Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Татьяна1111

Гражданство Рф По Программе Переселения В Ставропольском Крае

111 сообщение в этой теме

8 часов назад, Елена Д сказал:

так вас уже можно поздравлять?

Да, в пятницу позвонили уже из района! Но я пока ещё трезвый. Держусь! smajliki-piraty.gif

Не поверю, пока в руки не возьму (завтра с дочкой сдаём доки на паспорт).

Поделиться сообщением

Приветствую, а вы сколько времени ждали от рвп до принятия вас в гражданство. Я подал документы 8.12.16. Интересно сколько ждать.

Поделиться сообщением

@СтаршийЕгерь После подачи заявления на гражданство, по закону 3 месяца на рассмотрение + 1 месяц на оповещение.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли отказать в получении РВП, если мы зарегистрированы в Георгиевском районе, а работаем в Минеральных Водах, дочь тоже учится в Минводах. У нас ВУ и стали участниками программы переселения соотечественников. И еще вопрос, проверяют ли проживаем или нет по месту регистрации?

Поделиться сообщением

Место работы значения не имеет, просто подавать документы нужно в том районе где зарегистрированы. По поводу проверок, меня не проверяли, моих знакомых тоже. Единственное неудобство, что за всяким  формальностями нужно ездить ФМС в район регистрации.

Поделиться сообщением

А скажите жить в ставропольском крае хорошо? Какие цены на квартиры и коммунальные , в целом условия жизни и.т.д Я хотел бы переехать с Осетии подумываю в Ставропольский край, с местом пока определяюсь.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите кто получал программу переселения в Грачевском районе, сколько по времени рассматривают одобрить нам ее или отказать. И насколько часто отказывают и по каким причинам?

Поделиться сообщением

Добрый день! Я гражданка России, живу в Ставрополе, маму забрала из Донецка (Украина). Хотим получить ей гражданство по программе. Подскажите, какая должна быть регистрация для подачи документов на программу: миграционный учет, регистрация с занесением в домовую книгу или как? Хотим подавать в регионе, где она действует. Обязательно, чтобы мама была трудоустроена? или то, что здесь дочь будет веской причиной, чтобы не отказали?

@Наталья1111 Добрый день! Какие документы нужны для подачи документов на программу? надо оформлять ВУ перед этим?

Поделиться сообщением

Добрый день, если подавать на программу, то официальная работа обязательно нужна, но если вы гражданка России, тогда лучше узнайте как пойти по этой схеме, там ведь тогда рвп можно получить без квоты. К тому же мы подали на программу в мае, очень много изменений, нужно жить и работать в регионе где она действует, шпаковский р-н не участвует, плюс пришлось полностью медкомиссию проходить.

мой вам совет узнайте как получить гражданство для мамы, если вы имеете российское.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас