Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

tkarimov09

Сбор Информации Для Переселенцев В Тамбовскую Область

263 сообщения в этой теме

@Владимир1967, да мы в августе общались, забыли что ль? Ваши аргументы убедили нас на Тамбов подать заявление:) Значит буду брать МТС и что-то еще, телефон все равно двухсимочный. А для связи с Украиной есть Viber и Skype)

Поделиться сообщением

@benefiss3,Простите, забыл.))))  Просто у наших родственников на Украине не у всех есть интернет или не всегда они на связи, вот и держим Билайн 

Поделиться сообщением

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , мы подавали документы в Тамбовскую область город Мичуринск. На РВП сдавали в Ташкенте . Сейчас муж едет в Мичуринск проставлять штамп РВП и подавать доки на гражданство . У меня такой вопрос ему все это делать можно в Мичуринске или ехать в ФМС Тамбова? Кто то делал документы в Мичуринске расскажите что  к чему и куда , пожалуйста. 

Поделиться сообщением

@111222, миграционный учёт надо сделать в Мичуринске (на него ксерокопии паспорта, св-ва, миграционки), потом активация св-ва (на неё ксерокопии  паспорта, миграционки,  св-ва и корешка МУ) в Тамбове, ул. Мичуринская, 169Б, 4 окно, без особого расписания, затем сдача на штамп РВП - там же, но 1-2 окно, пятница 1-я пол. дня или понедельник - 2-я, копий не нужно, только госпошлина 1600, заранее взять реквизиты и не забыть снять ксерокопию квитанции, ФМС её заверит. Паспорт заберут дней на 10. Получаете в назначенный день в 11 каб., там же дактилоскопия. Затем в Мичуринске делаете регистрацию минимум на 6 мес. и подаёте на гражданство в нём же.

Поделиться сообщением

Все кто переезжает. Из страны убытия возмите справку у нарколога и психиатора. Именно у психиатора (эту лучше точно с собой захватить перед выездом). 

У меня было так. Документы на РВП подовали в стране исхода. После проставления штампа пошел оформлятся на работу. Получил направление на мед.обследование. В регистратуре мне сразу заявили, что надо справку от нарколога и психиатора. После объяснения, что за справкой ехать 4000 км, она, скрепя душой, выписала карточку. В итоге наркологу справка не понадобилась, а вот психиатор. "либо берите справку в стране исхода или езжайте на комисию в Тамбов." Для справки стоимость комисии 3000 рублей.  

И еще на ребенка берите не только мед. карточку, но и попросите чтобы выдали справку с расшифровкой всех прививок и когда их делали. 

А и еще. Для тех кто забирает паспорт с отметкой РВП в 11 кабинете. Приезжайте в 9.00 (очередь не занимайте) все равно вызывают по фамилии, а с детьми без очереди. 

Поделиться сообщением

@Tumb много плюс!

Спасибо, посмотрел с огромным удовольствием; попозже вечером еще Любимой покажу )))

Поделиться сообщением

@Tumb , спасибо за видео! На этом канале еще несколько интересных видео с квадрокопетра, посмотрел с интересом.

Поделиться сообщением

Репортаж тамбовского телевидения о работе программы по переселению соотечественников (2011 год, речь идёт о Никифоровском районе):

http://tvtambov.ru/?p=12380

Поделиться сообщением

@Tumb ага, уже видел, и нашу Светлану Валентиновну там увидел: такая, как и по телефону, располагающая к себе :)

Поделиться сообщением

Всем привет......люди подскажите пожалуйста номер для записи РВП в Тамбове,я тут что-то не могу найти

Поделиться сообщением

Тамбовчане, настоящие и будущие, выручайте.

Не могу найти работающий e-mail того, что сейчас в Тамбове заменяет ФМС. Написал письмо - а отправить некуда!

Делитесь, кто чем богат...

Поделиться сообщением

@artur87 Всем доброво времени суток , телефон 4752 51 60 10  пробуйте но 25 числа каждово месяца 

ВНИМАНИЕ ... Изменился порядок выдачи штампа РВП, сначала надо попасть на Мучуринскую 169  , подать на штамп , девушка в 1 или 2 окошке примет и назначит дату через 2 недели с даты подачи , так что будьте готовы , ждать , ищите где жить , регистрироватся, и удачи

Поделиться сообщением

@K E R K

Вот что узнал:

Сейчас в УФМС России по Тамбовской области разброд и шатание, так как все ждут своей участи (как-никак всё же 30 % от личного состава сокращают). Пока официально никого не присоединили к областному УМВД, все ждут указов Президента о предельной штатной численности ОВД. Когда они родятся - никто не знает. Однако, как заверили меня в отделе кадров УФМС, все оставшиеся сотрудники продолжают выполнять свои обязанности. Кадры мне сообщили следующие координаты, на которые можно направить письмо:

ufms_tambov@mail.ru

tamufms@rambler.ru

pereselen@rambler.ru

Последний e-mail - это почта того отдела в УФМС, который занимается вопросами переселения по программе (тел.: 53-04-29). По этому телефону мне тётенька не совсем адекватная ответила, что надо писать на почтовый адрес. Видимо, эта сотрудница из числа тех, кто начал подзабивать на службу ввиду неопределённости и сокращения личного состава.

Телефон приёмной УФМС: 56-01-18.

В отделе кадров уверили меня, что все обращения (и в бумажном, и в электронном виде) поступающие в УФМС рассматриваются и работа полностью не парализована.

Я бы Вам посоветовал выслать письмо сразу на все три адреса (то есть продублировать). По какому-нибудь точно дойдёт!

Успехов Вам! :-))

Поделиться сообщением

@Tumb спасибо за информацию.

Мне удалось сегодня... точнее, уже вчера - дозвониться по номеру 53-04-29 и немножко общнуться. Ответила мне, судя по стилю и голосу, вполне адекватная девушка. Вот только ответ меня ни разу не обрадовал: она видит моё заявление и верно назвала мое имя и отчество, но не видит у себя в базе данных даже одобрения от УТиЗ, которое мне подтвердили в телефонном разговоре ранее. Соответственно и сообщить мне ничего полезного не может и рекомендует еще раз обратиться в УТиЗ для уточнения: точно ли есть одобрям, и куда он вообще направлен.

Дозвониться нашей Светлане Валентиновне мне не удалось (((

...а первого июля мы должны соседский гараж освободить от своего перевозимого в Россию имущества, и куды его девать - ума не приложу.

Поделиться сообщением

Хотелось бы ещё раз напомнить, что Тамбов - это не только провинциальный областной центр с аграрным уклоном, это ещё и ... http://www.sdelanounas.ru/blogs/79837/#cut

Ну и конечно, куда же без аграриев: http://www.sdelanounas.ru/blogs/79756/#cut

Поделиться сообщением

@Tumb , Вы лучше скажите - как Вы видите тамбовский национальный характер? Я скажу, как мне кажется. В отличие от большинства знакомых мне регионов, где люди очень любопытны и ко всем приезжим сразу с вопросами - а вы чьих? а куды? а чаво?, тамбовчане кажутся замкнутыми. Но вот гуляют они парами или компаниями - ничего, болтают между собой, смеются. С соседями здороваешься, но разговор не завязывается, завести знакомства как-то сложно, особенно пока нет постоянной работы. Общаешься в официальных инстанциях - не издеваются и даже идут навстречу.  Дочь работает - обстановка спокойная, относятся доброжелательно, всегда готовы отпустить по делам. По сравнению с Украиной её удивляет отсутствие интриг и сплетен. Машины пропускают пешеходов, автобусы ждут пассажиров. Народ законопослушен, переходят на зелёный, платят за проезд. В городе есть цыгане, прилично одетые и как-то вписанные в общество. Пьяниц, хулиганов и вандализма не видно. В общем, похожи на белорусов или прибалтов (городские), деревенские (на базаре) более открыты. Откуда такой характер и как среди них прижиться?

Поделиться сообщением

@Нина_Б  На мой взгляд какого-то отдельного тамбовского "национального" характера не существует. Во-первых, потому что Тамбовщина - это почти на 100 % моноэтничный русский регион (здесь есть чуть-чуть цыган, чуть-чуть татар, чуть-чуть курдов), поэтому о каком "национальном" характере может идти речь, кроме как о "русском характере". Просто в каждом регионе на типичный русский характер накладываются определённые социально-исторические особенности. Вот и на Тамбовщине эти особенности чуть-чуть повлияли на характер. Начнём с того, что два крупнейших города области - Тамбов и Мичуринск - это изначально военные крепости, а территория Тамбовщины раньше была частью Дикого поля - степной территории, где кочевники чувствовали себя более вольготно, чем оседлые народы. Поэтому изначально первые поселенцы жили в неком напряжении. Причём крепость Тамбов неоднократно осаждалась кочевниками, но так и не была взята. Пчёлки на гербе Тамбова - это от того, что во время одной из таких осад людей от голода мёд спасал. (А нападающей стороной были - ногайцы и крымские татары, поэтому когда в Крыму они сейчас говорят, что мол "мы мирный народ", то мне становится смешно). Кроме того, добавьте сюда то обстоятельство, что в Тамбовской губернии был определённый дисбаланс с крепостными крестьянами - почти 50 % крепостных были "государственными" или "монастырскими" (остальные - помещичьи). Это хорошо, когда барин добрый, то и крестьянам жить весело, а вот с государством или с монастырём - не забалуешь! И ещё, когда первые поселения русских вдоль реки Цны стали появляться на окраинах бывшего тогда Рязанского княжества, то здесь уже оседло в лесных массивах жила мордва (точнее мокшанское племя). В дальнейшем произошла ассимиляция этого финно-угорского племени с русскими, и теперь на Тамбовщине - все русские. Однако, остатки от мокшан и в мироощущении, и в крови, и во внешнем облике, и в быту - всё же остались. Поэтому для всех коренных тамбовчан волжские финно-угорские народы - это почитай что двоюродные или троюродные братья (если образно выражаться). Мокшане жили в лесах, а пришедшие славяне - на открытой местности. Поэтому, может быть некая угрюмость и осторожность - она от той лесной жизни )). А теперь сложите вместе всё вышеперечисленное - возможно именно отсюда корни растут "замкнутости". Хотя от себя могу сказать, что увеличение замкнутости происходит прямо пропорционально увеличению этажей в строящихся новостройках. Городские люди всегда "одиноки среди толпы". Я вот например, помню ещё открытую и весёлую жизнь в многолюдных сёлах Тамбовщины. Нельзя сказать, что вот прямо у всех тамбовчан "душа нараспашку". Мне в связи с этим всегда вспоминается выражение "русский мужик задним умом крепок". Это, наверное, как раз про жителей Тамбовщины. Возвращаясь к "весёлой жизни" - в последний раз это явление в массовом масштабе я пропустил через себя в 1993 году (я тогда был подростком). Был я тогда на свадьбе у родственников в одном селе (от Тамбова 50 км) - всё там было как в старину: и ряженые, и сватовство, и на санях по деревне, и пляски вприсядку, и песни застольные под гармонь... пели, плясали человек 250, наверное. А на третий день полдеревни опохмеляться приходила - и всем наливали. Поэтому "замкнутость" тамбовчан относительна. Скорее всего, это общая тенденция современного общества. К сожалению (((

Я думаю, что знакомствами Вы ещё обрастёте )) (Если, конечно, здесь захотите остаться). Вот подождите, приедет КЕRK, вот ужо он "сбор" переселенцев устроит ))) Вот и перезнакомитесь там со всеми )))

Насчёт цыган - чистая правда! Сам обалдеваю! Если лет 25 тому назад они на рынке жвачками иностранными торговали и подворовывали, что плохо лежит, а 15 лет назад - многие наркотой промышляли, то сейчас - стоят на рынке обувью, одеждой, шторами торгуют. Прямо какая-то метаморфоза! Что есть, то есть - цыгане стали более цивильными ))

Уж не знаю, как насчёт сравнения с прибалтами, но насчёт сравнения с белорусами - есть немного )))   Если Вы прислушаетесь к говору тамбовчан, то уловите много сходства с белорусским диалектом русского языка. Например, букву "Г" на Тамбовщине и в Белоруссии произносят одинаково.

А если резюмировать, то действительно характер Тамбова можно сравнить с хмурым дядькой, который скорее промолчит, чем будет пускаться в пространные рассуждения, НО у этого дядьки доброе и простое сердце! Нужно просто привыкнуть к выражению лица! )))

Поделиться сообщением

Как интересно Tumb ответил :) Мне бы и в голову не пришло "привязать" сюда мордву. Вот ни разу морда - не замкнутые люди. Наши регионы схожи, одно время даже мы частью Тамбовской губернии были. Вообще не отличаю жителей Тамбова от пензяков. Одинаковы. Как и саратовцы, ульяновцы, впрочем. Вот из Смоленска - есть отличия, к примеру. Урал - тоже всё другое, про юг вообще молчу. Одно могу сказать - вот так просто в разговоре душу изливать, делиться чем-то личным мало кто будет - это точно. На то есть родные и близкие друзья. Работа - это работа, не всегда есть вот такие задушевные друзья по работе. У меня это как-то разделено, к примеру. Помочь, поболтать "ни о чем" - это запросто, друзья - это всё-таки сильно другое. Оно не сразу вот так делается. Совместные увлечения, интересы, поездки сильно способствуют дружбе. А вообще, на мой взгляд, все "южные" люди, а Украина для меня - это однозначно юг, очень шумные. Не знаю как сказать точнее, но, реально, устаёшь, даже разговаривая :)  Смотрела вот канал Бровченко - ну её (Тани) реально много - физически чисто даже устаёшь слушать. Ритм жизни, может, другой?

Поделиться сообщением

Это всё так, поговорить, время скоротать... А вот когда в руках билеты, купленные только "Туда" и покупка "Обратно" априори не планируется - вот это, скажу я вам, ощущение...

Поделиться сообщением

@K E R K Игорь, да я не в обиду. Нина_Б о каких-то особенностях характера спрашивала... Менее импульсивны что ли мы? Фаталисты - не фаталисты, но что-то философское в образе жизни есть. А вас я понимаю. Мне было бы просто страшно. Тут ведь одно лекарство - постоянное действие, что-то делать, бумаги собирать, бегать, чтобы особо думать некогда было. Под  ночь - валиться с ног и спать без снов. Год-два, всё наладиться должно. Я в своё время из такой ямы вдвоём с маленьким ребёнком выбиралась - 5 лет где-то заняло, по шажочку, ступенька-за ступенькой. Но... я была молодая и очень злая на тот момент....Сейчас было бы во много раз труднее. Удачи.

Поделиться сообщением

В 02.07.2016 в 23:30, Нина_Б сказал:

@Tumb , Вы лучше скажите - как Вы видите тамбовский национальный характер? Я скажу, как мне кажется. В отличие от большинства знакомых мне регионов, где люди очень любопытны и ко всем приезжим сразу с вопросами - а вы чьих? а куды? а чаво?, тамбовчане кажутся замкнутыми. Но вот гуляют они парами или компаниями - ничего, болтают между собой, смеются. С соседями здороваешься, но разговор не завязывается, завести знакомства как-то сложно, особенно пока нет постоянной работы. Общаешься в официальных инстанциях - не издеваются и даже идут навстречу.  Дочь работает - обстановка спокойная, относятся доброжелательно, всегда готовы отпустить по делам. По сравнению с Украиной её удивляет отсутствие интриг и сплетен. Машины пропускают пешеходов, автобусы ждут пассажиров. Народ законопослушен, переходят на зелёный, платят за проезд. В городе есть цыгане, прилично одетые и как-то вписанные в общество. Пьяниц, хулиганов и вандализма не видно. В общем, похожи на белорусов или прибалтов (городские), деревенские (на базаре) более открыты. Откуда такой характер и как среди них прижиться?

Ну прям читаешь и не можешь надивиться - неужели всё так хорошо?) Вежливые и культурные, но ненавязчивые и спокойные люди - именно среди таких и хотелось бы жить. Ну что ж, скоро всё проверим на своём опыте:)

Поделиться сообщением

@benefiss3 Да разные, на самом деле :) - про культуру и вежливость. Про ненавязчивость - в точку.

Поделиться сообщением

@Shura_l  Да понятно что разные. И плохие есть и хорошие, и культурные и не очень, и добрые и злые - как и везде, впрочем) Ненавязчивость это очень хорошее качество (по моему мнению), очень не люблю людей наглых и навязчивых, а вот уверенные, спокойные и ненавязчивые, но умеющие отстоять свою точку зрения - совсем другое дело...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас