Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство


Рекомендуемые сообщения

13 minutes ago, Fertity said:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с очередью для подачи документов на гражданство на Фрунзе 6? Есть ли запись заранее? Существуют ли талончики?...заранее большое спасибо)))

 

Талончиков нет. Живая очередь. Приходите за день до подачи, записываетесь в список и сторожите его, чтобы никто не подменил. А зачем на Фрунзе на гражданство подавать? Подавайте по месту регистрации.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

@Dmitriy Skorobogatov упс...это я, конечно, дала маха....почему-то решила, что на Фрунзе ФМС по Ленинградскому району... учитывая последнюю ситуацию с Северным, мне теперь нужно будет на Буткова 16.... там не знаете, как с очередями?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Fertity сказал:

@Dmitriy Skorobogatov упс...это я, конечно, дала маха....почему-то решила, что на Фрунзе ФМС по Ленинградскому району... учитывая последнюю ситуацию с Северным, мне теперь нужно будет на Буткова 16.... там не знаете, как с очередями?

Там предварительная запись

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@Fertity может один прийти предварительно, примерно через недельку запишут на подачу. Приходите сразу с заявлениями и документами, все  проверит и карандашом почеркает инспектор

И приходите часам к 6-7 утра, позже не попадёте на приём. С вечера записываться бессмысленно, если только вы там ночевать не собираетесь и сторожить список

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
В 05.05.2017 в 10:26, Cikabu сказал:

Я вот тоже так и не нашла информацию как регистрироваться после рвп по новым правилам, сколько стоить будет. Писали, что обязательно там жить. В общем, решили регистрироваться у знакомых за вознаграждение))

Жить в Северном не обязательно.

 

Если Вы там регистрируетесь, то проходите медкомиссию, делаете справку об отсутствии недвижимости, копии св-ва переселенца и идете заключать договор найма на Советский. Если жить не будете, то договариваетесь на койко-место. Оплачивать его будете согласно квадратуре. 

Если будете жить, то примерно за 9,4 кв.м оплата будет в пределах 1500 р.  Это примерные цены, точнее сказать не могу. 

Ссылка на комментарий
В 06.05.2017 в 02:35, Darya Che сказал:

@Fertity может один прийти предварительно, примерно через недельку запишут на подачу. Приходите сразу с заявлениями и документами, все  проверит и карандашом почеркает инспектор

В 06.05.2017 в 02:35, Darya Che сказал:

@Fertity может один прийти предварительно, примерно через недельку запишут на подачу. Приходите сразу с заявлениями и документами, все  проверит и карандашом почеркает инспектор

И приходите часам к 6-7 утра, позже не попадёте на приём. С вечера записываться бессмысленно, если только вы там ночевать не собираетесь и сторожить список

Это получается очередь, чтобы записаться? И потом на сдачу тоже? Не за месяц вперед запись, а то было и такое???

04.02.2014 г.- запись на подачу документов

27.06.2014 г.- сдали документы в Астане....

17.10.2014 г. - принято положительное решение по анкете.Ждём свидетельство.... :mudak:19.12.2014 г.- получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!! :t142021:08.02.2015 г. -вылет в Калининград!! :proshanie-39:13.02.2015 г. - сдала документы на РВП!!!! :t142021:17.04.2015 г. - проставила штамп РВП!!!22.04.2015 г. - сдала документы на гражданство!!! :mol:<p>18.06.- 17.07.2015 г.- в ОВИРе документы на ПМЖ....

22.07.2015 г. - одобрено гражданство

30.07.2015 г. - сдала  документы на внутренний паспорт

06.08.2015 г.- получила паспорт РФ!!!!! :t142021:

ПУТЬ К ЗАВЕТНОМУ КРАСНОМУ ПАСПОРТУ ПРОЙДЕН.....

Ссылка на комментарий

@Дарья К. не могу сказать за сколько запись, видимо по мере свободного времени. У нас это было около недели. 

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
Только что, Neznakomka сказал:

@Масяня_15 здравствуйте!

А вам кто дал такую информацию?

@Масяня_15 я о койко-месте и тд

Здравствуйте!  

Эту информацию я получила в Северном, когда прописывалась там. 

Ссылка на комментарий

@Масяня_15 Это вам паспортистка сказала о стоимости?

@Масяня_15 Когда вы получали регистрацию по месту пребывания?

@Масяня_15 И еще вопрос: вы прописывались там или делали регистрацию по месту пребывания? Это разные вещи немного. Поэтому я спрашиваю :blush2:

Ссылка на комментарий
Только что, Neznakomka сказал:

@Масяня_15 Это вам паспортистка сказала о стоимости?

@Масяня_15 Когда вы получали регистрацию по месту пребывания?

@Масяня_15 И еще вопрос: вы прописывались там или делали регистрацию по месту пребывания? Это разные вещи немного. Поэтому я спрашиваю :blush2:

По стоимости сказал мужчина, он заведует комнатами, все забываю его ИО. Примерно так же посчитали и в бухгалтерии на Советском. 

Все это делалось на прошлой неделе. 

По третьему вопросу немного туплю, в чем различие) В паспорте стоит штамп "зарегистрирован по месту жительства". 

Ссылка на комментарий

Все понятно. Вы делали постоянную регистрацию, поэтому вам назвали сумму. Разница в том, что регистрация по месту пребывания - это временная регистрация без постоянного места проживания. Это что-то типа прописки временной для людей у которых нет своего жилья. А регистрация по месту проживания - это то, что делали себе вы - это типа постоянной прописки уже. Поэтому и сдаются мед.комиссии и платятся деньги.

"Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина. Такое определение дано в Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства пределах РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ № 713 от 17.07.1995 г (далее Правила). Итак, место пребывания – это то место, где вы живете временно."

Здесь ( на форуме) дилемма пошла у всех, что нужно платить за регистрацию по месту пребывания. И многие не разобравшись, начали вводить в заблуждение людей, которым нужна эта рега. В принципе, постоянная прописка нужна для:

  1. получения загранника бесплатно
  2. дает возможность пригласить родственников на пмж к себе и т.д.

Но по сути всю жизнь можно прожить с временной регой, просто за некоторые услуги придется платить. Да и в конце концов, не у всех же есть собственное жилье. 

 

А вам сказали 1500/месяц?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Neznakomka сказал:

@Масяня_15 А у вас книжка переселенца еще действует?

@Масяня_15 я вам выше написала разницу между регой по месту пребывания и месту проживаия :blush2:

А вы в кврсе что в северном в принципе не далают прописку, а только временную регу дают. И иностранным гражданам штамп временной реги в паспорт ставят

Это вы тут сейчас введете в заблуждение людей

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Neznakomka сказал:

@Масяня_15 А у вас книжка переселенца еще действует?

@Масяня_15 я вам выше написала разницу между регой по месту пребывания и месту проживаия :blush2:

Действует.  

В Северном в принципе не может быть постоянной прописки.  Это маневренный центр ВРЕМЕННОГО размещения. И если Вы там зарегистрировались, то будете платить, живете вы там или нет.  

Ссылка на комментарий

 @Масяня_15

Дело в том, что я вчера ездила в Северный и мне все сделали бесплатно и никакой медкомиссии не говорили проходить, и ничего платить тоже не говорили. Со мной в очереди было много людей, даже уже с гражданством и у них тоже ничего не требовали платить и тд. 

Во вторник я заберу паспорт и посмотрю какой штамп поставили. Отпишусь обязательно.

Вот определение раги по месту проживания: "Регистрация по месту проживания- это когда местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника или по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством РФ. К таким местам относятся: жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение."

@Milena_33 нужно разбираться с разницей между регой по месту пребывания и по месту проживания....

Во вторник посмотрю какой штамп поставили мне и отпишусь обязательно.....

Может был бум с платной регой, а потом все присекли....Кто теперь разберет....

Видно будет. 

@Масяня_15  и ответьте пожалуйста - 1500 в месяц или единоразово?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня два вопроса. Я и мои родители переехали в Калининград из Казахстана. Мне 25 лет, родители предпенсионного возраста. Нам с отцом гражданство должны дать через пару недель, а матери отказали, она не успела по времени с подачей документов. Как быть с гражданством для нее? Второй вопрос касается военкомата, после получения паспорта, в течении какого времени нужно встать на учет и  куда обратиться, есть ли какие-нибудь нюансы в этом деле?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,в июле вылетаем в Калининград для подачи на гражданство,возникло несколько вопросов.Буду благодарна за разъяснения

1.Можно ли зарегистрироваться в Северном и сколько это сейчас стоит,обязательно ли платить за проживание,и если да,то заплатить можно только за 1 месяц для регистрации или за все время пока не получишь паспорт

2.Возможно ли после подачи на гражданство выезжать за пределы России (могут возникнуть семейные обстоятельства)

3.Можно ли подать на гражданство несовершеннолетним детям ,если они находятся не в России ,и что для этого нужно

4.Можно сюда или в личку образец заявления на гражданство и пример заполнения

[email protected]

Ссылка на комментарий
5 hours ago, Chameleon Boy said:

Нам с отцом гражданство должны дать через пару недель, а матери отказали, она не успела по времени с подачей документов. Как быть с гражданством для нее?

 

Может получить гражданство в упрощенном порядке по мужу - гражданину РФ.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

Я наверное тут самый счастливый. Только что обнаружил что регистрация (прописка) В поселке Северном, закончилась 6 мая, а не 17 как я думал...(перепутал со сроками в окончании программы) Это получается, я уже шесть дней без регистрации. Кто знает, на сколько это критично? Знаю что будет штраф, но на сколько я помню, то я могу находится без регистрации месяц, так это или нет? Надеюсь не депортируют) 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, muv80 сказал:

Подскажите пожалуйста,в июле вылетаем в Калининград для подачи на гражданство,возникло несколько вопросов.Буду благодарна за разъяснения

1.Можно ли зарегистрироваться в Северном и сколько это сейчас стоит,обязательно ли платить за проживание,и если да,то заплатить можно только за 1 месяц для регистрации или за все время пока не получишь паспорт

2.Возможно ли после подачи на гражданство выезжать за пределы России (могут возникнуть семейные обстоятельства)

3.Можно ли подать на гражданство несовершеннолетним детям ,если они находятся не в России ,и что для этого нужно

4.Можно сюда или в личку образец заявления на гражданство и пример заполнения

[email protected]

1. Миг учет всегда оставался бесплатным

2. Да

3. Пока только слышали тб этом из тулы и то недавно. Лучше спросить у инспеатора в отделп гражданства

 

3 часа назад, Chameleon Boy сказал:

Я наверное тут самый счастливый. Только что обнаружил что регистрация (прописка) В поселке Северном, закончилась 6 мая, а не 17 как я думал...(перепутал со сроками в окончании программы) Это получается, я уже шесть дней без регистрации. Кто знает, на сколько это критично? Знаю что будет штраф, но на сколько я помню, то я могу находится без регистрации месяц, так это или нет? Надеюсь не депортируют) 

 

Гоу утром на советский за продлением договора.

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
В 11.05.2017 в 22:30, Chameleon Boy сказал:

Знаю что будет штраф, но на сколько я помню, то я могу находится без регистрации месяц

паспортистка в Северном говорила, что по закону граждане РФ могут находится до 3 месяцев без регистрации. Далее - штраф.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Узнал о предоставлении мне гражданства через сайт(гражданин Украины, подавался по загранпаспорту)  и нужно ехать в Багратионовск для подачи на паспорт, в связи с чем возникли вопросы:
1) В Багратионовске мне нужно идти в паспортный стол или нужно сначала получить сертификат о гражданстве? Если да, то где?

2) Продолжается ли маразм с паспортами без отчества? Если да, то сколько нужно ждать до получения первого паспорта и сколько до второго-исправленного?

3) В перечне документов на подачу указаны нотариально переведенные свидетельство о рождении и браке. Дело в том, что они у меня прошиты нотариусом вместе, изымут ли их? Следует ли мне

озаботиться нотариальной копией этих документов? 

Ссылка на комментарий

Ювимп,

1) сначала идете в кабинет, где сдавали на гражданство, расписываетесь в бланке, что ознакомлены с вынесенным решением о Вашем гражданстве, Вам дадут маленькую бумажку, где написан список документов на паспорт. Потом идете в кабинет, где сдают документы на паспорт.

2) Паспорт делают от 15 до 30 дней.

3) Изъять оригинал документа у Вас не могут, т.к.перевод стал уже частью его. Нужно сделать нотар.копию. Предоставляете оригинал+нотар.копия.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...