Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Мошенники Воронеже и Воронежской области


Gerasimenko

Рекомендуемые сообщения

 Вот этот человек мошенник так сказать помогайка за деньги регистрирует, делает гражданство и т. д.. говорит и обещает одно на самом деле совсем все по другому. этот человек говорит что решает все что документы сдавать без очередей и всякое такое и берет с вас большие деньги, а потом куча отмазок. пожалуйста будьте бдительны

post-18470-0-87306600-1439023278_thumb.j

20150806_165504.jpg

Ссылка на комментарий

@Gerasimenko,не все такие как он. есть люди которые реально помогают. они официально оформлены, знают законы но и  не обещают сверх естественного, очереди сами отстаивают, и многое другое. в общем время появляется своими проблемами заниматься. 

Ссылка на комментарий

не все такие как он. есть люди которые реально помогают. они официально оформлены, знают законы но и не обещают сверх естественного, очереди сами отстаивают, и многое другое. в общем время появляется своими проблемами заниматься.

я все понимаю есть такие просто выложила чтоб никто к нему не попадался больше вот и все.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый вечер!Кто-нибудь делал гражданство через Визово-паспортный сервис на улице 9 января?И второй вопрос-правда,что после получения штампа РВП надо ждать своей очереди на подачу документов на гражданство год и более или можно как только документы будут укомплектованы,сразу нести их в УФМС?

Ссылка на комментарий

@Tatiana Kim  я оформлял документы через ПВС на ул. Свободы 75а. Цены немного кусаются. Если  на гражданство подаете по программе переселения то подаете  сразу !!! Другой вопрос что может быть очередь желающих подать на гражданство. Тут либо смирится и стоять в очереди либо  узнавать в ПВС смогут ли помочь или в ЕМЦ на 9 января тоже были платные услуги.

Ссылка на комментарий
В 14.06.2017 в 23:14, Tatiana Kim сказал:

Добрый вечер!Кто-нибудь делал гражданство через Визово-паспортный сервис на улице 9 января?И второй вопрос-правда,что после получения штампа РВП надо ждать своей очереди на подачу документов на гражданство год и более или можно как только документы будут укомплектованы,сразу нести их в УФМС?

@Tatiana Kim  Визово-паспортный сервис на улице Свободы 75 , работает отлично. У нас друзья оформляли документы своей мамы, в конце февраля подали на РВП, в начале мая получили РВП и проставили штам РВП, в 6 июня  сдали документы на гражданство.

20 часов назад, temnij сказал:

@Tatiana Kim  я оформлял документы через ПВС на ул. Свободы 75а. Цены немного кусаются. Если  на гражданство подаете по программе переселения то подаете  сразу !!! Другой вопрос что может быть очередь желающих подать на гражданство. Тут либо смирится и стоять в очереди либо  узнавать в ПВС смогут ли помочь или в ЕМЦ на 9 января тоже были платные услуги.

@temnij  Еще есть похожая контора по адресу бульвар Победы 50 (зеленый дом, вход со стороны двора) 

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане, а подскажите пожалуйста если уже документы сданы на загранпаспорт через МФЦ, эта контора ВПС на улице свободы 75 А  может помочь ускорить процесс получения конечно же за их услуги  платно или они только оформляют? 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@Юрчик странные они ребята...в июле заключил договор на оформление гражданства в Коминтерновском районе. Обещали до конца сентября устроить встречу с инспектором - осталась неделя сентября, телефоны с визитки недоступны, сама организация то ли переехала, то ли нет. Может и ответят, не знаю...Жалко даже не этой десятки несчастной, а пакета документов (переводы, копии, чеки с почты), которые я им передал . Такие вот дела. Хотя может и я приукрашиваю, и они сами выйдут на связь до конца месяца

Ссылка на комментарий

Учитывая, что в любом случае с их стороны должен быть звонок (дата встречи с инспектором известна только им, и они первые должны по идее мне набрать), то возникает реальный шанс упрекнуть их в мошенничестве, т.к. сентябрь уже в эндшпиле, а услуга, по которой был заключен договор и уплачены 10 тысяч деревянных, до сих пор не оказана. И даже факт того, что они переехали, не оправдывает их деятельность...

Ссылка на комментарий

Относительно мошенничества - на сколько я знаю раньше при заключении договора на оказание юридических услуг сразу подписывался акт оказания/выполнения услуг. Прочитайте внимательно свой договор.

Что вам нужнее споры с этой организацией или выполненная услуга? Если вам принципиально  подать документы на гражданство то звоните , пишите, приходите и напоминайте  о себе через день. Гражданство нужно Вам !!!!!, а не им и бегать за Вами никто не будет !!!!!

 

Помните что в случае каких - либо не состыковок или ошибок , пропущенным срокам , не хватающим ксерокопиям , не переведенным МАЛЮСИНЬКИМ  штампикам на иностранном языке (даже которые почти не видно даже на укр. языке и т.п.) это потенциальный гемморой в первую очередь ВАШ!!! Любой инспектор(среди них тоже много хороших людей) или юрист- помогайка будет спать спокойно. Ведь его ЛИЧНО это не касается!!!!

 

Так что товарищи переселенцы внимательно следим за ходом оформления ваших документов!!!!!! Проверяем реквизиты и назначение платежей, формы бланков , что Вы или не ВЫ  понаписали в заявлениях  , имена, даты рождения  и прочее - прочее . Я лично не раз наступал на эти грабли.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. Хочу рассказать о впечатлении о Воронеже. И о всех проблемах с которыми я столкнулся и дать рекомендации людям которые хотят переехать в Воронеж. 
1. Не в коем случае не сотрудничайте с риэлторами. Эти люди не работают на результат, а работают чтоб обманом больше содрать денег с людей. Причем у них БАЗА - это база Авито. Так что Вы сами можете с таким же успехом найти себе жилье. 
2. Временная регистрация. Временную регистрацию очень сложно сделать! Нормальные люди хотят жить по закону. Просто надоело жить не пойми как. Но люди остаются людьми и регистрация не исключение. В Воронеже многие люди думают. что за нее будут налоги - это ошибка! Регистрация - это не прописка. Так же за регистрацию берут очень много денег. То есть люди построили на этом бизнес. Так же граждане предлагают регистрацию в одном месте, а проживание в другом, и не кого не смущает, что за это можно получить большой штраф и куча других проблем. Хотя регистрация по месту жительства не ведет ни к каким штрафам.
3. Люди добрые, Россия великая страна. но почему в области чистота и только на заправках мусор, но его мало, но в Воронеже его просто куча, неужели не хочется жить с чистоте. Очень много грязи. И я тут не могу понять, это люди не хотят жить в чистоте или руководство города... Но в области таких проблем нет.
4. Культура вождения авто. Тут все просто. Культуры просто нет. И это, опять, только в городе. Двойные сплошные никого не смущает. Нарушают, подрезают, отношение к друг другу хамское. Я был в Москве и в Ярославле, там такого нет. Воронежская область тоже все нормально с правилами. но сам город - это просто ужас. На круговом движении парковать машины. В городе построили подземные паркинги. Это сделано, чтоб разгрузить город. Ну и что? Там никто не паркуется, потому что нужно платить 10 рублей в час. Но зато парковаться там где нельзя, платить штрафы, искать потом смою машину после эвакуации, и невозможность проехать по улице - это нормально и хорошо. 
5.Очень благодарен правительству РФ и работникам за хорошие дороги и чистоту на дорогах. Молодцы. 
Плюсы:
1. Город динамично развивается.
2. Государство делает все, чтоб люди жили нормально.
3.Много торговых центров.
4.Красивые храмы.
5.Хорошие дороги.

6.Подземные паркинги.
Минусы:
1.Очень много грязи.
2.Очень много мусора.
3.Правил дорожного движения нет.
4.Хамское отношение водителей друг к другу.
5.Проблема с парковками
6.Отношение людей к паркингам.
7. Жажда обмана и наживы(риэлторы)  

Россия великая страна. Хотелось бы, чтоб люди были более культурные друг к другу.

Ссылка на комментарий

@Евгений86 , как бы все по делу, но... не в той теме... или где инфа про мошенников?

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!!!

 

Вчера узнали об агентстве, которое обманывает людей предлагая снять квартиру в Воронеже !!!

Мошенники копируют объявления с различных сайтов из раздела сдам квартиру , сайт в основном AVITO, но возможно и с других сайтов. Настоящие собственники даже не в курсе о сдаче их квартиры в аренду. Согласие настоящих собственников на размещение объявлений у агенства нет.

Предлагают заключить договор и внести оплату. Далее клиентам дают сайт и контакты "собственников", покидают офис и в процессе дозвониться до собственника, по предложенным контактам не получаются, а телефоны в офисе не отвечают!  Оплата не возвращается! 

 

Сайт который дают клиентам, скрыт и попасть на него можно только получив у них ссылку (ссылка на сайт - http://status36.dacrm.ru)

Зарегистрироваться просто так на сайте нельзя, только через оплату и договор! 

При попытке разузнать о работе агенства несколько раз сменился номер телефона на самом сайте. Страница поиска объявления с определенным критерием (с указанием определенной улицы) - заблокирована ( Not Found #404), при просмотре без фильтра улицы, объявление было , но через пару часов так же исчезло из общего поиска! Однако у нас была прямая ссылка на объявление и на страница работает .

Телефоны на сайте указаны не собственников, а агенства ! 

 

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! 

 

Информация об агентстве:

 

Адрес агенства на сайте - г. Воронеж, ул.Никитинская 8а.

 

Номера мошенников:

+7 915 586 28 14 - на текущий момент указан на сайте

+7 915 580 21 75 - с данного номера перезвонили и интересовались как я узнал об объявлении и представились "собствеником", далее вообще в отказ пошли, говорят ,что  ошиблись номером!

+7 962 326 89 11 - был при первом просмотре сайта, на него был совершен звонок и интересовался объявлением.

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий
В 9/22/2017 в 15:50, shequel сказал:

договор на оформление гражданства в Коминтерновском районе

 

Такого договора быть в природе не может, т.к. услугу оказывает МВД а не ИП, коим является т.н. Паспортно Визовый Сервис. Может, они заключили с вами договор оказания услуг ("сопровождение")? 

 

Ну и да, ПВС никакого отношения к миграционным вопросам больше не имеет, и после расформирования ФМС представляет из себя работников, арендованный офис и мебель. Кстати, всё это (кроме работников?) давным давно пытается продаться/сдаться через риэлторские агенства уже как год, если не более. Судя по комментариям о переезде, им видимо, это удалось.

 

Ссылка на комментарий
В 22.09.2017 в 15:50, shequel сказал:

@Юрчик странные они ребята...в июле заключил договор на оформление гражданства в Коминтерновском районе. Обещали до конца сентября устроить встречу с инспектором - осталась неделя сентября, телефоны с визитки недоступны, сама организация то ли переехала, то ли нет. Может и ответят, не знаю...Жалко даже не этой десятки несчастной, а пакета документов (переводы, копии, чеки с почты), которые я им передал . Такие вот дела. Хотя может и я приукрашиваю, и они сами выйдут на связь до конца месяца

У мамы с братом была аналогичная ситуация, они сами не звонили, хотя должны были. они сейчас находятся в здании ЕМЦ (ул 9-го января, 68 "З").  Мы тоже не могли узнать дату подачи, потом через форум узнали их новый номер телефона, дозвонились и нам сообщили дату, все уже сдали. Вот номер тел.: 8-473-207-10-52 (доб.103) 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день. Мы переселенцы из Украины.  Мой муж в Воронеже познакомился с одним человеком Афонин Александр (так он представился) и так он втерся ему в доверие, такую жалобную историю рассказал, что он из Украины из Запорожья, родственников нет сирота, у него украли документы в России и он зарабатывает деньги, чтобы восстановить док-ты. Стали они вместе (мой муж и Афонин) работать, выполняли сварочные работы, все деньги за заказы проходили через Афонина и в итоге мой муж осталася без зарплаты. Представляется он специалистом по сварочным работам. Потом мы узнали, что документы у него не украли, а забрали за то что он заказчику не выполнил работу за которую деньги взял и сам потерялся. Денег этот нехороший человек должен не только мужу, но и многим кого брал в свою бригаду.  

IMG-0d4af15d082379d452d4c20fd6ed6bc0-V.jpg

Ссылка на комментарий

Заявление в полицию нужно писать, а не сюда

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...