Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нужна Помощь И Советы Бывалых!


slavka

Рекомендуемые сообщения

Ника Сергеевна

@aliso4ka лично моя ситуёвина - образование филологическое высшее, трудовой нет в наличии, несколько вариантов профессий с неподтвержденным стажем. Голь перекатная... плюс ребенок 1,5 года. Указала возможные вакансии - младший воспитатель, учитель русского, продавец, администратор. В 30 пункте анкеты расписала возможности мужа (нет образования, трудовая - хоть плачь), но есть руки и опыт. Не знаю, что их сподвигло на согласие.... 

Подавайте на одного человека, если отказ - на второго. 

 

п.с. кстати,  у нас знакомые и родственники есть в регионах, не участвующих в программе, поэтому выбирали по фото городов) потом по вакансиям - круг сужается.... и уже из 2-3 оставшихся методом тыка.... В Консульстве сразу отмели два региона - Ростов и Карелию. НУ и тут на форуме пишут, какие регионы отказывают и почему. 

 

п.п.с. а еще ходят слухи, что учителям и медработникам не отказывают..... 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

@Ника Сергеевна А В Карелию все хотят? Я была не в курсе. А не знаете, если есть родственники у меня в регионе(граждане РФ), может ли муж быть заявителем и написать родственники жены такие-то и т.д. в соответствующей графе?

Хотим уехать из Украины в РФ.

Пока думаем, в какой регион нас могут взять, собираем информацию. 

Ссылка на комментарий
Ника Сергеевна

@aliso4ka Карелию нужно убедить, что вы хотите именно в нее, а не в СПб.... сбегают оттуда, используют бедную Карелию))))

ну так-то родственники жены = родственники мужа.... семья ж....  там есть пункт, проживают ли родственники на территории желаемого региона - вот туда и писать - тетя жены, адрес такой то с такого-то года. Но вообще часто отказывают, даже при наличии родственников. То есть, это не ключевой аргумент.... 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, aliso4ka сказал:

Так я же еще и на север не хочу, у нас зимой сильно страдаю от холода. Вот реально вырванное из жизни время.

Сам такой! Как говорят:" упаренных меньше,чем обмороженных"! Вы бы не сильно заморачивались на регионах,ну за исключением тех,до которых добираться выйдет долго и накладно. Делайте,как в анекдоте: дайте воды попить,а то так есть хочется,что ....  Так вот - попроситесь "воды попить" ! Получите паспорт - " ешьте" и "ночуйте" где вам нравиться:)! Я писал вакансии по специальности диплома,по которой не работал последние 22 года ( в анкете она не отразилась). Одобрили. Может в районах будут не такие переборчивые. Созвонитесь,поинтересуйтесь. Удачи!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Ника Сергеевна

меня вот зима вообще не напрягает - если есть теплые-удобные-красивые вещи, комфортный транспорт и финансы, чтоб в случае кризиса -  в теплые страны))) а с голой ж... лучше канеш в вечном лете жить.... 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

@Ника Сергеевна Вот!

Если брать в-целом - я зимний период всей душой ненавижу. Мерзко, пасмурно, сыро, холодно, а главное - или грязно, или скользко. Третьего варианта тупо нет, потому что третий вариант - это когда сухо и тёплышко; у нас в Одессе зимой такое бывает, но это ж тогда и не зима )))

А мне приходилось и по зимней Руси погулять. так то красота! Во-первых, там если минус пять - это как в Одессе плюс десять. Во вторых, вроде как всё в снегу - а ни разу не скользко. И в третьих... Ну, фиг его знает. Другая зима в России. Волшебная какая-то. Мои девочки пока что упрямятся и артачатся, а я тихонько жду: вот приедем, доживем до холодов, и что они потом мне скажут )))

 

(Правда, как лично мне - то я всё равно смотрю на Юг: мне без двух колес с моторчиком и жизнь не в радость, а где-то в Свердловской или там Ленинградской области мотосезон слишком уж короток. А я привык его вообще не закрывать.)

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
Ника Сергеевна

@K E R K я бы за мотосезон поспорила.. состоятельные дяденьки в будние на машинах ездят, а в выходные тусу собирают на мотоциклах. летом, канеш, каждый день.. но и по непогоде тоже, главное ж хорошая резина и экипировка.... опять бабло((( 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

@Ника Сергеевна я не из состоятельных, и для меня мото (а точнее - максискутер) - исключительно средство передвижения с достаточным комфортом, великолепной экономичностью и минимальным количеством препятствий на дорогах: задержать мотоциклиста может только сигнал светофора; дорожные пробки, ямы на дорогах, закрытый шлагбаум - это для автомобилистов, которые везут себя и четыре запасных кресла. Скутер везет персонально меня. А где ехать нельзя - там я переведу его за руль. И всё это с расходом 3л/100км.

Мой ослик, увы, уже продан: из-за него пришлось бы заказывать машину бОльшего объема, которая обойдется намного дороже; при этом поедет она полупустая (Наше барахло умещается в 14-кубовый грузовой бус; если плюс скутер - надо заказывать 24-кубовый тентованный грузовик, перевозка которым стоит вдвое дороже...)

Но по обустройству будет обязательно куплен новый ослик.

 

DSCN1220.jpg

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
Ника Сергеевна

@K E R K ой. класс)

я кстати о Питере писала выше

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

@K E R K не тода лучше брать оку..... Кстати в Украине это большая редкость в РФ смотрю их просто навалом....... Расход 4/100 и если че можно на шнуррчке самому перетянуть через яму :):)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Ника Сергеевна

@DocGud думаю, с окой возни и хлопот больше...

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

@Ника Сергеевна это я так в шутку про экономию..... Хотя кушает мало как мопед а ездиш круглый год и с крышей и скорость по больше чем у мопеда......

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну, в Оке мне ловить нечего (рост 189), а насчет скорости, то 250-кубовый максискутер обставит Оку (и не только) на трассе аж незаметно. А уж в городском движении автомобилем и 50-кубовый "хрустик" мудрено догнать; плавали - знаем-с )))

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Могу ли я в этой ветке тоже обратиться к бывалым? Если нет, админ поправьте, плиз...:))

Помогите, пожалуйста, с консультацией по анкете п.16. Обязательно ли указывать подробный адрес предприятий или компаний, в которых я работала. И указывать нужно согласно трудовой книжки?  Если я не помню точные адреса? За последние 20 лет, после окончания института работала в разных городах и компаниях, многие адреса я не помню :((  А в двух компаниях я официально не числилась, но работала естественно... и запись в трудовой они мне сделали... Как быть?

И еще вопрос: по образованию я инженер-гидролог, и проработала 1 год с 1995 по 1996. Далее сама обучалась профессии маркетолог и PR-менеджер, и опыт работы в этой области более 15 лет. Что в моём случае нужно указывать в анкете и искать вакансии? Только те, что подтверждены дипломом, т.е. инженер-гидролог? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Забыл совсем))

кому интересно, 9 марта получил решение о выдаче РВП, теперь со штампом в паспорте))

Следующим этапом будет ВНЖ, годика этак через полтора.

25.08.2015 - подача заявления на участие в программе.

19.12.2015 - получение свидетельства в ГК в Харькове.

20.01.2016 - подача пакета документов на РВП.

9.03.2016 - штамп РВП в паспорт.

дальше ждемс до 27 лет)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...