Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Записи До Получения Свидетельства В Молдове По Шагам


Лесик

Рекомендуемые сообщения

Это правда,что люди по ночам стоят в очередях,чтоб в список на подачу на рвп попасть?

к примеру, мой регион....подача на РВП производится один день в неделю - во вторник...(на РВП, ВНЖ и гражданство)..соответственно людей много.

Инспектора наказывают - принимаем в порядке живой очереди... Но по факту, приходим в 5-6 утра (кто-то и с 1 часу сидит), записываемся на листочке и сидим/стоим ждет начала работы УФМС (с 9ч).

Принимают до 12ч (или до 13ч) - успели пройти - хорошо, нет - добро пожаловать на следующей неделе.. Вот вам и очереди..

Если выбирать регион из центральных городов, то соответственно и очередь там будет поболее, а если небольшие города, то есть шанс, что народу будет меньше...

Разве это не значит,что я получу рвп через пол года? Как написал пользователь в картинке выше.

Через 2 недели после приезда, звонят и говорят,что б я через 3 месяца пришла на сдачу доков,а потом еще и 2-3 месяца ждать штампа..

Вот и пол года.

И это не центр область,это Урал.

post-29320-0-21985500-1458234264_thumb.j

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Разве это не значит,что я получу рвп через пол года?

Софи.....давайте на этом остановимся, я уже несколько раз Вам привела пример по срокам. Через пол-года реально получить уже гражданство. Но Вы отталкивайтесь от сроков того региона, куда Вы намерились переселяться...

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
не так давно приобрел гражданство РФ, если допустить,что тоже по программе переселения,в этом случае супруг(а) не имеет права по нему приобрести гражданство по упрощенке

 Почему супруг(а) не имеет права по упрощенной схеме получить гражданство? В браке уже больше 3 лет, гражданство получено недавно. 

Ссылка на комментарий
Почему супруг(а) не имеет права по упрощенной схеме получить гражданство? В браке уже больше 3 лет, гражданство получено недавно. 

Не знаю,почему ,могу предположить,возможно потому,что могут по упрощенке пойти только кровные родственники,и ,представьте себе,люди,прожившие вместе 30 лет и вырастившие 3 детей родственниками  не считаются .Поэтому ,предполагаю,причина в этом. В качестве примера  знаю семейную пару,муж сделал гражданство первым и хотели жене по упрощенке- не получилось.Ей пришлось потом подаваться и , все это проходить и только так получить. Они тоже были в браке не первый год, лет 10 точно. 

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

@Лесик, странно конечно, может там еще какие-то причины были. Так как когда я на ребенка подавал в Липецке, то спросил и про жену. Сказали, что если больше 3 лет в браке, то подавайте по упрощенной схеме.  

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста, при подаче анкеты на Щусева 85/1 с заявителем может присутствовать супруг/а или пускают только заявителя?

21.09.2015---запись на подачу документов ГПП

4.05.2016-- отказ

11.05.2016-- повторно сдал  все документы

20.06.2016-- отказ

15.07.2016--  третья попытка.....неудача..... сказали после 2 отказов нужно заново записываться на подачу.....

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin, в курсе... а толку, все доки заново переделывать?...это ведь новый паспорт - серия, номер .... это же все заново .... опять куча денег! Когда диплом и аттестат меняла из-за -schi на -scaia (чтоб совпало со свидетельством о рожд.) сказали: "третьей выдачи не будет, дубликат выдается один раз" - вот такой маразм у нас в Мин. образовании!!! ((( А второй диплом вообще отказались менять. 

27.04.2015 подача заявления г.Кишинев

17.11.2015 заявление поступило в МинТруда г.Калуга
20.11.2015 отказ - нет вакансии
17.02.2016 подача заявления г.Кишинев
27.04.2016 заявление одобрено в МинТруда г.Ярославля

Ссылка на комментарий

@LenaKim, в программе участвуют разные люди, разных возрастов и образования. Есть приоритеты у программы, но это не значит, что только они и нужны. Может учитесь сейчас- укажите. Может работали хоть где-нибудь - тоже укажите. Но в любом случае обязательно пробуйте! У Вас возраст хороший. Особенно если будете подавать НЕ в центральные регионы, то шансы еще больше увеличиваются. 

04.02.2016- подача анкеты на Саратов
03.03.2016- электронное письмо от ФМС с положительным решением
18.03.2016- получено свидетельство переселенца 

21.03.2016- выезд в Саратов

30.03.2016- поданы документы на РВП
31.05.2016- смс о положительном решении по РВП
07.06.2016- печать РВП
21.06.2016- поданы документы на гражданство 
21.09.2016-решение о гражданстве (на сайте 13.10.16)
29.10.16- ПАСПОРТ ГРАЖДАНКИ РФ!!! 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@**Людмила_**,Если не ошибаюсь, в случае отказа Вам необходимо заполнить заявление в другой регион и явиться в консульство в течении 2 недель, записываться в очередь заново не нужно. 

Ссылка на комментарий

Ребята, всем привет, прошу совета, я подал на программу переселения сам, мне 32 года, образование экономическое, написал что могу работать охранником, кассиром, экономистом, бухгалтером, подавал на Калугу, мне пришёл отказ... Прошу совета, в какой регион больше вероятности что не откажут с экономическим образованием? Интересно каждое мнение! Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем Привет!Ответьте кто знает такую инфу:После получения Свидетельства уч,по госпрограме можно ли записаться на подачу на рвп в Молдове?Какая процедура и список док-ов?Слышала что сейчас уже не принимают на подачу Рвп в молдове?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@Viorica_Spinu, Задавала этот вопрос при получении свидетельства. Подать на РВП можно в посольство РФ в Молдове, но запись уже забита до 2018 года.  


@Alexandr1504, Попробуйте Липецк. Меня с юридическим образованием одобрили.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день ребята и девчонки! Есть ли кто на форуме которые подавали заявления на ПП в Ханты-Мансийский Автономный округ, мне интересно у кого какие сроки прошли от момента подачи пакета документов до ответа. Я подавал в начале апреля вот сижу жду... тишина! прошло уже почти 1,5 мес. что делать писать им? звонить им? или ждать письма на почту?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.. У меня вопрос и очень надеюсь на вашу помощи.. Я г-ж Молдовы, уже прошел всю программу и в 2015 г. получил гражданство.. Загран не сделал, нужно срочно ехать в Молдавию, времени на полученья заграна нет, остался мд.. Я могу с ним ехать?

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем))
Ув. переселенцы (те кто уже получили свидетельство переселенца), пожалуйста подскажите насчет перевода документов. 
1. надо переводить все-все страницы заграничного паспорта или только страницы с записями?
2. название наших молдавских городов пишутся на русском (уже в переведенном тексте) Кишинэу и Бэлць, а не Кишинев и Бельцы?
3. в трудовой книжке тоже только страницы с записями переводить надо? или все-все страницы?
У нас в Бельцах 1,5 конторы делающих перевод, но они не вызывают доверия. 
Спасибо))
 

Ссылка на комментарий

@Sandara 

1,3. Загран паспорт и трудовую переводите  только страницы с записями.

2. У меня в переводе было написано  Кишинев, приняли так.

4. Переводите только корочку, приложение не надо.

Ссылка на комментарий
В 16.05.2016 в 16:28, ZERAS сказал:

 

Добрый день ребята и девчонки! Есть ли кто на форуме которые подавали заявления на ПП в Ханты-Мансийский Автономный округ, мне интересно у кого какие сроки прошли от момента подачи пакета документов до ответа. Я подавал в начале апреля вот сижу жду... тишина! прошло уже почти 1,5 мес. что делать писать им? звонить им? или ждать письма на почту?

 

Добрый день ! Приоритетные регионы должны рассматривать до 2-х месяцев,поэтому ,думаю, скоро дождетесь ответа ,и желаю Вам,чтобы он был положительный) Если Вам не терпится узнать ответ,то можете позвонить или написать -допустимо любой действие на Ваше усмотрение.Удачи!

 

В 18.05.2016 в 14:54, дима123 сказал:

Здравствуйте.. У меня вопрос и очень надеюсь на вашу помощи.. Я г-ж Молдовы, уже прошел всю программу и в 2015 г. получил гражданство.. Загран не сделал, нужно срочно ехать в Молдавию, времени на полученья заграна нет, остался мд.. Я могу с ним ехать?

Здравствуйте,если срок паспорта не истек,тогда без проблем . 

 

9 часов назад, Sandara сказал:

2. название наших молдавских городов пишутся на русском (уже в переведенном тексте) Кишинэу и Бэлць, а не Кишинев и Бельцы?

И Вам доброго ) Если так перевели- это не считается ошибкой. У меня где-то Кишинэу переводили,где-то Кишинев - к этому придирок не было ни в Молдове,ни в России на остальных этапах.. Iridii77 четко и верно ответил на все Ваши вопросы ,добавить нечего) Жаль,что мне в свое время подсказать некому было,столько лишних действий и денег на ветер. Как вспомню... я в свое время  ,как член семьи,переводила и аттестат за 9 классов,диплом бакалавра  за 12 классов вместе с вкладышем и ,наконец,диплом о высшем образовании так же с вкладышем и какого было мое удивление,когда все эти документы вернули ... 

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лесик сказал:

И Вам доброго ) Если так перевели- это не считается ошибкой. У меня где-то Кишинэу переводили,где-то Кишинев - к этому придирок не было ни в Молдове,ни в России на остальных этапах.. Iridii77 четко и верно ответил на все Ваши вопросы ,добавить нечего) Жаль,что мне в свое время подсказать некому было,столько лишних действий и денег на ветер. Как вспомню... я в свое время  ,как член семьи,переводила и аттестат за 9 классов,диплом бакалавра  за 12 классов вместе с вкладышем и ,наконец,диплом о высшем образовании так же с вкладышем и какого было мое удивление,когда все эти документы вернули ... 

Спасибо!!! Так вот и я порывалась переводить вкладыш к диплому, а переводчица сказала что не надо, и также сказала что в загране только страницы с записями переводятся, и в трудовой тоже. Я засомневалась в её компетенции в этом вопросе, у нас в Блц тяп-ляп сделают, а потом, в день сдачи, как ошпаренный ищи по Кишиневу толковую контору. Все равно придется еще раз идти к ней, как-то странно она перевела название ASEM. Не знаю, не понимаю, почему у нас такое село забитое тяп-ляп отношение к серьезным вещам, все перепроверять надо.
Про названия городов она сказала, что всегда так переводила, т.е. писала на русском яз. Бэлць и Кишинэу. Я подумала, что лучше уточню у компетентных знающих соотечественников, не будет ли это ошибкой. ))))

Ссылка на комментарий

@Sandara В Бельцах лицензированных переводчиков занимающихся переводом документов 2 чел. (остальные ставят их имена под переводом), ищите Ирину Петрову - качественный перевод, все документы прошли никаких нареканий не было. Очень советую найти именно ее и договориться с ней о переводе, деньги те же качество лучше. Если Вам говорят прийти за переводом документа на одной странице через 2 часа или на следующий день - значит Ваш документ от сканируют и отправят переводчику на e-mail, а перед вами сидит лучшем случае студент ин.яза.

27.04.2015 подача заявления г.Кишинев

17.11.2015 заявление поступило в МинТруда г.Калуга
20.11.2015 отказ - нет вакансии
17.02.2016 подача заявления г.Кишинев
27.04.2016 заявление одобрено в МинТруда г.Ярославля

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...