Перейти к содержанию
tkarimov09

Сбор Информации Для Переселенцев В Тамбовскую Область

Рекомендуемые сообщения

Нина,  если ЦВР регистрируют на МУ на почте, сколько занимает времени? Где-то видела информацию, что через почту регистрироваться-долгий процесс. И такой же по временной регистрации после штампа РВП-в случае ЦВР можно её на почте сделать?

Поделиться сообщением

38 минут назад, Наталья1912 сказал:

Нина,  если ЦВР регистрируют на МУ на почте, сколько занимает времени? Где-то видела информацию, что через почту регистрироваться-долгий процесс. И такой же по временной регистрации после штампа РВП-в случае ЦВР можно её на почте сделать?

Когда мы подавали, регистрировали в Тамбовском ЦВР (сейчас уже этой лафы нет...) Их работница сама ходила делать МУ, и не на почту, а в районный ФМС. Я думаю, так же поступают работники остальных ЦВР. ФМС, насколько я помню, делает МУ или вообще бесплатно, или за копейки. Но, если регистрироваться не в ЦВР, а у частных лиц, ФМС - не вариант (очереди, график работы и пр.). Либо в МФЦ, либо на почте, включая работающий в воскресенье почтамт. Я в МФЦ не делала, но форумчане делали, там можно на очередь попасть, а можно и нет. По цене - не в курсе. Мы своим делали на ближайшей почте. Сейчас это по цене подбирается под 300 р. на человека. А по времени - ну вот недавно 5 человек знакомых за час с небольшим оформились, и это в 6 часов вечера, при наплыве народу, с переписыванием испорченных анкет и пр. Должен присутствовать один из прописанных в квартире с паспортом.

Что касается регистрации по РВП, то только в ФМС (не там, где штамп, а в районном, где потом на гражданство). По логике, туда надо идти с работником ЦВР, и не знаю, как с оплатой. Если же регистрироваться у частных лиц - пошлина где-то до 300 с чел., лучше взять заранее реквизиты и оплатить. Должны присутствовать все владельцы квартиры с паспортами и документами на квартиру. Ни договор найма, ни родство предъявлять не нужно. Сам процесс недолгий, в живую очередь.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Нина_Б сказал:

Что касается регистрации по РВП, то только в ФМС (не там, где штамп, а в районном, где потом на гражданство). По логике, туда надо идти с работником ЦВР, и не знаю, как с оплатой. Если же регистрироваться у частных лиц - пошлина где-то до 300 с чел., лучше взять заранее реквизиты и оплатить. 

Переселенцы при регистрации по РВП пошлину не оплачивают.  Мы не платили. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Лиллия сказал:

Переселенцы при регистрации по РВП пошлину не оплачивают.  Мы не платили. 

Может, на кого попадёшь. С моей подруги взяли. Ездили аж на Гастелло платить.

Кстати, насчёт пошлины. Мои знакомые не успели оплатить штамп РВП накануне, бегали поочерёдно платить из очереди. Так вот, ближайший Сбер отказался брать оплату по реквизитам через оператора, велели платить через банкомат. У банкомата стоит  работница и помогает, но надо ведь карту Сбера иметь, а откуда она у них? Хорошо, что я пошла с ними, а то даже не знаю, куда бы они ехали. Мораль: оплачивать пошлины надо заранее, могут быть всякие неожиданности.

Поделиться сообщением

@Нина_Б А мы платили пошлину на РВП как раз в ближайшем Сбербанке возле ФМС на Мичуринской. Тогда ещё через оператора можно было заплатить.

Видимо времена меняются. 

Поделиться сообщением

Руслан Талипов    0 Обратиться по имени
Руслан Талипов

Добрый день, если забирают паспорт на рвп, проставления  штампа, можно ли купить билеты на поезд без паспорта? Если захочу выехать в гости куда нибудь

Поделиться сообщением

4 часа назад, Руслан Талипов сказал:

Добрый день, если забирают паспорт на рвп, проставления  штампа, можно ли купить билеты на поезд без паспорта? Если захочу выехать в гости куда нибудь

Нельзя. Только на автобус в пределах региона. Купите по внутреннему. А лучше уже дождаться штампа и регистрации, а ещё лучше - сдать на гражданство.

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем! Наш путь переселения давно пройден, но сложилось так, что опять приходится возвращаться к этой теме, т.к. дорогие мне люди переселяются в Тамбов. Возникла необходимость им помочь информативно. В силу того, что я сама с Узбекистана переселялась в Липецк, а мои друзья с Луганска в Тамбов, я мало чем помочь, поэтому обращаюсь к Вам.  Из прочитанного в данной ветке поняла, что запись на подачу на РВП  идет за месяц вперед, только запуталась 20 или 25 числа нужно звонить/приходить ? Возможна ли запись через сайт ГУВМ.МВД?  Какие сейчас очереди на подачу на РВП, так же по 300 чел? Если человек решит делать РВП в Харькове, подойдут ли справки собранные в Луганске? ( была инфа , что якобы желательно иметь справки сделанные не на тер-рии ЛНР/ДНР, а в любом другом городе/районе, не входящем в зону конфликта) Далее, в св-ве переселенца написано Тамбовская область,  это значит , что человек может жить в любом городе /деревне в данной области ( как было в Липецке) или его куда-то " отправят" и " пошлют" на усмотрение УФМС? , если да, то, когда и где ты об этом узнаешь? Спасибо.

Поделиться сообщением

Про РВП не сильно в курсе, но, чтоб наверняка, все предпочитают записываться лично. Про справки из Луганска один форумчанин по имени Иван лично спрашивал в консульстве, и ему сказали да, но он почему-то всё же предпочёл собрать их в Северодонецке. Жить можно в любом месте области, а распределение по районам делает УТиЗ в целях поселения и регистрации в ЦВР. Когда они это решают - не знаю, как позвоните, так они и скажут. Можно и просить поменять район. Если распределены на сам Тамбов, на ЦВР надежды мало. Если ЦВР не нужно (есть родственники, знакомые), можно вообще не обращаться в УТиЗ. А можно и обратиться, но не согласиться ни на какие ЦВР и вольноопределяться самим.

Поделиться сообщением

Не оплачивают пошлину переселенцы при регистрации по РВП. Мы регистрировались на Мичуринской 112, там даже в коридоре висит объявление, что переселенцам эту пошлину платить не нужно (а всем остальным нужно)

Поделиться сообщением

всем добра!

присоветовали нам в конс-ве записаться в Тамб обл. ждем теперь ответа.

я правильно понимаю, что делать РВП можно по прибытию, но лучше и дешевле выйдет в стране исхода?

имея книжку переселенца уже не надо обращать внимание на сроки пребывания в России? Можно зарегиться в ЦВР и перевозить помалу нужные вещи(у нас мало чего , мебель я точно не потащу в цвр)?

спасибо.

Поделиться сообщением

15 часов назад, wills сказал:

всем добра!

присоветовали нам в конс-ве записаться в Тамб обл. ждем теперь ответа.

я правильно понимаю, что делать РВП можно по прибытию, но лучше и дешевле выйдет в стране исхода?

имея книжку переселенца уже не надо обращать внимание на сроки пребывания в России? Можно зарегиться в ЦВР и перевозить помалу нужные вещи(у нас мало чего , мебель я точно не потащу в цвр)?

спасибо.

РВП - да, гораздо лучше в стране исхода.

С книжечкой - как же не обращать внимания? Роль книжечки только в том, что она даёт право подавать на РВП и гражданство.

Пока не подали на РВП - срок пребывания 90 дней. Если на РВП подали - срок продлевается и надо продлить миграционный учёт. Если подали на РВП, но ездите туда-сюда - миграционный учёт каждый раз делать заново. Когда поставили штамп РВП и регистрацию - наоборот, надо следить, чтоб не пробыть больше 6 мес. за границей. А так ездить туда-сюда можно. Но не шастать сильно по другим регионам до получения гражданства.

Поделиться сообщением

Карина Топчиян    1 Обратиться по имени
Карина Топчиян

Здравствуйте.  Если книжечку  заявитель зарегистрировал в Тамбове,а можно подавать  в Харькове ,тот кто вписан в книжку?

Поделиться сообщением

если вы подадите документы на РВП в стране исхода и приедете в Россию, то ваш срок пребывания в России 90 дней и только. Даже если за это время вы не успеваете получить РВП (как было у нас, документы пришли в Тамбов через 2,5 месяца+2 месяца на рассмотрение). Если вы подаете документы на РВП в Тамбове, то срок пребывания могут продлить.

Поделиться сообщением

Руслан Талипов    0 Обратиться по имени
Руслан Талипов

Добрый день, кто нибудь знает кому можно еще позвонить, или как точнее выразиться зарезервировать место в цвр, звонил Светлане Валентиновне, говорил по этому поводу сказала за 10 еще раз позвонить, звоню второй день трубку не берет, у кого-нибудь есть какая либо информация по этому поводу 

Поделиться сообщением

@Руслан Талипов Посмотрите на сайте УТиЗ, там есть ещё телефоны других сотрудников  отдела по работе с переселенцами.  Я так же летом не могла дозвониться Светлане Валентиновне, звонила по другим телефонам и спрашивала про ЦВР,

Поделиться сообщением

Что-то в Тамбовской ветке сейчас нет никого, кто ожидает или только узнал о решении по гражданству. Ну может кому-то на будущее пригодится моя информация.

Приняли мы присягу и получили паспорта. Присяга в ФМС на Киквидзе пока по четвергам, это неприёмный день. На следующий день можно уже подавать документы на паспорта.   При подаче документов на паспорт сдавали заявление, оригинал паспорта, СОР, нотариально заверенные переводы паспорта и СОР, фото 3,5*4,5 -4 шт( правда 2 шт потом вернули). Нотариальные переводы  разрешили сдать, сделанные на Украине.  На штампы въезда, выезда в загранпаспорте не смотрели. Я вообще въезжала по внутреннему паспорту. Паспорта к сожалению без отчества, хотя до этого все переселенцы писали, что в Тамбове выдают паспорта сразу с отчеством.  Может это такое нововведение, но мне в ФМС почему-то сказали, что никому никогда с отчеством и не выдавали, если документы на гражданство были поданы по загранпаспорту, где не указано отчество.  Но если кому-то нужно получить паспорт быстрее, то это можно ускорить  через определённую фирму за дополнительную плату. Кого интересует, могу в личном сообщении написать контакты и стоимость. 

Поделиться сообщением

а с какого оператора вы звонили? на счету 130грн, но в данном тарифе не предоставляется услуга... смех.

Лиллия, а сколько с момента подачи на пп и до момента получения паспорта прошло? может быть ваша история есть, киньте ссыль) 

спасибо.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, wills сказал:

Лиллия, а сколько с момента подачи на пп и до момента получения паспорта прошло? может быть ваша история есть, киньте ссыль) 

спасибо.

У меня все этапы прохождения программы видны в подписи. Весь путь пройден за 1 год и 3,5 месяца.  Его можно было пройти и быстрее. У нас был перерыв полгода, так как ждали лета, чтобы поехать в Тамбов.

Поделиться сообщением

@Лиллия  Мы тоже приняли присягу и подали документы на паспорта, сказали будут без отчеств, т.к. подавали по загранам. После  получения сразу же можно будет заново заполнить заявление на паспорта с отчеством. Насколько я понимаю, сразу с отчеством выдают тем, кто по внутреннему паспорту подается.

Но мы все делаем на Мичуринской 112, там немного другие правила (удивительное рядом))))) На присягу пришли все по назначенному времени (запись), после принятия сразу же можно было подавать на паспорта. Для этого требуются: паспорт, св-во о рождении, св-во о браке, а также переводы паспорта, св-ва о рождении, св-ва о браке (все переводы без нотариального заверения), квитанции об оплате госпошлины, 2 фото 35/45. Все оригиналы документов сразу же вернули, переводы тоже сказали, что вернут при выдаче паспорта, они им больше будут не нужны.

Поделиться сообщением

@Natali 7 У нас то же присяга была назначена на время, но без ппредварительной записи. Было человек 10-12 примерно. Каждый зачитал текст присяги в присутствии начальника, потом каждый расписался под присягой. Но так как они присягу назначили в неприёмный день, поэтому и на паспорта можно было подавать только на следующий день. Сроки изготовления пспорта озвучили 10 дней, но мы делали ускоренно и нам сделали за один день. Второй паспорт с отчеством сказали, что без регистрации будут делать месяц и ускорить уже никак нельзя. 

А вам что сказали по срокам, когда забирать паспорта? И сколько по времени будут делать паспорт с отчеством? На Киквидзе и переводы и оригиналы документов забирают и возвращают с уже готовыми паспортами. 

Поделиться сообщением

@Лиллия нам тоже сказали  через 10 дней. А про те, что с отчеством, не спрашивала, подумала что тоже быстро сделают. Месяц это долго, конечно,  получается только в конце января будет готов.  Вообще, можно  ведь жить и с таким, сейчас отчество не обязательно в паспорте.

Поделиться сообщением

Нашла на форуме вот такое заявление на получение паспорта РФ сразу с отчеством.Кто-нибудь такое писал?Как думаете,такое в Тамбовской области пройдёт?

59ec90a9eb46a_.thumb.jpg.46816cbb4a5f9234f824896a23ddb822.jpg

Поделиться сообщением

@Иришка Б Мы такое заявление не писали.  Я даже подумать не могла, что дадут паспорта без отчества, так как до этого на форуме писали, что в Тамбове всем дают сразу с отчеством. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти