Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Записи До Получения Свидетельства В Молдове По Шагам


Лесик

Рекомендуемые сообщения


@Serghei Nichitin @Serghei Nichitin   не знаю ведь не все же на форуме пишут об этом. В любом случае раз есть возможность стоит попробовать.  Поэтому и спрашиваю есть ли вторая попытка на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий

@simran в екате например нету положительных решений уже полгода ... Материалы даже в службу занятости не отправляют ... Отказы только , надоело специалистов в Москву поставлять 

Ссылка на комментарий

День добрый всем! кто знает, может кто звонил узнавал в последнее время в консульство в Кишинёве? что там говорят? будет ли возобновлена ПП в этом году? я им звонил в конце Июля  они ответили, что мол они все там в отпусках! и у них просто напросто не хватает кадров для нормальной и полной работы по программе и что они скоро опять начнут работать но...... т и ш и н а ! ! ! что вообще происходит с программой!?

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Потребовалась справка об отсутствии брака .мне сказали что ее можно получить либо в посольстве в Москве или На родине(Молдавия).Сами проживаем в Самаре. Есть ли возможность подучить эту справку дистанционно в Самаре или еще какими нибудь путями?

Ссылка на комментарий

@Виктория Олан мы подавали в посольство. Сын для меня ходил и заказывал эту справку.. Ожидали неделю-две...За вознаграждение потом узнали можно было сделать за день...

Друзья дочери ездили за справкой домой, но т.к. справки из ПМР не подходят, то брали в близлежащих районах Молдовы...

Можете написать на сайте посольства/консульства и уточнить про дистанционный запрос, но.... неизвестно есть ли у них онлайн-оплата, дабы увидеть факт оплаты...

а также посмотреть где находиться ближайший к Вам консульский отдел (вроде как их несколько по РФ)

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin @ZERAS Сегодня забрал свидетельство участника ГПП, так что положительные решения есть (не учитель и не врач). По поводу программы, одному из получивших отказ в первый насколько я понял, раз было сказано, что повторно сейчас не принимают, в связи с реорганизацией и что в данный момент идёт процесс ликвидации ФМС, переподать документы можно когда откроют запись, следите за сайтом или пишите на эл. почту. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Инфа не официальная. Супруга получала свидетельство переселенца и слышала, что уже повторно принимают отказников. Может кому информация будет полезной. 

Ссылка на комментарий

@tux86 а где было написано что отказников не принимают ? принимают даже тех - кто просрочил свидетельство переселенца и хотел сменить регион вселения, подав заново на программу. 

Ссылка на комментарий

Ребята привет всем! кто может дать совет-ответ? Можно ли при повторной подаче документов на ПП менять регион? или нужно оставлять тот же, что заявлял ранее! Спасибо!

 

Ссылка на комментарий

@Лесик  Спасибо! но меня терзают сомнения:unsure: по конкретно моему случаю))) я подавал в приоритетный регион т.е подавал без предварительной записи. Мне пришел отказ, а теперь я приду к ним с заявлением в не приоритетный регион! что они мне ни чего по этому поводу не скажут?

 

Ссылка на комментарий

@ZERAS Вы думаете,что можете в Вашем случае подавать в не приоритетный  регион,куда сейчас нигде не принимают ? 

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

Я Вас понял ребята! но простите меня! я наверное не правильно выразился и не точно описал свою ситуацию! дело в том что я отказник, подавал документы 6-7 мес. назад без предварительной записи для приоритетных регионов,но мне пришел 3-4 мес. назад отказ с региона ХМАО (работодатель который должен был написать гарантийное письмо на мое имя в департамент труда ХМАО по какой то причине этого не сделал - это я так для общего сведения). Так вот, я недавно написал в ФМС РФ в РМ на почту вот сюда [email protected] письмо с вопросом (УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, ПРЕДСТАВИТЕЛИ ФМС РОССИИ В РМ! Хотелось бы узнать? Возобновлен ли прием отказников?) на что мне пришел вот такой ответ (Здравствуйте! Для повторной подачи заявления на переселение приходите без записи в любой рабочий день, кроме пятницы, до 12.00 с новым заявлением и оригиналами документов. Предупреждаем, что прием заявлений от "отказников" ограничен.) Так вот, что я пытаюсь выяснить!? Могу ли я прийти с новым заявлением, уже в другой регион не приоритетный. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@ZERAS Так что вы тераетесь, вы у них же на месте спросите, можете заранее 2 заполненные анкеты принести, одну на новый регион и вторую на тот же откуда был отказ, если скажут, что нельзя на другой то просто отдадите анкету с предыдущим регионом. Или же приходите с одной анкетой с новым регионом, если не проканает скажут нет нельзя, то бегите вносить изменения там рядом полно этих контор, которые сделают это быстро, правильно но платно)  Мы когда подовали раза 3 бегали изменяли все в анкете ни чего страшного ждали терпеливо и сами же помогают и подсказывают, где что не так и какой район лучше)).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем здравствуйте. Проживаю на территории России два года, имею действующее рвп, хочу получить гр рф, в обычном порядке сложно и долго. Есть ли смысл вернуться сейчас в Молдову, и подаь на программу по переселения, имея уже рвп? Такое возможно?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...