Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Лесик

От Записи До Получения Свидетельства В Молдове По Шагам

445 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Кто то сталкивался? Собрался забрать свидетельство переселенца, написал им письмо,предупредил их что приду за свидетельством,

на следующий день позвонили с приемной консульского отдела Посольства России в Республике Молдова  и просили подождать,

что у них якобы  какой то сбой в базе, что они сами позвонят когда придти. В письме с посольства было написано: За  получением свидетельства участника Государственной программы Вам следует обратиться в приемную консульского отдела Посольства России в Республике Молдова (г. Кишинев, ул. Щусева, 85/1) с 2 марта 2017 г. по 2 апреля 2017г. с  08.30 до 12.00  в любой рабочий день.

Поделиться сообщением

@Cruward программу приостанавливали на 9 месяцев) вы считаете,что все рвутся уезжать в РФ?) должен же кто-то остаться в Мд)

Поделиться сообщением

12 часа назад, Sophy сказал:

12 часа назад, Sophy сказал:

@Cruward должен же кто-то остаться в Мд)

а так оно и есть,не знаю как в других регионах а у нас на севере Молдовы населённые пункты тают как весенний лёд.     разъехались кто куда,кто в Европу,кто в Россию.У многих депорт из РФ за приаышение срока нахождения,ждут обещанной амнистии.:)вотак вот.

Поделиться сообщением

@efa У нас была такая же ситуация. Через пару недель еще раз позвонили и сообщили что можно приходить забирать свидетельство переселенца.

Думаю не стоит волноваться, нужно просто подождать.

Поделиться сообщением

@efa почему так мало? Или в регион дико сложно попасть,что люди не рвутся?

Поделиться сообщением

Здравствуйте ребята! 

Хочу поинтересоваться на счет Ленинградской области , город Всеволожск......

Я инженер строитель без потверденного стажа.......подаю доки для всей семьи (женя+2 детей)

Записан на 27.04 на подачу заявления и пакета документов.

Вот сижу и гадаю какой регион выбрать...

Есть ли у меня шансы на положительный результат ???

Может кто-то что-то знает?

Поделиться сообщением

@Денис Добан зайдите в ветку этой области и почитайте, как там обстоят дела.

узнайте,кто недавно подавал,сколько ждал ответа,какие специальности имеют.

я когда узнавала про область,все узнавала,и мне некоторые писали в личку все как есть,как с работой,как с жильем, как вообще город.

вот выбрали город,который нам подходит. надеемся на хороший результат.

Поделиться сообщением

В 4/11/2017 в 23:45, Денис Добан сказал:

Может кто-то что-то знает?

Чем восточнее, тем выше вероятность джекпота.  Только вот осилите ли вы "выигрыш"...

Поделиться сообщением

@rurik могу сказать одно, мы в екатеринбург летали, так вот разница по цене минимальна (до москвы всем одинакова), нам из самолёта в самолёт +3000 руб. выходило, а не таскаться по такси и поездам и автобусам и т.д. плюс к этому и еду и время прибавте, а в екат 2,5 часа лёту и кормят. Ещё думаю плюс это цена на прописку, друзья в калуге делали так у нас в 2 раза дешевле было. Делали мы прилётами в ноябре РВП (на недельку прилетали), через 1,5 месяца гражданство подали (на 3 дня прилетали), всего почти 5 месяцев прошло. Так что не знаю, многие наши друзья в Псков и Калугу попали ещё даже раньше нас , на 1 - 1,5 месяца, но ещё не получили гражданство. А с подачей на программу воще смех получился, анкеты приготовили на Псков, но пришли и узнали что очередь и запись большая, была пятница и услышали что Екатеринбург и Новосибирск без очереди проходят, так зашли с анкетами на псков и девушка что принимала поменяла на Свердловскую область, сдались за день и через 2 недели ответ пришёл. 

Поделиться сообщением

@Денис Добан В памятке  Переселенца описаны все требования по регионам, смотрите, что подходит  лично вам.Удачи!

Поделиться сообщением

@Лев интерес, не более. Цены писать можно, вы же не рекламируете. 

Поделиться сообщением

@tux86 мы по 15к дали в начале этого года, просили чтобы написали на год когда инспектор попросил хозяина до какого срока прописка, но толку от этого года, всё равно прилетели сейчас и выписались, де факто - 3 месяца всего просуществовали по тому адресу. 

Поделиться сообщением

@Лев , понятно. В Находке слышал, что в среднем 1тыс с человека в месяц. Мы сняли квартиру и хозяйка была не против регистрации. Именно за регистрацию мы не платим, но +2тыс в месяц платим якобы за увеличенную стоимость коммунальной платы, нас 4 человека. 

Поделиться сообщением

Вот тут ищите регион,в который хотите переехать,и критерии, по которым идет отбор в эту область.

Критерии, установленные региональными программами переселения, к соотечественникам.doc

Поделиться сообщением

В 11.04.2017 в 23:45, Денис Добан сказал:

Друзья подскажите

При подаче заявления на участие в ПП в консульство РФ г. Кишинева (на Щусева) булетины (вн. паспорта) надо переводить и нотариально заверить?......или только загран пасполрта?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Денис Добан сказал:

Друзья подскажите

При подаче заявления на участие в ПП в консульство РФ г. Кишинева (на Щусева) булетины (вн. паспорта) надо переводить и нотариально заверить?......или только загран пасполрта?

Только загран паспорт

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста еще на один вопрос

В сведениях о пересечения границы и нахождения на территории России ....за сколько лет писать? 

Я ведь с 2006 периодически бывал в России .....всего не упомнишь. Да и паспорт менялся .....и отметок (штампов ) не сохранилось

Раскажите по подробней что писать

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас