Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Записи До Получения Свидетельства В Молдове По Шагам


Лесик

Рекомендуемые сообщения

В 21.05.2016 в 23:08, Natana сказал:

@Sandara В Бельцах лицензированных переводчиков занимающихся переводом документов 2 чел. (остальные ставят их имена под переводом), ищите Ирину Петрову - качественный перевод, все документы прошли никаких нареканий не было. Очень советую найти именно ее и договориться с ней о переводе, деньги те же качество лучше.

не знаю по какой причине... ((( я не смогла просмотреть эту страницу сайта. Я написала сообщение и когда нажала на "отправить ответ" -- меня выкинуло, и появился чистый экран с записью "502 Bad Gateway". А мое сообщение не отправилось, и потерялось, удалилось...(((
Natana, пожалуйста напишите в личку контакты этих переводчиков) Спасибо)))

Ув. переселенцы (которые уже прошли этот этап), пожалуйста подскажите как правильно должны быть написаны названия фирмы в переведенном тексте - на румынском или на кириллице (перевод трудовой книжки)?
В трудовой книжке написано на румынском яз. SRL "CHEFIR TRANS-COM" -- переводчик перевела этот текст на русский язык О.О.О. "CHEFIR TRANS-COM" - так правильно будет? 
или надо писать название фирмы  на кириллице О.О.О. "КЕФИР ТРАНС-КОМ" ?
Извините за такие вопросы, просто надо сделать сразу правильно.
Спасибо всем всем кто помогает и подсказывает!!!))) ღ

Ссылка на комментарий

В 23.05.2016 в 15:29, Sandara сказал:

В трудовой книжке написано на румынском яз. SRL "CHEFIR TRANS-COM" -- переводчик перевела этот текст на русский язык О.О.О. "CHEFIR TRANS-COM" - так правильно будет? 
или надо писать название фирмы  на кириллице О.О.О. "КЕФИР ТРАНС-КОМ" ?

Переводчик перевел правильно ,не переживайте ) Я в анкете заполняла такие названия отель  « Morgado Golf », «Visabeira  Global»  . Их переводить не нужно . 

 

В 23.05.2016 в 15:29, Sandara сказал:

Извините за такие вопросы, просто надо сделать сразу правильно.

На то и форум,чтобы задавать вопросы, так что все  ОК )

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

@Лесик здравствуйте.  Подскажите пожалуйста  чтобв стать участником программы переселения может проще приехать сразу в область РФ? Мы в Липецк собрались у нас там родственники, они нас пропишут. Дело в том что я ездила в кишинев на щусево 85 и меня записали аж на 24 января.. Ещё 5 месяцев ждать нужно,а хочетсо поскорее домой на родину. Уже сил нет в молдавии оставатьса

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста как можно быстрее и конечно с минимум затрат стать учпстником программы переселения?  Мы очень хотим в Липецк там уже давно живут наши родственники, они нам прописку сделают.. Через кишинев очень долго.. Меня поставили на очередь на 24 января.. Ещё 5 месяцев ждать, а хочетса побыстрее. Может проще мне самой в Липецк приехать и подать?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лесик сказал:

или надо писать название фирмы  на кириллице О.О.О. "КЕФИР ТРАНС-КОМ" ?

А если бы так перевел, это было бы ошибкой?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

@romashka86

34 минуты назад, romashka86 сказал:

А если бы так перевел, это было бы ошибкой?

Извините, что я пишу, хотя вопрос другому)))
Наверно есть какие-то требования к переводам, и как правильно надо писать названия фирм/организаций в переведенном тексте.
Я сегодня разговаривала с сотрудником славянской общины (есть в нашем городе), она сказала что правильно перевели, т.е. что написали в скобках название на румынском яз. Завтра схожу к ним и узнаю другие подробности, по-телефону не разберешься что к чему. Просто есть квалифицированные очень ответственные переводчики, которые узнают требования, перевод которых спокойно сдаешь в консульство. А бывает попадаются тяп-ляп. 

 

3 часа назад, Наталья П сказал:

@Лесик здравствуйте.  Дело в том что я ездила в кишинев на щусево 85 и меня записали аж на 24 января.. Ещё 5 месяцев ждать нужно

Я в шоке! Это такая большая очередь?! А я надеялась что поменьше будет...((

Я вот из-за такой очереди и заморачиваюсь так с переводом, надо сдать все правильно оформленное, и ждать ответ. А то с такой очередью до пенсии сдаваться будешь((( 

Ссылка на комментарий

@Sandara @Sandara так вот я и пытаюсь узнать может проще ехать сразу в Липецк и там подаватподаватьа программу переселения и все уже делать..

Я просто размышляю.. Смысл мне в молдавии ждать 5 месяцев до того как у меня документы примут на рассмотрение да и ещё переводы делать для них,которые в Рф уже не действует..  Может проще сразу ехать в Липецк, там временно зарегестрироватьса и подать на программу переселения????  Кто уже так делал отзовитесь пожалуйста... 

Ссылка на комментарий

@Наталья П До 24 января вроде как 8 месяцев выходит... Насколько мне известно на территории РФ могут подавать только те граждане у которых есть РВП и официальное трудоустройство. Если Вы  имеете или можете получить РВП вне квоты, то смело езжайте и пробуйте все делать там.  А в каких числах записывались на подачу документов??

21.09.2015---запись на подачу документов ГПП

4.05.2016-- отказ

11.05.2016-- повторно сдал  все документы

20.06.2016-- отказ

15.07.2016--  третья попытка.....неудача..... сказали после 2 отказов нужно заново записываться на подачу.....

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Наталья П сказал:

здравствуйте.  Подскажите пожалуйста  чтобв стать участником программы переселения может проще приехать сразу в область РФ?

Здравствуйте,я бы не сказала,что через Россию делать проще . Квоты на РВП распределяют по регионам и раздают в начале года . Сейчас на дворе уже июнь,то есть прошло пол года . Квоты скорее всего давно уже закончились,потому что они ограничены и их расхватывают в начале года . Сперва узнайте ,если есть квоты,в чем я сомневаюсь,а потом уже срывайтесь с места,чтобы даром не поехали.

 

12 часа назад, Наталья П сказал:

Я просто размышляю.. Смысл мне в молдавии ждать 5 месяцев до того как у меня документы примут на рассмотрение да и ещё переводы делать для них,которые в Рф уже не действует..

Это Вам так "повезло" ,знакомые приехали в конце марта и их записали на апрель ! Может у них будут окна и она сдвинут дату ,они иногда звонят и меняют дату на более раннюю. Или может Вы с ними сами свяжитесь и попросите ,если будет окно,сдвинуть, можете попробовать так. Переводы ,которые делаются для участия в программе,в любом случае Вам не возвращаются,они отсылаются   российской стороне,эти переводы они принимают,в дальнейшем уже нужны переводы с территории РФ,если Вы подаете в России . Чтобы подать на программу на территории России,вначале  подают на РВП , собирается необходимый пакет документов ,рассматривают я так думаю месяца 2 ( по программе так )  , после одобрения подают на программу переселения,чтобы миновать этап ВНЖ, на программу так же собираете полный пакет документов - период ожидания рассмотрения не менее 3 - х мес. В общем,решайте сами,как Вам быть, я все что смогла по Вашим вопросам написала . Когда я подавала на программу , тоже ждала много времени ,мы записались где-то в марте на конец ноября ,и в апреле пришло одобрение на участие в программе,т.е. прошел целый  год. 

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

@Наталья П по-моему,до 24 января почти 8месяцев-уже без одного дня)
но никак не 5)
и вам не проще поехать и из области подать-вы там иностранец и никаких прав не имеете. для этого и создали программу,дабы подавать в своих странах для ускоренного процесса получения гражданства РФ. 

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Лесик Никто ни кому звонить не будет и дату уже не поменяет. Все от профессии зависит. На личном опыте испытано.  И народу больше стало приходить. Если так и дальше пойдет то очереди будут уже не на 8 месяцев, а  на год и более.........  А в последнее время много отказов стало приходить из регионов.... или это из-за того что проходит  переход ФМС в МВД или какие-то другие причины нам не известные.  Отказнякам  прорваться на пересдачу тоже очень трудно.... На Щусева сказали что если приходит и второй раз отказ, то придется заново записываться в очередь.:(

21.09.2015---запись на подачу документов ГПП

4.05.2016-- отказ

11.05.2016-- повторно сдал  все документы

20.06.2016-- отказ

15.07.2016--  третья попытка.....неудача..... сказали после 2 отказов нужно заново записываться на подачу.....

Ссылка на комментарий

@Наталья П Вы хотити и быстро и без затрат.Такое не будет. Легче будет через Кишинев. А по времени и там и тут долго. Подайте здесь на П.П. дождитесь свидетельства и езжайте. Проблем меньше...Ма в августе 2015 записались на 12 января. Ждали месяц ответа. Пришел отказ. Второй раз подали .ждали ответа 3 месяца . пришел положительный ответ. Легких путей нет.. Прочитайте на форуме ,историй много...

Ссылка на комментарий
В 26.05.2016 в 14:47, иннаи сказал:

@Наталья П Вы хотити и быстро и без затрат.Такое не будет. Легче будет через Кишинев. А по времени и там и тут долго. Подайте здесь на П.П. дождитесь свидетельства и езжайте. Проблем меньше...Ма в августе 2015 записались на 12 января. Ждали месяц ответа. Пришел отказ. Второй раз подали .ждали ответа 3 месяца . пришел положительный ответ. Легких путей нет.. Прочитайте на форуме ,историй много...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, Вы для повторной подачи, после отказа, в очередь записывались как для первой, или сразу переподали, при повторной подаче оригиналы документов предоставляли? А то нам тоже отказ пришёл хотим подать в другой регион. Спасибо!

Ссылка на комментарий

@rety Для повторной подачи записываться не нужно. Оригиналы  документов не смотрели, но они обязательно нужны. Советую прийти пораньше....(в 5.40 был вторым в списке отказняков). Отказнякам  прорваться на пересдачу очень трудно.... На Щусева сказали что если приходит и второй раз отказ, то придется заново записываться в очередь.:(

21.09.2015---запись на подачу документов ГПП

4.05.2016-- отказ

11.05.2016-- повторно сдал  все документы

20.06.2016-- отказ

15.07.2016--  третья попытка.....неудача..... сказали после 2 отказов нужно заново записываться на подачу.....

Ссылка на комментарий

А нам повезло,и записали быстро и ответ пришёл через две недели. Думаю,это потому,что профессия и образование подходящая.:blush2: Всё так стремительно,мы даже не ожидали. Нам говорили на конец года.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Valeria сказал:

А нам повезло,и записали быстро и ответ пришёл через две недели. Думаю,это потому,что профессия и образование подходящая.:blush2: Всё так стремительно,мы даже не ожидали. Нам говорили на конец года.

Поздравляю!!! 
А можно подробней, если не секрет)) В какой регион подавали? И из какой области профессии?
Две недели это конечно супер быстро))) 

Ссылка на комментарий

@Sandara Мы подали в Тульскую область. Сын заявитель,ему 25. Инженер-конструктор.Муж инженер связи(телеком).Остальные члены семьи без высшего образования. Жена сына повар,я товаровед,а моя дочь студент-архитектура.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые соотечественники!

С 6 июня 2016 г. запись на подачу документов об участии в Государственной программе переселения временно приостановлена.

http://moldova.mid.ru/112

21.09.2015---запись на подачу документов ГПП

4.05.2016-- отказ

11.05.2016-- повторно сдал  все документы

20.06.2016-- отказ

15.07.2016--  третья попытка.....неудача..... сказали после 2 отказов нужно заново записываться на подачу.....

Ссылка на комментарий

и на какой срок приостанавливают?(((

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy Про сроки ни слова не написано. Остаётся только гадать и следить за изменениями на сайте............

21.09.2015---запись на подачу документов ГПП

4.05.2016-- отказ

11.05.2016-- повторно сдал  все документы

20.06.2016-- отказ

15.07.2016--  третья попытка.....неудача..... сказали после 2 отказов нужно заново записываться на подачу.....

Ссылка на комментарий

думаю на годик точно ... т.к. УФМС уже не существует, а всё при МВД, то чтобы изменить все законы и внедрить их в жизнь понадобится именно столько времени ... а то и больше ... 

Ссылка на комментарий

но в регионы приоритетного заселения (регионы Забайкалья и Дальнего Востока), а так же в регионы Сибирского и Уральского федеральных округов - принимают.
так что, налетай торопись покупай живопись)))) пока не прикрыли и эту лавочку)

Ссылка на комментарий

@Sandara на Урале не принимают, говорят, что программа рассчитана на УФМС , а УФМС больше не существует и она как структура перешла в МВД , надо менять законы, т.е. на это нужно время ... +/- годик. 

Ссылка на комментарий

миленько однако)))

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...