Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

tkarimov09

Сбор Информации Для Переселенцев В Тамбовскую Область

332 сообщения в этой теме

Добрый день! подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался или в курсе: Для того чтобы подать на гражданство можно ли на тот момент все еще быть трудоустроенным в стране исхода, до того как решение о гражданстве будет принято? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Almira Gafarova сказал:

Добрый день! подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался или в курсе: Для того чтобы подать на гражданство можно ли на тот момент все еще быть трудоустроенным в стране исхода, до того как решение о гражданстве будет принято? 

Сложный вопрос. На гражданство трудовая не подаётся. Я была трудоустроена на Украине почти год после того, как въехала в РФ, т.к. так было выгодно фирме. Как  фрилансер, я порывалась написать в заявлении на гражданство, что имею нерегулярные заработки, но и мне, и дочери, которая уже работала в России без оформления, велели писать "временно не работаю" и существую на "личные сбережения в размере 150.000 руб." (наличие этих сумм не проверяли). Т.е. ФМС на мои заработки и трудоустройство было плевать. Но у меня была такая должность (консультант), что всегда можно сказать, что я это делала дистанционно. А здесь на другой ветке приводились прямо судебные решения, которыми лишали гражданства людей, которые до его получения продолжали работать на производстве (а значит, и жить) на Украине, солгав таким образом, что проживают в регионе и не имеют заработков. С другой стороны, пересиживание (и работа) в стране исхода до получения гражданства - явление массовое, лишали бы каждого второго. Возможно, те люди поймались на чём-то другом, тем более, то была пограничная Ростовская область. Здесь вообще мало к чему придираются. Будем надеяться, что пронесёт.

Поделиться сообщением

11 час назад, Нина_Б сказал:

солгав таким образом, что проживают в регионе и не имеют заработков.

Но разве не разрешено официально полгода отсутствовать в РФ до получения гражданства?Ведь всем на этот период ясно,что переселенец в этот момент не работает в регионе вселения?За что же тогда человека судить?Где логика?

Мы тоже так запланировали семьёй сделать.Приехать в регион,получить РВП,подать на гражданство,и выехать доработать в Украину,до получения гражданство.Получаетсья так опасно делать,рисковать не стоит?Ничего не понимаю.

Поделиться сообщением

Только что, Иришка Б сказал:

Но разве не разрешено официально полгода отсутствовать в РФ до получения гражданства?Ведь всем на этот период ясно,что переселенец в этот момент не работает в регионе вселения?За что же тогда человека судить?Где логика?

Мы тоже так запланировали семьёй сделать.Приехать в регион,получить РВП,подать на гражданство,и выехать доработать в Украину,до получения гражданство.Получаетсья так опасно делать,рисковать не стоит?Ничего не понимаю.

Да очень многие так делают, а претензии возникают только к единичным лицам. Возможно, эти лица привлекли внимание органов чем-то другим. Хочу Вас успокоить, что крайне флегматичные тамбовчане не проявляют особого рвения в поисках переселенцев по месту регистрации, проверке их на предмет работы в других местах, таскании по судам и пр. Но крайне желательно даже в стране исхода иметь всегда при себе и включёнными российские номера телефонов, сообщённые вами в заявлениях. Моим мужем, например, заинтересовалась одна организация - не будем поминать всуе - и захотела с ним встретиться. Мы, в принципе, всё время жили в регионе, но тут как раз уехали квартиру продавать. Он это объяснил, назвал дату возвращения и получил приглашение на конкретное время. Такое бывает редко, но надо быть готовым оперативно появиться в регионе, если вас кто-то пожелает видеть.

Поделиться сообщением

Ниночка,благодарю за подробный ответ,немного успокоили,будем на чеку...:da:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас