Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ежегодное подтверждение проживания в РФ по РВП или ВНЖ. Кто как проходит эту процедуру? Делимся опытом...


sanya1990

Рекомендуемые сообщения


@sanya1990,

А чем делиться то?

Сходит ФМС и все узнайте!

РВП после года получения подтвержаем,в течение двух месяцев.

Со справкой с работы 2НДФЛ ,банковский счёт 12 минималок или на чьем то содержании (там есть свою нюансы)

ВНЖ в тоже каждый календарный год подтвержаем!

Ссылка на комментарий
РВП после года получения подтвержаем,в течение двух месяцев.

Если за этот год получили гражданство, РВП уже не надо подтверждать? Я правильно поняла?

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@Эвита,

У Вас уже год прошёл?

Надо подтвержать если прошёл ровно год +2 месяца на уведомление.

Вот только не помню с какого момента считают этот год,либо с даты выдачи или с даты регистрации по РВП.

Вот этот момент надо уточнить в вашем ФМС.

Ссылка на комментарий

@Dakota.d,приветствую! Вопрос, а как быть если офицал.не работашь???банковский счет нет возможности открывать(нет денег),да и на иждивении ни у кого не стоишь...чем подтверждать???

Ссылка на комментарий
У Вас уже год прошёл?

мы на РВП только подали и его еще не получили))) Я даже не знала, что РВП надо подтверждать :huh:

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@Dakota.d,

 

Скажите пожалуйста,моя сестра получила РВП в июне 2014 года.Муж гражданин России,официально трудоустроен.Она не работает.

1.Ей нужно до августа 2015 года лично уведомить ФМС или это можно сделать по эл.почте?

2.Какого рада справку должен предоставить ее муж,что она находится у него на иждивении?

3.или легче открыть счет? сколько надо положить денег на счет и на какой период?

 

Извините,но нигде в нете не смогли найти исчерпывающей информации.А она сейчас находится не в России по семейным обстоятельствам,а сроки поджимают....очень переживаем...

 

Спасибо заранее.

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий

1.По элект. там точно никак.

Надо лично идти в ФМС.

2. От мужа надо с работы фтрму 2НДФЛ.

Там по месяцам рассписана зарплата. Вот только зарплата на двоих должна быть минимум 2минисальных оклада.

Это где то от 22 тыщ.р. а если есть у них дети,то на каждого +1 мин.оклад.

На иждивении,надо лично с супругом идти в ФМС,он напишет там заявление.

Возможно заявление не пойдёт,и сотрудник ФМС скажет принести нотариальное завереное согласие.

3. На счёт надо положить 12 минимальный окладов,это где то по 11 тыщ месяц. Точную сумму не знаю.

Счёт откроете,в ФМС отнесете справку с банка и потом сразу счёт закроете.

Советую начало сходить в ФМС и узнать у сотрудника фмс ,как правильно вам их уведомить.

Есть закон о правовом положение иностранных граждан в РФ,там многие моменты подробно расписаны.

@sanya1990,

Если есть РВП зачем патент?

Вы же и так можете легально работать.

Пойдёт ли вам ваш патент для уведомление по рвп не знаю....

@Liana,

А ваша сестра уехала за пределы РФ? И сколько времени она уже за пределами РФ?

Ссылка на комментарий

Ну официально не очень хотят брать на работу иг,даже с рвп!а подтверждать как то надо проживание,вот я и думаю можесь патент оформить?где то читал что можно ИП открыть(оформить) и по нему подтверждать

Ссылка на комментарий

@Dakota.d[/b

Спасибо Вам за ответ.

Да,мы знаем,что с РВП она не может находиться вне РФ более 6 мес.

Папа у нас заболел,вот и приехала к родителям.Пробыла 3 месяца и посыпались проблемы:узнала,что спустя год по РВП надо уведомление предоставлять,пошла билет покупать,так вообще оказалось,что  ей запрет на въезд поставили (видимо,ошибочно,потому как никаких нарушений у нее нет).

Сейчас муж в Москве заявление подал о снятии запрета, у нее и муж и сын - граждане РФ.

А это все время....Вот так и сидит,ждет результата....

Но до конца августа надо  что-то предпринять с этим уведомлением......

 

Интересно,а счет в банке можно по доверенности от нее на ее имя открыть? и представлять ее интересы в ФМС тоже по доверенности???

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Liana,

Из закона:

"9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

@Liana,

Посмотрите,если на сайте гос.услуги такой функции.

Но знаете, как же так вашей сестре запрет поставили.

Значит что то было, может она раньше нелегально находилась.

Даже если они пока все это обжалуют,столько времени пройдёт.

Просто когда заполняешь бланк на ВНЖ,там пишешь на какой срок выезжал из РФ....ох

Придётся ещё этот запрет указывать что был(((

Ссылка на комментарий

может кто в курсе??? я все шерестю)))интернет по этому поводу... вот что нашёл: 

 

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган ФМС России по месту получения разрешения на временное проживаниеуведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации(далее – уведомление), форма которого утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 17 января 2007 г. № 21 с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации ИЛИ ИНОГО ДОКУМЕНТА, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

 

ТЕПЕРЬ ЕЩЁ ВОПРОС: а денежные переводы из другой страны от родственников,или родственников граждан РФ, могут быть подтверждением размера, и источника доходов??? (ведь это  ИНОЙ ДОКУМЕНТ))

Буду рад ответам,у кого какие мысли.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, но только если вы на иждивении у кого-то. Если я не ошибаюсь, конечно. Если вы не учащийся (про остальные категории не знаю), то значит вы не можете быть на иждивении. Когда я учился в ВУЗе, то подтверждал справками с зп родителей. Но когда закончил обучение, то мне сказали, что так больше нельзя подтверждать РВП.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Появилось много публикаций, что вклада 12 х прожиточный минимум сейчас не достаточно. Что доход исчисляется процентами с вклада. А это уже совсем другая сумма. У кого нибудь есть информация, действительно ли действует сейчас такое положение? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

@Андрей.Жданов.1990,  У меня тоже справка 3-ндфл и на всякий случай положили деньги  в банк ,документы на подтверждения не приняли !!! сказали нужна справка только 2 ндфл!!!Я даже не знаю .что мне теперь делать!!!!И вообще законно ли мне отказали.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...