Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения.


doneel

Рекомендуемые сообщения

@Kile, да вы сдавали , но у вас их нет при себе(а если и есть то просроченные) ! а есть только украинское ВУ , и в этом случае у вас ситуация не изменяется , так что как и всем , теория, площадка , город , 2000 гос.пошлина , 1350 рублей мед.справка , и около 1000 рублей за машину!

нотариальный перевод - 500р.,

а это обязательное условие , звонил в Гаи (Гибдд ) про перевод мне не слова

Перевод нужен в любом случае, даже если просто ездить

Ссылка на комментарий

@Евг е н,По поводу перевода , нет при сдачи экзамена это не обязательное условие , есть ответ начальника гибдд. Но все равно затребуют   :( тут если есть желание можно поспорить и отстоять свои права, или же не усложнять и сделать перевод за 500 рублей) 

Вот ответ официальный по поводу перевода 8efdb5aa7d7b.jpg

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

Но, ведь можно и не менять укр уд,у меня пластиковые безсрочные, все советуют не менять.+ ко всему все категории. Езжу и работаю по ними воду с собой перевод

P.S. работаю по ним и вожу с собой перевод (т9 рулит)

Ссылка на комментарий

@Евг е н, " все советуют не менять." - без обид и наездов , но это не совсем хороший совет , т.к ездить можно на укр. ВУ (только не работать официально ), и это не обмен , а получение ВУ РФ , 2 ВУ все таки лучше. А в случае если отменят эти "обмены иностранных ВУ " или просто выйдет закон запрещающий ездить на иностранном ВУ гражданам РФ. и те кто во-время не поменяют ВУ могут попасть в сложную ситуацию!

1237964.jpg

Ссылка на комментарий
работаю по ним и вожу с собой
Совершенно официально сказано, что ездить по иностранным правам можно, но работать - нельзя. Так что если у вас официальная должность водителя, то ваши "права" к этой должности не подходят. 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Ну, почему? Я в ГИБДД узнавал они сказали можно. Да и сам официально трудоустроен водителем "Е" с мая прошлого года по настоящий момент

Правда перед тем трудоустройством только в одной конторе не хотели брать с укр правами, но опять же я ходил второй раз в ГИБДД, на что они ответили, что не имеют права не брать

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы!

Ну что ж, решено, права менять не буду, надеюсь прокатит и со свидетельством о смене фамилии. Насчет опыта вождения - ну я к этому вопросу подхожу серьезно, как-никак - опасное дело - вождение, посмотрите только, сколько людей на дорогах гибнет, ни с какими войнами не сравнить.. В свое время честно отучился в автошколе, отходил на всю теорию и практику - правда, подзабылось многое. А сейчас штудирую правила, да и поездить тоже не мешало бы, а то если сейчас покупать машину, то будет примерно как

Пришел паренек, говорю - ты ездить-то умеешь? Он говорит - да, я ездил. Вобщем тронуться он так и не смог. Говорит, ты мне припаркуй где-нибудь с горки, а я ручник отпущу, потом вторую воткну, да так потихоньку и доеду. Даже не знаю че он там делал если на красный светофор попал или пешеходы на переходе.

)))

Ссылка на комментарий

@K E R K, работать можно до 1 июня 2017 года... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

В Кемеровской области после получения гражданства заставляют менять украинское ВУ на российское. Послу получения гражданства в РФ по нац. правам можно ездить не более 60 дней

Ссылка на комментарий

правам можно ездить не более 60 дней
Данное требование отменили , если у Вас есть иностранное ВУ и вы гражданин РФ то Вы можете ездить на весь срок ВУ, вы только не сможете работать по ин. ВУ. (это все с учетом того что вы не получали ВУ РФ)

1237964.jpg

Ссылка на комментарий
украинское ВУ не отвечает приложению 6 венской конвеции
А с этого места можно подробнее? 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K,У меня ВУ с 2013 года (вoобще получал ВУ в 2006, но это долгая история)  а вот по факту "При этом необходимо учитывать, что к иностранным национальным водительским удостоверениям, соответствующим требованиям международных договоров Российской Федерации, на основании которых граждане допускаются к управлению транспортными средствами, с учетом положений статей 41 и 43 Венской конвенции о дорожном движении 1968 года, относятся:

- иностранные национальные водительские удостоверения, выданные в соответствии с новой редакцией приложения 6 к Венской конвенции;" Пункт 6: Все записи, вносимые в удостоверение, должны выполняться буквами латинского алфавита. В случае использования других букв эти записи должны также транслитерироваться буквами латинского алфавита.  м, А вот "Если же государство не является договаривающейся стороной Венской конвенции, выданное им национальное водительское удостоверение также признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации. Такое водительское удостоверение должно предъявляться вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (перевод не требуется, если в водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита)." Но этот пункт не подходит к нам , так же как и Казахстану , Узбекистану и т.д т.к все эти странны подписали венскую конвенции.

 

ИТОГ: Гражданину РФ можно ездить с украинским ВУ (в данном случае ) если : Он не имеет российского ВУ, если все надписи дублируются латинским языком , или же у него ВУ государства которое не подписывала венскую конвенцию. или же ВУ выданное до 28 марта 2011 года с нотариальным переводом

По закону ездить с иностранным ВУ можно (украины если нет российских), но если нет дублирующих надписей на латинице то можно попасть на штраф по Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. Т.К нет законных оснований 


@K E R K,И Вас это до получения гражданства не касается , вам нужен только перевод нотариальный и ВУ украины  

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

Ну, так получается, что если буквы дублируются латинскими и на всякий случай есть перевод на рус. яз.,то можно и ездить и работать по укр. уд.как имея украинское гражданство так и имея российское гражданство, на срок действия этого вод. уд. т.е. безсрочно! Так?

На данный момент у меня пластиковое укр. вод.уд. на данный момент укр. Гражданство.вод. уд. без срока. Сдублирующими лат. буквами, воду с собой перевод завершённый. Так и работаю уже почти год тут, пока без проблем

Т.е. получается, что когда получаешь рос. гражданство,то вод. уд. Придётся всё-таки менять? Или все таки можно оставить укр?

Неохота безсрочное уд. Со всеми категориями менять на новые

Ссылка на комментарий

@Евг е н, внимательно посмотрите на водительское, отчество, писанина про МРЭО не дублируется латинскими. Бессрочность ВУ - тоже не соответствует конвенции (у самого такое).

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

@Евг е н, внимательно посмотрите на водительское, отчество, писанина про МРЭО не дублируется латинскими. Бессрочность ВУ - тоже не соответствует конвенции (у самого такое).

а теперь читаем ту самую конвенцию

" Из статьи 41 «Водительские удостоверения» Венской конвенции о дорожном движении 1968 года:

2. а) Договаривающиеся Стороны будут признавать:

i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции"

Так что можно ездить и с украинскими , но с переводом.

Но лично я, все же поменяла. Проблема с каско.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

Кстати, а "автогражданка" обязательная - это в России есть? А техосмотр в России есть? А доверенность на управление - есть?

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K,

 

Автогражданка/техосмотр обязательны. Доверенности отменены, да они и раньше тут рукописные были. на право управления))) 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@doneel

Перевод - понятно, сам хочу сделать. Я о том, что само по себе ВУ не соответствует. То, что полиционеры закрывают на это глаза - вопрос другой.

@K E R K,

ОСАГА есть, покрывает ущерб на 400к рублей.

Техосмотр есть, для машин старше 3ех лет. В теории надо сделать ТО, получить бланк ТО, идти с ним в страховую, где без ТО не выпишут ОСАГУ. На практике же страховые сами приторговывают ТО за 1-1.5к рублей.

Доверенности отменили. Но если хотите выехать на чужом авто за границу, нужна доверенность на "право выезда за границу".

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

@Евг е н,Оставить можно и ездить можно , но вот поменять его на российское не получится "Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык."  И работать по нему после получения гражданства тоже нельзя будет! Но вот ездить вам никто не запрещает !

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

Ездить после получения гражданства РФ можно только по укр. правам нового образца со сроком действия, я же получал свои еще в 2005 году. При постановке авто на учет заставили идти получать российские

Ссылка на комментарий

http://www.gibdd.ru/news/federal/1504848/ Вот некоторые ответы на ваши вопросы 


По поводу бессрочного ВУ, то я лично не нашел ни одного закона ограничивающего движение по такому ВУ, по поводу замены тут могут быть конечно проблемы хотя все решаемо! 


@j_mihon, Ссылку закона , или постановление чем обосновывались их требования 

1237964.jpg

Ссылка на комментарий
Сергей_Самодуров

добрый день с прочитанного понял что после получения гражданства рф ездить по правам украинским можно .Но подскажите на какие законы и нормы можно ссылаться у меня права выданы в 2014 на 30 лет просто все говорят по разному а на какие нормы и законы опираться толком ни кто ответить не может заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...