Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Записи До Получения Свидетельства В Молдове По Шагам


Лесик

Рекомендуемые сообщения

а чего там хорошего? Это не вопрос с иронией :) просто интересно. Мы подали и получили согласие от Республики Марий Эл и тот факт что очереди там меньше тоже сыграл свою роль. Пока не едем, подождем следующего года, самый младший еще совсем младший и хотелось бы немного поокрепнуть, нам же с ним легче будет и в очередях и в переезде. Но вот интересно что же такого хорошего в Сибири и Урале??? Там холод, а больше ничего и не знаю....

Ссылка на комментарий

У каждого из нас, при выборе региона были свои причины :)

У нас тоже двое детей.

Мы выбирали Новосиб из разных соображений ... 3-й по величине город РФ (Серж без обид :) ) ... отсуствие очередей на всех этапах оформления ... наличие вакансий ... наличие учебных заведений перспективных для детей и т.д ... разница с некоторыми в том что мы переехали "жить" а не гастерить или просто оформить очередной паспорт (моих количество имеющихся удивит многих) и потом на Мск и МО или т.п.

Без намеков (для некоторых) не упирались в подьемные ... кумэтрию ... растояние до МД ...

Холодно здесь только зимой :) И на случай любой военной каки сюда ничего не доедет и не долетит :)

Серж :) Мяч у тебя :)

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий

Serghei Nichitin.

Я попробовал запустить новую тему :) Посмотри Авто ...

Поддержи :)

Мужики подтягиваемся !!!

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий

@tolik-md, послушай, тут на форуме есть "частный детектив", она ща тебя упрекнёт, что ты говоришь моими словами и скажет что это мой третий аккаунт ))) дожились же люди и взрослые же. 

@LadyMilky, да всё верно - тут природа, вверх чуть-чуть - зима, горы, вниз чуть-чуть - лето,купаться можно. Вы знаете, что в этом году в Екатеринбург свалило из Москвы огромный процент населения, что с деньгами и умом, это 4-ый в России город по численности населения, он постоянно растёт, есть место для трудоустройства. Наши, молдоване, берут же ближе к центру, откуда сами россияне бегут, не секрет, что правительство сейчас разрабатывают программу для разбития Дальнего Востока и раздают земли бесплатно. Продолжим, а молдоване - поближе к гастробайтерству, они ещё не поняли - что можно не посылать деньги на родину, а просто жить на своей настоящей Родине - России.

Все эти очередии и запары в Центральном регионе - там люди просто для того чтобы действительно получить ещё один паспорт. 

Если вы переберётесь в Россию, и устроитесь на работу равнозначную как и в Молдове - то однозначно зарплата будет в РАЗЫ больше, комунальные в РАЗЫ меньше, за год откладывая по 100-150 евро - можно слетать на море, + ещё съездить на машине (Сочи, Крым, Каспийское море), если хотите горы - пожалуйста ... всё за рубли. Да всё это конечно не достанется без труда и просто так, не стоит сильно расчитывать на помощь государства, но всё же - всё это возможно, вы же не надеятесь на то, что приедете в Россию и вас кто-то будет содержать - тут такие не нужны. Оставить квартиру в Кишинёве, непродав её, у жить тут припеваючи - не получиться ... Пока не получишь гражданство. головой работать где-то устроится трудно, надо только руками - поэтому надо иметь кое-какие деньги. 

А почему холодно ? Нормальная температура, или вам приятнее сейчас жариться в Кишинёве на 36 градусной жаре ??? по мне 20-25 это норма, если тенденция температур и дальше так будет сохраняться, то через 3-5 лет в молдове будет климат как в Израиле или Турции, а у нас на Урале и Сибире как в Молдове был раньше и тогда кто как запоёт ..? А время то упущено ... скоро прописки в Е-бурге будут как и в Центральном районе по 40-50к стоить ... вы не представляете как сейчас строится город.

 

Назад в молдову я не собираюсь в ближайшие 3-5 лет, даже в гости, гораздо важнее встать на ноги, гораздо важнее постатить лишние деньги на море или отдых, чем ещё раз увилеть море молдован с российскими паспортами и чего-то ждущих ))) 

Ссылка на комментарий

@LadyMilky,  могу Вам ответить про Сибирь - она замечательная!! очень часто летаю туда в командировки. Зимы такой Вы у нас не видели!!! Я первое время не могла глаз оторвать от сказочных сосен да кедров.  Осенью природа также очень красивая. У меня фоток много с тайгой и прочих. Честно - есть на что посмотреть. Холодно - да...морозы - да, НО!! насколько там легко переносится 20 градусов мороза! Там нет той влажности, что у нас. Поэтому морозы в 30-40 я переносила нормально. Отопление там включают рано и батареи горячие настолько, что окошко почти всегда на проветривании открыто. Туда частенько приезжают спектакли, концерты и прочие известности (турне по России). Фруктов меньше, цены побольше - это факт, но и зарплата там чуток побольше, чем по остальной России.
Я бы и сама с удовольствием в ХМАО переехала, но муж рязанский, поэтому и регион переселения у меня - Рязань (а не потому что хочу ближе к Москве быть, как бытует мнение)


@Serghei Nichitin,  про разницу в температуре летом - вопрос очень щекотливый )) я уже два года подряд из холодной июльской Москвы (+14+16) ездила "греться" в Сургут (+30) 

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

Толик, Сережа, приветствую! Я тут с женой и отцом моим подумываем переселиться в Барнаул... Короче говоря в Алтайский край. Пока ток собираемся переводить доки. В консульстве сказали что доки принимаются без записи, каждую пятницу до 12.00(для тех кто за Урал едут). Вопросов будет несколько:

1. Как долго вам давали ответ?

2. Подъемные получили? И как долго добивались получения их?

3. Слыхали может чего то о Алтае, Барнауле? Может ктото туда из знакомых переселился?

4. При регистрациях, получении гражданства, там на месте, много денег ушло?

5. Так как на деньги с продажи недвижимости в МД рассчитывать не приходиться (мамка остается в МД пока...), вопрос такой: "реально ли до получения гражданства, прожить где то подрабатывая и получать на 4-ых какие то подъемные при этом снимая квартиру?".

6. А да! Скок примерно денег понадобилось тут в МД на оформление(переводы и т.д.)?

Примерно так вот... пока так)))

Ссылка на комментарий

D-Man.

1. Как долго вам давали ответ?

С дня подачи на Щусева до ответа по e-mail 1.5 месяца.

2. Подъемные получили?

Губернаторские 1.5 месяца, регионадьные 3 месяца. Не надо "добиваться" всё спокойно.

3. Слыхали может чего то о Алтае, Барнауле?

Красиво :)

4. При регистрациях, получении гражданства, там на месте, много денег ушло?

От регистрации до подачи на гражданство 4 мес. Денег обьективно много (я с женой и 2-е детей). Жильё (15 тыр) и ежедневка, выходит около 30 тыр. Не считая оформление доков.

5. Реально ли до получения гражданства, прожить где то подрабатывая и получать на 4-ых какие то подъемные при этом снимая квартиру?

Реально.

По приезду 3-4 недели будете бегать с доками, потом РВП, потом сдача на гражданство, получение гражданства, сдача на паспорт, возврат паспорта для вписания отчества, получение нового паспорта ... и вот тебе 7-8 месяцев :(

Работать будете полюбому :) Но без гражданства предлагают мало. Мало и работы и зарплаты.

6. А да! Скок примерно денег понадобилось тут в МД на оформление ...

Мало :)

Анкета 320 лей и переводов на 4-х не помню около 1-1,5 тыс лей. Ещё фото. Короче мало.

В общем моё мнение: наберитесь терпения, денег побольше и переезжайте на Алтай. Для Новосиба это (я про Алтай) курортный заповедник. Тут близко 200 км :)

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий

Толик спасибо за инфу!!))
1. А скок это в цифрах: губернаторские и региональные? Для них нужно будет открывать банковскую карту? А разве не пол года подъемные выплачиваются(или эт старые данные...)?

2. Читал где то что на съем квартиры первые два месяца тоже оплачивают... Так ли это?

3. Я так понимаю что все оформления происходят в Барнауле, независимо от в каком ты городе Алтая?

4. Слыхал что на РВП можно сдавать из исходного места... типа так будет дольше. Сдал и ждешь ответа(решения) тут(в Кише), потом приходит какое то оповещение, да? А то вычитал что эти три месяца пока РВП делается тебе нужно прописку где то получить... - гемор в общем. Или чего то напутал я))) Голова кругом от количества инфы...

5. Толь, а ты сам без гражданства куда устроился и как быстро?

6. А что в паспорте сразу не могут вписать отчество?


Вспомнил!)) Толик, вашим малышам скок лет? Как там с декретными денюжками, выплачивают? У нас ребенку пол года сейчас... пока уедем будет все год-полтора) но все же до 3 лет выплаты не помешали бы)

Ссылка на комментарий

@D-Man,

1. Как долго вам давали ответ?

Ровно 1 месяц - пришло уведомление на почту.

2. Подъемные получили? И как долго добивались получения их?

Вроде очень просто, но только после получения РВП, чем быстрее получишь - тем быстрее получишь "подъёмные".

3. Слыхали может чего то о Алтае, Барнауле? Может ктото туда из знакомых переселился?

нет

4. При регистрациях, получении гражданства, там на месте, много денег ушло?

Да есть немного, без денег даже не думай ехать.

5. Так как на деньги с продажи недвижимости в МД рассчитывать не приходиться (мамка остается в МД пока...), вопрос такой: "реально ли до получения гражданства, прожить где то подрабатывая и получать на 4-ых какие то подъемные при этом снимая квартиру?".

Рассчитывай что работать будет один человек т.к. у тя ребёнок.

6. А да! Скок примерно денег понадобилось тут в МД на оформление(переводы и т.д.)?

1150 лей - перевод документов 3-ёх человек.

Ссылка на комментарий

D-Man.

Ещё раз сдрассссьте :)

Данные только по Новосибу могу дать.

- А скок это в цифрах?

Губернаторские: только основному подающему 20 тыр (при предьявлении договора найма на работу). Получили через 1 мес так как жена (у нас она была основным) быстро устроилась на работу.

Региональные: 20 тыр на основного и по 10 тыр на каждого остального члена семьи.

- Для них нужно будет открывать банковскую карту?

Да. В любом случае откроете счет в Сбербанке. Он бесплатный и только на него будет возврат гос. пошлин. и подьемные.

- Читал где то что на съем квартиры первые два месяца тоже оплачивают ?

Вы читали требования регионального ФМС ? У нас четко и конкретно было написано САМОСТОЯТЕЛЬНО ! Никто ничего не проплачивает за вас. Всё сам !

- Я так понимаю что все оформления происходят в Барнауле ... ?

Вы будете оформляться в районном ФМС ... если это Цуцуринский значит в Цуцуринске, если Барнаул значит в районе Барнаула гле у вас будет регистрация.

- Слыхал что на РВП можно сдавать из исходного места... ?

РВП в Кишиневе это около года ! А то и больше ! В Новосибе 2 месяца !

- А ты сам без гражданства куда устроился и как быстро?

Пока занимаюсь заменой прав. Без гражданства платят мало ! Я стою дороже :)

- А что в паспорте сразу не могут вписать отчество?

В паспорте и свид. о рождении МД нет отчества ! А ты здесь оформляешься по документам МД !

- Как там с декретными денюжками, выплачивают?

Детям 7, они уже идут в школу.

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий

Вот вы пишете что всвид. о рождении нет отчества...а у кого старые свидетельства? там же есть. Вот и думаю, может сразу указать отчество и аргументировать свидетельством. Где-то на форуме встречала такое. И получаешь паспорт с отчеством сразу

Ссылка на комментарий

LadyMilky.

Не стану утверждать, но мне обьяснили так ... в анкете на участие в Программе вы подавались по докам МД и соответственно отчества нет. Так же как его нет в: переводе паспорта МД, переводе свид. о рождении МД, миграционке, регистрации, печати РВП и т.д.

Что касается свид. о рождении СССР то оно проходит только с паспортом РФ. То есть в паспорте РФ место рождении указывается МССР и только тогда вступает в комбину свид. о рождении СССР.

И мой личный опыт: я указал всем отчество (своё, жены и детей) в миграционке, регистрации и даже в временном ввозе ... и потом просто "устал" обьясняться во всех инстанциях откуда оно (отчество) взялось ! К слову, пришлось даже идти переделывать договор с Сбербанком, потому что не хотели давать даже подьемные (в договоре тоже стояло) отчество ...

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий

@LadyMilky, В заявлении (если желаете иметь отчество) указываете отчество и в скобках ПО СВИДЕТЕЛЬСТВУ О РОЖДЕНИИ.  Аналогичная ситуация и при написании заявления о выдаче вида на жительство (это если кому пригодиться)


@tolik-md,В миграционках и прочих документах - верно, без отчества. Но почему же свидетельство о рождении СССР только при паспорте РФ?? Во всех заявлениях (ФМС) его указываю и предоставляю копии - принимают.

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

IrinaS.

Я повторяю: данные даю по Новосибирску !

Не спорю и признаю что между регионами есть разница, может где-то и проходит сразу с отчеством.

Ирина вам тоже надо указывать в каком регионе вы оформлялись и прошло с отчеством, ведь это может быть именно в вашем регионе.

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий

@tolik-md, Регион у меня, в принципе, указан и виден пользователям. А на счет отчества - столкнулись в очередях с этим - кто не в курсе - те не спрашивали и писали, соответственно, без отчества. А с кем пообщались и разъяснили - те дописали отчество и предоставили ФМС. Кстати, мне лично про отчество сказала сама нач. отдела - хочу ли я отчество иметь в паспорте РФ )) 

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

IrinaS.

Не все "читающие" этот форум оьязательно зарегистрированы на нём :)

Мне, лично, начальница районного ФМС вытянула из пакета доков на гражданство, копии и оригиналы свидетельств о рождении СССР ! Оставила только МД. Обьяснение четко и кратко: паспорт СССР и свидетельство СССР ... паспорт МД и свидетельство МД.

Поверьте я не настолько тормоз или безграмотен, что бы не попробовать в ФМС получить детальное обьяснение или не настоять на том в чем я уверен :)

Не надо переводить свой пример или случай в правило ... Люди могут настроиться а потом встрять ... перенабор заявления и т.п ... :)

Признайте что: между регионами в РФ, как говорят в Одессе "две большие разницы" :)

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий

@tolik-md,  

Не надо переводить свой пример или случай в правило ...

мы все тут приводим свои примеры. У нас с Вами различия в регионе вселения, и разве что в возрасте. По Приднестровью уже я оговаривала, что есть свои нюансы, в части приема наших переводов и прочее...

и общее впечатление....что же это у всех мужчин на молдавской ветке менторский тон ))) действительно, на других ветках я этого не видела: все делятся своими примерами и действиями... в разговорах уточняют..дополняют... Но вот поучения - только у нас....


паспорт МД и свидетельство МД.

в дополнение - у меня НЕТ свидетельства о рождении МД... есть СССР - никакой дальнейшей легализации по нему не требовалось никогда и нигде. 

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@IrinaS, а что вы хотите ... тут одни "псевдопереселенцы" , появляются, задают вопросы и сваливают ... делают гражданство РФ и сидят в молдове ... больше ни в какой ветке такого нету, тут вы правы, потому, что только молдован - хочет стул на каждое полужопие !!! 

Ссылка на комментарий

IrinaS.

Причем тут ПМР ? Я родился и вырос в РМ :)

И подавался я по докам РМ. Жил в ПМР по обстоятельствам моего бизнеса. У меня даже нет гражданства ПМР :)

И если вы не в курсе то по докам ПМР невозможно податься на Программу :) В любом случае РМ у нас у всех доки.

По образованию я юрист. Заканчивал неподвальный институт, а настоящею академию права в Румынии. И поверьте когда мне что-то дают подписать я читаю и вникаю :) А когда говорят "нет" я всегда стараюсь понять почему и вникнуть. Специфика моего образования такова :)

Повторюсь: мои ответы по данным Новосибирска ! Я просто сказал то что тут и через то что я прошел ... без нравоучений и заявлений о работе ФМС во всех регионах РФ :)

И менторский тон и выражения, а тем более утверждения, с вашей стороны ! Продолжайте и дальше учить людей ... как вы считаете нужным :)

Почему бы вам не подьехать в ФМС Новосиба и поставить всех в угол :) Раз вы знаете всё про всё :)

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий
а что вы хотите ... тут одни "псевдопереселенцы" , появляются, задают вопросы и сваливают ... делают гражданство РФ и сидят в молдове ... больше ни в какой ветке такого нету, тут вы правы, потому, что только молдован - хочет стул на каждое полужопие !!! 

Со мной одновременно проходили все этапы женщина из Узбекистана и Кыргызстана . Уезжали домой после каждой подачи .Приехали за паспортами и обратно уехали. Сейчас в своих странах. Отзываясь о своей Родине или соотечественниках плохо-становитесь ли вы от этого лучше ?  Мне интересно вот что  ,где вы видели молдаван с российским гражданством ,которые сидят в Молдавии? Сейчас и без гражданства люди вынуждены делать патенты ,чтобы законно находиться в России и зарабатывать хоть какие-то деньги.

 

Не все "читающие" этот форум оьязательно зарегистрированы на нём

Незарегистрированным пользователям доступна вся информация с форума , в том числе регион вселения,если он указан.

 

А на счет отчества - столкнулись в очередях с этим - кто не в курсе - те не спрашивали и писали, соответственно, без отчества. А с кем пообщались и разъяснили - те дописали отчество и предоставили ФМС. Кстати, мне лично про отчество сказала сама нач. отдела - хочу ли я отчество иметь в паспорте РФ )) 

  Аналогично и в моем регионе вселения ( ЛИПЕЦКАЯ ) , раньше все тратили дополнительно  время и нервы на переделку паспорта ,потом стали указывать пункт " На основании свидетельства о рождении " ,которое,к слову,у большинства советского образца с отчеством.

 

В паспорте и свид. о рождении МД нет отчества ! А ты здесь оформляешься по документам МД !

 И что получается , на основании этих документов делают рос.паспорт без отчества , на основании чего тогда они паспорт переделывают на " с отчеством " ? С первого раза не могут правильно сделать и не умничать ? Я заметила одну вещь ,чем отдаленнее регионы , тем больше там выдуманных самими же работниками нюансов.По сути то программа одна единая по всей России . И почему бы,к примеру ,не делать сразу правильный паспорт ,не тратить гос.деньги на переделку ? Не понимаю этого .

 

Мне, лично, начальница районного ФМС вытянула из пакета доков на гражданство, копии и оригиналы свидетельств о рождении СССР ! Оставила только МД. Обьяснение четко и кратко: паспорт СССР и свидетельство СССР ... паспорт МД и свидетельство МД.

Простите ,я не поняла,у вас что 2 свидетельства? Если у меня паспорт МД и свидетельство СССР ,мне что ехать в Молдову свидетельство переделывать на МД ? 

 

я указал всем отчество (своё, жены и детей) в миграционке, регистрации и даже в временном ввозе ... и потом просто "устал" обьясняться во всех инстанциях откуда оно (отчество) взялось !

Что мне в голову пришло,а я ведь всегда заполняла миграционку и регистрацию с отчеством ,в России 3 раза была и каждый раз с отчеством,и когда оформляла доки на гражданство тоже и регистрация первичная и миграционка были с отчеством . По этому поводу вопросов не было .У вас там ,вообще,до всего придираются.  

Почему бы вам не подьехать в ФМС Новосиба и поставить всех в угол Раз вы знаете всё про всё
  кремлин.ру  .помогает в том числе в спорных вопросах переселенцев, когда,к примеру,вы знаете,как должно быть по закону ,а вам утверждают другое .

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

Лесик.

Просто у меня и у жены сохранились свид. о рождении СССР. А молдавские сделали как все. Брак соответственно тоже образца МД. Рождение детей тоже МД.

Увы в Новосибе так ... :)

И, да, здесь выдают паспорта, права и кучу разных доков, без отчества.

Считаю что борьба с отчеством в Новосибирских ФМС не стоит обращения на кремль.ру :)

Я лично знаю кучу молдаван которые получили гражданство РФ и продолжают сидеть дальше в МД :) Ждут чуда :)

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий
А молдавские сделали как все.
   честно - не понимаю зачем. Повторюсь, никто никогда у меня не требовал  легализовать в РМ свидетельство о рождении... У детей - да - у них свидетельства ПМР и РМ....

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

IrinaS.

Давайте закроем эту дискуссию :)

Суть в том что в каждом регионе есть свои нюансы. Не будет, каждый из нас, делать громких заявлений.

И постараемся быть полезными для всех тех кто только ступили на этот нелегкий путь переселенца. Ведь в общих чертах мы сможем новичкам обьяснить алгоритмы движений и оформления по Программе.

Уйдем от типично молдаванской манеры общения ... то есть грызни :)

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...