Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, гиггорь сказал:

теперь я должен звонить в Багратионовск и получить там подтверждение, что у них есть соответствующие доки? 

Поздравляю!!!! Да, звонить нужно, пробуйте звонить и в понедельник, мне ответили в среду, это неприемный день.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто ответил по поводу прописки, теперь мучает другой вопрос, вклад в сбере рублёвый, смогу ли  снять или перегнать деньги продавцу если у меня будет уже российский паспорт -но без прописки- в сбере же смотрят прописку....?

Ссылка на комментарий

На сайте Главного управления миграции есть раздел "Оформление квитанции для оплаты госпошлины": https://гувм.мвд.рф/services/payment

Не советую оплачивать по этим реквизитам, по крайней мере тем, кто подаёт документы в Багратионовске. Там нет реквизитов Багратионовского отделения (хотя и есть возможность выбрать город в списке). Так что деньги будут выброшены. Платите по тем реквизитам, что висят на стендах в Багратионовске.

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто в последнее время получал паспорт в Багратионовске: сколько это заняло времени? 10 календ. дней? - Больше/меньше?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@Milena_33  @semzenis  

Пожалуйста, просветите по поводу получения паспорта с отчеством. Правильно ли я понимаю последовательность:

1)получить паспорт РФ без отчества; сразу же его вернуть, добавив фотки, пошлину и заявление на паспорт с отчеством;

2)получить паспорт РФ с отчеством;

3)сделать временную регистрацию в Северном.

Если так, то временная регистрация продлевается по тому договору, что делал сразу после получения РВП (6 мес. ещё не истекли). - Но в том договоре ин. гражданин указан по его док-там без отчества. Не делают ли из этого проблемы? Типа, в договоре только ФИ, а в паспорте РФ - ФИО

И ещё: при подаче на компенсацию - тоже - не говорят, что свидетельство переселенца выписано на ФИ, а в паспорте РФ теперь ФИО

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь Первый паспорт  ждали ровно 15 календарных дней, получили, пошли в сбербанк оплатили госпошлину с новыми номерами паспортов потом сдали  в этот же с новыми фото.С отчеством ждём -сдали 16.11.16 -вчера звонила сказали до вашей даты ещё не дошли.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, гиггорь сказал:

при подаче на компенсацию - тоже - не говорят, что свидетельство переселенца выписано на ФИ, а в паспорте РФ теперь ФИО

нет не будет проблем

по прописке точно не скажу так как в городе постоянную регу делала

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, oks882 сказал:

оплатили госпошлину с новыми номерами паспортов

О, хорошее уточнение: а то я бы, не дождавшись 1-го паспорта, пошёл бы платить пошлину. 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, гиггорь сказал:

Платите по тем реквизитам, что висят на стендах в Багратионовске.

Пару дней назад в Первых шагах выложила реквизиты на паспорт и гражданство (1 пост)

3 часа назад, гиггорь сказал:

Пожалуйста, просветите по поводу получения паспорта с отчеством

Я из Узбекистана, с этим не сталкивалась, нам сразу паспорт с отчеством выдается, т.к. в узбекском есть отчество.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, гиггорь сказал:

получения паспорта с отчеством. Правильно ли я понимаю последовательность:

1)получить паспорт РФ без отчества; сразу же его вернуть, добавив фотки, пошлину и заявление на паспорт с отчеством;

2)получить паспорт РФ с отчеством;

3)сделать временную регистрацию в Северном.

последовательность верная

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Тогда вопрос к тем, кто лично сталкивался: 

После получения паспорта РФ с отчеством, временная регистрация продлевается по тому договору, что делался сразу после получения РВП (т.к. 6 мес. ещё не истекли). - Но в том договоре ин. гражданин указан по его док-там без отчества. Не делают ли из этого проблемы? Типа, в договоре только ФИ, а в паспорте РФ - ФИО

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, гиггорь сказал:

@Milena_33  @semzenis  

Пожалуйста, просветите по поводу получения паспорта с отчеством. Правильно ли я понимаю последовательность:

 

здравствуйие.А что паспорт с отчеством без отчества,какая разница между ними?

Ссылка на комментарий

и погнали по кругу, уже обсуждали эти вопросы... разночтение всех ваших документов будет.@Переселенец 2

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Переселенец 2 сказал:

А что паспорт с отчеством без отчества,какая разница между ними?

При получении паспорта РФ работники берут информацию из паспорта страны исхода, в некоторых государствах СНГ паспорта стали выдавать без отчества, но в свидетельстве о рождении отчество написано. Поэтому такой паспорт можно сказать недействителен, поэтому при получении паспорта без отчества нужно написать заявление на уточнение персональных данных (основание - свид.о рождении), сдать его  и получить второй паспорт, уже с отчеством. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, semzenis сказал:

При получении паспорта РФ работники берут информацию из паспорта страны исхода, в некоторых государствах СНГ паспорта стали выдавать без отчества, но в свидетельстве о рождении отчество написано. Поэтому такой паспорт можно сказать недействителен, поэтому при получении паспорта без отчества нужно написать заявление на уточнение персональных данных (основание - свид.о рождении), сдать его  и получить второй паспорт, уже с отчеством. 

надо же.А я уже подал документы на инн снилс.И что теперь?

У нас на ветке эта тема не обсуждается,поэтому знал мало  об этом .К вам на ветку зашёл, как одной из более активных, об этом.И что теперь,опять в гастарбайтеры?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Переселенец 2 сказал:

документы на инн снилс.И что теперь?

как получают с отчеством документ нужно идти и переделывать омс снилс и инн

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Milena_33 сказал:

как получают с отчеством документ нужно идти и переделывать омс снилс и инн

приношу свои извинения.Это как обязательство,или я некоторое времямогу побыть и так?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Срочно! может кто-то знает. Я приехала в Россию из Казахстана не про программе переселения 5 сентября. Сколько дней я могу пребывать в России? Какого числа и на сколько дней  я должна выехать из России? Гражданство Казахстана. Я не участник программы. РВП нет. Очень срочно нужно узнать, звоню по горячим линиям, вечер никто не отвечает.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Юлия1965 сказал:

Подскажите пожалуйста! Срочно! может кто-то знает. Я приехала в Россию из Казахстана не про программе переселения 5 сентября. Сколько дней я могу пребывать в России? Какого числа и на сколько дней  я должна выехать из России? Гражданство Казахстана. Я не участник программы. РВП нет. Очень срочно нужно узнать, звоню по горячим линиям, вечер никто не отвечает.

Не знаю как для гржд.Казахстана а для гжд.Молдовы до 5декабря нужно было бы покинуть тереторию  РФ,если нет патента.

Ссылка на комментарий

@Юлия1965 на границе брали миграционную карту? она дает право пребывания 90 дней но при временной регистрации. без миграционной карты и регистрации только 30 дней

если вы регистрировались то у вас там есть дата до какого вы можете пребывать в стране

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@гиггорь нет никакой проблемы. Я лично ставила регу 19 ноября по старому договору, мало того у него и срок до 25 декабря. Рега сделана на отдельном листе прельявлять вместе с паспортом. Как у меня так и у детей. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Переселенец 2 сказал:

Это как обязательство,или я некоторое времямогу побыть и так?

Если начнут сравнивать с паспортом, то увидят расхождение и могут отказать в услуге. их же не сложно переделать, лучше сразу все документы в порядок приведите.

При трудоустройсте можете объяснить ситуацию и, думаю, могут взять с такими документами с учетом того, что в ближайшее время Вы поменяете их.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, semzenis сказал:

Если начнут сравнивать с паспортом, то увидят расхождение и могут отказать в услуге. их же не сложно переделать, лучше сразу все документы в порядок приведите.

При трудоустройсте можете объяснить ситуацию и, думаю, могут взять с такими документами с учетом того, что в ближайшее время Вы поменяете их.

разумеется,так и сделаю,но потом.Я уже подал на ИНН, снилс на основании этого паспорта,пока будет так.А уже через некоторое время я собираюсь поменять не токо паспорт а и свидетельство о рождении.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...