Перейти к содержанию
doneel

Замена Водительского Удостоверения.

Рекомендуемые сообщения

имея вод.удостоверение РФ - можно ли собирать штрафы на Укроправа ??? могут ли гайцы проверить наличие Рос.прав ???

Поделиться сообщением

ну это с камер... а когда остановили, то вроде бы на водителя... или Я что то не правильно понимаю ???

Поделиться сообщением

ну это с камер... а когда остановили, то вроде бы на водителя... или Я что то не правильно понимаю ???

Где вы умудрились такое услышать? :) Все штрафы без исключения попадают на сор вашего тс. Уверяю вас. Поверьте просто на слово, я уже не раз попадался  :)  

Сейчас машины кстати хозяева и не продают по генералке (за исключением .......), т.к. все штрафы будут попадать на хозяина на которого оформлено ТС. 

Поделиться сообщением

Виктор в РФ    59 Обратиться по имени
Виктор в РФ
Я не скачу!!!    477 Обратиться по имени
Я не скачу!!!

Сегодня пытался обменять ВУ. Вернее не пытался, а пришел проконсультироваться в МРЭО. Спрвка, перевод, все как положено имеется. ВУ у меня с кат. BCD. из-за D проблема(((( Оказывается в МРЭО нет автобуса, и поэтому нужно ехать в Тверь, 100 с копейками км. Поменять на ВС не вопрос, хоть сейчас. Вот теперь думаю. нужна ли мне кат. D? Может и не нужна. А вдруг?

Поделиться сообщением

А вдруг?
 Съездий. Шо там сто верст для бешеной собаки. Я каждый день 80 (в одну сторону) на работу езжу. Нормально. Лучше созвониться перед выездом чтоб наверняка.

Поделиться сообщением

Я не скачу!!!

Решилось, правда не всё))) Разрешили всё сдавать по-месту. Договорились с ДОСААФ о вождении, в МРЭО с ПДД. Сегодня пришел, подготовили все документы, подаю их инспектору, а он говорит, " Приходите 9 декабря"... "Почему?"- спрашиваю. "Потому что на 9 запланированы иностранцы." " Так я гражданин РФ",.... "Да, но ВУ у Вас иностранное"..... Дурдом. Буду ждать 9 декабря....

Поделиться сообщением

Может кто-то менял после получения гражданства по программе в Красноярском Крае. Муж прошел медкомиссию сдал теорию теперь отправляют на практику автошкола просит 5800 р за инструктора и машину и еще 2 000 госпошлина. Насколько мне известно сдают только теорию, но даже если практику сдают можно ведь и на своей машине? в местном гаи отказывают ссылаются на автошколу, правомерно ли это? куда обращаться что узнать точно, не хочется платить лишние деньги

Поделиться сообщением

@Anitka,На автошколу не правомерно, но и ваша машина не обладает 2 комплектом педалей ! 

Поделиться сообщением

Насколько мне известно сдают только теорию, но даже если практику сдают можно ведь и на своей машине?

В Курске сдают и теорию и практику. См. по ссылке - http://back2russia.net/index.php/topic/1905-zamena-vooditelskogo-udostovereniia-kursk/ . Авто исключительно с педалями для инспектора.

Поделиться сообщением

Я не скачу!!!

@Anitka

Теория, площадка и город, обязательно. И да, вторые педали на Вашей машине отсутствуют(((  А по поводу отправки в автошколу, напишите в "главное" ГИБДД))) Меня отправляли в областное МРЭО, т.к. у меня категория высшая Д, но после разговоров/переговоров, все сдал по-месту.

Поделиться сообщением

Муж в Челябинске сдавал и теорию и практику. И все это делал сам, никому ничего лишнего не платил. И это все  вышло нам в 12000!!! просто замена !! И это все при том,что он сдавал с первого раза. Так что это дорогое удовольствие! А деваться не куда,вот и оплачиваем)))

Поделиться сообщением

В Туле:  медсправка - 2000-2100р. (точно не помню),

нотариальный перевод - 500р., 

оплата автомобиля автошколы - 500р.х2=1000р. (500 площадка, 500 город),

госпошлина - 2000р.

Итого: 5500р.

Поделиться сообщением

Александр_паладин-ловкач    2 Обратиться по имени
Александр_паладин-ловкач

и у меня вопрос в эту тему замена вод удостоверения с укр на российский после получения гражданства стоимость? и как ездить на авто с росийскими номерами по укрправам с ВУ кто сталкивался? или сразу идти сдавать и теорию и практику, на украинские документы а потом снова пересдача на росийские?

Поделиться сообщением

Я не скачу!!!

@Александр_паладин-ловкач,

Я ездил на рос. номерах, на своем авто и с укр. удостоверением. Несколько раз останавливали, никаких вопросов. Но в каждом регионе по разному, почитайте темы о заменах прав. 

Поделиться сообщением

Может кто знает? Я первые права получал в РФ, в Таганроге. Водительская карточка у меня российская. Там стоят отметки о выдаче первых, российских прав, и потом еще 2 о выдаче украинских и их замене. Российские менял на украинские по истечении их срока. Мне тоже придется сдавать полностью экзамен? Я ж вроде как российский уже сдавал  :)

Поделиться сообщением

@Kile, да вы сдавали , но у вас их нет при себе(а если и есть то просроченные) ! а есть только украинское ВУ , и в этом случае у вас ситуация не изменяется , так что как и всем , теория, площадка , город , 2000 гос.пошлина , 1350 рублей мед.справка , и около 1000 рублей за машину!

нотариальный перевод - 500р., 
а это обязательное условие , звонил в Гаи (Гибдд ) про перевод мне не слова 

Поделиться сообщением

мне про перевод тож не говорили... потребовали тогда, когда уже сдал экзамены перед получением прав...

мне про перевод тож не говорили... потребовали тогда, когда уже сдал экзамены перед получением прав...

Поделиться сообщением

Насколько мне известно сдают только теорию,

с ноября 2014 года все (в том числе при замене водительского удостоверения) сдают и теорию, и практику (город и площадка).

Источников много, это как пример: http://pddmaster.ru/documentsnews/obmen-inostrannyh-voditelskih-udostoverenii-s-5-noyabrya-2014-goda.html

Поделиться сообщением

Я не скачу!!!

С переводами какая-то странная ситуация. У меня был перевод прав, и корочки повышения квалификации на кат. Д. Естественно все сдал в МРЭО. А когда уже после сдачи всех экзаменов пришел фотографироваться/оформляться, мне отдают назад переводы, говорят, типа, они нам уже не нужны. Я сказал что мне тоже, оставьте себе на память))) Посмеялись, выдали мне права, и разошлись))) Я когда права переводил, сделал два экземпляра, и второй у меня на всяк случай остался)))

Поделиться сообщением

а кто знает по поводу мед.справки на водительское удостоверение , читал что там нужен военные билет , так ли это ?

Поделиться сообщением

а кто знает по поводу мед.справки на водительское удостоверение , читал что там нужен военные билет , так ли это ? (простите за повтор вопроса в похожей теме)

Поделиться сообщением

а кто знает по поводу мед.справки на водительское удостоверение , читал что там нужен военные билет , так ли это ? (простите за повтор вопроса в похожей теме)

да у меня требовали военный билет.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти