Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сбор Информации Для Переселенцев В Тамбовскую Область


Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Управление труда и занятости населения Тамбовской области:

1. (+ 7 4752 ) 78-28-26 Камнева Светлана Валентиновна - начальник отдела трудовой миграции и содействия переселению соотечественников

2. (+ 7 4752 ) 78-28-28 Журавлева Ольга Валентиновна - главный специалист — эксперт 

3. (+ 7 4752 ) 78-28-29 Разуваева Татьяна Анатольевна -  главный специалист — эксперт

4. (+ 7 4752 ) 78-28-27 Архипова Елена Викторовна - консультант 

5. (+7 4752)  77-28-59 канцелярия, по этому номеру можно узнать, пришли ли ваши документы для выдачи РВП в регион.

 

Справочник по гос. программе Тамбовской области.

Вакансии для участия в программе можно скачать  здесь.

Этапы прохождения участников ГПП в регионе.

 

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья. С январь месяца слежу тут кто что пишет,пытаюсь найти для себя что-то полезное так как не давно из консульство мне позвонили и сказали что Тамбов примет нас, очень рады что не отказали,сразу в глазах появился хорошая жизнь и красный паспорт))).ну об этом еще рано говорить но хочется по быстренько все сделать и мчится... я сам из Армении но давно живу и работаю в России. Вот я получил свидетельство госпрограммы, обрадовался что у нас тут в консульстве делают РВП ,зорегистрировался по электронном виде,и отчаялся потому что у нас очередь до июль месяца доходит, почти 4 месяца ждать мне...подскажите мне правильный путь люди добрые,может мне проще будет в Тамбове все необходимое сделать?просто город нам не знаком и я хочу сразу женой и ребенком лететь,конечно там родственники есть и готовы принять нас и пропискай даже помогать)))одной головной боли меньше станет..все это прекрасно но люди они работающие и каждый день придется возиться с нами ....я не хочу причинить им не удобство и хочу сам все сделать...вопрос такой! кто нибудь знает в Тамбове очередь до куди? Быстро где будет тут или там? 


@valja, yesli chestno ya tozhe ichyu))) 

Ссылка на комментарий

Кстати, на Тамбовщине предусмотрена возможность бесплатного получения земельного участка лицами, переселившимися в Тамбовскую область по программе переселения соотечественников.

agro.tmbreg.ru/files/doc/ZO-2007-0316.rtf

Смотрите предпоследний абзац ст. 7 данного закона Тамбовской области.

От себя добавлю: очередь на земельные участки в самом г. Тамбове на 3-5 лет, в городах и районах области - от 0 до 5 лет и более (в зависимости от наличия участков).

Ссылка на комментарий

Подскажите самого популярного моб.оператора в городе Тамбове? Чьих симок больше у народа на руках?:) На Украине четкое региональное разделение по операторам: к примеру, в Хмельницком поголовно все сидят на Киевстар, хочешь-не-хочешь, приходится использовать. На востоке есть города, где все полностью на МТС.

Ссылка на комментарий

Вот очень интересный сайт "Информационно-туристический портал Тамбовской области"   http://turtmb.ru/

А на этом сайте есть раздел "Печатная продукция"     http://turtmb.ru/submenu/Katalogi/

А в этом разделе есть очень много полезной информации по достоприаечательностям и культурно-географическим особенностям Тамбовщины. Все издания с прекрасными фотографиями. Поэтому можно вкратце ознакомиться с природой и городской застройкой Тамбовщины. (При открытии ссылок на путеводители - всё очень удобно! Открывается файл в формате PDF, который можно сохранить к себе на компьютер и потом неторопясь почитывать на досуге!). Мне особенно нравится издание "Путеводитель "Тамбовскiй паломникъ"", где много информации по водным объектам (святым источникам).

Приятного Вам чтения!

Ссылка на комментарий

Сообщение от Общероссийской общественной организации "Зелёный патруль" (рейтинг экологичности регионов РФ за зиму 2015/2016 гг.):

 

"Десятка лидеров экологического рейтинга: Тамбовская область, Республика Алтай, Белгородская область, Ульяновская область, Алтайский край, Чукотский АО, Республика Чувашия, Курская область, Томская область, Ростовская область.
Десятка аутсайдеров: Свердловская область, Челябинская область, Северная Осетия, Ленинградская область, Московская область, Тульская область, Ханты-Мансийский АО, Еврейская АО, Республика Саха (Якутия), Оренбургская область."

 

http://www.greenpatrol.ru/ru/novosti/ekologicheskiy-reyting-za-period-zimy-2015-2016-gg

Ссылка на комментарий

@Tumb, спасибо за интересную информацию! А по моему вопросу выше - по поводу популярности операторов мобильной связи в Тамбове - не ответите? Вы же, насколько я помню, местный житель?:)

Ссылка на комментарий
по поводу популярности операторов мобильной связи в Тамбове - не ответите?

В равной степени тамбовчане пользуются операторами "Билайн" и "МТС", чуть меньше клиентов у "Мегафона", ещё чуть меньше у "Теле 2". В принципе, какого-то жёсткого предпочтения одного какого-то оператора в Тамбове не наблюдается.

Ссылка на комментарий

Дублирую:

 

ВНИМАНИЕ!

 

В Тамбовском УТиЗ поменялись телефоны. Новые:

(+ 7 4752 ) код

782826 Камнева Светлана Валентиновна (начальник по программе переселения)

782828 Журавлева Ольга Валентиновна

782829 Разуваева Татьяна Анатольевна

782827 Архипова Елена Викторовна

782830 Бурункина Наталья Геннадьевна

 

По этим телефонам можно узнать, согласована ли анкета.

Моей подруге согласовали 29 марта, через 18 дней после подачи.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Вот ещё видео "Лапотный поход" - для тех, кто интересуется "содержанием" природной среды Тамбовской области.

Обращайте внимание на природу! - это типичнейшая природа Тамбовщины (русской лесостепи). Именно это и есть луга и смешанные леса Цны - главной реки Тамбовщины. Виды сельской местности также примечательны.

Съёмки проводились летом 2015 года в Бондарском и Моршанском районе Тамбовской области.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте уважаемые будущие соотечественники, я собираюсь в Тамбов из Армении ,есть много вопросов которых ответ не знаю помогите пожалуйста. В свидетельстве написана Тамбовски область и собираюсь я 17 ого числа Тамбов, меня родственники обещали сделать прописку в Инжавино и помогут с рвп и в дальнейшем получение паспорта,но сам я не знаю где пересилится ,в каком городе,так как не знаю кому обратится и кто будет предоставить мне трудоустройства ??кто прошел через все это отзовитесь,и по коротку опишите очередь моих действие пожалуйста?

Говорят там есть цвр где можно прожить временно пока они найдут работу по моей профессии или я сам буду искать? (мне в консульстве сказали что там они мне помогут) может мне отправят в другой город где будет и работа,где сам могу найти жилье?

Ссылка на комментарий

@artur87, с поиском работы не хочу огорчать, но всё это целиком на плечах переселенца. Без проблем тут можно устроится на работу учителям и врачам, естественно, со стажем работы. На многие виды работ не хотят брать без российского гражданства, хотя на этот счёт имеются директивы из ОТиЗ, но, видимо не хотят заморачиваться.

В ЦВР можно переселиться, они же предоставляют и регистрацию на время оформления РВП и гражданиства, а после получения паспорта РФ вы уже сами должны искать жилье с постоянной пропиской.

После переселения в ЦВР, там вам раскажут все ваши дальнейшие действия. Единственный момент, постарайтесь сразу же подать заявления на получение губернаторской помощи (7 тысяч на человека), на получение ИНН и СНИЛС, а также оформить платежную карту в Сбербанке.

И поймите одно, никто за вас бегать не будет! Всё, чего вы добьётесь — только лично ваша заслуга.

23 января 2015. Выбрали регион переселения — Мичуринск, Тамбовская область.             29 января 2015. Сдали документы в Киевское консульство.

6 марта 2015. Дано добро из Тамбовского центра занятости.                                                 20 марта 2015. Дано добро из Тамбовского УФМС.

28 апреля 2015. Получили Свидетельство переселенца.                                                         Июнь-июль 2015. Собираем деньги на переезд и чемоданы...

11 августа 2015. Выезд из Украины в Дмитриевку, Никифоровский район.                           24 августа 2015. Переезд в Тамбов.

24 октября 2015. Сдача документов на РВП. Дубль 1-й.                                                          5 января 2016. Сдача документов на РВП. Дубль 2-й.

4 апреля 2016. Получили РВП.                                                                                                   29 июня 2016.  Подали документы на гражданство.

Ссылка на комментарий

Артур Барев!в инжавино црв один частный дом,если тебя одобрил инжавинскии район то должен там и жить,я сам в инжавино,на счет работы пока сам не разобрался,если в центре занятости будет вакансия по твоей професии то могут взять,если же нет работу придеться искать самому.тенц банер

Ссылка на комментарий
@Владислав1905,привет братан,прикольно))))меня одобрили из Кирсанова, при разговоре с телефона заместительям по развитию города я должен сначала приехать в Тамбов а потом уже они мне разместят куда надо, он мне так сказал,типа не важно откуда одобрили и в свидетельстве написан Тамбовский область ,вот просто не знаю порядок моих действие при приезду в город
Ссылка на комментарий

Для информации.

В РФ существует довольно большая категория людей, обладающих различными льготами. Например, ветераны ВОВ, ветераны войны в Афганистане, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, Герои Соц.Труда и Герои СССР (РФ), жители блокадного Ленинграда, многодетные семьи и т.п. Обычному человеку попасть в категорию льготников не так уж и легко, однако существуют такие виды льготных категорий, в которые для любого человека попасть относительно просто. 

 

Например:

 

- Ветеран труда (льготы - проезд за полцены в общественном городском транспорте, скидки на коммунальные платежи, каждый месяц несколько сотен рублей на сберкнижку приходят). Требования к Ветерану труда в разных регионах немного отличаются. В Тамбове, например, нужно для мужчин 25 лет трудового стажа иметь, быть пенсионером, иметь хоть одно какое-либо награждение от Министерства (а ещё лучше иметь государственную награду РФ или СССР). Существует ещё Ветеран труда регионального масштаба (там требования к трудовому стажу повыше, к награждению чем-либо - пониже), который даёт меньше льгот, чем федеральный Ветеран труда;

 

- Почётный донор России (льготы - проезд за полцены в общественном городском транспорте, в начале каждого года на сберкнижку приходит 12000 рублей пожизненно, право на использование отпуска на работе в любое удобное время). Для присвоения этого звания надо сдать плазму крови - 60 раз или цельную кровь 45 раз. На получение этого звания уходит где-то 2-4 года (зависит от стремления самого донора);

 

- Ветеран боевых действий (льготы - проезд за полцены в общественном городском транспорте, бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте по всей России, скидки на коммунальные платежи, каждый месяц около 3000 рублей на сберкнижку приходят, появляется право на получение бесплатно земельного участка для индивидуального строительства жилья или для огородничества). Эта категория льготников - не для всех. Однако, кто свяжет свою жизнь с органами внутренних дел, с армией, или с войсками национальной гвардии, то этот статус вполне реально получить, так как на Северный Кавказ в служебные командировки людей всё ещё направляют.

Ссылка на комментарий
Примерно поровну, больше всего МТС, потом Теле 2 и Билайн. Вы из Хмельницкого?
 

Да, из Хмельницкого. Тут поголовно Киевстар/Билайн почти у всех, у малого количества Life, а с МТС вообще не встречал ни одного человека)

Ссылка на комментарий

@benefiss3,Мы из Каменца уехали, земляки значит. Повторю, в лидерах МТС, но к примеру, для связи с Украиной выгоднее Билайн. А самая дешевая связь Теле2 

Ссылка на комментарий

@Владимир1967, да мы в августе общались, забыли что ль? Ваши аргументы убедили нас на Тамбов подать заявление:) Значит буду брать МТС и что-то еще, телефон все равно двухсимочный. А для связи с Украиной есть Viber и Skype)

Ссылка на комментарий

@benefiss3,Простите, забыл.))))  Просто у наших родственников на Украине не у всех есть интернет или не всегда они на связи, вот и держим Билайн 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , мы подавали документы в Тамбовскую область город Мичуринск. На РВП сдавали в Ташкенте . Сейчас муж едет в Мичуринск проставлять штамп РВП и подавать доки на гражданство . У меня такой вопрос ему все это делать можно в Мичуринске или ехать в ФМС Тамбова? Кто то делал документы в Мичуринске расскажите что  к чему и куда , пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

@111222, миграционный учёт надо сделать в Мичуринске (на него ксерокопии паспорта, св-ва, миграционки), потом активация св-ва (на неё ксерокопии  паспорта, миграционки,  св-ва и корешка МУ) в Тамбове, ул. Мичуринская, 169Б, 4 окно, без особого расписания, затем сдача на штамп РВП - там же, но 1-2 окно, пятница 1-я пол. дня или понедельник - 2-я, копий не нужно, только госпошлина 1600, заранее взять реквизиты и не забыть снять ксерокопию квитанции, ФМС её заверит. Паспорт заберут дней на 10. Получаете в назначенный день в 11 каб., там же дактилоскопия. Затем в Мичуринске делаете регистрацию минимум на 6 мес. и подаёте на гражданство в нём же.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все кто переезжает. Из страны убытия возмите справку у нарколога и психиатора. Именно у психиатора (эту лучше точно с собой захватить перед выездом). 

У меня было так. Документы на РВП подовали в стране исхода. После проставления штампа пошел оформлятся на работу. Получил направление на мед.обследование. В регистратуре мне сразу заявили, что надо справку от нарколога и психиатора. После объяснения, что за справкой ехать 4000 км, она, скрепя душой, выписала карточку. В итоге наркологу справка не понадобилась, а вот психиатор. "либо берите справку в стране исхода или езжайте на комисию в Тамбов." Для справки стоимость комисии 3000 рублей.  

И еще на ребенка берите не только мед. карточку, но и попросите чтобы выдали справку с расшифровкой всех прививок и когда их делали. 

А и еще. Для тех кто забирает паспорт с отметкой РВП в 11 кабинете. Приезжайте в 9.00 (очередь не занимайте) все равно вызывают по фамилии, а с детьми без очереди. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Любовь П. закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...