Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство


Рекомендуемые сообщения

Александр Голубничий

Здравствуйте. Кто нибудь подавал на гражданство в Московском районе? по ул. О.Кошевого. Мне сказали отсчитать три месяца от числа в котором подали и приходить узнавать о готовности гражданства. А может есть еще какой нибудь вариант? телефонный номер например?

Ссылка на комментарий

Я имею в виду штраф за то, что , прожив в Калининграде год и имея РВП, не подали сведений о доходах

Пожалуйста напомните, как делается запрос на отказ от гражданства Узбекистана на почте?

Ссылка на комментарий

Приветствую. Ожидаю решения по заявлению на гражданство. Расскажите пожалуйста, сколько времени занимает процедура получения гражданства и паспорта? Вот к примеру, 1 числа я получаю разрешение, а дальше - сколько времени пройдет - месяц-два?
Знакомый недавно получил паспорт, говорил между одобрением и получением паспорта на руки два месяца прошло. Проверить трудно только, в армейку тут же забрили.

Ссылка на комментарий
В 21.01.2018 в 03:55, АннаLoy сказал:

 

Пожалуйста напомните, как делается запрос на отказ от гражданства Узбекистана на почте?

 У нотариуса оформляете отказ от гражданства Уз, нотариусы, обычно все, знают эту форму, делаете еще заверенную копию, оригинал отправляете почтой в Посольство Уза в Москве заказным письмом с уведомлением, каждый отказ в отдельном конверте, получаете на руки квитанции об отправке писем и вместе с заверенной копией отказа прикладываете к заявлению на гражданство 

В 21.01.2018 в 10:16, АннаLoy сказал:

Уважаемые форумчане! Подскажите номер телефона переводчика-нашего соотечественника, который известен на сайте

+79633512020 Адик

Ссылка на комментарий

Я звонила по этому вопросу в Багратионовск,сказали что дети должны находиться на территории РФ на момент подачи на гражданство, только тогда можно вписать их к родителям в заявление

Ссылка на комментарий
В 30.01.2018 в 21:10, Cikabu сказал:

Сегодня сдали на гражданство на Буткова))). 

Тоже на днях сдавали на гражданство и хотелось бы выразить благодарность сотруднице Ксении Валерьевне за помощь. Человек очень приятный, соглашается помочь, объясняет что не понятно. В общем, считаю, нам в Ленинградском районе повезло с УФМС). Сказала что ровно через 2 месяца можно начинать звонить интересоваться. Пока сидели у нее в кабинете, было три звонка по телефону по поводу готовности гражданства и всем троим она ответила положительно. Так что тоже будем надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, slavutich32 сказал:

Тоже на днях сдавали на гражданство и хотелось бы выразить благодарность сотруднице Ксении Валерьевне за помощь. Человек очень приятный, соглашается помочь, объясняет что не понятно. В общем, считаю, нам в Ленинградском районе повезло с УФМС). Сказала что ровно через 2 месяца можно начинать звонить интересоваться. Пока сидели у нее в кабинете, было три звонка по телефону по поводу готовности гражданства и всем троим она ответила положительно. Так что тоже будем надеяться на лучшее.

Как вам кажется сроки принятия решения зависят от УФМС, где сдавались документы ? Или они везде одинаковы? Я сдавала документы в Центральном районе. Есть смысл начинать интересоваться готовностью уже через 2 месяца? Или это только в Ленинградском районе так быстро решение принимают?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SoulArt сказал:

сроки принятия решения зависят от УФМС, где сдавались документы ?

Это вряд ли. Просто делюсь тем что сам видел и слышал. Скорее всего как и у всех 2,5 месяца это займет. Просто хотел выделить сотрудника, который один из немногих не относится к нам как к понаехавшим гастарбайтерам, а по-человечески. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, slavutich32 сказал:

Это вряд ли. Просто делюсь тем что сам видел и слышал. Скорее всего как и у всех 2,5 месяца это займет. Просто хотел выделить сотрудника, который один из немногих не относится к нам как к понаехавшим гастарбайтерам, а по-человечески. 

В каждом фмс свои правила)). Можно и через два месяца начать звонить.  Ни разу не сталкивалась с неуважительным обращением, все сотрудники хорошо относились к нам

Ссылка на комментарий
В 02.02.2018 в 18:27, SoulArt сказал:

Я сдавала документы в Центральном районе.

 

Когда я подавал документы на гражданство мне там сказали, что они отправляют наши доки в какой-то центр (тоже где-то в Калинграде) и проверяют их там, и там же выносят решение, думаю что сроки зависят не от района, а от центра. Но скорость и частота доставки собранных документов центр, я думаю, зависит всё же от конкретного ОП УМС.

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто сдавал документы на гражданство в Гурьевском районе. Как там все происходит? Большие очереди? Почему то в онлайн записи не найду этот район.... только в порядке живой очереди?

Ссылка на комментарий

 

Всем доброго времени суток!
Собираем документы на заявление на гражданство. Подскажите пожалуйста, надо делать перевод паспорта и нотариальное заверение или еще + нотариальную копию?  

Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто-нибудь подавал на гражданство не по программе. Нужен ли нотариально заверенный перевод вида на жительство и аттестата (как подтверждение  знания русского языка?

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать с казахским паспортом после получения российского. Самой его везти  в Питер- в посольство или с кем то передать?

Ссылка на комментарий
On 30.01.2018 at 9:10 PM, Cikabu said:

Сегодня сдали на гражданство на Буткова))). 

Здравствуйте, как долго Вы ждали очереди на сдачу документов? У меня готовый покет, пришел и увидел что там по онлайн записи, а там мест нет на следующие 2 недели. Есть ли там живая очередь? 

Ссылка на комментарий

Мой отец (53г) хочет получить гражданство РФ.
Я - уже гражданин РФ. (получал по соотечественникам).
Удобнее всего было бы  по НРЯ, но отказываться от гражданства - не вариант совсем.

так что видимо, Программа - наше все.

Отсюда вопросы:

1. Одобряет ли Калининград заявки на Программу (из практики) "из посольства", т.е. без проживания еще человека в регионе (он там и не планирует жить как бэ).

2. В территорию вселения входит ВСЯ область, или с исключениями, как в Смоленске?

3. Какого размера очереди на запись на гражданство?

4. Насколько плохо смотрят на отсутствие в стране во время тех 3х месяцев, что идет рассмотрение на гражданство? А то это единственный регион, из которого втихаря свалить можно только самолетом, а это дорого.

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий

Добрый день.правильно.но звонить нужно по средам.вы какого числа подавали документы? Сейчас решение пришло по тем,кто подавал в конце ноября

21.06.2016г.- запись на 19.05.2017г. на подачу документов на РВП в г.Алматы29.08.2016г- сдала документы на ГПП в г.Калининград.04.10.2016г.- одобрено!!!!11.10.2016- получена заветная книжечка!!!! 19.05.2017г.- поданы документы на РВП на всю семью!!!!! ждем ответа с сайта29.11.2017-поданы документы на гражданство.22.02.2018-одобрено гражданство.23.02.2018-сданы документы на паспорт с отчеством.эпопея почти закончена

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...