Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Grigory

Гражданство

2 128 сообщений в этой теме

В 11.05.2017 в 22:30, Chameleon Boy сказал:

Знаю что будет штраф, но на сколько я помню, то я могу находится без регистрации месяц

паспортистка в Северном говорила, что по закону граждане РФ могут находится до 3 месяцев без регистрации. Далее - штраф.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Узнал о предоставлении мне гражданства через сайт(гражданин Украины, подавался по загранпаспорту)  и нужно ехать в Багратионовск для подачи на паспорт, в связи с чем возникли вопросы:
1) В Багратионовске мне нужно идти в паспортный стол или нужно сначала получить сертификат о гражданстве? Если да, то где?

2) Продолжается ли маразм с паспортами без отчества? Если да, то сколько нужно ждать до получения первого паспорта и сколько до второго-исправленного?

3) В перечне документов на подачу указаны нотариально переведенные свидетельство о рождении и браке. Дело в том, что они у меня прошиты нотариусом вместе, изымут ли их? Следует ли мне

озаботиться нотариальной копией этих документов? 

Поделиться сообщением

Ювимп,

1) сначала идете в кабинет, где сдавали на гражданство, расписываетесь в бланке, что ознакомлены с вынесенным решением о Вашем гражданстве, Вам дадут маленькую бумажку, где написан список документов на паспорт. Потом идете в кабинет, где сдают документы на паспорт.

2) Паспорт делают от 15 до 30 дней.

3) Изъять оригинал документа у Вас не могут, т.к.перевод стал уже частью его. Нужно сделать нотар.копию. Предоставляете оригинал+нотар.копия.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас