Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Помогите пжл, может у кого так было, муж официально не работает, я только сына отдала в садик, тоже пока не работаю, в заявлении на гражданство про доходы нам только личные сбережения указывать? Будут ли просить потверждения? Могут ли из за этого отказать в гражданстве? Может у кого то заявление и учетная карточка есть, скиньте пжл на почту [email protected] Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

37 минут назад, IVERIYA сказал:

Добрый день!!! Помогите пжл, может у кого так было, муж официально не работает, я только сына отдала в садик, тоже пока не работаю, в заявлении на гражданство про доходы нам только личные сбережения указывать? Будут ли просить потверждения? Могут ли из за этого отказать в гражданстве? Может у кого то заявление и учетная карточка есть, скиньте пжл на почту [email protected] Заранее спасибо за помощь.

Никто ничего не просит, пишите в заявлении - личные сбережения 95000 и всё

Ссылка на комментарий
В 19.05.2017 в 14:23, Ювимп сказал:

Добрый день!

Узнал о предоставлении мне гражданства через сайт(гражданин Украины, подавался по загранпаспорту)  и нужно ехать в Багратионовск для подачи на паспорт, в связи с чем возникли вопросы:
1) В Багратионовске мне нужно идти в паспортный стол или нужно сначала получить сертификат о гражданстве? Если да, то где?

2) Продолжается ли маразм с паспортами без отчества? Если да, то сколько нужно ждать до получения первого паспорта и сколько до второго-исправленного?

3) В перечне документов на подачу указаны нотариально переведенные свидетельство о рождении и браке. Дело в том, что они у меня прошиты нотариусом вместе, изымут ли их? Следует ли мне

озаботиться нотариальной копией этих документов? 

1) В кабинет, где подавали на гражданство, там дадут бумажку и с ней потом уже в кабинет на паспорт.

2) Да, продолжается. Оба паспорта делаются по закону типа до 30 дней, но вообще сказали звонить после 3х недель с даты подачи. У нас первый: подано 7 апреля, готов 25 апреля. Второй (исправленный): подано 3 мая, готово 24 мая.

3) У вас изымут их подшитые (оригинал+перевод с заверением). На первый паспорт изымают свидетельство о рождении и о браке, на второй паспорт изымают только о рождении, а о браке возвращают вам. Информация свежая, даты я написала))).

Ссылка на комментарий

Добрый день)

Подскажите, пожалуйста, мне нужно поставить печать или штамп на копию чека об оплате госпошлины за РВП, куда можно обратиться по этому поводу? Опять на Фрунзе в каб 2а ? Или можно по месту прописки в Уфмс это сделать?

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые участники форума, собираюсь подавать документы на гражданство в ФМС Московского района. Пришлите, пожалуйста, актуальную форму анкеты для подачи на адрес    [email protected]

Подскажите, как обстоят дела с очередью? есть ли предварительная запись? 

Заранее большое спасибо!:mol:

Ссылка на комментарий

Посредством данного сервиса https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/citizenship

 появилась информация? или в УФМС 

19 часов назад, Вида сказал:

Сегодня появилось решение от 05.05.2017. Подавали 28 февраля 2017г.

Посредством данного сервиса https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/citizenship

 появилась информация? или в УФМС 

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане. 

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Я подала на гражданство в прошлом году, мне его одобрили, согласно данным сайта МВД, в апреле. До конца прошлого года я регулярно проверяла, данные были. Ввиду сложившихся обстоятельств (болезнь и долгое лечение в Индии) пришлось отложить все планы по переселению. Так вот, зашла я вчера на сайт МВД, набрала свои данные и получила ответ 'Данные о готовности гражданства РФ отсутствуют'. Мне так тревожно, это что могут аннулировать мое гражданство? Или просто сайт периодически чистят и данные прошлого года просто стерты? Как думаете? Свидетельство еще действует. Внутренний паспорт не получала.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alina rushey сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане. 

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Я подала на гражданство в прошлом году, мне его одобрили, согласно данным сайта МВД, в апреле. До конца прошлого года я регулярно проверяла, данные были. Ввиду сложившихся обстоятельств (болезнь и долгое лечение в Индии) пришлось отложить все планы по переселению. Так вот, зашла я вчера на сайт МВД, набрала свои данные и получила ответ 'Данные о готовности гражданства РФ отсутствуют'. Мне так тревожно, это что могут аннулировать мое гражданство? Или просто сайт периодически чистят и данные прошлого года просто стерты? Как думаете? Свидетельство еще действует. Внутренний паспорт не получала.

Как бы за отсутствие более пол года на тер рии рф вам могли аннулировать свидетельство переселенца. Пишите запрос на сайт мвд

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
1 час назад, alina rushey сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане. 

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Я подала на гражданство в прошлом году, мне его одобрили, согласно данным сайта МВД, в апреле. До конца прошлого года я регулярно проверяла, данные были. Ввиду сложившихся обстоятельств (болезнь и долгое лечение в Индии) пришлось отложить все планы по переселению. Так вот, зашла я вчера на сайт МВД, набрала свои данные и получила ответ 'Данные о готовности гражданства РФ отсутствуют'. Мне так тревожно, это что могут аннулировать мое гражданство? Или просто сайт периодически чистят и данные прошлого года просто стерты? Как думаете? Свидетельство еще действует. Внутренний паспорт не получала.

Если гражданство одобрено, то с ним уже ничего не должно быть. Были случаи, когда люди приезжали через несколько лет. Возможно базу обновили. Напишите запрос.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alina rushey сказал:

Да вот я тоже так думаю. Если одобрено гражданство, разве можно лишить его по причине отсутствия более полгода. Спасибо.)))

 Я говорила о книжке переселенца! Читайте правильно

Вы написали что оно действует, я же вам сказала что согласно гп его аннулируют

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Милена, а что это за тон у вас? Это вы читайте правильно и внимательно! Я написала, что данные о одобрении гражданства на сайте были до конца года, хотя я отсутствовала уже 10 месяцев в РФ на тот момент. Аннулировано или нет свидетельство - это еще вопрос, или вы располагаете достоверной информацией о том, что оно аннулировано? И не в свидетельстве суть вообще то. Мой вопрос был об исчезновении данных на сайте о принятии в гражданство и возможна ли ситуация с отменой решения по гражданству. 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, alina rushey сказал:

Милена, а что это за тон у вас? Это вы читайте правильно и внимательно! Я написала, что данные о одобрении гражданства на сайте были до конца года, хотя я отсутствовала уже 10 месяцев в РФ на тот момент. Аннулировано или нет свидетельство - это еще вопрос, или вы располагаете достоверной информацией о том, что оно аннулировано? И не в свидетельстве суть вообще то. Мой вопрос был об исчезновении данных на сайте о принятии в гражданство и возможна ли ситуация с отменой решения по гражданству. 

Ну и к слову об аннулировании свидетельства, знаю людей, кто отсутствовал более 6и месяцев в регионе, им и слова не сказали. Не призываю рисковать, скорее призываю узнавать индивидуально у сотрудников мвд/фмс

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать с казахским паспортом после получения гражданства? Гражданство в этом месяце должны подписать.

 В Питер нет возможности выехать... 

И детские паспорта тоже на руках,они приняли гражданство пол года назад. Буду рада любой информации!... 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Blondino сказал:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать с казахским паспортом после получения гражданства? Гражданство в этом месяце должны подписать.

 В Питер нет возможности выехать... 

И детские паспорта тоже на руках,они приняли гражданство пол года назад. Буду рада любой информации!... 

Их надо сдавать в консульство в Питер. Можно написать доверенность на кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Blondino сказал:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать с казахским паспортом после получения гражданства? Гражданство в этом месяце должны подписать.

 В Питер нет возможности выехать... 

И детские паспорта тоже на руках,они приняли гражданство пол года назад. Буду рада любой информации!... 

Ищите тех кто на этом зарабатывает

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Blondino сказал:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать с казахским паспортом после получения гражданства? Гражданство в этом месяце должны подписать.

 В Питер нет возможности выехать... 

И детские паспорта тоже на руках,они приняли гражданство пол года назад. Буду рада любой информации!... 

Сходите на Советский 13, каб 237 на втором этаже. Около него на стенде есть телефон помогайки, который сдаёт паспорта в Питерское консульство. Как сегодня выяснил, около 2-ух тыс. за паспорт. Но это после получения Рос. паспорта. До этого, без документов лучше не оставаться. 30-ти дневного ограничения для нас нет. Это по программе.

Если не собираетесь в КЗ возвращаться.

Как узнал сегодня же, по приезду в КЗ с двумя паспортами, надо в течении 3-х суток сдать КЗ паспорт, видимо в миграционку.

Сам получил гр-во 6-ого марта, лечу в Питер 11-ого.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Iver сказал:

Сходите на Советский 13, каб 237 на втором этаже. Около него на стенде есть телефон помогайки, который сдаёт паспорта в Питерское консульство. Как сегодня выяснил, около 2-ух тыс. за паспорт. Но это после получения Рос. паспорта. До этого, без документов лучше не оставаться. 30-ти дневного ограничения для нас нет. Это по программе.

Если не собираетесь в КЗ возвращаться.

Как узнал сегодня же, по приезду в КЗ с двумя паспортами, надо в течении 3-х суток сдать КЗ паспорт, видимо в миграционку.

Сам получил гр-во 6-ого марта, лечу в Питер 11-ого.

Только не по приезду а в течен 30 дней с даты выдачи 1го паспорта

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
1 час назад, Milena_33 сказал:

Только не по приезду а в течен 30 дней с даты выдачи 1го паспорта

Может быть. Но, с выдачи первого паспорта, обычно сразу подают на второй, с отчеством.

А там проходит более 30-ти дней. Я законопослушен и склонен не рисковать. :wub:

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Iver сказал:

Может быть. Но, с выдачи первого паспорта, обычно сразу подают на второй, с отчеством.

А там проходит более 30-ти дней. Я законопослушен и склонен не рисковать. :wub:

В этом и проблема. Я например не стала рисковать. А отправилав Кз с доверкой каз паспорта  еще по 1му паспорту рф, как только миграция их приняла подала на 2й паспорт

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Я правильно поняла,что в Питер можно отправить без ограничения во времени? А если не сдам,то можно по приезду в КЗ сдать в миграции? Я по программе. 

И ещё по детям очень тоже непонятно... Они приняли гражданство по отцу. И пол года назад...

Говорят на советском соотечественники что там штрафы выставляют... 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...