Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Лесик

От Записи До Получения Свидетельства В Молдове По Шагам

374 сообщения в этой теме

@simran а разве хоть кому-то пришёл последнее время положительный ответ ? Кроме медиков и учителей ...

Поделиться сообщением

@Serghei Nichitin @Serghei Nichitin   не знаю ведь не все же на форуме пишут об этом. В любом случае раз есть возможность стоит попробовать.  Поэтому и спрашиваю есть ли вторая попытка на сегодняшний день?

Поделиться сообщением

@simran в екате например нету положительных решений уже полгода ... Материалы даже в службу занятости не отправляют ... Отказы только , надоело специалистов в Москву поставлять 

Поделиться сообщением

День добрый всем! кто знает, может кто звонил узнавал в последнее время в консульство в Кишинёве? что там говорят? будет ли возобновлена ПП в этом году? я им звонил в конце Июля  они ответили, что мол они все там в отпусках! и у них просто напросто не хватает кадров для нормальной и полной работы по программе и что они скоро опять начнут работать но...... т и ш и н а ! ! ! что вообще происходит с программой!?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Потребовалась справка об отсутствии брака .мне сказали что ее можно получить либо в посольстве в Москве или На родине(Молдавия).Сами проживаем в Самаре. Есть ли возможность подучить эту справку дистанционно в Самаре или еще какими нибудь путями?

Поделиться сообщением

@Виктория Олан мы подавали в посольство. Сын для меня ходил и заказывал эту справку.. Ожидали неделю-две...За вознаграждение потом узнали можно было сделать за день...

Друзья дочери ездили за справкой домой, но т.к. справки из ПМР не подходят, то брали в близлежащих районах Молдовы...

Можете написать на сайте посольства/консульства и уточнить про дистанционный запрос, но.... неизвестно есть ли у них онлайн-оплата, дабы увидеть факт оплаты...

а также посмотреть где находиться ближайший к Вам консульский отдел (вроде как их несколько по РФ)

Поделиться сообщением

@Serghei Nichitin @ZERAS Сегодня забрал свидетельство участника ГПП, так что положительные решения есть (не учитель и не врач). По поводу программы, одному из получивших отказ в первый насколько я понял, раз было сказано, что повторно сейчас не принимают, в связи с реорганизацией и что в данный момент идёт процесс ликвидации ФМС, переподать документы можно когда откроют запись, следите за сайтом или пишите на эл. почту. 

Поделиться сообщением

Инфа не официальная. Супруга получала свидетельство переселенца и слышала, что уже повторно принимают отказников. Может кому информация будет полезной. 

Поделиться сообщением

@tux86 а где было написано что отказников не принимают ? принимают даже тех - кто просрочил свидетельство переселенца и хотел сменить регион вселения, подав заново на программу. 

Поделиться сообщением

Ребята привет всем! кто может дать совет-ответ? Можно ли при повторной подаче документов на ПП менять регион? или нужно оставлять тот же, что заявлял ранее! Спасибо!

Поделиться сообщением

@ZERAS где-то я писал подробно об этом ... шерстите форум молдавской ветке ... писать одно и тоже очень долго и искать тоже не очень хочется.

Поделиться сообщением

@Лесик  Спасибо! но меня терзают сомнения:unsure: по конкретно моему случаю))) я подавал в приоритетный регион т.е подавал без предварительной записи. Мне пришел отказ, а теперь я приду к ним с заявлением в не приоритетный регион! что они мне ни чего по этому поводу не скажут?

Поделиться сообщением

@ZERAS Вы думаете,что можете в Вашем случае подавать в не приоритетный  регион,куда сейчас нигде не принимают ? 

Поделиться сообщением

@ZERAS проще сказать что запись подачи на ПП кроме приоритетных регионов - приостановлена !!! вас не примут, ждите лучших времён.

Поделиться сообщением

Я Вас понял ребята! но простите меня! я наверное не правильно выразился и не точно описал свою ситуацию! дело в том что я отказник, подавал документы 6-7 мес. назад без предварительной записи для приоритетных регионов,но мне пришел 3-4 мес. назад отказ с региона ХМАО (работодатель который должен был написать гарантийное письмо на мое имя в департамент труда ХМАО по какой то причине этого не сделал - это я так для общего сведения). Так вот, я недавно написал в ФМС РФ в РМ на почту вот сюда fmcmoldova@mail.ru письмо с вопросом (УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, ПРЕДСТАВИТЕЛИ ФМС РОССИИ В РМ! Хотелось бы узнать? Возобновлен ли прием отказников?) на что мне пришел вот такой ответ (Здравствуйте! Для повторной подачи заявления на переселение приходите без записи в любой рабочий день, кроме пятницы, до 12.00 с новым заявлением и оригиналами документов. Предупреждаем, что прием заявлений от "отказников" ограничен.) Так вот, что я пытаюсь выяснить!? Могу ли я прийти с новым заявлением, уже в другой регион не приоритетный. Спасибо.

Поделиться сообщением

@ZERAS на не приоритетные регионы запись на ПП ОСТАНОВЛЕНА !!!!  можете когда запись возобновят ...

Поделиться сообщением

@ZERAS Так что вы тераетесь, вы у них же на месте спросите, можете заранее 2 заполненные анкеты принести, одну на новый регион и вторую на тот же откуда был отказ, если скажут, что нельзя на другой то просто отдадите анкету с предыдущим регионом. Или же приходите с одной анкетой с новым регионом, если не проканает скажут нет нельзя, то бегите вносить изменения там рядом полно этих контор, которые сделают это быстро, правильно но платно)  Мы когда подовали раза 3 бегали изменяли все в анкете ни чего страшного ждали терпеливо и сами же помогают и подсказывают, где что не так и какой район лучше)).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас