Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Мои Хождения По Мукам (Отличаются От Основной Темы)


Рекомендуемые сообщения

@tshen, Сказали приходи после двух. Я парировал что записан через гос услуги на 11.05 вот и припёрся.Попросили обождать и выдали. Со мной получали ещё трое. Всем на сайте готово,но одной не дали - не готов. Так что ты не единственный такой.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Мой готов :) забрал сегодня. Осталось только визу по белорусским документам притащить в российский паспорт...

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий

визу протащить не получилось.

пичалька :(

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я прочитала информацию что если приехать с одобреным РВП то ставить регистрацию на 3 месяца не надо. В течение 7 дней вам должны поставить печатьРВП а потом уже делать регенерацию на 1-3 года. Эти случаи были в Брянске и Смоленске.

Ссылка на комментарий

@stellabulgakova, если вы уже делали печать в свидетельство переселенца о прибытии, тогда вам можно МУ не делать 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@stellabulgakova, нет, не поставят.. они берут копию миграционной карты, копию паспорта, копию свидетельства участника и копию му отрывного бланка 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
stellabulgakova, нет, не поставят.. они берут копию миграционной карты, копию паспорта, копию свидетельства участника и копию му отрывного бланка 

Вы что то путаете. При постановке чёрного штампа РВП копия свидетельства не нужна. Ведь Ваше одобренное РВП уже есть у них в базе.

 А вот при активации свидетельства ( проставка печати о прибытии ) они требуют чтобы Вы были зарегестрированны на адресе. Хотя в Брянске достаточно того что Вы к ним просто зашли. 

 Не помню как его зовут ( очень неприятный и не компетентный в своей работе  тип гражданской наружности ) Нач отдела переселенцев, так вот с ним я и бодался.  Моя позиция Я ПРИБЫЛ ПОСТАВЬТЕ ПЕЧАТЬ О ПРИБЫТИИ его позиция ПОЛУЧИТЕ ВРЕМЕННУЮ РЕГУ, МЫ ПОСТАВИМ ПЕЧАТЬ-БЕЗ ЭТОЙ ПЕЧАТИ ВАМ НЕ ПРОСТАВЯТ РВП. Не слушайте ( и не ходите,не тратте своё время  Багратиона 55 ) при постановке печати РВП на Багратиона 13 свидетельство ГПП не НУЖНО.

 Печать в св ГПП Вам нужна на этапе сдачи доков на гражданство и при получении контейнера. И ни как не раньше. 

@stellabulgakova, Всё верно. После меня приехала моя мама и чуть позже друг. Им печати РВП поставили сразу не требуя 3 мес регу, видимо после прецедента со мной. Только не забывайте что с момента въезда до посещения ФМС должно пройти НЕ БОЛЕЕ 7 ДНЕЙ ( действующая миграционка )

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

здравствуйте.Кто подскажет,подготовил документы на подачу РВП,когда стоял в очереди на медкомисию

слышал разговор что у одной женщины не приняли документы из-за того что в миграционке указано отчество а в паспорте нет,проверил свою миграционку и оказалось что я тоже указал отчество.Теперь как быть,нужна новая миграционка

новый перевод и естественно новые справки медкомисии если я не успею в течении месяца,абсурд.А еслиб я учавствовал в программе дальнего востока или сибири,что тогда тоже возвращаться за новой миграционкой,а если семья из 5-6 человек.Может такое быть или просто пугают?Если может, то как решить этупроблемму с найменщими потерями?

Ссылка на комментарий

@Jeca_Pael, Не переживайте.Я возил украинца по мед комиссиям и у него было тоже самое. 

 Если откажутся принимать документы то просто пишите заявление на имя нач ФМС ( Гончарову вроде ) о том что так и так в новом паспорте отчества нет а в метриках есть , с просьбой принять такую миграционку, он тут же при Вас визирует- РАЗРЕШАЮ. и с этим подписанным заявлением идёте и сдаётесь. 

 Либо заявление о выдаче новой миграционки. Всё это точно знают и пишут эти заявления в подвальчике напротив ФМС.

 Раз на раз не приходится и некоторые проскакивали с отчеством без этого заявления.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Андрей 1972,вы внимательно читали что я писала? я написала, что если ты активируешь свидетельство участника, в него ставят штамп, без миграционного учёта штамп не поставят. А вы пишете про рвп. Это другое. Человек подавал на рвп не в регионе вселения, а в стране исхода, у него есть решение по рвп, он приехал на простановку штамп рвп. но у него ещё не активированно свидетельство и ему нужно сделать первчиную регистрацию. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
Андрей 1972,вы внимательно читали что я писала? я написала, что если ты активируешь свидетельство участника, в него ставят штамп, без миграционного учёта штамп не поставят. А вы пишете про рвп. Это другое. Человек подавал на рвп не в регионе вселения, а в стране исхода, у него есть решение по рвп, он приехал на простановку штамп рвп. но у него ещё не активированно свидетельство и ему нужно сделать первчиную регистрацию. 

 Вы внимательно читали мои посты?

 Я приехал с одобренным РВП. Первичную регистрацию ( трёх месячную ) делать не надо. Делаете регистрацию по РВП ( или если хотите МУ на 3 мес) и идёте активировать свГПП. Печать -активация свГПП нужна только при подаче на гр и получение контейнера.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

здравствуйте.Кто подскажет,подготовил документы на подачу РВП,когда стоял в очереди на медкомисию

слышал разговор что у одной женщины не приняли документы из-за того что в миграционке указано отчество а в паспорте нет,проверил свою миграционку и оказалось что я тоже указал отчество.Теперь как быть,нужна новая миграционка

новый перевод и естественно новые справки медкомисии если я не успею в течении месяца,абсурд.А еслиб я учавствовал в программе дальнего востока или сибири,что тогда тоже возвращаться за новой миграционкой,а если семья из 5-6 человек.Может такое быть или просто пугают?Если может, то как решить этупроблемму с найменщими потерями?

миграционку пишут по зелёному узбекскому паспорту если нового образца (биометрический)в зелёном паспорте на одной страницы внутренний паспорт-там написано ФИО.а на другой странице загран.паспорт-там написано только Ф.И.а миграционку запалняют по загран.паспорту поэтому пишется без отчества.откройте свой биометрический паспорт и внимательно прочитайте.

Обратитесь к начальнику УФМС возможно ни чего не надо переделывать

Ссылка на комментарий

@Андрей 1972, я тоже приехала с одобренным РВП, но регистрацию делала, её просили для печати в свидетельстве. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@Ireno4ka Всё из личного опыта,Меня тоже пытались заставить делать тёх месячный миграционный учёт. Потому что я первым делом пришёл на Багратиона 55 считая что раз я переселенец то и начинать нужно с активации свидетельства. Я жестоко ошибся.

 Алгоритм действий-поездок моей мамы вписаной ко мне в свГПП и моего друга отдельно,все с одобренными РВП из Ташкента ,приехавшими после меня и под моим чутким руководством.

 Москва-аэропорт-Смоленск Багратиона13 (чёрный штамп РВП) - колхоз вселения ( синяя печать в паспорт с адресом регистрации на год )- Смоленск Багратиона 55 ( активация св ГПП) Смоленск сдача док на граждаство Багратиона 55.-колхоз вселения ( получение общегражданского паспорта и регистрация в нём) - Смоленск Багратиона 13 ( сдача доков и получение загранпаспорта)

 Повторяюсь никто из нас не делал трёх месячную регу (она так то тоже неофициально денег стоит ) 

 Если кто разбирается поставьте этот алгоритм в шапку.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Андрей 1972, расскажу свой опыт, приехали в г.Гагарин летом 2014г., зарегистрировались на 3 месяца, поехали в Смоленск на Багратиона 13а, проставили штамп РВП (на РВП подавали в Ташкенте), поехали на Багратиона 55, активировали свидетельство, вернулись в Гагарин, зарегистрировались на 3 года.

Для постановки штампа РВП требовали регистрацию на 3 месяца. Возможно сейчас что-то изменилось. 

Ссылка на комментарий

@Luna, Они тупо не знали регламент действий по одобренному РВП из за границы.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Irinats, я Регился на 6 месяцев.Всё успел с запасом ( оплата хозяину жилья за регу была помесячная )

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...