Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Grigory

Гражданство

2 268 сообщений в этой теме

Сегодня ездили сдавать документы на гражданство. Благодаря помощи Юлии, у нас все приняли!

Поделиться сообщением

@mil@, как здорово! Видимо, настроение у принимающей было хорошее.

Женя, Ваш братишка уже звонил? Терпение уже лопается! Хочу гражданство!!! :mudak: :mudak: :mudak: :mudak:

Поделиться сообщением

@semzenis, у меня сестра тоже ждала, причем на 2 месяца дольше, чем полагалось. Слава богу, вот уже паспорт через неделю на руках будет) Ей тоже всё связывали с тем, что наплыв украинцев, ждите -_-

Поделиться сообщением

Женя, Ваш братишка уже звонил? Терпение уже лопается! Хочу гражданство!!

Ему сказали позвонить, через 3 недели.

Он сам ждет, уже даже пошлину 200 рублей за паспорт оплатил.

Поделиться сообщением

@Ташшкент, я все-таки надеялась, что не будут тянуть 3 месяца. Как Ваше семейство обустроилось? Жене нравится?

Поделиться сообщением

Ташшкент, я все-таки надеялась, что не будут тянуть 3 месяца. Как Ваше семейство обустроилось? Жене нравится?

Обустроились нормально. Сейчас я ищу работу (сложно без гражданства найти менеджеру ВЭД по специальности).

Детям прививки будем делать )))) все налаживается потихоньку.

Поделиться сообщением

Кто уже получил паспорт РФ и загран паспорт, подскажите сколько прошло времени с момента сдачи документов до получения гражданства/паспорта/загранпаспорта в общем? Обещают что через 2-3 месяца после сдачи документов рассмотрят гражданство,еще через 10 дней паспорт уже будет на руках, а еще через пол месяца загран паспорт,так ли это на самом деле?

Поделиться сообщением

Вопрос, тем кто из Ташкента. Вы когда на гражданство РФ подавали, из гражданства узбекского как выходили, в Ташкенте или в Калининграде? Прочитал тему выход из гражданства в Ташкенте, так там справок почти 2 десятка, очуметь....( В РФ насколько мне известно просто нотариальный отказ написал и все на этом! Поделитесь опытом как обстоят дела в Калининграде.

Поделиться сообщением

Я выходил и в Ташкенте, теперь у меня имеется официальное письмо с ОВВиГ, что документы приняты и в Калининграде нотариальный отказ делал (это требование при подачи документов на гражданство).

P.S. Братишка звонил на счет гражданство, ему ответили, что ещё не подписали, звонить каждый вторник нужно теперь.

Поделиться сообщением

звонить каждый вторник нужно теперь
, Женя, получается, 4 числа братишка звонить не будет - праздник. Он будет ждать следующего вторника, или позвонит в среду? Если можно номер телефона напишите, что-то я не найду, куда дела лист с номером телефона.

Поделиться сообщением

Женя, получается, 4 числа братишка звонить не будет - праздник. Он будет ждать следующего вторника, или позвонит в среду? Если можно номер телефона напишите, что-то я не найду, куда дела лист с номером телефона.

Звонить нужно во вторник или в пятницу, он будет в пятницу звонить, как он придет с работы, напишу номер куда нужно звонить.

Поделиться сообщением

Если можно номер телефона напишите

Юля простите, что с запозданием пишу: 606-881 звонить без кода, звонить по вторникам и пятницам.

Поделиться сообщением

Женя, а Ваш братишка какого числа сдал на гражданство?

5 августа

Поделиться сообщением

Сегодня братишке одобрили гражданство. Ориентируйтесь на его дату.

Поделиться сообщением

Сегодня братишке одобрили гражданство.

Поздравьте брата от меня! :)

Как он обустроился, работу нашел? Нравится ему?

Поделиться сообщением

@Иванна,

Передам поздравления. Мы вместе пока живем, сейчас с красным паспортом будет искать другую работу.

Поделиться сообщением

@Ташшкент, на руки что-нибудь дадут - сертификат или что-то  типа того, что нам дали гражданство? Должна же быть какая-то бумажка.  Когда братишка поедет в Багратионовск подавать доки на паспорт? Расписание уже знаете? Пусть все разузнает - куда, когда и через сколько.

Поделиться сообщением

Ташшкент, на руки что-нибудь дадут - сертификат или что-то типа того, что нам дали гражданство? Должна же быть какая-то бумажка. Когда братишка поедет в Багратионовск подавать доки на паспорт? Расписание уже знаете? Пусть все разузнает - куда, когда и через сколько.

Во вторник поедет, как все пройдет, я сразу отпишусь потом.

Поделиться сообщением

Женя, уже среда! Хочется подробностей о поездке братишки в Багратионовск.

Поделиться сообщением

Женя, уже среда! Хочется подробностей о поездке братишки в Багратионовск.

Он завтра вечером все подробно опишет.

Могу только сказать, что подаются документы в кабинете №2, фото на 2 этаже стоит 170 рублей, пошлина 200 рублей, ждать 10 рабочих дней, при себе нужно иметь оригинал свидетельства о рождении. В узовский паспорт ему сразу проставили на прописку и РВП печать "аннулировано".

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас