Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сбор Информации Для Переселенцев В Тамбовскую Область


Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Управление труда и занятости населения Тамбовской области:

1. (+ 7 4752 ) 78-28-26 Камнева Светлана Валентиновна - начальник отдела трудовой миграции и содействия переселению соотечественников

2. (+ 7 4752 ) 78-28-28 Журавлева Ольга Валентиновна - главный специалист — эксперт 

3. (+ 7 4752 ) 78-28-29 Разуваева Татьяна Анатольевна -  главный специалист — эксперт

4. (+ 7 4752 ) 78-28-27 Архипова Елена Викторовна - консультант 

5. (+7 4752)  77-28-59 канцелярия, по этому номеру можно узнать, пришли ли ваши документы для выдачи РВП в регион.

 

Справочник по гос. программе Тамбовской области.

Вакансии для участия в программе можно скачать  здесь.

Этапы прохождения участников ГПП в регионе.

 

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, лесник сказал:

-@hoop @hoop @hoop @hoop Вам крупно повезло для Вас в ФМС  Акция подай на рвп и получи за 1 день да я сама серьезность моя знакомая подавала на прошлой неделе , так что информация свежая , надо только заранее стать на Миграционный учет , и можно успеть за 1 день , ну и от фарта зависит , а на форуме полно информации спасибо люди пишут делятся не то что когда я подавал было тяжко 

Нет, я подавать буду в любом случае в стране исхода. Хорошо что срок уже подходит (по электронке на конец ноября записан, надеюсь ничего не собьётся..). Думал о том как бы приехать потом в регион, поставить штамп, (теперь узнал что есть временный мед полюс) получит временный мед полюс, и обратиться в больницу. И всё это успеть сделать за максимум 6 дней... Как думаете, реально?

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий

@hoop , мне так видится ваша процедура - после приезда нужно бегом, в тот же день бежать делать МУ. Если не знаете где - можете обратиться в ЦВР. Контактами к кому обратиться - могу поделиться в личке. После МУ - бегом сдаете паспорт на штамп РВП. И тут уже будет самый длинный срок вашего ожидания - от 1 дня до 2 недель. Самое главное - и когда будете делать МУ, и когда подавать паспорт на штамп - не стесняйтесь, честно расскажите о своей проблеме и попросите сделать все как можно скорее. Большинство людей тут отзывчивые, помогут. Далее, вот точно не знаю - нужна ли регистрация по РВП для полиса или нет. Сделать ее можно буквально за пару часов, прямо в день получения штампа в паспорт. Нужен собственник жилья, где будете регистрироваться, опять-таки, если негде - обращайтесь в ЦВР, и просите о помощи, раз у вас горят сроки. Ну а потом идете в МФЦ, там все сделают буквально за 10-20 минут. Получите полис и вуаля - лечитесь на здоровье.

Ссылка на комментарий

@hoop Можно по временному и в больницу, но можно ли его оформлять без штампа РВП - большой вопрос. Т.к. полис ОМС (обязательного страхования) оформляется или гражданам, или постоянно проживающим. Есть какой-то полис добровольного страхования, его вроде можно оформить и до того. Но у меня в этом опыта нет. Поищите по форуму или по интернету, позвоните по инстанциям, в конце концов. Ваша проблема явно не уникальная.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@benefiss3 Спасибо большое!

Только,вот запись на очередь на РВП в ВГ Алма-Аты(еще в мае -люди на декабрь записывались:().

А сейчас даже страшно и подумать,на какой месяц запись ведется.Потом пока отправят в Тамбов,да пока дойдет+рассмотрят и покааа придет решение....

Там уже и лето кончится и снова школа начнется((( А я младшего,как то не горю желанием в наши школы отдавать и мозг каз.языком грузить...Вот как то так.

Мы тоже думали Так делать,но вот как про очереди и сроки ожидания более чем в 6мес. узнали,так и подумали,что лучше то по приезду на месте этими вопросами заняться:blush2:

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

@Nන්මtන්මlගේa  аа, ну тогда понятно. У нас просто в Украине намного проще с этим, мы год назад ждали два месяца, а сейчас очередь совсем маленькая или ее вообще нет - собирай справки, приноси да подавай.

Ссылка на комментарий

@benefiss3 ДА , вот Украине везёт я как вспомню у нас В Молдавии когда отрыли запись на подачу документов по программе переселения так за 4 дня весь календарный год записали и всё кто не успел ждет до сего дня  ЗАПИСЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ 

Ссылка на комментарий

@hoop Не так не пойдёт , будем оптимистами . подавайте на РВП на Родине , а потом решайте проблемы , Люди плохово не советуют , все прошли этот этап , и все решаемо 

Ссылка на комментарий

@лесник  насколько я знаю, не обязательно быть гражданином той страны, на территории которой подаешь документы на программу. Тут как-то читал, что гражданка Украины подавала документы в консульстве России в Абхазии, и все приняли. Так что жителям Молдавии в данном случае, наверно, проще съездить на Украину и там податься)

Ссылка на комментарий
1 час назад, benefiss3 сказал:

@лесник  насколько я знаю, не обязательно быть гражданином той страны, на территории которой подаешь документы на программу. Тут как-то читал, что гражданка Украины подавала документы в консульстве России в Абхазии, и все приняли. Так что жителям Молдавии в данном случае, наверно, проще съездить на Украину и там податься)

@benefiss3 @benefiss3 @benefiss3 @benefiss3 @hoop Не так не пойдёт , будем оптимистами . подавайте на РВП на Родине , а потом решайте проблемы , Люди плохово не советуют , все прошли этот этап , и все решаемо 

@benefiss3 Не знаю как Абхазия они вроде с РФ в добрых отношениях , я мои знакомые попытались подать в Одессе, им она ближе так не приняли , сказав что работают с гражданами Украины , а поскольку они граждане РМ, то обращайтесь в своё подразделение ФМС, в Вашей стране , когда начнётся запись  Вот они страдальцы Ждут 

Ссылка на комментарий

@лесник спасибо за ответы). Так я на Родине подаю на рвп. Хочу максимум тут сделать, так как лечение тут гарантировано. А потом уже там рисковать придётся видимо. Ну надеюсь умирающего там не бросят).

@Нина_Б форум вот "мучаю")). Интернет уже облазил и сообщества и тд, нигде нету подобного. Щас начинаю обзванивать Тамбовские больницы, с целью выяснить с какими документами примут. Примут ли с временным полюсом (штамп рвп будет).

@benefiss3 мне в другой ветке вообще ответили что уже упразднили временный полюс.... То радость, то печаль узнаю...
Вот что написали:
 

Цитата

Ранее можно было получить мед. полис так, как Вы описали. Я сама так получала. Сейчас требуют СНИЛС-это Страховой Номер  Индивидуального Лицевого Счета, проще пенсионное страхование. Сын месяц назад обратился за мед. полисом, отправили сначала оформлять СНИЛС. Также информация есть в интернете.

Я так понимаю, что мне теперь нужно будет - бегом МУ, бегом на штамп рвп отдать паспорт (а разве он не в свидетельство ставится?), теперь ещё - бегом СНИЛС делать, а потом только временный мед полюс.... Теперь про СНИЛС буду узнавать... Но что-то сроки очень большие выходят... =(

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий

@hoop СНИЛС занимает время - пару недель, и на временный полис не нужен, не тратьте время - МУ+ штамп РВП+регистрация, и с этим сразу за полисом.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Два месяца назад нам оформили временные полисы, и про СНИЛС даже не заикались. А делается он действительно долго, точно не помню, но не меньше двух недель.

46 минут назад, hoop сказал:

бегом на штамп рвп отдать паспорт (а разве он не в свидетельство ставится?)

Штамп РВП ставится в паспорт. В свидетельство ставится просто штамп о прибытии в регион, не имеющий никакого отношения ни к РВП, ни к полисам))

Ссылка на комментарий

@лесник@Нина_Б@benefiss3 Спасибо огромное ВАМ за ответы). Буду спокойно сдавать(через пару недель) на РВП в посольство, думая что всё получится =)
И что не изменится в ближайшем будущем)).

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Погодка тамбовская, брррр... Как в Одессе в декабре: сверху дождь, под ногами грязь и снежная каша. Но ведь не на 7-е же ж ноября! Бррр! Впрочем, "парад" коммунистов всё-таки порадовал: даже в такую погоду нашлось несколько сот человек, которые пусть и с зонтиками - но и с флагами и с транспарантами, а возглавляли колонны конные демонстранты - во как )))

Так-с, лирику в сторону.

Чтоб время не терять - мы с Любимой поехали в Пенсионный на Интернациональную 37 и подали документы на СНИЛС. Это Третий операционный зал, вход в ворота слева от центрального входа, дальше увидите, там таблички-стрелочки есть. Электрошечная очередь само собой. Это ж вам не Киев, это - Тамбов.

Итак: СНИЛС это

Страховой

Номер

Индивидуального

Лицевого

Счета

и не путайте его с инфекционным, ой, идентификационным, налоговым номером. СНИЛС - это ваша будущая пенсия и ключ к использованию некоторых гос.услуг, предоставляемых онлайн.

Теоретически получение СНИЛС занимает минут 10-15, если всё хорошо, но хорошо не всё: спущенная в Тамбов из Москвы хитрая и быстрая программа присвоения номеров работает абы как, а точнее - не работает совсем. У меня уже документы проверены, зеленая бумажечка в принтер заправлена и сотрудница Пенсионного держит в руках пластиковый конвертик, чтоб мою бумажечку сразу заламинировать (всё это бесплатно) а московская программа отвечает "Ошибка загрузки данных", "Отказ в обработке информации" и тому подобные умные фразы. Поскольку нам не очень к спеху, мы согласились получить свои СНИЛСы через неделю или позже, когда нам будет удобно подойти, а сотрудница сказала, что проведет нас по базе данных по старинке и всё будет ха-ра-шо.

Для подачи на СНИЛС тредуются: детям СОРы, взрослым - паспорта и СОРы. И всё. Никаких копий, тем более - нотариально заверенных, от нас не потребовали. Если в паспорте есть русскоязычная страничка - то подходит и нерусский паспорт; мы подали по своим украинским внутренним. СОРы у нас на русском - это подошло; у детей на украинском - предоставили перевозы, которые у нас с собой были: их просто посмотрели и переписали информацию; даже не забрали.

Вся моя скрупулезная работа по скачиванию формы анкеты для СНИЛС и заполнения оной дома на всех пятерых чепятными буквами - насмарку: сотрудница всё заполнила сама в электронном виде, дала почитать, проверить верность данных и подписать.

Короче, всё прошло так быстро и гладко, что мы прямо оттуда поехали на бульвар Строителей 4/1 где в налоговой инспекции подали на получение ИНН.

Еще один нужный номерок для каждой законопослушной гражданины.

Для подачи на ИНН требуется прямо там заполнить довольно сложное, о трёх страницах, заявление; причем на детей заявление другого образца и там надо быть бдительным, чтоб правильно понимать: где что писать. Впрочем, дама в 10-м окошке очень мила, приветлива и умеет объяснить. Ну а если уж совсем дело туго - то в здании рядом есть ксерокс и там же "помогайка" по заполнению заявлений на ИНН. Почём она - не спрашивал, а вот ксероксом воспользовался, т.к. для подачи на ИНН к заявлению надо приложить ксерокопию паспорта (для нас - первую и вторую, русскоязычную, страницу), а также копии МК и МУ со всех сторон.

Для детей: "детское" заявление, копию нотариально заверенного перевода СОРа - обратите внимание, сам нотариально заверенный перевод с оригиналом печати остается у вас, а Налоговой достаточно его копии! - копии МК и МУ ребенка и плюс: копию паспорта родителя, который подает заявление на ребенка, и копии МК и МУ этого родителя. У нас с собой такого количества копий не было и мы дали заработать местному ксероксу какие-то сто рублей. Кстати, девочка на ксероксе сидит не очень опытная, так что проверяйте, что она вам отдаёт. Мне она отдала четыре экземпляра МУ, аккуратно отксеренных только с одной стороны.

Сроки те же: приходите за ИНН через неделю.

 

Резюмирую на собственном опыте: можно получить СНИЛС и ИНН, будучииностранным гражданином и даже не имея еще РВП, а просто потому что вам скучно.

Вовсе не скучно! :)

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K А не прийдётся потом менять СНИЛС и ИНН после получения гражданства?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
13 часа назад, K E R K сказал:

Погодка тамбовская, брррр... Как в Одессе в декабре: сверху дождь, под ногами грязь и снежная каша. Но ведь не на 7-е же ж ноября! Бррр!

Зато вчера +10 как вдарило... Но вообще эта осень аномально холодная везде. Шла я по Тамбову и спрашивала себя: всегда ли бывает такая погода? И, как в ответ, слышу разговор двух бабуль с характерным акцентом: "Чёт какт холдн... Никогда раньш таков не бывал..." Обнадёжило.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Лиллия сказал:

А не прийдётся потом менять СНИЛС и ИНН после получения гражданства?

Я отдельно и специально и там, и там - задал этот вопрос.

Нет, не придется. Оба этих номера - ваши до конца дней и не изменяются. И да, после получения российского паспорта надо будет навестить обе эти организации для внесения соответствующих поправок. Но номера остаются те же и вашим работодателям проблем не будет.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
В 27.10.2016 в 10:55, benefiss3 сказал:

@лесник  насколько я знаю, не обязательно быть гражданином той страны, на территории которой подаешь документы на программу. Тут как-то читал, что гражданка Украины подавала документы в консульстве России в Абхазии, и все приняли. Так что жителям Молдавии в данном случае, наверно, проще съездить на Украину и там податься)

 

Немного запозднилась с комментарием, надеюсь еще актуально.

 

Всё верно, гражданином страны не обязательно, НО резидентом обязательно. Т.е. если Вы гражданин Молдавии, и являетесь резидентом Узбекистана (у Вас же будет бумажка, которая подтверждает это), то вместе с этой бумажкой Вы идете в Посольство РФ Узбекистана и на основании того, что Вы резидент, Ваши документы рассматриваются. Возможно та гражданка Украины беженка или она жительница Крыма, у них немного другие правила приема.

 

Сама подавала не в стране, чьей гражданкой являлась, посему информацию знаю из уст работников Посольства РФ. 

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa
В 08.11.2016 в 02:34, K E R K сказал:

Погодка тамбовская, брррр... Как в Одессе в декабре: сверху дождь, под ногами грязь и снежная каша. Но ведь не на 7-е же ж ноября! Бррр! Впрочем, "парад" коммунистов всё-таки порадовал: даже в такую погоду нашлось несколько сот человек, которые пусть и с зонтиками - но и с флагами и с транспарантами, а возглавляли колонны конные демонстранты - во как )))

Так-с, лирику в сторону.

Чтоб время не терять - мы с Любимой поехали в Пенсионный на Интернациональную 37 и подали документы на СНИЛС. Это Третий операционный зал, вход в ворота слева от центрального входа, дальше увидите, там таблички-стрелочки есть. Электрошечная очередь само собой. Это ж вам не Киев, это - Тамбов.

Итак: СНИЛС это

Страховой

Номер

Индивидуального

Лицевого

Счета

и не путайте его с инфекционным, ой, идентификационным, налоговым номером. СНИЛС - это ваша будущая пенсия и ключ к использованию некоторых гос.услуг, предоставляемых онлайн.

Теоретически получение СНИЛС занимает минут 10-15, если всё хорошо, но хорошо не всё: спущенная в Тамбов из Москвы хитрая и быстрая программа присвоения номеров работает абы как, а точнее - не работает совсем. У меня уже документы проверены, зеленая бумажечка в принтер заправлена и сотрудница Пенсионного держит в руках пластиковый конвертик, чтоб мою бумажечку сразу заламинировать (всё это бесплатно) а московская программа отвечает "Ошибка загрузки данных", "Отказ в обработке информации" и тому подобные умные фразы. Поскольку нам не очень к спеху, мы согласились получить свои СНИЛСы через неделю или позже, когда нам будет удобно подойти, а сотрудница сказала, что проведет нас по базе данных по старинке и всё будет ха-ра-шо.

Для подачи на СНИЛС тредуются: детям СОРы, взрослым - паспорта и СОРы. И всё. Никаких копий, тем более - нотариально заверенных, от нас не потребовали. Если в паспорте есть русскоязычная страничка - то подходит и нерусский паспорт; мы подали по своим украинским внутренним. СОРы у нас на русском - это подошло; у детей на украинском - предоставили перевозы, которые у нас с собой были: их просто посмотрели и переписали информацию; даже не забрали.

Вся моя скрупулезная работа по скачиванию формы анкеты для СНИЛС и заполнения оной дома на всех пятерых чепятными буквами - насмарку: сотрудница всё заполнила сама в электронном виде, дала почитать, проверить верность данных и подписать.

Короче, всё прошло так быстро и гладко, что мы прямо оттуда поехали на бульвар Строителей 4/1 где в налоговой инспекции подали на получение ИНН.

Еще один нужный номерок для каждой законопослушной гражданины.

Для подачи на ИНН требуется прямо там заполнить довольно сложное, о трёх страницах, заявление; причем на детей заявление другого образца и там надо быть бдительным, чтоб правильно понимать: где что писать. Впрочем, дама в 10-м окошке очень мила, приветлива и умеет объяснить. Ну а если уж совсем дело туго - то в здании рядом есть ксерокс и там же "помогайка" по заполнению заявлений на ИНН. Почём она - не спрашивал, а вот ксероксом воспользовался, т.к. для подачи на ИНН к заявлению надо приложить ксерокопию паспорта (для нас - первую и вторую, русскоязычную, страницу), а также копии МК и МУ со всех сторон.

Для детей: "детское" заявление, копию нотариально заверенного перевода СОРа - обратите внимание, сам нотариально заверенный перевод с оригиналом печати остается у вас, а Налоговой достаточно его копии! - копии МК и МУ ребенка и плюс: копию паспорта родителя, который подает заявление на ребенка, и копии МК и МУ этого родителя. У нас с собой такого количества копий не было и мы дали заработать местному ксероксу какие-то сто рублей. Кстати, девочка на ксероксе сидит не очень опытная, так что проверяйте, что она вам отдаёт. Мне она отдала четыре экземпляра МУ, аккуратно отксеренных только с одной стороны.

Сроки те же: приходите за ИНН через неделю.

 

Резюмирую на собственном опыте: можно получить СНИЛС и ИНН, будучииностранным гражданином и даже не имея еще РВП, а просто потому что вам скучно.

Вовсе не скучно! :)

Классно!!!Будем знать.Спасибо Вам!

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

@benefiss3 +1, мне тоже понравилось )))

Хотя, сказать по правде, местная тамбовская речь поначалу забавляет а потом уже нет. Но вот когда со мной кто-то говорит серьезно - например, в госслужбах каких-то или в автомагазине мне человек долго про шины рассказывал... Ну не могу я всерьез воспринимать какие-то вроде серьезные речи - на вот таком русском языке; я ловлю себя на том, что вынужден подавлять улыбку...

 

А кто скажет мне, добры молодцы и красны красавицы - по какому поводу база данных ФМС по готовности РВП с 11 числа не обновляется? Может, праздник у них какой, или это специально потому, что Керк каждый день туда по два раза заглядывает?

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K  меня больше раздражает, когда меня не понимают, к говору я-то уже попривык... Вот стараешься говорить по-русски чисто, без хохляцких "ге-каний" и "шо-каний", но и без местных "о-каний", "а-каний" и глотания окончаний слов, а в итоге тебя все время переспрашивают - "Чё-че?"))) К справедливости сказать, не все. Да и говор характерный тоже не у всех. Ну и в Украине так же - в разных регионах и русский, и украинский языки звучат по-разному у разных людей.

Для тамбовчан, нынешних и будущих, у меня хорошая новость - на Яндекс-картах обновили панорамы Тамбова! И судя по этим часам (а идут они не совсем правильно, что я потом методом сравнения выяснил), дата съемок - 17 июля, то есть практически в день нашего приезда:) Пока на панорамах себя не нашли, вот в Хмельницком в объектив Яндекс-автомобиля я попал в свое время))

Ссылка на комментарий
  • Любовь П. закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...