Перейти к содержанию
doneel

Замена Водительского Удостоверения.

Рекомендуемые сообщения

@Hexagen,

Мне в Воронежском левобережном МРЭО сказали, что сдавать надо только теорию, вождение не надо. Я еще не ходил и не сдавал, после гражданства буду.

Поделиться сообщением

у меня рвп нету еще, вчера поменял без проблем... стаж сохранился... запросы никуда не делали, а сверху на экзаменационном листе написали, что прав не лишен... выдача прав заняла с пол часа... госпошлина 2000, теория бесплатно (еще до проплаты сдавал), вождение 200 р. автодром и 200 город, мед.справка 1100, психиатр 400, нарколог 400, перевод прав 700...

так же открыли сразу категории В1 и С1...

лучше иметь подтверждение прав... например - экзаменационный лист с украины... если несколько категорий - сдается только высшая...

Поделиться сообщением

у меня рвп нету еще, вчера поменял без проблем...
Т.е., если я правильно понял, вы еще не имея РВП уже "получили" водительское РФ? Как участник ПП? А доки на РВП уже подали? 

Поделиться сообщением

@Александр11, Как давно Вам это сказали? Вроде с апреля этого года по новому - и теорию и вождение.

Поделиться сообщением

Мне в Воронежском левобережном МРЭО сказали, что сдавать надо только теорию, вождение не надо. Я еще не ходил и не сдавал, после гражданства буду.

Это когда Вам такое говорили? Вроде с ноября 2014 года надо сдавать теорию и практику. 

Поделиться сообщением

Косолап, да, без рвп получил права... отметка о РВП в миграционке стоит, ее не показывал... свид.переселенца тож не показывал... только временную регистрацию показывал...

Поделиться сообщением

Хабаровск только теория. Но можно ездить и по укр. Лучше заменять когда уже есть гражданство.

Поделиться сообщением

@Nogaro,

@Hexagen

Я где-то в мае звонил.

А подскажите вот что: водительское выдается сразу на 10 лет или сроком окончания будет дата окончания временной регистрации (т.е. 2-3 года)?

Поделиться сообщением

Выдается сроком на 10 лет и с сохранением стажа вождения...

d9f6337fa8139abcfd5ff06ea77f641ad9764f22

Интересно то, что отчество тоже написанно латиницей и права не пластиковые...Бумага типа как ламинированная (но больше похожа на то, что лаком вскрыта)...

9df79e678e06e25ffbf365f07a21caa8d9764f22

И имея категорию В - получаете сразу и В1... Так же и с другими категориями... 

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите забирают ли украинские права при замене на российские? И можно ли вместо прав предоставить экзаменационный лист и корешок что сдал на права в Украине?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите забирают ли украинские права при замене на российские? И можно ли вместо прав предоставить экзаменационный лист и корешок что сдал на права в Украине?

права точно не забирают. А вот можно ли предоставить экзаменационной лист, не скажу...

Поделиться сообщением

@tasernik, водит.удостоверение не забирается... Для этого Вы напишете в ГИБДД заявление и все (дословно "Прошу оставить на руках водительское удостоверение выданное республикой Украина")... По поводу  экзаменационного листа и корешка (х3 что за корешок конечно) - нет, только наличие самого водительского и желательно наличие экзаменационного листа (не обязательно, но упростит Вам жизнь)... )) 

Поделиться сообщением

Может кто сталкивался....можно ли пойти учиться на права по ВУ? или ждать гражданства?

Поделиться сообщением

@Жигули, подскажите, а у вас украинские права были со сроком действия? Слышала в Украине сейчас выдают на ограниченный период тоже. Правда, что, если права без срока действия, то нужно сдавать и практику?

Поделиться сообщением

@стеша, у меня украинское ВУ без срока действия, новое пластиковое, маленькое. Я звонил в Воронежский МРЭО, мне сказали "платите пошлину, сдаете теорию, больше ничего".

Поделиться сообщением

@Александр11, у меня такое же. Беседовал в курском МРЭО, сказали - медкомиссия, теория и вождение. Так вот. ИМХО, зависит от региона, а точнее от индивидуального регионального персонала.

Поделиться сообщением

@стеша, укро-водительское без срока действия... Выдано 19 марта 2011 года (кажется)... А так - любые права менять только через сдачу теории и вождения по высшей категории (в некоторых регионах только теорию)... )) 

я в ВК людям отвечал по поводу замены вод.удостоверения... Вот сюда скопирую, вдруг кому пригодится... 

для замены надо медсправка (около 1500 руб), украинское водительское, ксерокс медсправки, паспорт и желательно экзаменационная карта, что бы вопросов меньше к вам было... желательно все до получения гражданства делать... водительское желательно до 28 марта 2011 года, что бы было... с пакетом доков идете в гибдд и получаете допуск до экзамена (по Алтайскому краю - за пол часа до экзамена)... сдаете теорию, потом вождение по высшей категории, которая у вас есть (в некоторых регионах вождение не надо сдавать)... теория сдается бесплатно... вождение от региона (у нас 200 р. автодром и 200 город)... сдав экзамены проплачиваете госпошлину 2000 р. за замену прав... потом берете чек, украинское водительское, нотариально заверенный перевод водительского, паспорт, регистрацию (если нет рвп), медсправку и ее ксерокс и в гибдд... там пишете заявление (в окошках дают) на замену прав и при подаче документов говорите, что хотите сохранить украинские права, на что напишете еще одно заявление, текст дословно "Прошу оставить на руках водительское удостоверение выданное республикой Украина"... идете фотографируетесь именно в гибдд и через 20-30 минут у вас российское водительское на руках... пока все оформляете - украинское водительское никто не забирает...

водительский стаж сохраняется, к категория открываются и подкатегории... к В открывается В1, к С - С1... ))

Если теорию (или вождение, без разницы) не сдали - следующая пересдача через 7 дней... Т.е. на 8-ой... Если 3 раза не сдали - следующая пересдача не раньше, чем через месяц... экзаменационный лист действителен 6 месяцев...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у меня водительской удостоверение еще 1992года,я получил временное убежище,могу ли с ним получить российское вод.удостоверение

Поделиться сообщением

как это на основании ВУ нет ??? я по временной регистрации, которая через 3 дня заканчивалась получил... без рвп, временного убежища и не показывая свид.переселенца !!!

Поделиться сообщением

@Жигули, ну не знаю. Получается, что можно приехать в РФ и сразу поменять права, только на основании МУ?? 

Поделиться сообщением

так точно... могу в докозательство показать фото вод.прав с датой получения и печать с РВП в паспорте... водительское получено 27.08.15, а рвп 31.08.15... в списке документов ведь нету отметки о наличии рвп...

Поделиться сообщением

@Жигули, тогда прошу прощения, что ввела в заблуждение и беру свои слова обратно :)  

Поделиться сообщением

ну не знаю. Получается, что можно приехать в РФ и сразу поменять права,

Можно...... ведь приняли законе о том что работать на автомобиле с иностранными правами нельзя.

он правдо еще не вступил в силу.... но это говорит о том что скажем приезжаете Вы работать водителем такси или в колхоз на зерновоз....

А вас взять не могут - так как у Вас иностранное ВУ.... но Вы не собираетесь тут жить, а приехали на 3-4 месяца поработать.....

Потому можете поменять права для того чтоб спокойно скажем работать..... и не нужно для этого не Временное убежище,  не РВП

Я думаю достаточно МУ

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти