад писАли. Поэтому если надо быстро, советовали в МФЦ, кому не к спеху - на почте.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль

Еду сегодня в трамвайчике от 3а до гостиницы Стил - смотрю в окошко, так печально...такой хороший город угрохали. Был бы порядок, не ломились бы люди отсюда:cry:. Город то хороший! В августе насовсем уже уезжаем, как тут не скучать!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка переселение из Темиртау

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...