Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Anitka

Компенсация Пошлин В Красноярском Крае

91 сообщение в этой теме

Мы в Красноярском Крае подскажите кто получил уже возмещение проезда и госпошлин. Медкомиссию возмещают или нет?

Поделиться сообщением

Мне говорили, что медкомиссия здесь бесплатна. Но я тут не проходил. 

А затраты на медкомиссию в стране исхода не возмещают.

Поделиться сообщением

Сегодня была в уфмс спрашивала что именно возмещается и выплачивается сказали что мед комиссия никакая не возмещается только проезд, перевоз багажа (имущество) , гос пошлина за рвп за гражданство и за паспорт , ну и подъемные не большие . Все это надо писать заявление и везде прилагать копию перевода паспорта копии чеков или квитанций все сохранять и собирать сказали потом прилогается к заявлениям а заявления сказали писать после получения гражданства это мне дали ответ в октябрьском районом уфмс

Поделиться сообщением

Да, да. Волокита ещё та.

И кто-то тут писал, что поэтапно выплачивают. То есть за два раза. Но не проверял лично.

КОмпенсацию стОит брать при условии, что ТОЧНО решила остаться в Красноярске.

В противном случае лучше не брать, потому что выплаты ведёт КРАЕВОЙ финансовый орган и он не захочет, что бы его должник уехал из края.

Поделиться сообщением

Еще один момент все возмещения отправляют на счет открытый в сбербанке, если нет счета скажут открыть и к заявлению прилагается справка с банка о счете.

Поделиться сообщением

Счет в банке открывают за 5 минут, карту не дают, дают номер счета на листке А4, за картой прийти сказали через месяц. Потом нужно сделать все копии, и заявление прям там на месте в районном ФМС заполнить. Я сдала заявления на компенсацию проезда и на подъемные, сказали, что деньги переправят на счет. А вот компенсацию госпошлин (3500 и 1600 руб) только после получения гражданства. Поэтому заявление на компенсацию госпошлин нужно заполнять позже.

Поделиться сообщением

@Ангел, не знаю как в этом году, но в прошлом мы еще получали на обустройство деньги от центра занятости 2 прожиточных минимума в прошлом году это было около 18 тыс.

Поделиться сообщением

@chibis76, а можно по подробнее об этом? Это так же писать заявление и прикладывать все документы только в центр занятости? И где он находится?

Поделиться сообщением

@Ангел, да писала заявление на благоустройство, нужно узнавать в центре занятости по месту регистрации. Меня долго из одного места в другое посылали, но я ж упертая добила их.

Поделиться сообщением

http://krasufms.ru/doc/kompv вот тут подробно описано куда обращаться за компенсациями на благоустройство и перевод документов так же полный перечень необходимых документов к заявлениям.

Поделиться сообщением

@Стаси, прошла по Вашей ссылочке, там говорится о 3х видах выплатах: 1. на обустройство 20 тыс, 2. на компенсацию проезда 3. компенсация госпошлин, так подъемные в размере 20 тыс. это и есть, получается, на обустройство. На них я подала уже.

Поделиться сообщением

@Ангел, нет я говорю о других выплатах - выплата от центра занятости 2 прожиточных минимума, выплачивается только на заявителя, но не могу сказать точно выплачивают их в этом году или нет. 

Поделиться сообщением

@chibis76, можете вспомнить, что именно потому как перерыв весь интернет и сайт центра занятости ничего не могу найти, нет никакой зацепки ((( единственное есть такая компенсация  полугодовая при неимении заработка но она распространяется на приоритетные районы заселения, и больше ничего , увы...

Поделиться сообщением

Везде одно по одному и об одном ))))

Поделиться сообщением

Кто еще не получил компенсацию на обустройство на днях была в центре занятости сказали данная компенсация выплачивается не позднее 4 -Х месяцев с даты регистрации свидетельства переселенца, регистрации в уфмс, после 4 -го месяца пребывания эту компенсацию выплачивать уже не будут она сгорает ... а получить ее можно только после получения рвп в паспорте. ..

Поделиться сообщением

Счет в банке открывают за 5 минут, карту не дают, дают номер счета на листке А4, за картой прийти сказали через месяц. Потом нужно сделать все копии, и заявление прям там на месте в районном ФМС заполнить. Я сдала заявления на компенсацию проезда и на подъемные, сказали, что деньги переправят на счет. А вот компенсацию госпошлин (3500 и 1600 руб) только после получения гражданства. Поэтому заявление на компенсацию госпошлин нужно заполнять позже.

Ангел, а в каком банке? Любом?

Ангел, если есть карта Сбербанка, всё равно надо счёт открывать? (Это если в Сбербанк обратиться)

Поделиться сообщением

@ТатьянаЕ., в Сбербанке счет открывают. А у Вас действующая (активная) карта? Если да, думаю, этот расчетный счет вполне подойдет для этого. Просто у меня вообще не было никаких счетов, я только приехала и для меня это первый счет в российском банке)).

Поделиться сообщением

@ТатьянаЕ.,  Сказали счет должен быть в Сбербанке, как Вам @Ангел, сказала проверьте просто активность, а у каждой карты уже есть счет, главное, чтоб этот счет был именно в Сбербанке РФ .

Поделиться сообщением

Ангел, Стаси, не знала, что счёт есть. Думала просто карта )). Ну насчёт активности не знаю, когда была весной в Красноярске, всё работало ))

Кто еще не получил компенсацию на обустройство на днях была в центре занятости сказали данная компенсация выплачивается не позднее 4 -Х месяцев с даты регистрации свидетельства переселенца, регистрации в уфмс, после 4 -го месяца пребывания эту компенсацию выплачивать уже не будут она сгорает ... а получить ее можно только после получения рвп в паспорте. ..

Стаси, это Вы на Дубровинского были?

Поделиться сообщением

Ангел, Стаси, не знала, что счёт есть. Думала просто карта )). Ну насчёт активности не знаю, когда была весной в Красноярске, всё работало ))

Стаси, это Вы на Дубровинского были?
нет это я ездила в центр занятости на семафорную в головной там есть девушка работающая с переселенцами если надо будет координаты дам тел сказала звоните если будут вопросы. Она собирает документы на компенсацию на обустройство и возмещение нотариальных расходов ну и по работе дает советы... чтобы взять реквизиты счета по вашей карте просто зайдите в банк в котором открыта карта и попросите менеджера дать распечатку номера счета и все.

Поделиться сообщением

Стаси, спасибо большое. Как только получу ответ от УФМС, обязательно к Вам обращусь за номером ))

Другой вопрос: а где РВП оформляли? В Красноярске?

Стаси, спасибо большое. Как только получу ответ от УФМС, обязательно к Вам обращусь за номером ))

Поделиться сообщением

да на рвп все сдала тут в Красноярске после нового года поставят штамп если в своей стране сдавать то до полугода процедура (мне так тетка сказала когда выдавала свидетельство в казахстане) а тут 60 дней

Поделиться сообщением

Стаси, и в Ташкенте также. Только очередь от 6 до 8 месяцев...

А чтоб подать документы на РВП нужно онлайн записываться или по телефону?

Поделиться сообщением

Стаси, и в Ташкенте также. Только очередь от 6 до 8 месяцев...

А чтоб подать документы на РВП нужно онлайн записываться или по телефону?

запись идет на устиновича 1 в Красноярске за 2 недели , приходишь и записываешься и готовишь доки, можно сходить на консультацию показать заявление или просто доки они дают список что именно вы должны принести... так же у них можно взять направление на мед комиссию которая не компенсируется а если у них переводить документы то они дают договор по которому в пределах 2000 р компенсируют

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас