Перейти к содержанию
Лесик

Кому И Когда Нужно Уведомлять О Двойном Гражданстве И Нужно Ли?

Рекомендуемые сообщения

не знаю как там со штрафом или с уголовной ответственностью в России по поводу наличия двух и более гражданств , но наши граждане (граждане Молдовы) умудряются сделать себе болгарское , румынское и даже российское. А также побывав уже везде (в России, Европе), замахнуться и на американское!

Поделиться сообщением

Переселенец 2    11 Обратиться по имени
Переселенец 2

ну уж если в депутаты или в органы а уж тем более где-нибудь в "почтовый ящик",то с таким набором гражданств прямой путь в казематы.

Поделиться сообщением

Евгения Мадан    0 Обратиться по имени
Евгения Мадан

Уважаемые участники форума!
Так и не разобралась с уведомлением. Может Вы поможете?
Моя ситуация: гражданство РФ было получено в 2009 году. От Молдавского отказ был написан и отправлен.
Но по факту Гр-во Молдавии не было отменено, сейчас восстановила Молдавский паспорт, нужно ли уведомлять ФМС об этом?

Поделиться сообщением

Евгений Думанов    50 Обратиться по имени
Евгений Думанов

@Евгения Мадан Если особо в России этот факт нигде не афишировать и если не собираетесь работать в органах, гос.службах, правительстве, то можно и не  уведомлять

Поделиться сообщением

@Евгения Мадан .На первой странице есть ответ на Ваш вопрос.Кто получил гр-во после 2014 г. могут не уведомлять о втором гр-ве.Мы как раз оформлялись в это время.Получили гр-во и предупреждение ,что обязаны делать это Примерно через неделю оформили у помогаек эти уведомления на меня и на мужа и когда принесли в ФМС ,отказались их принять, мотивируя тем,что вышел закон, что не надо уже эти уведомления.Так и лежат среди всех док-ов. На память.

Но так как  Вы получили гр-во  в 2009 то  должны уведомлять.Можете это делать даже в Молдавии в Консульстве или Посольстве.

Поделиться сообщением

Евгения Мадан    0 Обратиться по имени
Евгения Мадан

спасибо, но судя по всему, лучше уведомить, теперь осталось понять какое именно министерство, и по какому месту (регистрации, проживание или нахождения)... .

Поделиться сообщением

Переселенец 2    11 Обратиться по имени
Переселенец 2

в самом конце говорит о 2014.

фишка в чём:если иное грдж. у вас было до получения гржд.РФ ,но получили гржд. РФ после 14г, но если вы плоучили иное гржд. или  ПМЖ после 14года уже будучи гржд.РФ то уведомлять нужно.

надеюсь что объяснил правильно. 

я не юрист

Поделиться сообщением

есть такие люди которым подписали отказ, 700 евро и год ожиданий, но только через хороших знакомых получена подпись. это было сделано для того что бы получить жилье в Москве. по программе переселения получил гражданство рф, после отказа от молдавского гражданства пошел в рф армию. прописался в самой Москве, устроился в полицию имея высшее юридическое которое получил в Молдове, и теперь он в очереди на жилье. пока не получил.Но в скором времени получит. это с его слов. мне почему-то не верится, но поживем увидим.  

Поделиться сообщением

Переселенец из МД    13 Обратиться по имени
Переселенец из МД

@Елена 1984 отказ ему не для этого нужен, а для службы в армии и МВД , т.к. туда не берут со вторым гражданством.  А насчёт квартиры это правда, сотрудникам МВД дают квартиры. 

Поделиться сообщением

Мои знакомые прекрасно живут с несколькими паспортами. Оформили себе еще и румынский паспорт.

С этим румынским паспортом прекрасно ездят в Европу на заработки. Причем умудряются там оставаться на неположенное время. Оплачивают штраф и выезжают на Родину.

Поделиться сообщением

Во всех силовых структурах РФ, в том числе и в силу последних событий - ОЧЕНЬ ВСЕ ЖЕСТКО, с любым вторым паспортом.  Вплоть до того, что сейчас едва ли не половина силовиков свои российские заграны обязаны сдавать "в сейф". Лично знаю случаи когда человек на весьма не высокой должности и звании, но со сданным российским загранником по глупости своей поехал в другую страну по СНГ-шному заграну, который умудрился не светить больше 10 лет.  По приезду на работе "приняли" - ой, а как это вы,  товарищ хороший границу РФ пересекли без загранпаспорта? Уголовная ответственность за подделку документов? Ух ты, да у вас ИНОЕ гражданство есть! Карьере конец, от уголовки отбился, используя деньги и связи как только мог. 

Но всё вышесказанное справедливо для тех, кто де-юре носит погоны. Остальным на практике можно хоть 10, только им не махать, где не надо. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти