Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

tkarimov09

Сбор Информации Для Переселенцев В Тамбовскую Область

217 сообщений в этой теме

@benefiss3  Сейчас не уверена насчёт "уверенные, спокойные" люди. Ведь уверенность - это стабильность. Она была..., до недавнего времени. Сейчас трудно. Трудно, в первую очередь с работой (кризис, он даёт о себе знать). Ещё пару лет назад ситуация с работой была намного лучше. Потому (чисто моё мнение) - сейчас переселенцам надо браться за любую работу, которая найдётся, а там.... - присмотритесь, увидите перспективы и т.д. С работой стало в разы труднее. Есть специальности - почти всегда востребованы - но это "руки" в основном. Хотя Украина - это прививка своего рода (как делать нельзя и допускать такого нельзя). Будем считать, что все наши трудности - временно. А, "костерить" правительство на всех уровнях - это в крови у нас :) 

Поделиться сообщением

Недавно прочитал газету "Тамбовский курьер" (№ 26 от 28.06.2016), где наткнулся на статейку, в которой один индус (студент мед.фака в Тамбовском гос. университете) описывает свои впечатления от жизни в Тамбове. http://tmbtk.ru/newspaper/2016/06/28/7242/   Всё хорошо, но зачем же жить у нас оставаться? Ещё и родителей хочет сюда перетащить... Я что-то в растерянности, у нас что взаправду лучше, чем в Мумбаи?   Шутка юмора :-))) Конечно лучше! По крайней мере еды всем хватает - не то, что в США. Там даже вон "Банки еды" уже много лет организуют для помощи ГОЛОДАЮЩИМ! В Америке! В Северной! Вот она американская мечта (http://www.feedingamerica.org/)! Братья-славяне (с бывшей Украины) на что же вы повелись? Ну отменят вам визы, а потом что .... жить там за счёт продуктовых карточек?...... Э-э-эх!

Поделиться сообщением

В Tuesday, July 05, 2016 в 23:33, Shura_l сказал:

. Сейчас трудно. Трудно, в первую очередь с работой (кризис, он даёт о себе знать). Ещё пару лет назад ситуация с работой была намного лучше. Потому (чисто моё мнение) - сейчас переселенцам надо браться за любую работу, которая найдётся, а там.... - присмотритесь, увидите перспективы и т.д. С работой стало в разы труднее.

Это да, сегодня разговаривал с Тамбовской областью, на заработки жалуются.

14 часа назад, Tumb сказал:

у нас что взаправду лучше, чем в Мумбаи?

Да, лучше, а в Индии уровень доходов на душу населения ниже, чем в Узбекистане.

По крайней мере еды всем хватает - не то, что в США.

В Аргументах и Фактах как-то читал про это.. Блокадники Ленинграда переехали в США и рассказывали знакомой пожилой американке про ужасы блокады..Та слушала, слушала, да как выдаст - Вы, что думаете у нас не было трудностей, бывали дни, когда ничего не было из еды, кроме курятины.:facepalm:, да и сейчас уровень минимальной и средней зарплаты выше там, чем в РФ где-то раз в 8-10..

для помощи ГОЛОДАЮЩИМ! В Америке

Да рэднеки это, по нашему - бездельникилентяи, работы там валом, и всё в основном от 10 долларов и выше в час.

Поделиться сообщением

1 час назад, Елец сказал:

...работы там валом, и всё в основном от 10 долларов и выше в час.

Ну это смотря кому что важно. У меня знакомая журналистка свалила с Украины в Штаты и занялась бэбиситтингом. Не знаю, за сколько в час. А в России её на НТВ звали.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Елец сказал:

Да рэднеки это, по нашему - бездельникилентяи, работы там валом, и всё в основном от 10 долларов и выше в час

Я почему-то склонен верить тому, что это вовсе не рэднеки. На заглавной странице приведённого мной выше сайта есть запись следующего содержания «In The United States, 1 in 7 people struggles with hunger». Последнее слово, разве, не "голод" переводится. Кроме того, вот это выглядит очень даже убедительно http://qaz123wsx456edc.livejournal.com/12794.html

И вообще я склонен доверять маститым советским (то есть настоящим!) журналистам, которые нам в конце 1980-х вовсе не "лапшу на уши вешали" а рассказывали чистую правду:

Желательно посмотреть целиком, а если смотреть лень, то смотреть хотя бы с 55-ой минуты.

Поделиться сообщением

Всем часик добрый , просмотрел и аж прослезился , одни тамбовские лица, Лев Халив прям чистый русский , жить тяжело , не печатают , а руками не пробовал поработать , пословица , ох уж эти русские захватили все тёплые места , возле домменых печей, возле мартеновских станов, а что бедному еврею остаётся , в холодном ларьке пивом торговать , или на холодной базе сидеть да сейчас тяжко цены высоки, работы мало , а когда было  легче , что на Ваших исторических родинах всё прекрасно , работать надо везде , халявы нет и небудет, 

Поделиться сообщением

Ребята, вы во что тему преврощаете? Охота вам языки почесать ну создайте вы тему отдельно. Эта тема создавалась для того, чтобы человек зашел и нашел конкретную информацию. Для того кто переезжает все равно что думает индус и почем рабсила в США. Есть что написать по делу, пешите и пожайлуста просто факты и точную информацию.

Или господа "кто уже обоснавался" вы забыли свой первый месяц по приезду, когда бегаешь и не знаешь куда тебе обратиться, а чиновники тебя пинают друг от друга и ни кто толком тебе ни чего не говорит. 

Поделиться сообщением

В 20.06.2016 в 11:12, лесник сказал:

@artur87 Всем доброво времени суток , телефон 4752 51 60 10  пробуйте но 25 числа каждово месяца 

ВНИМАНИЕ ... Изменился порядок выдачи штампа РВП, сначала надо попасть на Мучуринскую 169  , подать на штамп , девушка в 1 или 2 окошке примет и назначит дату через 2 недели с даты подачи , так что будьте готовы , ждать , ищите где жить , регистрироватся, и удачи

Очередь занимайте в 1 окошко. Говорят что без разницы в первое или второе, а на деле в 1 принимают на РВП а во второе на Вид на жительство.

Поделиться сообщением

Не знаю, проскакивала ли здесь информация о наличии ЦВР в Тамбовском районе, но...

Открываю сегодня газету "Притамбовье" от 20.07.2016 и читаю на 2-ой странице: "На территории Тамбовского района в селе Донское в доме № 51 "а" по улице Школьной по-прежнему располагается Центр временного размещения. Помещения центра являются жилым зданием маневренного фонда и предназначены для временного проживания лиц, получивших свидетельства участников государственной программы, и прибывших с ними членов семьи, которые не смогли сами найти место жительства или пребывания на территории района. За прошлый год в этом центре по договорам найма проживало 5 семей. В этом - заключено 4 подобных договора. Две семьи проживают в центре временного размещения сегодня".

Эта информация, я так понимаю, должна заинтересовать тех, кого в Тамбовский район распределили. Кстати, село Донское - это самый что ни на есть ближайший пригород г. Тамбова.

Поделиться сообщением

Собираюсь записываться на подачу, на РВП. Очередь рекомендовано занимать как-то пораньше, например с пяти утра будет нормально. Потому что запись эта - раз в месяц 25 числа, а 25-е как раз завтра. Теперь скажите мне, чтоб вот записаться в очередь - документы какие надо? А то как-то не догадался спросить, а сейчас и спросить не у кого...

Поделиться сообщением

@K E R K , о Игорь, вы завтра будете там? Я около 9 утра буду, хочу узнать когда можно паспорта на штамп рвп отдать. Вроде как по понедельникам с 14:00. По поводу документов на запись в очередь не подскажу..

Поделиться сообщением

@K E R K  в смысле уже тут? Вы что там ночевать собрались?))

Поделиться сообщением

@benefiss3 и не только мы. По рассказам более опытных товарищей, тут к утру собирается до 250 человек и были случаи вызова полиции для наведения порядка... Сейчас возле УФМС примерно 15 человек, а в списке около тридцати. Ждем, дремлем...

Поделиться сообщением

@benefiss3 Или в пятницу с 9-00 до 13-00. Время в обед точно не помню. Занимать очередь лучше рано утром, часов в шесть. Очередь живая, занимайте только в первое окошко. Паспорта получете через неделю - вам выдадут справку с датой. Подходите к 9-00 ,по-моему,в 11 кабинет (точно не помню, как заходишь на право с разу с правой стороны будет кабинет), очередь занимать не надо - они сами вызывают, с детьми без очереди

Поделиться сообщением

Набрал в поиске сначала "ОМС" - ничего. Потом "ДМС" - снова ничего. И в ветке, и в целом по форуму. Народ, а переселенцам медицинское страхование не полагается, что ли? Или там всё настолько просто, что на форуме оно не обсуждается? 

Меня интересует, что делать если, скажем, зуб заболит. И я бы хотел свое семейство застраховать. Это когда можно сделать, где и в каком статусе, подскажите, кто в теме.

Поделиться сообщением

@K E R K Получите МУ и сходите в МФЦ, или: Советская, 34, д. 607 (это на юге).  ОМС оформляют там, но у вас же нет РВП, значит - ДМС, я про него не знаю, там подскажут

Поделиться сообщением

@Нина_Б интересовало собственно само понимание: когда можно (и нужно) оформлять ОМС. Насколько понял из вашего ответа и других источников, для ОМС надо иметь право проживания в России, не ниже ВУ или РВП.

Поделиться сообщением

@K E R K Да, будет РВП и регистрация - идёте по этим адресам, вам сначала дают временные бумажки, но со всеми правами на лечение, а недели через 3 явиться за постоянным полисом. К сожалению, после гражданства надо опять менять.

Поделиться сообщением

Встали на очередь на РВП. Назначено на конец сентября. Сфотографировались сегодня, исходя из информации, взятой с сайта "Народный СоветникЪ": по две фотографии 3х4.

Затем захожу на сайт "Мой адвокат", где русским по белому написано: ЧЕТЫРЕ фотографии размером 3,4х4,5, матовые, черно-белые, СТРОГО.

Вашу интернет-мать, сайты для переселенцев, я сегодня в куда воткнул 950 рублей???

Так 3х4 или 3,5х4,5?

Цветные или черно-белые?

По 2 или по 4 штуки?

Нахрена такой цирк??

И, тамбовчане, подскажите мне какой-то местный строительный супермаркет типа украинского Эпицентра. Нашел что-то в ДубльГИС, приехал - а там просто набор мелких магазинчиков и лоточков. Мне супермаркет нужен, а не сборище барыг под одной крышей; тут есть такой?

@Нина_Б спасибо.

Попутно подскажите, где в Тамбове можно перевести документы или просто заверить имеющийся перевод, а то что-то я тут запутался... У меня есть в электронном виде нотариальные переводы всех документов (спасибо знакомому нотариусу в Одессе - отдал все файлы) так что переводить технически ничего не требуется, надо всего лишь заверить перевод, но к кому обращаться?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, K E R K сказал:

Сфотографировались сегодня, исходя из информации, взятой с сайта "Народный СоветникЪ": по две фотографии 3х4.

Затем захожу на сайт "Мой адвокат", где русским по белому написано: ЧЕТЫРЕ фотографии размером 3,4х4,5, матовые, черно-белые, СТРОГО.

А теперь - внимание - сайт "нужнавиза.ру", только не ржать:

Фото должно иметь стандартные для документов размеры — 3,3х4,5 см. Возможно черно-белое либо цветное исполнение.

Разбудите меня, а лучше дайте водки...

Три ссылки со всеми размерами, специально для переселенцев:

3х4: http://sovetnik.consultant.ru/rvp/kakie_dokumenty_nuzhny_dlya_rvp_perechen/#2

3,5х4,5: http://www.myadvokat.ru/prozhivanie.htm

3,3х4,5: http://nuzhnaviza.ru/rf/rvp-razreshenie-na-vremennoe-prozhivanie/#h2_3

Теперь еще раз повторю то, что написал вчера в блоге: с дорогами в России таки справились; вторая беда осталась...

Поделиться сообщением

@K E R K Где вы вообще взяли 3х4? У нас с самого начала программы фигурировали везде 3,5 х 4,5. Их мы и делали для всех инстанций, чтоб не путаться. И сдавали по 4 шт. по той же причине. Насчёт чёрно-белых - в первый раз слышу. Хотя мы сдавали на РВП в Киеве, но отвечал-то Тамбов. Если жаль выброшенных денег, пойдите на Мичуринскую утречком, там в 3 окне примерно с 9 до 10 по вт, ср, чт (точно не помню) консультации, и спросите, сойдут ли такие. На РВП, может, и сойдут. Но вообще фотограф снимки хранит и, может, допечатает в нужных форматах дешевле.

Насчёт хоз. магазина - в ТЦ "Улей" (б-р Энтузиастов) есть хороший супермаркет "Порядок". Не смотрела именно стройматериалы, но почти всё для дома есть.

Переводы делает торговая палата по К. Маркса, 150. Возьмут ли они ваш перевод - не думаю, поговорите. Паспорта они делали сразу по 2 экз. по 700 р. штука. Потом, при необходимости, допечатывают.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Нина_Б сказал:

Если жаль выброшенных денег, пойдите на Мичуринскую утречком, там в 3 окне примерно с 9 до 10 по вт, ср, чт (точно не помню) консультации, и спросите, сойдут ли такие.

И снова спасибо; но точно ответ будет "Нет", т.к. я, руководствуясь информацией с сайта, заказал по 2 штуки, а оказывается надо по 4.

Единственное что радует - за дополнительные 50 рублей фотограф скинул мне на флешку наши фоты и теперь надо просто перепечатать их в новом размере, а старые останутся на память.

У меня уже столько потраченных "на память" денег, что если их все вернуть - можно отдохнуть на островах Пасхи с недельку...

Поделиться сообщением

@K E R K Часик добрый , есть в Тамбове магазин Ашан, там есть кое что, в этом же здании слева от центрального входа есть крупный строительный маркет типа Леруа -мерлен

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас