Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация После Получения Паспорта Рф


Рекомендуемые сообщения

Регистрация по месту жительства граждан РФ может быть постоянной (штамп в паспорте) либо временной (вкладыш А5).

 

ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ в квартире. Может быть на срок до 10 лет.

Производится в линейном участке, ТСЖ по месту жительства.

Документы:

1.       Паспорт РФ

2.       Свидетельства о рождении детей (оригиналы+нот.копии со штампом о гражданстве)

3.       Паспорта всех собственников, присутствие всех собственников обязательно.

4.       Свидетельства на право собственности + двустронние ксерокопии на каждого регистрируемого гражданина.

5.       Форма 1-П заполненная на каждого регистрируемого, в т.ч. на каждого ребенка.

6.       Заявления от собственников.

 

Сдаем все документы, включая оригиналы своих документов, подписываем все заявления  в присутствии паспортистки, заверяем у начальника. Нам делали неделю. Забираем там же.

Просьба к форумчанам описать процесс постоянной регистрации, а также регистрацию в частном доме и регистрацию через многофункциональные центры «Мои документы».


Загрузить образцы не могу, выкладываю примеры бланков здесь.

Заявление от собственника

 

 

 

                                                           Начальнику ОУФМС РФ по Ярославской области

                                                           в ______________________________________________

                                                           от _____________________________________________

паспорт серия _______ №__________выдан__________

 _______________________________________________

дата выдачи_____________________________________

зарегистрированного  по адресу ____________________

________________________________________________

 

 

 

Даю согласие зарегистрировать на мою собственность (по договору соцнайма)

__________________________________________________________________ г.р.

постоянно (временно по ____________________г.)

 

 

Подпись ___________________   дата______________________

 

Подпись собственника заверяю

 

______________________________________________

 

 


Бланки можно скачать здесь

 

http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=92:2011-09-02-14-28-53&catid=3:2010-09-28-06-52-19

 

 

 

Милосердие превыше силы

Ссылка на комментарий

Просьба к форумчанам описать процесс постоянной регистрации, а также регистрацию в частном доме и регистрацию через многофункциональные центры «Мои документы».

 

Присоединяюсь к данной просьбе! И еще по закону гр. РФ, может находится без регистрации до 90 суток! Кто нибудь находился из получивших паспорт? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
регистрацию через многофункциональные центры «Мои документы».

а где находятся такие? И как туда обращаться, по электронке?

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

а где находятся такие? И как туда обращаться, по электронке?

В каждом районе, наверное. У нас в Заволжском - на Авиаторов, напротив Ленты. Я туда обращалась по поводу выплаты 20 т.р. из маткапитала - очень понравилось. Очередь небольшая, просторно, кулер стоит, терминал Сбербанка. Вежливый оператор, сами делают нужные ксерокопии. Посмотрим на результат, по идее сроки оказания услуг должны быть те же, что и в основных инстанциях. Единственное, как мне сказали в нашей налоговой (я хотела в МФЦ зарегистрировать ИП), если что -то в документах будет неправильно, их примут, но потом просто-напросто вернут.  Поэтому если вопрос не животрепещущий - можно спокойно пользоваться услугами МФЦ.

Милосердие превыше силы

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Iron,Некое госучреждение, призванное упрощать всякие бумажные процедуры по типу единого окна для граждан РФ. Об их услугах на сайте http://mfc76.ru/portal/gs.html . Еще там можно подтвердить свою личность для сайта http://www.gosuslugi.ru/

Милосердие превыше силы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@madan, Скажу, как у нас, в области. Ничего не забирали. Поехала в сельсовет, заполнили там бумаги(перед Новым Годом), 12 числа пришла в паспортный - отдали листок регистрации.

Ссылка на комментарий

кто сталкивался - регистрация после полученя паспот рф можно делать временную? спрашиваю постольку, поскольку у знакомых в Перми только постоянную требуют, а как у нас даже не узнавал

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Инспектор(Фрунзенский р-н ) сказала, регистрация после получения паспорта РФ(без отчества) 7 дней, В  ФМС и Моих документах  регистрируют только частные дома,все остальные в ЖЭКе.При  замене паспорта на ( с отчеством) регистрация переносится в новый паспорт  автоматически.

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 14.10.2017 в 09:25, Молдавушки сказал:

Инспектор(Фрунзенский р-н ) сказала, регистрация после получения паспорта РФ(без отчества) 7 дней, В  ФМС и Моих документах  регистрируют только частные дома,все остальные в ЖЭКе.При  замене паспорта на ( с отчеством) регистрация переносится в новый паспорт  автоматически.

 

Лично я сегодня был в УФМС (Фрунзенский р-н) и спросил, нужно ли регистрацию при замене паспорта, чтобы вписать отчество, на что она удивилась и сказала что не нужно. Я пояснил, что везде в интернете пишут, что регистрация обязательна, на что она ответила, что нет такого закона. От себя хочу сказать, читая другие форумы я понял, что регистрация не важна, но она влияет на сроки получения паспорта РФ, так как с постоянной регистрацией при замене паспорта, я его получаю в течение 10 дней; с временной регистрацией срок 1 месяц, а без регистрации срок 2 месяц

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Александр Должанский
В 06.04.2018 в 04:53, Константин911 сказал:

с временной регистрацией срок 1 месяц, а без регистрации срок 2 месяц

1 месяц и в том и другом случае

В 25.07.2015 в 13:18, Ortodoxa сказал:

ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ в квартире. Может быть на срок до 10 лет.

Это неправда

В 26.07.2015 в 16:59, Алишер 164 сказал:

И еще по закону гр. РФ, может находится без регистрации до 90 суток!

И это тоже заблуждение

В 14.10.2017 в 09:25, Молдавушки сказал:

Инспектор(Фрунзенский р-н ) сказала, регистрация после получения паспорта РФ(без отчества) 7 дней

Врет или сама не знает. Скорее всего второе.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...